Гость
Статьи
Расчет ежемесячного …

Расчет ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Помогите разобраться

Добрый день! Планирую уйти в декрет в этом году. Как я понимаю, в таком случае декретные будут рассчитываться за 2015 и 2014 гг. Если предположить, что я рожу в ноябре, то расчет ежемесячных пособий будет рассчитываться, исходя из какого периода? 2014-15 или 2015-16?

Света
20 ответов
Последний — Перейти
мар
#1

14-15

Гость
#2
мар

14-15

+!

Гость
#3

14-15

Гость
#4

Будут считать ваш среднемесячный заработок за 2015 год

Гость
#5

Если расчёт по больничному дичи то будут за три года расчитывать

Света
#6

Вопрос возник из-за того, что подруга, родившая в ноябре 2015 года, сказала, что декретные ей считали за 13-14гг, но ежемесячное пособие, исходя из зпл 14-15, тк выплаты по нему начинаются с момента исполнения ребенку 3 мес, а это будет в феврале, соответвенно, 2 календарных года до наступления отпуска по уходу за ребенком получается 14-15. Значит это не так все-таки?

Гость
#7
Света

Вопрос возник из-за того, что подруга, родившая в ноябре 2015 года, сказала, что декретные ей считали за 13-14гг, но ежемесячное пособие, исходя из зпл 14-15, тк выплаты по нему начинаются с момента исполнения ребенку 3 мес, а это будет в феврале, соответвенно, 2 календарных года до наступления отпуска по уходу за ребенком получается 14-15. Значит это не так все-таки?

Что за бредятина? Или вы не в РФ?

Гость
#8
Гость

Что за бредятина? Или вы не в РФ?

Ой, извините, к концу дня уже ничо не вижу)) Пособие по БиР - 14-15, пособие по уходу - 15-16. Если родите в ноябре. И пособие по уходу начисляется не с какого-то возраста ребенка, а после окончания отпуска по БиР

Света
#9

Гость 8, спасибо!

Гость
#10

до 1,5 года даже платят безработным! минималку только

Гость
#11

Автор,все пособия после бухгалтера проверяют в фсс,так что не парьтесь,все вам выплатят правильно.

Гость
#12

Все не правильно говорят,когда вы родите в ноябре,у вас ещё почти 2мес декретный отпуск,тоесть возможно вы пойдёте в отпуск по уходу за ребёнком в 2017г,тогда соответственно возьмётся 15-16 год

Гость
#13
Гость

до 1,5 года даже платят безработным! минималку только

да. 2700 в месяц и живи как хочешь

Натали
#14
Гость

Все не правильно говорят,когда вы родите в ноябре,у вас ещё почти 2мес декретный отпуск,тоесть возможно вы пойдёте в отпуск по уходу за ребёнком в 2017г,тогда соответственно возьмётся 15-16 год

Если автор родит в ноябре 2016, то она еще даже не беременна.

Гость
#15
Гость

да. 2700 в месяц и живи как хочешь

Ну вы же как то до этого без работы жили да еще и рожать решили. Или опять государство за вас думать должно и презервативы бесплатно раздавать?

Гость
#16
Гость

Ну вы же как то до этого без работы жили да еще и рожать решили. Или опять государство за вас думать должно и презервативы бесплатно раздавать?

Не, я работаю. И у меня в случае декрета пособие не намного выше будет - 4100.

Гость
#17
Гость

Не, я работаю. И у меня в случае декрета пособие не намного выше будет - 4100.

Ну как работаете, такое и пособие. Хотя максималка 21,5 тыс. - тоже смешно.

Гость
#18
Гость

Ну как работаете, такое и пособие. Хотя максималка 21,5 тыс. - тоже смешно.

Так везде щас серые зарплаты!!!!!

Химик
#19
Света

Если предположить, что я рожу в ноябре

Распорядок дня:
февраль, 23, сделать подарок МЧ (предварительно записаться на осеменение).
ноябрь. Родить.

Вельма
#20
Гость

Так везде щас серые зарплаты!!!!!

+++ если официальная зп 5 тыщ, то хоть как работай, хоть живи на работе и начальнику ножки целуй, все равно минималку получишь.

Форум: Отношения
Всего: 363 167 тем
Новые темы за месяц: 6 236 тем
Популярные темы за месяц: 215 269 тем