Гость
Статьи
Вегетарианцы, как …

Вегетарианцы, как питаются в саду ваши дети?

Мы с мужем и дочкой совсем не едим мясо и все, что из него приготовлено. Дочке 2 года, с сентября пошла в сад. Пока что забираю ее перед обедом, но ведь когда-то придется и оставить. Воспитательница наотрез отказалась на мою просьбу не давать ребенку котлеты, мол приедет комиссия и обвинят ее, что она эти котлеты себе забрала. Есть ли кто-то здесь с такой же проблемой? Как вы ее решили?

Автор
575 ответов
Последний — Перейти
#1

Да будут срачь дети мои!

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#2

Воспитатель прав. Такое действительно имеет место быть. Проверяют их.

Если ваш ребенок съест котлету, то ничего ужасного не произойдет.

но если она к такой еде не привыкла, может и не будет есть.

Гость
#3

Была тут недавно одна такая тема- мы немного не такие, как все, типа того. Там тетенька, полное невменько, ребенка на вегетарианском питании выращивала. На вопрос она так и не ответила, может, ответите вы- с какого фига вы за ребенка решили, что она будет есть ? Сами небось в детстве мясо ели. Какое право вы имеете лишать ребенка незаменимых источников белка ? Пусть вырастет и сделает сама свой выбор.

Гость
#4

Детям нельзя быть вегетарианцами, ставьте эксперименты на себе.

Гость
#5
Гость

с какого фига вы за ребенка решили, что она будет есть ? Сами небось в детстве мясо ели. Какое право вы имеете лишать ребенка незаменимых источников белка ? Пусть вырастет и сделает сама свой выбор.

+10000000000000000

Гость
#6

придурочная семейка,бедный ребёнок

#7

Запрети ребенку есть в саду, скажи ей, что ночью к ней придет курица, которую она ела на обед, и склюет ей мозги, как ее маме, и девочка будет писать тупые разводки на вумане

Гость
#8
Гость

придурочная семейка,бедный ребёнок

+++++++++ Ювенальная юстиция куда смотрит?

гость
#9
кошкина мать

Запрети ребенку есть в саду, скажи ей, что ночью к ней придет курица, которую она ела на обед, и склюет ей мозги, как ее маме, и девочка будет писать тупые разводки на вумане

)))))

мини
#11
кошкина мать

Запрети ребенку есть в саду, скажи ей, что ночью к ней придет курица, которую она ела на обед, и склюет ей мозги, как ее маме, и девочка будет писать тупые разводки на вумане

)) супер

Гость
#12

А вы чего все накинулись на человека? У нас пока еще законно родителям выбирать, что будут есть их дети. Другие люди точно также передают свои взгляды детям - покупают им газировку и макдональдс или растят в религии. А по теме, если у вас ребенок с особыми нуждами, то оставляйте его дома, либо с друзьями организуйтесь по очереди следить за детьми. А как еще? Ведь не будут в садике подстраиваться под каждого, к сожалению. Вот, у меня пример - ребенок с пищевой аллергией, сидит дома.

Гость
#13
Автор

Мы с мужем и дочкой совсем не едим мясо

Вы что с 2х летней дочкой посоветовались, когда решили ее мяса? Лучше написать, мы с мужем сходим с ума посвоему да еще над крошкой издеваемся.

Вегетарианство для маленьких детей может повлечь отставание в развитии, сами то небось выросли на бабушкиных котлетках перед вегетерианством?

Гость
#14

жесть, таких надо лишать родительских прав. Не имея ни медицинского образования, ни какого-хоть немного близкого понимания устройства организма, химии, биологии, такие умники экспериментируют с детьми. Пора уже понять, что ребенок - не собственность, родители не имеют никаких прав делать с ним все что вздумается, так как у ребенка также есть свои права. В данном случае у него есть право на полноценное питание.

Что самое удивительное - 100%, что такие "вегетарианцы" на самом деле в детстве, да и в юности, ели все подряд, они не росли на травке, а ударились в крайности только в сознательном возрасте, причем наверняка не больше 5 лет "стаж". Поэтому еще не столкнулись с медицинской стороной своего питания и не собирают урожай "ягодок". Но из детей подопытных кроликов себе растят.

Такие люди ничего кроме отвращения не вызывают, примерно по той же схеме действуют фанатики, ударившиеся в религию - как правило глубоко за 35 человек вдруг решает, что жить надо по канонам и изводит своих близких "правилами и уставами", причем сам-то свободно пришел к своей религии, никто на него на давил, еще и образ жизни вел какой хотел.

гость
#15

да уж, взрослые могут извращаться как хотят, а дети в чем виноваты? Одни постятся как угорелые на Новый год, а дети не понимают, за что их так? Другие в травоядные подались с соевым белком наперевес...автор, не будет вам здесь понимания и одобрения. Человек не кролик- травой хрустеть.

Гость
#16
Гость

А вы чего все накинулись на человека? У нас пока еще законно родителям выбирать, что будут есть их дети. Другие люди точно также передают свои взгляды детям - покупают им газировку и макдональдс или растят в религии. А по теме, если у вас ребенок с особыми нуждами, то оставляйте его дома, либо с друзьями организуйтесь по очереди следить за детьми. А как еще? Ведь не будут в садике подстраиваться под каждого, к сожалению. Вот, у меня пример - ребенок с пищевой аллергией, сидит дома.

Насчет пищевой аллергии, во многих садах тоже идут навстречу. Можно указать что ребенку нельзя и это давать не будет, ну естественно на замену придется что то с собой приводить (ради одного ребенка отдельно кашу без молока варить не будут)...

Гость
#17

у нас девочка-соседка веганша,у дитя не растут волосы на голове,кривые ножки и эмаль слазиет с передних зубок.девочке 2,8

нехир решать за ребенка,вырастет сама примет решение.

вот запретили бы себе трахаццо с мужем и сидите злая клево вам будет???

Гость
#18
Гость

Была тут недавно одна такая тема- мы немного не такие, как все, типа того. Там тетенька, полное невменько, ребенка на вегетарианском питании выращивала. На вопрос она так и не ответила, может, ответите вы- с какого фига вы за ребенка решили, что она будет есть ? Сами небось в детстве мясо ели. Какое право вы имеете лишать ребенка незаменимых источников белка ? Пусть вырастет и сделает сама свой выбор.

хотят-и не дают мясо ребёнку. это же их ребёнок. когда вырастит, начнёт деньги зарабатывать на еду-вот тогда пусть и решает-покупать или нет мясо себе.

Гость
#19

помню в детстве (да и сейчас) такое отвращение вызывало мясо сырое. но мясо готовлю, ем, своему ребёнку даю. люблю шашлыки

гость
#20
Гость

хотят-и не дают мясо ребёнку. это же их ребёнок. когда вырастит, начнёт деньги зарабатывать на еду-вот тогда пусть и решает-покупать или нет мясо себе.

Ну да. А еще можно ребенка не одевать- вырастет, купит себе одежду. А пока пусть закаляется, полезно.

Гость
#21
гость

Ну да. А еще можно ребенка не одевать- вырастет, купит себе одежду. А пока пусть закаляется, полезно.

нет, ходить голым-это не нормально. есть то, что считаешь полезным (не агитируя других)-это нормально, т. к. никого не касается

Гость
#22
Гость

Была тут недавно одна такая тема- мы немного не такие, как все, типа того. Там тетенька, полное невменько, ребенка на вегетарианском питании выращивала. На вопрос она так и не ответила, может, ответите вы- с какого фига вы за ребенка решили, что она будет есть ? Сами небось в детстве мясо ели. Какое право вы имеете лишать ребенка незаменимых источников белка ? Пусть вырастет и сделает сама свой выбор.

всё правильно. согласна

гость
#23
Гость

нет, ходить голым-это не нормально. есть то, что считаешь полезным (не агитируя других)-это нормально, т. к. никого не касается

Не агитируя других- прекрасно. Ешьте что хотите, никого не агитируйте, ребенок тут причем ? Ему расти не надо ? Гормоны, иммуноглобулины, мышцы- это ж из белка все строится.

мини
#24
Гость

хотят-и не дают мясо ребёнку. это же их ребёнок. когда вырастит, начнёт деньги зарабатывать на еду-вот тогда пусть и решает-покупать или нет мясо себе.

Хотят спать на полу заставляют, ну и так далее. Полезно же спать на твердом и с прохладе.

Гость
#25

прид.урки

Гость
#26
мини

Хотят спать на полу заставляют, ну и так далее. Полезно же спать на твердом и с прохладе.

действительно полезно)) но пол должен быть деревянный

Гость
#27
гость

Не агитируя других- прекрасно. Ешьте что хотите, никого не агитируйте, ребенок тут причем ? Ему расти не надо ? Гормоны, иммуноглобулины, мышцы- это ж из белка все строится.

орехи, соя, бобовые, рыба итд. я своему ребёнку даю мясо и сама ем, но вот в пользе не уверена. у меня сестра отказалась от мяса в 28 лет-кожа стала в разы лучше, волос на голове раза в два больше. и это при том, что изначально и у неё и у меня на голове "три волосины". на последнем собрании в дет. саду нам сказали, что здоровых детей человек 10 из 200. и все эти дети едят мясо

Гость
#28

Автор это решается элементарно . Надо не приватно разговаривать с воспиталкой ( она то вполне логично обезопасивает себя ... а то сегодня вы веги а завтра скажите что и близко такого не говорили ) . Надо просто написать заявление заведующей (прошу не давать моего ребенку мясные изделия ) . А затем уже сказать воспитателю, что вы все официально оформили , ее же задача просто не класть это ребенку в тарелку .

гость
#29
Гость

орехи, соя, бобовые, рыба итд. я своему ребёнку даю мясо и сама ем, но вот в пользе не уверена. у меня сестра отказалась от мяса в 28 лет-кожа стала в разы лучше, волос на голове раза в два больше. и это при том, что изначально и у неё и у меня на голове "три волосины". на последнем собрании в дет. саду нам сказали, что здоровых детей человек 10 из 200. и все эти дети едят мясо

Понимаете, для взрослой рожавшей женщины это прокатит- взрослому уже не нужно столько белка. Но ребенку просто физически невозможно восполнить дефицит орехами и соей- он их просто столько не съест.

Гость
#30

Я вегетарианка, но мои дети мясо едят, и будут есть, если сами не расхотят. Нельзя за ребенка решать такие вещи и тем более требовать чтобы таким требованиям потакали воспитатели, нарушая правила.

Гость
#31
гость

Понимаете, для взрослой рожавшей женщины это прокатит- взрослому уже не нужно столько белка. Но ребенку просто физически невозможно восполнить дефицит орехами и соей- он их просто столько не съест.

а чем объясните метаморфозы с внешностью?

Злая мачеха
#32

Справка от аллерголога вот единственный вариант для автора. Есть действительно дети у которых аллергия на мясо.

гость
#33
Гость

а чем объясните метаморфозы с внешностью?

Да элементарно. Вместо мяса ведь надо что-то есть- налегла на овощи и фрукты. Может, авитаминоз банальный у сестры был, фиг знает. Ела мясо, наедалась, овощи-фрукты на 25-м месте может в питании были, а тут на тебе- каждый день витамины )

Грудь Рианы
#34

Есть специальные аллергические садики. Там исключают из меню определенные блюда. Поищите такой сад

гость
#35
Гость

Я вегетарианка, но мои дети мясо едят, и будут есть, если сами не расхотят. Нельзя за ребенка решать такие вещи и тем более требовать чтобы таким требованиям потакали воспитатели, нарушая правила.

Вот есть же нормальные вегетарианцы !

Гость
#36
гость

Да элементарно. Вместо мяса ведь надо что-то есть- налегла на овощи и фрукты. Может, авитаминоз банальный у сестры был, фиг знает. Ела мясо, наедалась, овощи-фрукты на 25-м месте может в питании были, а тут на тебе- каждый день витамины )

ну, может и так. сейчас она кедровыми орешками питается вместо свинины)

Го
#37

В чем проблема? ей будут накладывать, а она не будет есть, вот и все. как делают остальные дети по выпендрежности (моя, например, тоже не ест котлеты по придури). А вот если у нее нужно отбирать котлету, чтобы она на нее не набрасывалась, стоит задуматься...

гость
#38
Гость

ну, может и так. сейчас она кедровыми орешками питается вместо свинины)

Ясен пень, так полезнее взрослому человеку ) Я тоже мясо сильно ограничила- максимум раз-два в месяц. Тоже кожа и волосы улучшились. Раньше что- стейк слопала и наелась, витаминов точно не хватало. А сейчас- и салаты, и зелень, фруктов кучу ем. Вообще кайф )

Lemonka
#39
Гость

Насчет пищевой аллергии, во многих садах тоже идут навстречу. Можно указать что ребенку нельзя и это давать не будет, ну естественно на замену придется что то с собой приводить (ради одного ребенка отдельно кашу без молока варить не будут)...

У нас во всех садиках и школах детям-аллергикам готовят замену

Гость
#40
Злая мачеха

Справка от аллерголога вот единственный вариант для автора. Есть действительно дети у которых аллергия на мясо.

Справка не выход.

Даже идиот понимает, что если у ребенка забрать один источник белка в виде той же рыбы или котлеты, то взамен ребенок НИЧЕГО не получит. И толку от этой справки? Ребенок будет голодать и не получать должного питания? Вегетарианцы ведрами и тазами поглощают свою траву, причем в четком измерении, что вчера съел, что сегодня и с каким сочетанием, чтобы усвоилось. Ну нет у нас 5-тикамерного желудка, как у коров. Тут если становится жвачным, то не в детском саду точно, где таких возможностей ребенку никто не предоставит.

Лука
#41
Гость

орехи, соя, бобовые, рыба итд. я своему ребёнку даю мясо и сама ем, но вот в пользе не уверена. у меня сестра отказалась от мяса в 28 лет-кожа стала в разы лучше, волос на голове раза в два больше. и это при том, что изначально и у неё и у меня на голове "три волосины". на последнем собрании в дет. саду нам сказали, что здоровых детей человек 10 из 200. и все эти дети едят мясо

Неужели количество волосяных луковиц увеличилось??))) И прямо в два раза))))))! Ух ты!!

Гость
#42
Гость

хотят-и не дают мясо ребёнку. это же их ребёнок. когда вырастит, начнёт деньги зарабатывать на еду-вот тогда пусть и решает-покупать или нет мясо себе.

Так может вообще не кормить? Вырастет,купит себе поесть.Если вырастет...

Гость
#43

Разводка на срач.

Автор
#44

Дорогие мои, откуда столько агрессии? Мой ребенок прекрасно получает все необходимые вещества из овощей, орехов, каш и грибов. Если нет познаний в этой области, то не надо тут орать. Ни в росте, ни в весе, ни в развитии мой ребенок не отстает. Да, я в детстве ела мясо, но тогда оно было МЯСОМ, а не обколотой гормонами и нитратами непонятной и чаще всего несвежей субстанцией. Хотите есть полусгнившие трупы и кормить ими своих детей - на здоровье. У вас никто не отнимает, чего шум-то подняли? Вопрос был вегетарианцам.

гость
#45

Автор, а молоко, рыбу, яйца тоже ребенок ваш не ест ?

Гость
#46
Автор

Дорогие мои, откуда столько агрессии? Мой ребенок прекрасно получает все необходимые вещества из овощей, орехов, каш и грибов. Если нет познаний в этой области, то не надо тут орать. Ни в росте, ни в весе, ни в развитии мой ребенок не отстает. Да, я в детстве ела мясо, но тогда оно было МЯСОМ, а не обколотой гормонами и нитратами непонятной и чаще всего несвежей субстанцией. Хотите есть полусгнившие трупы и кормить ими своих детей - на здоровье. У вас никто не отнимает, чего шум-то подняли? Вопрос был вегетарианцам.

Ты помешенная дура.

Автор
#47
гость

Автор, а молоко, рыбу, яйца тоже ребенок ваш не ест ?

Молоко и яйца ест, рыбу тоже иногда

Гость
#48
Автор

Дорогие мои, откуда столько агрессии? Мой ребенок прекрасно получает все необходимые вещества из овощей, орехов, каш и грибов. Если нет познаний в этой области, то не надо тут орать. Ни в росте, ни в весе, ни в развитии мой ребенок не отстает. Да, я в детстве ела мясо, но тогда оно было МЯСОМ, а не обколотой гормонами и нитратами непонятной и чаще всего несвежей субстанцией. Хотите есть полусгнившие трупы и кормить ими своих детей - на здоровье. У вас никто не отнимает, чего шум-то подняли? Вопрос был вегетарианцам.

какие грибы в два года?? их и взрослым-то не сильно рекомендуют есть...они практически не усваиваются.

а орехт она вкаком виде ест и сколько?

Озорная Свинья
#49
Автор

Дорогие мои, откуда столько агрессии? Мой ребенок прекрасно получает все необходимые вещества из овощей, орехов, каш и грибов. Если нет познаний в этой области, то не надо тут орать. Ни в росте, ни в весе, ни в развитии мой ребенок не отстает. Да, я в детстве ела мясо, но тогда оно было МЯСОМ, а не обколотой гормонами и нитратами непонятной и чаще всего несвежей субстанцией. Хотите есть полусгнившие трупы и кормить ими своих детей - на здоровье. У вас никто не отнимает, чего шум-то подняли? Вопрос был вегетарианцам.

то есть тогда это было МЯСОМ,а сейчас вдруг превратилось в полугнилые трупы??интересная логика.....

по теме-подруга у меня ребенку с аллергией с собой готовила питание и в сад отправляла.Никто не был против.

гость
#50

Главное, уверенности-то сколько, что ребенок получает все необходимое. Ага. Из овощей, орехов и грибов. Нет, ну хоть бы одна из таких написала, что сама на таком питании выросла ! Так ведь нет- нажрутся в детстве, вырастут на этом мясе, а детей своих, оказывается, к полезному приучают.

И нефиг гормонами пугать- фермерские хозяйства, рынки , знакомых из деревень никто не отменял.