Гость
Статьи
Почему бабушка …

Почему бабушка отказалась посидеть с внуком 7 дней?

Мы полгода назад договорились с моей мамой, что я с мужем поедем в отпуск на 7 дней, а она посидит с внуком. Внуку 2 года почти, знает бабушку с рождения, привязан к ней. Другая бабушка живет далеко, …

Рыча
161 ответ
Последний — Перейти
Страница 3
Рыча
#101

Уже все поздно. А что касается брака...Он был безупречным до ребенка.Мы жили счастливо 3 года. А потом решили себя ешк больше осчастливить ребенком, воплотить нашу любовь в детеныше. И что? Все полетело в пропасть. Медленно, но верно. Ребенок стал МЕЖДУ нами. Он до года был невыносим - не спал ни днем.ни ночью.кричал подряд часами. У меня испорртились нервы, я стала злая и раздраэитеоьная. Но все уже! не вернуть жизнь вспять!!!! Отпуск эиот стал худшим за мою жизнь. И даже если брать дите с собой - это не отлых.а смена обстановки. И в пути еще за#бешься с его ором, тошнотой и проч. Лучше дома сидеть. Пока не подрастет.

#102
Рыча

Уже все поздно. А что касается брака...Он был безупречным до ребенка.Мы жили счастливо 3 года. А потом решили себя ешк больше осчастливить ребенком, воплотить нашу любовь в детеныше. И что? Все полетело в пропасть. Медленно, но верно. Ребенок стал МЕЖДУ нами. Он до года был невыносим - не спал ни днем.ни ночью.кричал подряд часами. У меня испорртились нервы, я стала злая и раздраэитеоьная. Но все уже! не вернуть жизнь вспять!!!! Отпуск эиот стал худшим за мою жизнь. И даже если брать дите с собой - это не отлых.а смена обстановки. И в пути еще за#бешься с его ором, тошнотой и проч. Лучше дома сидеть. Пока не подрастет.

Отдохните, конечно, и дело даже не в браке, у вас у самой крыша уже едет. За пару суток орущий годовас может вынести мозг кому угодно, а если это изо дня в день! Мамы с ума сходят, а у пап психика нежнее...

Ищите няню, может есть подружка какая, с подходом к детям, нуждающаяся в деньгах, может есть подружка в декрете, которая все равно с дитем своим сидит и с вашим поможет, только обязательно вырвитесь из этого дурдома.

Мы с подружками друг друга периодически выручаем, с детьми сидим, сутки можно даже самого вредного потерпеть, и кстати, они с мами в основном вредничают, а вот с чужими тетями первое время ангелочки )

Яна
#103
Гость

Думаю, они выживут и без вас и особо страдать не будут.)

Может, вам, все-таки, на самолет и домой, к мужу?

Будут страдать :) Они же сами меня позвали. И отпускать раньше через 6 месяцев не собираються. А с мужем по фейсу и скайпу общаемся.

Ну то что вас заграничный зять на руках носит это понятно. Для него то,что вы делаете сравни подвигу или по крайней мере альтруизму. Человек жертвует своей личной жизнью чтобы превратиться в бесплатную няньку. В его глазах это выглядит именно так.

Однако точно также странно для него будет выглядеть, когда вы обратитесь к дочери к примеру за финансовой помощью для оплаты лечения или дочь решит перевести вас к себе,потому что мама старенькая и ей тяжело одной, ей нужен уход и общение. По его разумению оплатить лечение должна ваша страховая компания. У нее нет страховки? Странно, а почему она не позаботилась об этом раньше? Взять маму к себе? Зачем? Есть же прекрасные пансионаты ( в нашем понимании дрма престарелых), ей там будет не скучно.

Ну другой у них менталитет и отношения в семье другие.

Гостть
#104

Меня вот моя маман до 16 лет на бабку скинула. А теперь вот подайте ей, желательно, старшего внука( 9 лет)- ну конечно, за ним особо смотреть не надо, и ночевать у себя с удовольствием оставит. Лишь бы от младшего( 2, 5 года) откреститься- с ним ни в какую, даже на 1 день не оставь. Да мы и не оставляем, приходится везде за собой водить. Она потом его захочет, ну конечно- уже с большим -то сидеть особо и не надо. А нам оно тоже потом не надо и не оставим. Мы с мужем не из тех, кто с рождения навешивает своих детей. Только, я считаю, раз в погода посидеть ОДИН ДЕНЬ - это не нонсенс, а вполне нормально. Это просто такие хитромудрые бабки пошли. Кстати, когда я вынуждена была выйти на работу раньше срока- старшему было 11 мес.- она уверила меня, что не в напряг ей ребёнок будет и забрала его на год. Мы ездили каждые выходные к ребёнку. Потом его забрали и по сей день он с нами. Так маман потом ещё представила всё дело так перед родственниками, что чуть ли не несколько лет ребёнок находился у неё. Вот и оставь потом. Так что современные бабушки- это непостижимая загадка с двойным дном.

Гость
#105

Отвратительная автор. Мать ей ничем не обязана. Это она обязана матери. Хамло и д ря нь, а не дочь

Селина
#106

офигеваю с комментов " если не нагулялась, нефиг было рожать"! причем тут это? прекрасно понимаю автора. моему ребенку еще нет года. мечтаааааю отдохнуть. это не значит что я еще не нагулялась. это значит что маленький ребенок это труд, работа если хотите. и отдых необходим. не первый раз замечаю что здешние дамочки очень злые и хамоватые. жизнь не удалась?

Гость
#107

Рыча, подумайте головой - мама вас тащила с папой на себе все эти годы, а вы как маленькая лялька начинаете канючить - посиди с моим ребеночком, ты бабушка, ты обязана, все-равно ты кобыла активная, не работаешь и т.п. Кто вы такая чтобы решать как маме, которая на вас столько лет спустила, жить? Она имеет право на отдых, а не мучиться с вашим орущим и капризным ребеночком неделю, вы вообще никто чтобы решать как ей отдыхать и что делать. Это раз. Два - я уверена что вы такую гнусть несете из-за того что не можете няню нормально нанять и отдохнуть уже от ора ребенка. Ну так кто вам виноват - надо было изначально озаботиться этим вопросом, а не сбагривать в случае чего чадо на родственников, рожали то вы чай не для них, а для себя. Так что ищите няню.

Гость
#108

И те кто говорит что мол маме потом не надо на старости лет помогать - дорогие мои, а кто растил вас и таких вот неблагодарных дочек? Святой дух или страховка? Кто гробил свое время, нервы и деньги на вас? И в благодарность на старости лет вы спихиваете своих карапузов и годовасов на отпахавшее свое НА ВАС уже престарелых родителей. Хватит требовать, вы уже выросли, вы не маленький ребенок и не подросток, в старости помогать родителям именно ваша обязанность, как они вас маленьких и дурных не бросали, так и вы их не бросайте. А то сядут и считают - тааак, сейчас бабушки и дедушки не помогают нам, взрослым, решившим создать свою семью, значит в старости шиш им без масла, только те годы что на них спустили они "забывают" подсчитать.

Гость
#109
Селина

офигеваю с комментов " если не нагулялась, нефиг было рожать"! причем тут это? прекрасно понимаю автора. моему ребенку еще нет года. мечтаааааю отдохнуть. это не значит что я еще не нагулялась. это значит что маленький ребенок это труд, работа если хотите. и отдых необходим. не первый раз замечаю что здешние дамочки очень злые и хамоватые. жизнь не удалась?

Опять двадцать пять... Да, маленький ребёнок - это труд, ВАШ труд. А вы хотите скинуть ВАШУ работу на женщину, вдвое вас старше. Вы на самом деле не понимаете, о чём здесь речь идёт?

Рр
#110
Яна

ГостьДумаю, они выживут и без вас и особо страдать не будут.)

Может, вам, все-таки, на самолет и домой, к мужу?

Будут страдать :) Они же сами меня позвали. И отпускать раньше через 6 месяцев не собираються. А с мужем по фейсу и скайпу общаемся.



Ну то что вас заграничный зять на руках носит это понятно. Для него то,что вы делаете сравни подвигу или по крайней мере альтруизму. Человек жертвует своей личной жизнью чтобы превратиться в бесплатную няньку. В его глазах это выглядит именно так.

Однако точно также странно для него будет выглядеть, когда вы обратитесь к дочери к примеру за финансовой помощью для оплаты лечения или дочь решит перевести вас к себе,потому что мама старенькая и ей тяжело одной, ей нужен уход и общение. По его разумению оплатить лечение должна ваша страховая компания. У нее нет страховки? Странно, а почему она не позаботилась об этом раньше? Взять маму к себе? Зачем? Есть же прекрасные пансионаты ( в нашем понимании дрма престарелых), ей там будет не скучно.



Ну другой у них менталитет и отношения в семье другие.

Ну обобщать не надо тоже. Во-первых, от страны зависит. Во-вторых, от конкретной семьи. Живу заграницей более 20 лет, с удивлением замечаю скакуны много местные бабушки на самом деле помогают с детьми. У сына в классе, если матери работают, то дети у бабушек по 1-3 дня в неделю без проблем и так практически с грудничкового возраста, отсутствие/дороговизна яслей/продлёнок делают своё дело. Отпустить в отпуск тоже без проблем. Так что и тут всякое бывает

Гость
#111

Автор, это ВАШ ребенок и смотреть его 7 дней, пока Вы отдохнете, бабушка просто не обязана...И вообще, по Вашему посту видно, что Вы считаете, что помощь бабушки - это ее обязательство по отношению к внуку. Вы рожали для себя и то, что Вам помогают, когда могут - надо ценить, а не возмущаться, когда такой помощи нет...Кстати, 2 года - один из трудных возрастов, когда моей дочурке было 2 года, я вешалась - ни на минуту оставить нельзя...Так что, если хотите отдыхать - нанимайте няню, а если не хотите травмировать ребенка- -не едьте или выберите другое место, куда можно поехать с малышом..

Гость 80
#112
Гостть

Меня вот моя маман до 16 лет на бабку скинула. А теперь вот подайте ей, желательно, старшего внука( 9 лет)- ну конечно, за ним особо смотреть не надо, и ночевать у себя с удовольствием оставит. Лишь бы от младшего( 2, 5 года) откреститься- с ним ни в какую, даже на 1 день не оставь. Да мы и не оставляем, приходится везде за собой водить. Она потом его захочет, ну конечно- уже с большим -то сидеть особо и не надо. А нам оно тоже потом не надо и не оставим. Мы с мужем не из тех, кто с рождения навешивает своих детей. Только, я считаю, раз в погода посидеть ОДИН ДЕНЬ - это не нонсенс, а вполне нормально. Это просто такие хитромудрые бабки пошли. Кстати, когда я вынуждена была выйти на работу раньше срока- старшему было 11 мес.- она уверила меня, что не в напряг ей ребёнок будет и забрала его на год. Мы ездили каждые выходные к ребёнку. Потом его забрали и по сей день он с нами. Так маман потом ещё представила всё дело так перед родственниками, что чуть ли не несколько лет ребёнок находился у неё. Вот и оставь потом. Так что современные бабушки- это непостижимая загадка с двойным дном.

Ещё одна неблагодарная. Бабушка целый год! нянчила ребёнка и всё равно плохая. Зря она нянчилась. При таком раскладе лучше себе на старость зарабатывать, а не надеяться на дрянную дочь.

Гость
#113

Рыча, подумайте головой - мама вас тащила с папой на себе все эти годы, а вы как маленькая лялька начинаете канючить - посиди с моим ребеночком, ты бабушка, ты обязана, все-равно ты кобыла активная, не работаешь и т.п. Кто вы такая чтобы решать как маме, которая на вас столько лет спустила, жить? Она имеет право на отдых, а не мучиться с вашим орущим и капризным ребеночком неделю, вы вообще никто чтобы решать как ей отдыхать и что делать. Это раз. Два - я уверена что вы такую гнусть несете из-за того что не можете няню нормально нанять и отдохнуть уже от ора ребенка. Ну так кто вам виноват - надо было изначально озаботиться этим вопросом, а не сбагривать в случае чего чадо на родственников, рожали то вы чай не для них, а для себя. Так что ищите няню.

Вы тему читали??? Мама автора САМА ПООБЕЩАЛА посидеть с ребенком, а когда все уже на мази - билеты взяты, отели заказаны - пошла в отказ. ЭТО КАК? Нет бы ПОРАНЬШЕ, когда еще билеты не куплены, сказала "я подумала, я не могу потому-то". Некрасиво это, понимаете? Не можешь - не обещай.

Гость
#114
Гость

Вы тему читали??? Мама автора САМА ПООБЕЩАЛА посидеть с ребенком, а когда все уже на мази - билеты взяты, отели заказаны - пошла в отказ. ЭТО КАК? Нет бы ПОРАНЬШЕ, когда еще билеты не куплены, сказала "я подумала, я не могу потому-то". Некрасиво это, понимаете? Не можешь - не обещай.

Читали читали, ну некрасиво получилось, кто же спорит. Только вы автора перечитайте, в каких нелестных выражениях она описывает мать. И лошадь ее мать, и бездельница, смеет не работать под полтинник, вот гадюка такая, отказала брак ее спасать. Моя мама меня тоже пару раз обламывала, но я ее лошадью за это не называла, а просто искала другие выходы из ситуации. Мама между прочим и крики мои в детстве терпела, и болезни, и в школе ночь могла не спать делать мне задание по домоводству, и угрохала кучу денег в репетиторов, и терпела мои подростковые закидоны, но почему-то не называла меня ленивой лошадью. Так что я могу пережить то, что мама внезапно передумала. У меня тоже был орущий младенец с плохой нервной системой, и этот период мы с мужем пережили без отпусков, потому что не опускали руки и хватались за любую информацию - игрушки с лавандой, успокаивающие ванночки, массажи, свежий воздух, успокаивающая музыка, и т.д. и т.п., а самое главное что мы изначально для таких поездом нанимали няню и не парились, если нет денег на няню, но есть деньги на поездку - извините конечно, но некрасиво экономить и скидывать ребенка престарелым родителям.

Гость
#115
Яна

ГостьДумаю, они выживут и без вас и особо страдать не будут.)

Может, вам, все-таки, на самолет и домой, к мужу?

Будут страдать :) Они же сами меня позвали. И отпускать раньше через 6 месяцев не собираються. А с мужем по фейсу и скайпу общаемся.



Ну то что вас заграничный зять на руках носит это понятно. Для него то,что вы делаете сравни подвигу или по крайней мере альтруизму. Человек жертвует своей личной жизнью чтобы превратиться в бесплатную няньку. В его глазах это выглядит именно так.

Однако точно также странно для него будет выглядеть, когда вы обратитесь к дочери к примеру за финансовой помощью для оплаты лечения или дочь решит перевести вас к себе,потому что мама старенькая и ей тяжело одной, ей нужен уход и общение. По его разумению оплатить лечение должна ваша страховая компания. У нее нет страховки? Странно, а почему она не позаботилась об этом раньше? Взять маму к себе? Зачем? Есть же прекрасные пансионаты ( в нашем понимании дрма престарелых), ей там будет не скучно.



Ну другой у них менталитет и отношения в семье другие.

Да в общем то мы сами не бедные, и еще из СССР уехали за границу. Просто живем в разных странах. А с ребенком помогаю, потому что так принято у нас-свекрови помогали с детьми, она помогала, сейчас мы.Для нас это не жертва, а нечто совсем естественное.

Рр
#116

Читали читали, ну некрасиво получилось, кто же спорит. Только вы автора перечитайте, в каких нелестных выражениях она описывает мать. И лошадь ее мать, и бездельница, смеет не работать под полтинник, вот гадюка такая, отказала брак ее спасать. Моя мама меня тоже пару раз обламывала, но я ее лошадью за это не называла, а просто искала другие выходы из ситуации. Мама между прочим и крики мои в детстве терпела, и болезни, и в школе ночь могла не спать делать мне задание по домоводству, и угрохала кучу денег в репетиторов, и терпела мои подростковые закидоны, но почему-то не называла меня ленивой лошадью. Так что я могу пережить то, что мама внезапно передумала. У меня тоже был орущий младенец с плохой нервной системой, и этот период мы с мужем пережили без отпусков, потому что не опускали руки и хватались за любую информацию - игрушки с лавандой, успокаивающие ванночки, массажи, свежий воздух, успокаивающая музыка, и т.д. и т.п., а самое главное что мы изначально для таких поездом нанимали няню и не парились, если нет денег на няню, но есть деньги на поездку - извините конечно, но некрасиво экономить и скидывать ребенка престарелым родителям.

Все в целом правильно, кроме ПРЕСТАРЕЛЫХ 46 (!) летних родителей. Не знаю, надеюсь мнения через десять лет никто таким словечком не назовёт, да и я в 40 лет себя старухой чувствовать не планирую.

Рыча
#117

я не экономлю на няне!!! я не хочу оставлять ребенка с ЧУЖИМ человеком, понимаете? и со свекровью даже не оставляю т.к знаю.она не справится, внук к ней не привязан! Хотя свекровь вон предлагает посидеть. Я понимаю, она видит внука несколько раз в год, "голодна" до сюсюканья, но этого мало! она не умеет ни кормить, ни спать уложить. Ребенок будет как Маугли с ней бегать и делать что хочет. Сосисками питаться (все может дать). Мне НЕ ЛИШЬ БЫ СПЕХНУТЬ И УЕХАТЬ! Я думаю о ребенке в первую очередь.Если оставлять с моей мамой - это был бы идеальный вариант. Но раз мать не в восторге, лишь лицемерила - будем сидеть дома. А вообще я теперь детей больше не хочу. Эти все визги "роди внучка" - ложь и лицемерие. Я сама хотела родить в 30+, но вот переубедили. Сейчас понимаю, как зря послушалась

#118
Рыча

я не экономлю на няне!!! я не хочу оставлять ребенка с ЧУЖИМ человеком, понимаете? и со свекровью даже не оставляю т.к знаю.она не справится, внук к ней не привязан! Хотя свекровь вон предлагает посидеть. Я понимаю, она видит внука несколько раз в год, "голодна" до сюсюканья, но этого мало! она не умеет ни кормить, ни спать уложить. Ребенок будет как Маугли с ней бегать и делать что хочет. Сосисками питаться (все может дать). Мне НЕ ЛИШЬ БЫ СПЕХНУТЬ И УЕХАТЬ! Я думаю о ребенке в первую очередь.Если оставлять с моей мамой - это был бы идеальный вариант. Но раз мать не в восторге, лишь лицемерила - будем сидеть дома. А вообще я теперь детей больше не хочу. Эти все визги "роди внучка" - ложь и лицемерие. Я сама хотела родить в 30+, но вот переубедили. Сейчас понимаю, как зря послушалась

Ничего с двухлеткой не сделается, если неделю поест сосиски ) Порадовали бы свекровь, снабдили бы ее инструкциями по обращению с ребенком, нормальными продуктами, да и ехали бы отдыхать. Потому и проблемы у вас с мужем - от нежелания договариваться с людьми. Два года уже не грудничок, можно и оставить

Зима
#119

Читали читали, ну некрасиво получилось, кто же спорит. Только вы автора перечитайте, в каких нелестных выражениях она описывает мать. И лошадь ее мать, и бездельница, смеет не работать под полтинник, вот гадюка такая, отказала брак ее спасать. Моя мама меня тоже пару раз обламывала, но я ее лошадью за это не называла, а просто искала другие выходы из ситуации. Мама между прочим и крики мои в детстве терпела, и болезни, и в школе ночь могла не спать делать мне задание по домоводству, и угрохала кучу денег в репетиторов, и терпела мои подростковые закидоны, но почему-то не называла меня ленивой лошадью. Так что я могу пережить то, что мама внезапно передумала. У меня тоже был орущий младенец с плохой нервной системой, и этот период мы с мужем пережили без отпусков, потому что не опускали руки и хватались за любую информацию - игрушки с лавандой, успокаивающие ванночки, массажи, свежий воздух, успокаивающая музыка, и т.д. и т.п., а самое главное что мы изначально для таких поездом нанимали няню и не парились, если нет денег на няню, но есть деньги на поездку - извините конечно, но некрасиво экономить и скидывать ребенка престарелым родителям.

Хм... Ну вообще-то воспитывать ребенка - обязанность родителей. И возводить им памятник за то, что "терпели крики в детстве, врача вызвала, когда дочь болела, и уроки делала" - это, мягко говоря, странно. Если родители этого не делают - органы опеки забирают у них дите.

А по поводу "скидывания внука престарелым родителям" = еще раз пост перечитайте: мама автора САМА ПООБЕЩАЛА, а потом в последний момент КИНУЛА.

Зима
#120
Рыча

я не экономлю на няне!!! я не хочу оставлять ребенка с ЧУЖИМ человеком, понимаете? и со свекровью даже не оставляю т.к знаю.она не справится, внук к ней не привязан! Хотя свекровь вон предлагает посидеть. Я понимаю, она видит внука несколько раз в год, "голодна" до сюсюканья, но этого мало! она не умеет ни кормить, ни спать уложить. Ребенок будет как Маугли с ней бегать и делать что хочет. Сосисками питаться (все может дать). Мне НЕ ЛИШЬ БЫ СПЕХНУТЬ И УЕХАТЬ! Я думаю о ребенке в первую очередь.Если оставлять с моей мамой - это был бы идеальный вариант. Но раз мать не в восторге, лишь лицемерила - будем сидеть дома. А вообще я теперь детей больше не хочу. Эти все визги "роди внучка" - ложь и лицемерие. Я сама хотела родить в 30+, но вот переубедили. Сейчас понимаю, как зря послушалась

Рыча, может и хорошо, что послушались. Счас стоооолько бесплодия и после 30 многие родить не могут ((

Гостть
#121

quote="Гость 80"]Ещё одна неблагодарная. Бабушка целый год! нянчила ребёнка и всё равно плохая. Зря она нянчилась. При таком раскладе лучше себе на старость зарабатывать, а не надеяться на дрянную дочь.[/quote]

О, ещё одна кукушка на пенсии. Прежде чем меня хаять надо пост читать ВЕСЬ. Ой, ну надо же бабка переломилась- целый год с родным внуком понянчилась! ну прям всю жизнь! И ничего с ней не стало, особенно учитывая тот факт что она МНОЙ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 16 ЛЕТ. А ваше поколение сплошь и рядом оставляли своих детей на своих родителей в течение всей жизни. Это, выходит, у вас так принято было. Типа, норма. Ага. А какого тогда вы, такие белые и пушистые кукушки нас , нормальных родителей осуждаете? Никакого морального права вам никто не давал. И действительно, таким дрянным бабкам не оставлять и надо исключительно вам на самих себя рассчитывать в дальнейшем. Ну надо же, пару дней с внуками посидеть- это криминал. Ничего, дорогие мои, раз своими детьми не занимались- не умрёте от пары дней общения с внуками. И кто вы такая чтобы меня оскорблять? Не с малолеткой разговариваете, а своё мнение я имею права здесь оставлять, не вам решать.

янтарь
#122
Гость

Ну, не знаю, моя мать была очень хорошая бабушка, когда сын был маленький. В повседневной жизни я справлялась сама, но, когда мне нужно было куда-то уйти, то она меня всегда отпускала. И в отпуск тоже, первый раз поехали вдвоем с мужем, когда сыну был год. Мои родители были счастливы пару недель повозиться с малышом. И я своему сыну буду также помогать, если понадобится.

Именно так себя и ведут нормальные любящие родители и любящие бабушки с дедушками. А мать автора не такая.

янтарь
#123
Рыча

у меня к этому все идет! !!! ((((( моя мать не любит моего мужа, хотя муж хороший и я с ним была счастлива, вот ребенок родился и все пошло не так!!! я с ума схожу с дитем, срываюсь на муже, мне нужен отдых!!!! а мать будто специально нас лбами сталкивает, ребенок виноват что отдых испорчен. Муж тепнрь решил один ехать. Это что значит?! Значитэто начало конца!!!!!!! еще одно подтверждение, что дети лишь матери нужны, а остальным это обуза!!!!! Все, я работать не могу, будет как у вашей подруги...Мать будет грызть меня до гроба, а я у нее в зависимости т.к денег на съем нет

Автор, видимо, дела у вас совсем плохи, раз муж намылился ехать на отдых без вас. Так что тут не мама виновата. а ваш муженек, который не понимает как вам тяжело с ребенком, ему отдых важнее семьи....

янтарь
#124
Скотти

Чего-то последняя фраза многое о Вас сказала. Похоже в Вашей семье - ребенок - обуза, которого стараются перепинать друг другу...

И, прежде всего, обуза для отца ребенка.

Зима
#125
янтарь

Автор, видимо, дела у вас совсем плохи, раз муж намылился ехать на отдых без вас. Так что тут не мама виновата. а ваш муженек, который не понимает как вам тяжело с ребенком, ему отдых важнее семьи....

Конечно, грубо янтарь выразилась, но по сути верно. Как-то странно: отцу по фиг, что жена и ребенок остаются одни в нервной обстановке - но, как тут сказали "королю надо отдыхать". Это как? я не понимаю....

Рр
#126
Рыча

я не экономлю на няне!!! я не хочу оставлять ребенка с ЧУЖИМ человеком, понимаете? и со свекровью даже не оставляю т.к знаю.она не справится, внук к ней не привязан! Хотя свекровь вон предлагает посидеть. Я понимаю, она видит внука несколько раз в год, "голодна" до сюсюканья, но этого мало! она не умеет ни кормить, ни спать уложить. Ребенок будет как Маугли с ней бегать и делать что хочет. Сосисками питаться (все может дать). Мне НЕ ЛИШЬ БЫ СПЕХНУТЬ И УЕХАТЬ! Я думаю о ребенке в первую очередь.Если оставлять с моей мамой - это был бы идеальный вариант. Но раз мать не в восторге, лишь лицемерила - будем сидеть дома. А вообще я теперь детей больше не хочу. Эти все визги "роди внучка" - ложь и лицемерие. Я сама хотела родить в 30+, но вот переубедили. Сейчас понимаю, как зря послушалась

Автор, извините, сейчас понимаю, почему муж собрался ехать один. У Вас есть решение проблемы, причём в лице родной бабушки, матери мужа. Вы сами себе напридумывали, что она не справится. Так можно же облегчить ей задачу - купите продукты, которые считаете нужным, приготовьте на первую пару дней, напишите подробно режим, приготовьте всю одежду, напишите к какому врачу в случае чего бежать и т.д. Свекровь же психически здоровый человек и ребенок у Вас уже давно не грудной младенец. Съесть один раз сосиску в 2 года - ничего не будет или Вы ему до сих пор все на пару готовите и в тёрочку трёте? Правильно, будут такие проблемы с мужем, если показывать ему, что его маме даже доверить нельзя. Вы, наверное, и на него в том же духе наезжаете. Вам реально нужно отдохнуть.

Гость
#127
Рыча

Ребенок стал МЕЖДУ нами.Отпуск эиот стал худшим за мою жизнь. И даже если брать дите с собой - это не отлых.а смена обстановки. И в пути еще за#бешься с его ором, тошнотой и проч. Лучше дома сидеть. Пока не подрастет.

добрая такая мамаша:)) так нежно о своем ребенке:)

Гость
#128

У нас была такая ситуция - ребенок заболел прямо перед вылетом. Нельзя было ехать с ним. В течение трех дней я перевернула всех знакомых, нашла няню. Ребенок остался с моей мамой, но каждый день приходила няня ей в помощь. Когда мы вернулись, все были довольны.

#129

моя бабушка всегда любила со мной нянчиться и никогда не отказывалась,даже просила родителей отвести меня к ней :) это же бабушка!) по моему бабушки любят и балуют внуков и внучек,больше чем своих собственных детей))) конечно разные люди и разные мнения,но ваша мама пообещала и в самом конце сказала НЕТ!!!это уже совсем не комильфо,не чужие ведь люди))

Гость
#130

молодая мать 46 лет отказалась посидеть неделю с ребенком 2-х лет - это конечно жесть! моя мать под 60 лет сидела, спокойно, когда нужно.

Гость
#131
mysoulandu

моя бабушка всегда любила со мной нянчиться и никогда не отказывалась,даже просила родителей отвести меня к ней :) это же бабушка!) по моему бабушки любят и балуют внуков и внучек,больше чем своих собственных детей))) конечно разные люди и разные мнения,но ваша мама пообещала и в самом конце сказала НЕТ!!!это уже совсем не комильфо,не чужие ведь люди))

ОТСТАНЬТЕ! ОТСТАНЬТЕ УЖЕ!

Гость
#132
Гость

молодая мать 46 лет отказалась посидеть неделю с ребенком 2-х лет - это конечно жесть! моя мать под 60 лет сидела, спокойно, когда нужно.

ОТСТАНЬТЕ!!! ОТСТАНЬТЕ!!! ОТВЯЖИТЕСЬ УЖЕ СО СВОИМ ПОТОМСТВОМ!!!

Рыча
#133
Гость

У нас была такая ситуция - ребенок заболел прямо перед вылетом. Нельзя было ехать с ним. В течение трех дней я перевернула всех знакомых, нашла няню. Ребенок остался с моей мамой, но каждый день приходила няня ей в помощь. Когда мы вернулись, все были довольны.

я предлагала в помощь свекровь или няню - мать в отказ!! причем с самого начала т.к "ее бесят чужие люди в доме".

Яна
#134

Рыча, скажу вам еще раз- взрослейте. У вас уже свой ребенок, а вы все как маленькая девочка, которой все время кто-то указывает что делать и как жить. И самое печальное в том,что сделать это вы скорей всего не можете, потому что нет финансовой самостоятельности. Вы живете в квартире родителей, зависите от них и в финансовом плане и в поане помощи с ребенком. Ну что ж, вот и обратная сторона медали. Мама может вам указывать,что и когда делать. Вам указали когда рожать, теперь указали ехать или нет в отпуск. Решать нужна ли няня вашему ребенку тоже будет мама, опять же потому что это ее дом и она решает будут ли там находится посторонние люди. И до тех пор пока вы с мужем будете малыми детьми так и будет. Ситуация повторится еще не раз.

Гость 80
#135
Гостть

quote="Гость 80"]Ещё одна неблагодарная. Бабушка целый год! нянчила ребёнка и всё равно плохая. Зря она нянчилась. При таком раскладе лучше себе на старость зарабатывать, а не надеяться на дрянную дочь.

О, ещё одна кукушка на пенсии. Прежде чем меня хаять надо пост читать ВЕСЬ. Ой, ну надо же бабка переломилась- целый год с родным внуком понянчилась! ну прям всю жизнь! И ничего с ней не стало, особенно учитывая тот факт что она МНОЙ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 16 ЛЕТ. А ваше поколение сплошь и рядом оставляли своих детей на своих родителей в течение всей жизни. Это, выходит, у вас так принято было. Типа, норма. Ага. А какого тогда вы, такие белые и пушистые кукушки нас , нормальных родителей осуждаете? Никакого морального права вам никто не давал. И действительно, таким дрянным бабкам не оставлять и надо исключительно вам на самих себя рассчитывать в дальнейшем. Ну надо же, пару дней с внуками посидеть- это криминал. Ничего, дорогие мои, раз своими детьми не занимались- не умрёте от пары дней общения с внуками. И кто вы такая чтобы меня оскорблять? Не с малолеткой разговариваете, а своё мнение я имею права здесь оставлять, не вам решать.

Валерьянки попей, психопатка. Своё мнение можешь хоть по громкоговорителю орать, а перекладывать свои обязанности на бабушку не имеешь права. Мне таких бабушек очень жалко, совершенно напрасно тратят свои силы и время на неблагодарных дур.

Рыча
#136

Я не пустила мужа в страну, в которую мы вместе хотели ехать, поэтому он поехал в скучную и холодную... Вернее, я сказала - езжай куда хочешь, но я не в восторге буду.если ты поедешь один в Тай. Я вроде не запретила, но показала свое недовольство. ..Теперь у меня чувство вины ' - отняла у мужа отпуск мечты ((((( он ТАК мечтал о нем!!!! хоть он один бы отдохнул по-человечески. Я не права?ВВиновата? Как искупить вину?

Гость 80
#137
Рыча

Я не пустила мужа в страну, в которую мы вместе хотели ехать, поэтому он поехал в скучную и холодную... Вернее, я сказала - езжай куда хочешь, но я не в восторге буду.если ты поедешь один в Тай. Я вроде не запретила, но показала свое недовольство. ..Теперь у меня чувство вины ' - отняла у мужа отпуск мечты ((((( он ТАК мечтал о нем!!!! хоть он один бы отдохнул по-человечески. Я не права?ВВиновата? Как искупить вину?

Автор так и не поняла, что проблема не в маме, а в муже, к которому она относится прямо-таки с уничижением. У мужа нет любви и желания помочь семье, у жены нет гордости, но если будут проблемы, будет опять виновата бабушка.

Добрава
#138

___" Но сабж в том, что надо было изначально НИЧЕГО НЕ ОБЕЩАТЬ. А обещанное выполнять."---

..ну а если человек переоценил свои силы, или планы поменялись, или самочувствие ухудшилось- надо силой и шантажом заставить обещание выполнить? Или все-таки вспомнить, что это родная мама, и пожалеть ее?

Рыча
#139

почему я к мужу с уничижением отношусь?!!! я его очень люблю! и хочу искупить вину

Умница
#140
Рыча

почему я к мужу с уничижением отношусь?!!! я его очень люблю! и хочу искупить вину

Фу, аж противно стало после этих постов. Надеюсь, это не автор, а кто-то под нее маскируется. Вроде автор вначале показалась адекватной.

Рыча
#141
Умница

Фу, аж противно стало после этих постов. Надеюсь, это не автор, а кто-то под нее маскируется. Вроде автор вначале показалась адекватной.

в чем проблема?

Гостть
#142
Гость 80

О, ещё одна кукушка на пенсии. Прежде чем меня хаять надо пост читать ВЕСЬ. Ой, ну надо же бабка переломилась- целый год с родным внуком понянчилась! ну прям всю жизнь! И ничего с ней не стало, особенно учитывая тот факт что она МНОЙ НЕ ЗАНИМАЛАСЬ НА ПРОТЯЖЕНИИ 16 ЛЕТ. А ваше поколение сплошь и рядом оставляли своих детей на своих родителей в течение всей жизни. Это, выходит, у вас так принято было. Типа, норма. Ага. А какого тогда вы, такие белые и пушистые кукушки нас , нормальных родителей осуждаете? Никакого морального права вам никто не давал. И действительно, таким дрянным бабкам не оставлять и надо исключительно вам на самих себя рассчитывать в дальнейшем. Ну надо же, пару дней с внуками посидеть- это криминал. Ничего, дорогие мои, раз своими детьми не занимались- не умрёте от пары дней общения с внуками. И кто вы такая чтобы меня оскорблять? Не с малолеткой разговариваете, а своё мнение я имею права здесь оставлять, не вам решать.

Валерьянки попей, психопатка. Своё мнение можешь хоть по громкоговорителю орать, а перекладывать свои обязанности на бабушку не имеешь права. Мне таких бабушек очень жалко, совершенно напрасно тратят свои силы и время на неблагодарных дур.

Вали, троллиха , в свой дом престарелых и читайте там все друг друга- это ты не имеешь права ни на что!

Гостть
#143

Рыча, ну вы поняли какая здесь публика собралась? Всё с ног га голову и считают, что они имеют право всех оскорблять, а им в ответ- не смей ничего. Короче, потом пусть в старости , когда их нянчить надо будет, не лезут и надеются на стардом или соцзащиту. Закон бумеранга ещё никто не отменял. Один день сидения с внуком приравнен к перекладыванию обязанностей. Мои дети, кстати, всегда СО МНОЙ. Ты смотри, отлучиться по инстанциям, например и чтоб бабка с внуками посидела-это "перекладывание обязанностей"! Видать, сама вспомнила о своём замаранном хвосте, когда на своих предков детей годами бросала, и решила меня по себе померять. Не выйдет, дорогуша, это твоя вина!

Гостть
#144

Гость 80, мне на твои комменты фиолетово, сколько бы ты грязи на меня ни лила, можешь хоть "убица ап стену", пофиг. Я своего мнения не изменю.

Рыча
#145

я не пойму, почему меня обвинили в "уничижении" мужа?!

Увы
#146

Удивляют такие мамаши, семья только на словах, на деле только как бы отдохнуть от реалий семейных. Своего ребенка первый раз оставила на его родного отца в возрасте 8 лет, уезжала на неделю по делам. До этого не имела и близко помыслов оставить на кого-то своего ребенка, чтобы отдохнуть. Другое дело жизненная необходимость отлучиться куда-то на несколько дней, а не ублажать свои и мужнины хотелки. Есть ребенок, есть семья , нонсенс строить планы на семейный отдых без ребенка.

Не понимаю этих стенаний.

Очевидно одно: ребенок нежеланный и нелюбимый.

Рыча
#147

а какая радость с ребенком мелким и неразумным отдыхать?! дурдом на выезде, то же, что и дома, лишь интерьер другой.Ни позагорать (бегать за ним и следить), ни поспать (встает в ранищу и ночью просыпается), ни поесть нормально(руками в тарелку, не сидит на месте) и еще кучу денег выкидывать на это сомнительное удовольствие! я про дорогу вообще молчу, оборется и обрыгается.

Увы
#148

Абсолютно с вами согласна, у такой мамаши только так отдых и может проходить. С ором и обрыгиванием. Столько неудобств.....

Точно все про нелюбимого и нежеланного.

Гость
#149

Вот мамаша ехидна, аж противно стало. Да ты вообще его в отпуск не бери пока ему 18 не исполнится, не будет ребенок еще много лет спокойно с тобой на солнце бока греть, даже не мечтай, его надо будет развлекать, он будет уставать и канючить, а что ты думала когда рожать собиралась? Сначала кризис 3 лет, потом 5ти, потом опять он мелкий и несмышленый, пока дорастет до подросткового возраста БУДЕТ и уставать БЫСТРО, и канючить, и не захочет на солнышке бока греть, и будет сцены устраивать что ему не купили, что ему не ту еду дали и т.п. Ах да - не забывай про болезни а акклиматизацию, с температурами, орами и деньгами на лекарства. О, еще про подростковый возраст забыла - там тоже даст жару вам с папашей. Если нет понимания что ребенка так просто не скинешь родителям, если нет терпения и денег воспитывать и по врачам водить, включая неврапатолога и детского психолога, лучше в детдом сдай. Моя мама меня по всем отпускам своим возила с ранних лет, потому что искренне любила и понимала блин что ребенок это не чихуахуа.

Рыча
#150

Вы слышате, не??? если б мне было ПОХЕРУ кому оставить ребенка и лишь бы уехать греть бока - я бы оставила ребенка свекрови (она жаждет) иди няне (не в деньгах дело). Я хотела оставить со своей мамой, которая сперва Сама предложила!!! и все были бы довольны! Ребенок ее любит и я спокойна за него,т.к моя мама не даст со стола всяккю дрянь, оденет по погоде и вообще не хуже мння умеет обращаться с ребенком. Вы тут тупые курицы, разккдахтались не по теме.