Гость
Статьи
Хочу сделать …

Хочу сделать ринопластику.Подскажите.

Я лет с 12 мечтаю сделать себе ринопластику т.к. считаю свой нос слишком широким,плюс у меня опущенный кончик и искривленная перегородка. Нашла хорошего пластического хирурга в своем городе и в 17 лет пошла к ниму на консультацию.Он сказал мне тогда что до 21 года такие операции не делают и чтобы я пришла когда отпразную своё двадцатилетие...И вот,в июне этого года мне исполнилось 20.Собираюсь снова идти на консультацию к этому же врачу.Подскажите,у кого есть опыт в этом вопросе,согласится ли хирург делать мне ринопластику в 20 лет или отправит гулять до следующего года? Может кто то делал операцию в этом возрасте?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще- то с 18 лет все делают какие 21?? Да даже с 16 с согласия родителей если приснись и реально страшный нос.

Вы бы шли к другому зирургу, неужели вы за столько лет мечтаний не рассмотрели другие варианты а только его? Вот уверена что хорошо он не сделает , а вас не понимаю: в таком вопросе нужно стольких обойти чтобы выбрать своего а вы уперлись в одного причем довольно странного: или он всем вашим подругам носы переделан и все отлично получилось?

автор
#2

Дело в том что я не только к нему ходила,ходила и к другим и все твердили что официально можно делать с 18, а так лучше с 21 т.к. до этого возраста человек растет и меняется.Соглашались делать некоторые хирурги,но в нете о них очень много плохих отзывов и цены у них заоблачные просто...А об этом хирурге практически все отзывы хорошие и цены у него вполне адекватные,поэтому я и хочу к нему.Ехать в какой то другой город и делать там, а уж темболее в какую нибудь там Москву,у меня средств нет и в ближайшем будущем не предвидится.

Гость
#3

Нос растет всю жизнь :)

автор
#4
Гость

Нос растет всю жизнь :)

Это я знаю, просто имеется ввиду, что основные изменения длятся до 21 года.

Гость
#5

Ну не знаю- не знаю... Отзывы отзывами но не бывает хирургов которые не косячат. Значит этот проплачь вате рекламу и пиар а все отзывы неугодные стирают.

ГостьЯ
#6

Я делала правда грудь у Пшонкиной Светланы, клиника Бьюти-Тренд, мне очень понравилось, а ошибаются конечно все, все же мы люди, но в моем случае все прошло более чем успешно)

Наталья
#7
Гость

Я лет с 12 мечтаю сделать себе ринопластику т.к. считаю свой нос слишком широким,плюс у меня опущенный кончик и искривленная перегородка. Нашла хорошего пластического хирурга в своем городе и в 17 лет пошла к ниму на консультацию.Он сказал мне тогда что до 21 года такие операции не делают и чтобы я пришла когда отпразную своё двадцатилетие...И вот,в июне этого года мне исполнилось 20.Собираюсь снова идти на консультацию к этому же врачу.Подскажите,у кого есть опыт в этом вопросе,согласится ли хирург делать мне ринопластику в 20 лет или отправит гулять до следующего года? Может кто то делал операцию в этом возрасте?

А вы не пробовали обратиться к другому доктору?Я точно знаю,что врачи не любят делать носы после 35,видимо боятся риск сердечных заболеваний и т.п..Сколько показывают пластические операции в Америке, так и в 16 и в 61 делают!Может врач хотел,чтобы вы созрели морально!Хотя,если человек что задумал,то и сделает!Я делала ринопластику в 37!Не жалею!!!

K
#8

Тоже хочу ринопластику сделать....Выбираю между Белым и Жолтиковым, не знаю кому доверить свой нос...

Лана
#9

Если операция вызвана необходимостью, а не прихотью, то чем раньше вы ее сделаете, тем лучше. Некоторые виды пластики делают с самого раннего возраста, и ничего такого в этом нет. Я вот лично жалею, что мне не сделали ринопластику лет в 10, не пришлось бы ее переживать потом в более взрослом возрасте. У взрослого человека гораздо больше комплексов и страхов в голове, и помочь с ними справиться может только очень хороший хирург. Для меня таким человеком стал Грудько Александр Викторович. Из всех врачей мне захотелось оперироваться у него, не столько из-за того, что результаты работ хорошие, а больше из-за его умения расположить к себе человека √ и на консультации, и во время операции и даже после нее мне было очень спокойно.

Таня
#10

Если нет острой необходимости лучше не делать. У меня был небольшой комплекс из-за горбинки, теперь огромный комплексище вместе с новым носом, который стал просто огромным и кончик стал картошкой, а горбинка все равно растет. Рино даже у очень хорошего врача не гарантирует хороший результат.

Алла
#11
K

Тоже хочу ринопластику сделать....Выбираю между Белым и Жолтиковым, не знаю кому доверить свой нос...

Я бы вам советовала Белого, так как сама у него делала нос, поэтому с уверенностью могу сказать и порекомендовать вам Игоря Анатольевича. Очень хорошо исправил нос. Я счастлива)

Лиля
#12

Сама делала у Игоря Анатольевича нос осталась довольна полностью, сделал именно так как я хотела, тем более после операционный период был не трудным, но не таким как меня пугали другие)) Первые дни дышала ртом, потом когда все стало на свое места я ничуть не пожалела, мой носик выглядеть просто великолепно.

Мила
#13

Девочки, не доверяйте вы свои носики никому кроме Александра Викторовича Грудько. Как же я рада, что к этому пластическому хирургу попала. Не могу о нем отзыва не оставить, это просто не простительно. Какой он мне носик сделал – это же просто эталон красоты, уж простите за нескромность) но так довольна своей внешностью я никогда раньше не была.

вилка
#14

myplasticsurgeon.ru/novosti/novyiy-videokonkurs-besplatnaya-rinoplastika акция на бесплатную ринопластику. Для кого-то большая возможность. Заходите на сайт

Регина
#15

делала у Глеба Игоревича рино, операция была не простая, главное что она проводится закрытым методом (без внешних разрезов)замечательно что швов не видно, Тумаков и правда специалист своего дела!!!

#16

Я делала тоже ринопластику, обращалась к Светлане Юрьевне Пшонкиной, у нее опыт большой, квалификация есть, и все работы просто отличные, зайдите посмотрите, в интернете достаточно много ее работ есть. И мне она сделала нос аккуратным, и натуральным, если не знать то и не понятно что я делала пластику.