Гость
Статьи
Поведение детей

Поведение детей

Добрый день!У меня возникла такая проблема. Моему ребенку 6 лет. Очень спокойный ребёнок. Никогда никаких разборок по поводу поведения не было, ни в садике ни на других занятиях. У моей знакомой дочь, просто исчадие ада! Просто катастрофа! Взрослым хамит, с детьми дерётся, оскорбляет, а что самое ужасное для меня делает подлости и постоянно врёт. Я бы не стала так принимать всё близко к сердцу если бы не ситуации, которые возникают из за того, что её родители не успевают водить ребенка на все кружки, а так как либо мы ходим вместе на одни занятия, либо кто-то другой, её постоянно "сбагривают" с кем-то. Ну это было бы не в напряг, если бы не хамство её. На что я напрямую сказала маме, что ситуация меня достала и пусть разбирается с ней прежде чем кому-то навязывать. Ну видимо ребёнку попало, я уж не знаю что там у них дома было, так вот. Подходит ко мне её мать и говорит, мол так и так, твой мою "избивает", "задирает" и вообще она мне пожаловалась. Я честно говоря думала это шутка такая, неудачная. Я говорю, а ты видела это!? Она отвечает, что не видела, но верит своей доче! Это с учётом того, что я работаю пол дня, а остальные пол дня с ребёнком сама и везде с ним, уж я то бы точно заметила)))ну да ладно, думаю спрошу своего на всякий случай. Ну он мне и выложил всё про её дочь, что та детей обижает, постоянно лезет и дерётся ко всем, последний раз его ударила, он даже не отреагировал, потому что девочек не бьют и т.д.

Флёр
18 ответов
Последний — Перейти
Лина
#1

Может вам стоит просто прервать отношения со знакомой?

Тем более, это знакомая, а не подруга.

Гость
#2

Не надо обсуждать поведение ее дочки, это не каждый родитель воспринимает адекватно.

Просто скажите, что вы не будете брать на себя ответственность за чужого ребенка. И культурно, и без обид.

эхо
#3

может ваш тоже врет? а вообще меня всегда умиляло как взрослые тетки отношения между детьми переносят на отношения между взрослыми..начните с себя, тогда и дети с вас пример будут брать

Гость
#4

Автор, мне стыдно признать, но в своем детстве я, очень хорошая, воспитанная девочка, про которую в детсаду говорили "Не Оля, а золото", иногда вдруг че-то такое отчебучивала, что прямо аж стыдно даже счас. Но мне кажется, все детки так: не бывает идеальных. Возможно и ваш ударил разок-другой. НИчего удивительного.

Мне кажется, действительно вам лучше не общаться с этой подругой и вашим деткам не стоит.

Анна
#5
Гость

Не надо обсуждать поведение ее дочки, это не каждый родитель воспринимает адекватно.

Просто скажите, что вы не будете брать на себя ответственность за чужого ребенка. И культурно, и без обид.

очень правильный совет

Гость
#6

Боже, вы бы, что ли, по детской психологии что-нить почитали, вы совсем в этой части неграмотная мамаша, Автор!

Вы своего как воспитываете? По бабушкиным методам, типа "яжемать"?

Флёр
#7
Лина

Может вам стоит просто прервать отношения со знакомой?

Тем более, это знакомая, а не подруга.

Я уже ей прямо сказала, что отвечать за её ребёнка и водить его я больше не буду. Я не хочу конфликтовать, тем более человек ничего не понимает, вообще. У неё четверо детей и причина скорее всего во внимании, которое она им физически уделить не может.

Флёр
#8
эхо

может ваш тоже врет? а вообще меня всегда умиляло как взрослые тетки отношения между детьми переносят на отношения между взрослыми..начните с себя, тогда и дети с вас пример будут брать

Так в том то и дело, что я не хочу ничего переносить, мой никогда и ни с кем не конфликтовал! А просто так выносить мне мозги и тем более "утверждать" кто прав, а кто виноват я не хочу! Я то вижу, что происходит и благо там другие родители были, а также бабушки. На что мать этой девочки, говорит, что все мол ходят только лясы там точат, а за детьми не следят))) ну вот и что тут скажешь?

Флёр
#9
Гость

Боже, вы бы, что ли, по детской психологии что-нить почитали, вы совсем в этой части неграмотная мамаша, Автор!

Вы своего как воспитываете? По бабушкиным методам, типа "яжемать"?

О всезнающая, поделитесь с неграмотной как быть?))) вот у вас уже явно неадекват какой-то. Если вы такая правильная, что тут вообще делате то?

Гость
#10
Флёр

ГостьБоже, вы бы, что ли, по детской психологии что-нить почитали, вы совсем в этой части неграмотная мамаша, Автор!

Вы своего как воспитываете? По бабушкиным методам, типа "яжемать"?

О всезнающая, поделитесь с неграмотной как быть?))) вот у вас уже явно неадекват какой-то. Если вы такая правильная, что тут вообще делате то?

Ааа, тут вход только для "неправильных"? Сорри.

Гугл вам в помощь,не могу ж я труды Леви постить в полном объеме, или того же "гонимого" Спока, Гиппенрейтер, Степанова...

Хотя, это бесполезно для вас, Автор, вы неграмотны и агрессивны, собирайте бисер.

Гость
#11

Корректно откажитесь заниматься чужим ребенком. Пусть сами его водят и контролируют. Вот уж, не делай добра, не получишь зла

Эндриа
#12

Не вижу проблемы-откажитесь заниматься этой девочкой да и все. Если ее мать еще будет говорить,что ваш сын бьет ее девочку,скажите:"А мне сын сказал,что не бьет и я верю своему сыну".

besish.me - про мужчин и женщин
#13
Флёр

Добрый день!У меня возникла такая проблема. Моему ребенку 6 лет. Очень спокойный ребёнок. Никогда никаких разборок по поводу поведения не было, ни в садике ни на других занятиях. У моей знакомой дочь, просто исчадие ада! Просто катастрофа! Взрослым хамит, с детьми дерётся, оскорбляет, а что самое ужасное для меня делает подлости и постоянно врёт. Я бы не стала так принимать всё близко к сердцу если бы не ситуации, которые возникают из за того, что её родители не успевают водить ребенка на все кружки, а так как либо мы ходим вместе на одни занятия, либо кто-то другой, её постоянно "сбагривают" с кем-то. Ну это было бы не в напряг, если бы не хамство её. На что я напрямую сказала маме, что ситуация меня достала и пусть разбирается с ней прежде чем кому-то навязывать. Ну видимо ребёнку попало, я уж не знаю что там у них дома было, так вот. Подходит ко мне её мать и говорит, мол так и так, твой мою "избивает", "задирает" и вообще она мне пожаловалась. Я честно говоря думала это шутка такая, неудачная. Я говорю, а ты видела это!? Она отвечает, что не видела, но верит своей доче! Это с учётом того, что я работаю пол дня, а остальные пол дня с ребёнком сама и везде с ним, уж я то бы точно заметила)))ну да ладно, думаю спрошу своего на всякий случай. Ну он мне и выложил всё про её дочь, что та детей обижает, постоянно лезет и дерётся ко всем, последний раз его ударила, он даже не отреагировал, потому что девочек не бьют и т.д.

я бы эту тетку вместе с её дочкой нахрен послала. что мамаша, что ребенок неадекватные и воспитание одинаковое..

Флёр
#14
Гость

ФлёрГостьБоже, вы бы, что ли, по детской психологии что-нить почитали, вы совсем в этой части неграмотная мамаша, Автор!

Вы своего как воспитываете? По бабушкиным методам, типа "яжемать"?

О всезнающая, поделитесь с неграмотной как быть?))) вот у вас уже явно неадекват какой-то. Если вы такая правильная, что тут вообще делате то?

Ааа, тут вход только для "неправильных"? Сорри.

Гугл вам в помощь,не могу ж я труды Леви постить в полном объеме, или того же "гонимого" Спока, Гиппенрейтер, Степанова...

Хотя, это бесполезно для вас, Автор, вы неграмотны и агрессивны, собирайте бисер.

Ну вот что-то у Спока такие ситуации не разобраны. Ладно,Макаренко, ооветов отт вас дельных нет всё равно.

Флёр
#15
Эндриа

Не вижу проблемы-откажитесь заниматься этой девочкой да и все. Если ее мать еще будет говорить,что ваш сын бьет ее девочку,скажите:"А мне сын сказал,что не бьет и я верю своему сыну".

Да вот уж действительно, не делай добра, не получишь и зла.

Маргарита
#16

а может вашему сыну и стоило разок накатить этой девице, глядишь и желание руками махать у неё отпало бы))

Флёр
#17
Маргарита

а может вашему сыну и стоило разок накатить этой девице, глядишь и желание руками махать у неё отпало бы))

Вот мне и подруга говорит:"как ты ещё держишься, я бы ей давно по попе дала"

А сына этому учить не хочу, если что он мальчишкам сдачи дать может, а вот девочек бить нельзя. Мужчиной надо быть даже в 6 лет)))

...
#18

Автор, не переживайте. Максимально оградите своего ребенка от этой придурочной. Зачем принуждать сына общаться с говном?

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема