Гость
Статьи
Ревную сына к сыну

Ревную сына к сыну

Здравствуйте. У меня двое сыновей, старшему 12, младшему 8. Старший был против рождения второго, но смирился, как только родился, интереса к нему большого не проявлял, но не ссорились никогда, надо было поиграть, заняться им - делал, подгузники менял, помогал мне, если просила. Наступил период, когда у мужа плохо шла работа, денег было мало, я стала срочно искать работу, нашла. Младшего оставила на няню, старший помогал ей. Вроде бы все мирно проходило, муж ему сказал, что он должен заботиться о брате, и тот заботился. И так все время. Я была счастлива: сыновья живут в мире, любят друг друга, старший по хозяйству помогает. На работе я осталась, мне нравилось снова чем-то заниматься, и я опять мало времени уделяла младшенькому.
А через время поняла, как ни странно, что старший сын меня затесняет: он и с братом постоянно, и убирается дома, и готовит по мере возможностей, а я как бы не у дел. Начинаю что-то делать, а он хмыкает презрительно и говорит: " Ма, давай я лучше". Я рада, что он нам помогает так, но чувствую, что он пытается меня заменить. Особенно с братом. Вроде бы и школа у него время отбирает, и приятели есть, а он все совмещает с бытом, еще и с младшим носится. Никогда не видела, чтобы так брата любил брат. Недавно зашла к ним в комнату, слышала, как они смеялись до этого, громко что-то обсуждали, стоило мне зайти - сразу замолчали и смотрят так, что мне уйти пришлось.
Муж считает, что это глупости, говорит, какая у нас семья дружная. В том и дело, что нет! Меня они к себе не пускают совершенно. Я словно и не мать для них.
Думала, развести их может. Старшего к бабушке отправить.
Помогите советом.

Кристина
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот ду...

Занимайся детьми больше, а не в офисе штаны простживай, мужа гони на работу- не мужик что ль

...
#2

Эх, предпоследняя фраза всё испортила))))). А так хорошо разводка начиналась))))

b
#3

Да уж,старший себя поломал и ребенком еще взвалил на себя ношу ответственности.Младшего брата то он полюбил,но вас в душе презрел за отнятое детство.

Гость
#4

старший в 4 года подгузники мелкому менял? ну вы даете, "мамаша"

b
#6
...

Эх, предпоследняя фраза всё испортила))))). А так хорошо разводка начиналась))))

Разводка не разводка,а проблема такая есть,когда мамаши рожают,потом от стресса на работу сбегают,а младшими детьми занимаются постарше...(

...
#7
Гость

старший в 4 года подгузники мелкому менял? ну вы даете, "мамаша"

да-да-да)))). А теперь в 12 кушать готовит, малого в школу водит, стирает-убирает, на машинке вышивает))))

КаБэТэ
#8

Автор, у меня так было со старшей сестрой. Все детство она меня яростно ненавидела, 6 лет разницы, а с моих 15 лет и по сей день нет для меня ближе человека. Мама однажды сестре сгоряча сказала, что она меня у нее украла)),

Так вот, у меня два сына, с разницей 4 года, и я буду только счастлива, если они будут друг для друга такой опорой, такими родными людьми, как сейчас мы с сестрой

...
#9
b

Разводка не разводка,а проблема такая есть,когда мамаши рожают,потом от стресса на работу сбегают,а младшими детьми занимаются постарше...(

Ну, так авторшу не это заботит. Не в этом же проблема, Вы не заметили??))

красная
#10

это что новенькое

_Кобылка местная_
#11

Вот это ***,каких еще поискать)))))))))))))

Мег
#12

Старшего лучше в детдом сдать, он подлец!!!

Гость
#13

Разводкой за версту попахивает,история какая-то пластиковая,автор добавьте эмоциональности

Го
#14

"да уж ))) в 4 года подгузники менять, а в 12 ВСЁ хозяйство вести... это что-то. У меня младшей 1, среднему 4, старшей 6. Это я к чему... Да не может быть такого! 4-х летний с младшей по диванам скачут без мозгов оба, а 6-ти летка "заиграет в дочки-матери до смерти". А вы "помогал, подгузники менял" ну хоть бы 3-4 года старшОму накинули для правдоподобности."

Гость
#15

"Вуман становится все бредовее и бредовее"

лишила девственности Вассермана
#16

пристрелить старшОго.Он тибя нидастоин!!!

лишила девственности Вассермана
#17

или отдай его турчанке,она воспитает из него мачо.

Боссиа
#18

Никакая это не разводка.Надоели эти дешевые вопли.

Эндриа
#19

Если бы не строчка про-"может развести их,старшего к бабушке отправить",я бы может даже не подумала,что это разводка,а так-все стало очевидно.

сергей
#20

друзья я прочитал все ваши советы той женщине и ужаснулся от ваших злобных коментариев,в вашем сердце живет зло от того что в нем нет бога ,бог всех вас призывает приидите комне покайтесь и я изменю ваши сердца и вы научитесь у меня моей любви и тогда сможете правильно посоветовать человеку нуждающемуся,а женщине той советую сначала начать ходить в церковь молится как за себя чтоб бог изменял сердце ваше так же за мужа и за детей обоих и вы увидете что старший сын снова возлюбит вас благодаря господу и по возможности пусть муж найдет работу а вы посидите с малым пока он невырос

Мег
#21
сергей

друзья я прочитал все ваши советы той женщине и ужаснулся от ваших злобных коментариев,в вашем сердце живет зло от того что в нем нет бога ,бог всех вас призывает приидите комне покайтесь и я изменю ваши сердца и вы научитесь у меня моей любви и тогда сможете правильно посоветовать человеку нуждающемуся,а женщине той советую сначала начать ходить в церковь молится как за себя чтоб бог изменял сердце ваше так же за мужа и за детей обоих и вы увидете что старший сын снова возлюбит вас благодаря господу и по возможности пусть муж найдет работу а вы посидите с малым пока он невырос

сережа, бросай свою секту, она до добра не доведет!!!

Эндриа
#22

Сережа,иди как ты на ***.

Ищь
#23
...

Эх, предпоследняя фраза всё испортила))))). А так хорошо разводка начиналась))))

Да нет. Всё испортила фраза "подгузники менял". Представляю, как четырехлетка младенцу попу моет и подгузники меняет )))))