Гость
Статьи
Свекр не дает спокойно …

Свекр не дает спокойно жить

Девочки,не могу больше!Отец мужа постоянно меня обижает при всех.На юбилеях может в ответ на все тосты друзей и родственников сказать все всем в ответку спасибо и т.д а меня пропустить.так сегодня вообще сказал что у меня руки-решето что не могу бюджет вести семейный.что это баба должна этим заниматься в семье.и что у нас ни на что не хватает денег потому что это не мужик мало зарабатывает,а баба плохо ведет доходы-расходы.Бюджет у нас общий и у нас кредит!на минуточку!и нам по 25,хочется погулять еще,сходить куда-нибудь .еще даже год не прошел с момента совместной жизни,а тут постоянные оскорбления.их очень много.нельзя в гости к ним зайти сразу начинает мне лекции читать.Женщина должна то,женщина должна это...Хотя промолчу что и как делает его жена...он ее не приучил,за меня чтоли взялся?прям заколебал уже.не знаю что ответить.боюсь что если открою рот то пошлю просто его далеко. а он еще очень обидчивый!слово ему не скажи-враг народа.не знаю что делать.в взаимоотношениях родственничков я не сильна пока.помогите.возможно я сама не права где то,я не отрицаю.что то упустила и т.п. нужен совет!муж либо молчит либо говорит что то невнятное(это уже после постоянных сор по этой теме) либо смывается типа я умоюсь пойду.а потом объясняет этот уход типа я ушел чтоб его не послать.

54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Или жесткий разговор с мужем,или не ходить к ним в гости.

Новогодняя ёлка
#2

А как он со своей женой общается? Если так же поучает, значит просто у него манера общения такая, воспитания нет. Если только вас поучает- значит, вы ему не нравитесь.
В любом случае, просто игнорируйте, и сведите общение к минимуму. У вас с мужем своя семья, свекр вам- посторонний человек. Если муж хочет общаться с папой - пусть сам и ходит к ним.
На его нападки в след.раз скажите твёрдо - Мы в своей семье САМИ разберёмся, как вести бюджет.

#3
Новогодняя ёлка

А как он со своей женой общается? Если так же поучает, значит просто у него манера общения такая, воспитания нет. Если только вас поучает- значит, вы ему не нравитесь. В любом случае, просто игнорируйте, и сведите общение к минимуму. У вас с мужем своя семья, свекр вам- посторонний человек. Если муж хочет общаться с папой - пусть сам и ходит к ним. На его нападки в след.раз скажите твёрдо - Мы в своей семье САМИ разберёмся, как вести бюджет.

со своей женой он по разному.но не поучает это точно.Он говорит как я должна себя вести в семье и как вести хозяйство,а она у него самая золотая,хотя я то знаю как на самом деле все.полгода с ними жила.И ответив я боюсь что он обится нафиг и потом начнутся вечные ссоры с мужем.и его будут настраивать против меня мол у тебя какая стерва и прочее...как это обычно бывает

#5
Гость

Или жесткий разговор с мужем,или не ходить к ним в гости.

С мужем уже разговаривала тысячу раз!Он говорит что не может изменить отца, такой уж он у него *****. и мне снова приходится выслушивать новые поучения...

Галина
#6

Я бы перестала в гости ходить и все.

Гость
#7
MELEDY

С мужем уже разговаривала тысячу раз!Он говорит что не может изменить отца, такой уж он у него *****. и мне снова приходится выслушивать новые поучения...

Скажите мужу, что и не надо менять отца. Надо попросить отца не вмешиваться в ВАШИ отношения.

Гость
#8
Галина

Я бы перестала в гости ходить и все.

Да. И еще минимизировать походы туда мужа. На выходные придумывать неотложные дела.

Гость
#9

ой да ладно,улыбайтесь ему все время,говорите:молодо,зелено.Да мол,не умею бюджет вести,подкинь деньжат.

Гость
#10

не думаю, что он что-то плохое имеет в сторону вас, просто манера такая, мой свекр вечно меня поучает, что я не ем яблоки типа это полезно и т.д, улыбаюсь и говорю, что стану))
либо молчать и соглашаться, а еще все с улыбкой или минимизировать визиты, найдите типа себе подработку..... например на дому ....для папы)))

Гость
#11

либо не ходите туда, либо в шутку посылайте, типа "папа, а идите вы на утюг"

Гость
#12

Ну, вот, хоть какое-то разнообразие! А то всё "мама,мама". А я всегда считала, что свёкры к невесткам лучше относятся, чем свекрови, особенно, если у них только сыновья. Не поддавайтесь на провокации и меньше общайтесь.

Галина
#13
Гость

Да. И еще минимизировать походы туда мужа. На выходные придумывать неотложные дела.

Точно, а то папа научит плохому.

#14
Гость

Да. И еще минимизировать походы туда мужа. На выходные придумывать неотложные дела.

минимизировать походы мужа ну никак нельзя.как же они сыночку то не увидят неделю? это ж караул!

#15
Гость

не думаю, что он что-то плохое имеет в сторону вас, просто манера такая, мой свекр вечно меня поучает, что я не ем яблоки типа это полезно и т.д, улыбаюсь и говорю, что стану))либо молчать и соглашаться, а еще все с улыбкой или минимизировать визиты, найдите типа себе подработку..... например на дому ....для папы)))

я и так по 13 часов работаю,какая подработка нафиг)))до кровати еле доползаю))

Вау
#16
MELEDY

минимизировать походы мужа ну никак нельзя.как же они сыночку то не увидят неделю? это ж караул!

Так пусть один сыночка ходит!

#17
Вау

Так пусть один сыночка ходит!

теперь и ходит..только вот от походов всей семейки к нам я никак боюсь не отобьюсь.а его наставления вместе с ним приходят блин(( и главное жена его,не затыкает его.знает что несет чушь и уже достал откровенно говоря ,молчит или поддакивает ему.

Вау
#18
MELEDY

теперь и ходит..только вот от походов всей семейки к нам я никак боюсь не отобьюсь.а его наставления вместе с ним приходят блин(( и главное жена его,не затыкает его.знает что несет чушь и уже достал откровенно говоря ,молчит или поддакивает ему.

А вы их не приглашайте.

#19
Вау

А вы их не приглашайте.

ха ха ха!Так они никогда не ждали приглашения.приходят сами!)))

Белочка
#20
Гость

ой да ладно,улыбайтесь ему все время,говорите:молодо,зелено.Да мол,не умею бюджет вести,подкинь деньжат.

Правильная позиция. Надо ему в глаза смотреть и говорить со вздохом Вы правы попо. Будьте хитрее. Поиграйте с дедом.

Гость
#21
Галина

Я бы перестала в гости ходить и все.

+ 1000000!!!
Муж прав в том, что отца ему не изменить, а ругаться с ним он хочет, это все же его отец.
Вы имеете полное право не ходить к ним в гости никогда, вот и все.
Муж пусть идет один, а вы в это время либо собой заимитесь, либо приготвьте что-нибудь вкусненькое.
Муж вернется, накрученный, а его жена красивая встречает с какими-нибудь пирожками.

Подумайте, как выйти из ситуации, не ссорясь при этом с мужем

Ивушкина
#22

а ругаться с ним он HE хочет

Белочка
#23
MELEDY

теперь и ходит..только вот от походов всей семейки к нам я никак боюсь не отобьюсь.а его наставления вместе с ним приходят блин(( и главное жена его,не затыкает его.знает что несет чушь и уже достал откровенно говоря ,молчит или поддакивает ему.

Так жена его раскусила и не спорит вот ему и не интересно.

Eva Eva
#25

Автор, мой совет вам может показаться резким и кардинальным, но он работает. Все дело в том, что вы сами не можете за себя постоять: либо тупо глотаете негатив, либо ждете, что ваш муж вас защитит. Перво наперво запомните - никогда и никому не позволяйте говорить вам что делать, как жить и проч. Плевать что они родственники и проч. Что значит не знаете, что ответить?! При следующей встрече когда свекр снова за свое, вы со спокойным и доброжелательным лицом прямо при всех и при своем мужа в том числе заявляете "Петр Петрович мы уже взрослые люди, мы семья потому во всем разберемся сами. И впредь пожалуйста держите ваши советы и рекомендации при себе. Когда мне понадобится ваш совет, я обязательно к вам обращусь. Договорились?" И мило!! доброжелательно!! улыбаетесь.
Далее варианта развития событий три: свекр поутихнет и начнет вас уважать, а значит запихнет свой язык куда подальше; или разразится огромный скандал, мол невестка непокорная и не глупая - далее много зависит от вашего мужа и того насколько крепки ваши отношения. И третий вариант ничего не изменится потому, что свекр такой человек ( есть такие мужики вечно ноющие и недовольные) тогда каждый свой визит затыкайте ему рот вышеуказанным образом. Ну ток не хамите... это девушкам не к лицу.

Гость
#27

Отец мужа прав, что учит тебя что должна баба и особенно тебя , ведь это его сын его жалко , чтобы мозги не ипала ты ему беспокоится и нём а на тебя все равно ему

Вау
#29
MELEDY

ха ха ха!Так они никогда не ждали приглашения.приходят сами!)))

Дверь не открывайте. Может вас дома нет?

Гость
#31
Вау

Дверь не открывайте. Может вас дома нет?

Не удивлюсь, если у них свои ключи есть.

Гость
#32
MELEDY

минимизировать походы мужа ну никак нельзя.как же они сыночку то не увидят неделю? это ж караул!

Ну как - как .Бюджет же мал,руки как решето. вот подработку взяли с мужем. оба! Некогда по гостям- работаем!

Гость
#33

Всегда удивлялась людям, которые не могут поставить на место оборзевших родителей своих супругов. Даже если и живут на их жилплощади. Мне таких не жаль. Все справедливо!!! Фу. противно.

Гость
#34

Автор, надеюсь вы реально супруги, а не сожители.

Гость
#35

Автор! Ни за что не корчить из себя обиженную и мужу не жаловаться.
Надеваете на себя мысленно маску, да хоть прозрачный пакет и общаетесь таким образом с ним, всегда помня, что вы защищены.
Он просто питается вашей энергией, видит, что вы злитесь и подпитывается.
Забыл вас поблагодарить? 2 варианта.
Сказать, а меня то вы забыли назвать, а я старалась!
Или не обращать внимания, вспомнить, что на вас защитная маска и он ничего не получит.
Стал ругать. Улыбайтесь, типа: ага, ага.
Вот увидите как станет хорошо.
А все эти жалобы - начало развала семьи, отец будет ему мозг выносить, они поругаются, потом все же помирятся и дружно решат, что вы виноваты.
Короче. Игнорить и он не обязан вас любить, а вы не за него замуж вышли

#36
Гость

Не удивлюсь, если у них свои ключи есть.

свой ключ есть у них!ДА!Бинго!

#37
Гость

Автор! Ни за что не корчить из себя обиженную и мужу не жаловаться.Надеваете на себя мысленно маску, да хоть прозрачный пакет и общаетесь таким образом с ним, всегда помня, что вы защищены.Он просто питается вашей энергией, видит, что вы злитесь и подпитывается.Забыл вас поблагодарить? 2 варианта.Сказать, а меня то вы забыли назвать, а я старалась!Или не обращать внимания, вспомнить, что на вас защитная маска и он ничего не получит.Стал ругать. Улыбайтесь, типа: ага, ага.Вот увидите как станет хорошо.А все эти жалобы - начало развала семьи, отец будет ему мозг выносить, они поругаются, потом все же помирятся и дружно решат, что вы виноваты.Короче. Игнорить и он не обязан вас любить, а вы не за него замуж вышли

нифига не поутихнет.вот постоянно пытаюсь сдерживаться.типа как вы сказали-ага,ага и улыбаться!но все это не прекращается.а мне прям придушить его хочется и очень обидно!За себя я постоять хочу и могу!просто отношениям потом ***** придет.больше чем уверенна.потому что этот ***** вздуется как петух и будет обижаться и всем гадости делать и говорить какая я неблагодарная и т.п ну что там в этих случаях бывает...

#38
Гость

Отец мужа прав, что учит тебя что должна баба и особенно тебя , ведь это его сын его жалко , чтобы мозги не ипала ты ему беспокоится и нём а на тебя все равно ему

что же он жену то свою не научил сначала как баба должна себя вести? а то поглядеть,она как то вообще не вписывается по его мотивам жизни жить если

#39
Гость

Автор, надеюсь вы реально супруги, а не сожители.

супруги.полгода ,правда, только.но все же...

#40
Гость

+ 1000000!!!Муж прав в том, что отца ему не изменить, а ругаться с ним он хочет, это все же его отец.Вы имеете полное право не ходить к ним в гости никогда, вот и все.Муж пусть идет один, а вы в это время либо собой заимитесь, либо приготвьте что-нибудь вкусненькое. Муж вернется, накрученный, а его жена красивая встречает с какими-нибудь пирожками.Подумайте, как выйти из ситуации, не ссорясь при этом с мужем

ну да,как вариант просто не ходить к ним. этим и займусь.но так хочется ему рот закрыть!просто уууу!!!!чтобы молчал в тяпочку в след раз когда захочет что то типа умного сказать!

#41
Белочка

Так жена его раскусила и не спорит вот ему и не интересно.

д как не спорить?!как можно это слушать?!у меня уже все кипит!а тем более ей всю жизнь с таким прожила...я не понимаю!а больше боюсь что муж такой же станет..я вообще застрелюсь..

#42

весь прикол в том,что жилплощадь действительно родителей мужа.и в квартире где мы живем прописан свекр! Может считает, что я должна всем быть довольна и кланятся ему за это?у меня так то свой дом огромный есть.проблем с этим я не испытываю и ничего в принципе мы от них не просили.Но все равно получаю порцию очередного го от "любимых" родственников.и все бы ничего,живут от нас сцуко через дорогу!!!!

Гость
#43
MELEDY

нифига не поутихнет.вот постоянно пытаюсь сдерживаться.типа как вы сказали-ага,ага и улыбаться!но все это не прекращается.а мне прям придушить его хочется и очень обидно!За себя я постоять хочу и могу!просто отношениям потом ***** придет.больше чем уверенна.потому что этот ***** вздуется как петух и будет обижаться и всем гадости делать и говорить какая я неблагодарная и т.п ну что там в этих случаях бывает...

вы пытались это делать без защиты.
А когда на вас будет пакет "надет" и вы вместо того, чтоб злиться мысленно его поправьте, вам станет смешно.
Когда вы злитесь, вы теряете свою энергии, оголяетесь перед ним. Попробуйте сначала. Этим вы никому не навредите, а вот всякими советами "кулаком по столу стучать" вы добьетесь только развала. И даже если внешне вам будет казаться, что мужу теперь лучше, на деле в душе у него будет черная дыра, да и у вас не белая.
А так делайте как хотите, вы ж взрослая, умная и упертая. Счастья вам и спокойствия.

Гость
#44

А когда на вас будет пакет "надет" и вы вместо того, чтоб злиться мысленно его поправьте, вам станет смешно = пакет мысленно поправьте

Гость
#45

СВЕКР ПРОСТО ХОЧЕТ ЕЕ!

Лулу
#46
Гость

СВЕКР ПРОСТО ХОЧЕТ ЕЕ!

++++

#47

что за бред вообще

Гость
#48
MELEDY

теперь и ходит..только вот от походов всей семейки к нам я никак боюсь не отобьюсь.а его наставления вместе с ним приходят блин(( и главное жена его,не затыкает его.знает что несет чушь и уже достал откровенно говоря ,молчит или поддакивает ему.

Скажите что вы осознали какая вы чушка и теперь целуми днями учитесь вести бюджет и читаете умные книжки, так что по гостям вам ходить некогда.

Гость
#49

Не бред. Раз он так изощряется, значит ему действительно зудит в одном месте. Кстати, на этом его можно ловить. На каждый такой вы с ***** р говорить - да-да, я знаю, Вы ко мне давно неравнодушны. Только Вы пожалуйста своё неравнодушие так сильно не проявляйте. А то Ваш сын меня ревнует, хотя совершенно зря - зачем мне Ваш старый трухлявый пенёк.

А ещё Вы можете изящно намекнуть свекрови (придумать, как именно: когда, в какой форме) - что он поглядывает на Вас, поэтому язык чешет об Вас непрерывно, а Вам обидно. Свекровь наверняка разберётся с ним получше Вас )))

Гость
#50
Гость

Не бред. Раз он так изощряется, значит ему действительно зудит в одном месте. Кстати, на этом его можно ловить. На каждый такой вы с ***** р говорить - да-да, я знаю, Вы ко мне давно неравнодушны. Только Вы пожалуйста своё неравнодушие так сильно не проявляйте. А то Ваш сын меня ревнует, хотя совершенно зря - зачем мне Ваш старый трухлявый пенёк.А ещё Вы можете изящно намекнуть свекрови (придумать, как именно: когда, в какой форме) - что он поглядывает на Вас, поэтому язык чешет об Вас непрерывно, а Вам обидно. Свекровь наверняка разберётся с ним получше Вас )))

сто пудов дрочит на невестку молодую! нафига ему старая кошелка???