Гость
Статьи
отказалась от поездки …

отказалась от поездки на море из-за ребенка. А вы бы так же поступили?

Просто решила поделиться. Не отдыхали с мужем 2 года. Ребенку 7 мес. И вот бабушка согласилась посидеть недельку с малышом( бабушка , т е моя мама), она довольно молодая, энергичная и безумно любит внука. Ну,думаем, класс! Забронировали с мужем номер в отеле на Черном море (Геленжик) на 5 ночей,6 дней. Завтра должны были покупать билеты на самолет. Но все эти дни я тихо страдала. Как же, мой малнький,мой любимый,теплый и родной комочек будет здесь без меня ( пусть даже с бабушкой), я представила,как мама нас провожает с коляской и я смотрю в глаза моему родному мальчику, пусть даже на 6 дней с ним прощаясь... в общем сразу слезы из глаз, не смогла. С ребенком ехать-это не отдых, то солнце, то жарко, то пить,то есть, то плачет, то спать, а вдруг сгорит, с мужем не отдохнуть... но любовь к родному меня вот удержала. Решили ехать втроем в Подмосковье на какой-нить хооший курортик, но дня на 4..всей семьей!!!А вы бы как поступили? Может тема и глупая, но просто выговориться хотела. Ну в общем, отказались от брони и за билетами не едем. Теперь ищем отдых втроем))))) Не подскажете на досуге, хороший отдых в Подмосковье ? ( водоем, позагорать, с ребенком, сервис и т.д.. в общем отдых на высоком уровне?)

Автор
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

а зачем предисторию всю вываливать было?

гостинец
#2

мне даже в голову не приходило без детей куда-то переться, тем более что в 7 месяцев они у меня еще были на ГВ.

Репа
#3

тема ниже, про то, как кто-то без кого-то на юг уехал. И у кого-то скоро операция.

Слог один в один. Фантазии?

Света
#4

Фореста тропикана неплохой отель для мам с детишками

ничего что сдали билеты, просто интуиция женская сработала

отдыхайте на здоровье

Atlantis
#5

Значит сейчас вам так комфортнее. и вообще отдых в своей климатической зоне полезен очень!

Шери
#6

Почему так много родителей называют своего ребенка - комочком? Даже от парней не раз слышала, мда.

Маша
#7

И посидел бы малыш с бабушкой, а вы бы отдохнули, неделя-не срок. На мой взгляд, в 7 мес. ребенок не много понимает, тащить его на отдых-смысла нет, не запомнит ничего по-любому.А вы побыли бы вдвоем с мужем. Мне в свое время никто таких вариантов не предлагал, да и сейчас на отдых-всегда с ребенком (10 лет). Потому что жалко-столько впечатлений, как же без него. А в 7 месяцев-можно и с бабушкой оставить, не очень Вас понимаю.

Автор
#8

Жалко посетителей Подмосковного пансионата. отдых бок о бок с маленьким постояльцем - удовольствие сомнительное.

Гость
#9

Не Автор этой темы

Инквизиция
#10

Автор, я бы поступила так же, как вы :) Но можно на море съездить и в сентябре, сынок как раз подрастет, и можно его брать с собой.

Гость
#11

Я в Анапу часто летаю, у родственника там частная гостиница, полсамолета летит с детьми и даже с грудными, мамы с колясками и прекрасно кстати дети переносят перелеты, особенно маленькие до года, они спят все время.. а уж Анапа -детский курорт и туда как раз с детьми и ехать надо. Но конечно на неделю нет смысла тащить такого маленького, они не успевают акклиматизироваться, едут как минимум на две

Хотя у меня друзья и с восьмимесячным летали на Кипр на две недели и еще одни в Турцию ездят уже третий год подряд в Анталию, начали ребенка вывозить с полугода.. только это не отель, это апартаменты в таком коттеджном городке и свой бассейн там, ездят на месяц и стоит это дешево снять коттедж (600-800 долларов за весь дом с двумя спальнями). Ребенок там находится месяц, а сопровождающие меняются и сначала мама с папой, потом бабушка может сменить, там уже народ постоянный ездит и все мамы с детьми, перезнакомились уже

Марика
#12

7 мес бросать ребенка глупо, где то было написано, что водонаева оставила ребенка с мамой и поехала на Мальдивы, когда ему было1.5 мес. это дурость полная. Моему малышу 1.2 года, я считаю пусть хотя бы 2 года будет а потом оставлять уже с бабушкой. А отдых по месту жительства безопасный в принципе, всегда можно приехать домой, в больницу при необходимости.

Гость
#13

мои друзья поехали на теплоходе на 11 дней (от Москвы До Питера и чуть дальше). Ребенку было 3 мес. на тот момент. И вот недавно вернулись с Хорватии, ездили на 3 недели- ребенку 1 год. И все нормально.

Гость
#14

Я бы поехала вдвоем с мужем. А ребенок в 7 месяцев все равно никогда не вспомнит, кто с ним был и куда уезжал.

Алекса
#15

Как-то странно, автор, если так привязаны к ребенку - зачем искали отдых без него? У вас ккие-то не продуманные желания - а может туда, а может сюда? Вот лично мне показано море - у меня становится лучше носовое дыхание (аллергия страшная летом. Если я буду загибаться дома от аллергии, то уж какие бы ни были глаза у моего ребенка, мне нужно ехать на море и лечиться.

Гость
#16

админ, тема нормальная для разжигания срача. не переживай.

По теме- до 3-5 лет(у каждого разная психика) нужно ездить отдыхать с ребенком. Я езжу с 3 мес , но беру с собой няню. мОжет, стоит попробовать как-то зарабатывать на няню?.....

Гость
#17
Алекса

Как-то странно, автор, если так привязаны к ребенку - зачем искали отдых без него? У вас ккие-то не продуманные желания - а может туда, а может сюда? Вот лично мне показано море - у меня становится лучше носовое дыхание (аллергия страшная летом. Если я буду загибаться дома от аллергии, то уж какие бы ни были глаза у моего ребенка, мне нужно ехать на море и лечиться.

*** рожала

Гость
#18
Гость

*** рожала

А что аллергикам надо запретить рожать? Дети детьми, но здоровье тоже никто не отменял.

ЛиЛу
#19
Гость

админ, тема нормальная для разжигания срача. не переживай.

По теме- до 3-5 лет(у каждого разная психика) нужно ездить отдыхать с ребенком. Я езжу с 3 мес , но беру с собой няню. мОжет, стоит попробовать как-то зарабатывать на няню?.....

--- понравился комми))

Гость
#20

оставляйте с бабушкой или езжайте с палаткой в лес!!! другим отдыхающим рёв вашего комочка почему мешать должен? отдыхая не мешайте отдыхать другим. а то встретимся в одном санатории и я вашего ребеночка задушу))))

наталья
#21

У старшей аденоиды (7 лет), ездим на море с 3 лет, в этом году тоже собираемся в Анапу. А маленького (7,5 мес) оставляем на 16 дней с бабушкой (искусственник). Мы с мужем сначала думали все вместе, но как подумали про питание (ночью смесь ест два раза), режим (спит, просыпается, даже какает, плиз, по часам), другой часовой пояс. Блин, ё-моё. Но если, что, ттт, решили я меняю билет на самолет и прилетаю пораньше.

Гость
#22

У меня двое детей. Мы ездим с ними. Да нам никто и не предлагал так посидеть. Вот даже задумалась, а оставила бы я?:) Мужа со старшим на море отправила,когда второму 3 мес. было, мы дома остались. Когда старшему было 3 года моя мама предложила взять его на 10 дней, а мы к морю поехали. Мама начала звонить через 4 дня,ребёнок не спал,не ел,ходил в обнимку с моим фото,плакал постоянно.В результате я не могла расслабиться,вернулись на день раньше. А когда второму уже был год мы ездили в Финляндию,Швецию отдыхать,чтоб климат пока не менять. Летом поехали к бабушке в белгородскую область,сын обливался соплями целый месяц,не знали что делать, а потом заболел сильно ангиной и 2 недели пили антибиотики. В 2 года опять привезли к бабушке и опять ребёнок потёк соплями на 3 недели по приезде. А дома в СПб совсем не болеет. Наверное, это на смену климата. Поэтому даже не думаем вывозить на море раньше 4 лет, как и старшего.

Подруга повезла 2,5 года сына в Турцию. Ребёнок плохо перенёс перелёт, там заболел какой-то кишечной инфекцией,попал в больницу. Да даже на нашем юге мамы на площадке через одну жаловались на нелады с животами у малышей. На фиг,на фиг такие поездки! Жизнь длинная,ещё наездимся и вместе и порознь(дети-то вырастут и сами не захотят с нами)))))

Гость
#23
Гость

оставляйте с бабушкой или езжайте с палаткой в лес!!! другим отдыхающим рёв вашего комочка почему мешать должен? отдыхая не мешайте отдыхать другим. а то встретимся в одном санатории и я вашего ребеночка задушу))))

не переживай, у тебя уже онкология, которая через пару лет тебя задушит.

Гость
#24
Гость

Гость

оставляйте с бабушкой или езжайте с палаткой в лес!!! другим отдыхающим рёв вашего комочка почему мешать должен? отдыхая не мешайте отдыхать другим. а то встретимся в одном санатории и я вашего ребеночка задушу))))

не переживай, у тебя уже онкология, которая через пару лет тебя задушит.

тебе отдаю

#25

Сейчас когда мой ребенок скоро в школу пойдет, я понимаю, на сколько глупо НЕ ОСТАВЛЯТЬ ребенка в таких ситуациях и НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ возможность побыть с мужем вдвоем, без ребенка.

Надо было, Автор, оставлять. И отдыхать с удовольствием.

Я в первый раз своего ребенка оставила в год, на 2 недели свекрови - все прошло отлично. Немного ребенок поскучал, я правда весь отдых переживала и сходила с ума - совесть меня все мучала - как же ребенка бросила, без матери! На самом деле не стоит придавать такое значение своей материнской роли, и без Вас Ваш ребенок прекрасно проведет время ))

Теперь каждое лето на месяц-полтора отвозим дите к свекрам. И ребенок ждет этих каникул и с удовольствием остается, и мы отдыхаем вдвоем с мужем, все довольны.

Гость
#26

овуляха

Гость
#27

Ну, в 7 месяцев я ребенка бы может и не оставила (еще кормила). А вот чуууть позднее - вполне. Певрый раз оставили ребенка на неделю, когда ему 11 месяцев было. Уехали отдыхать... с тех пор еще 3 раза дней на 8-11 оставляли ребенка бабушкам. Сейчас сыну почти 3 - ну такой шебутной, я честно говоря на стену лезу и волком вою, сидя дома все время с ним... только сейчас в сад взяли, я хоть на работу выйду. Мне этот отдых БЕЗ ребенка был необходим как воздух просто, я выдыхалась, я становлюсь раздрадительной и жутко нервной от постоянно пребывания с ребенком. Ну вот НАДООО!!!! ОЧЕНЬ НАДО нам было с мужем вдвоем отдохнуть. Помогает нервишки успокоить, заряд сил и энергии получить. Спасибо, что есть с кем оставить (не без проблем, но и за это спасибо!). Мне жалко мам, которым некуда своих детей деть, некому оставить, кто не может отдохнуть съездить... а ведь некоторые даже возможности, хоть и с ребенком вместе, не имеют отдохнуть где-то, сидят дома.

Lana
#28

Н-да... Хорошо хоть одумались вовремя, Автор. А то вам бы такой "отдых" мог адом показаться. 7 месяцев - это очень маленький ребенок еще, до года хотя бы ребенок должен быть с мамой. Нет ну одно дело на 2 часа или на день максимум с бабушкой оставить, но неделю... В общем правильно делаете, ищите отдых втроем и отдыхайте наздоровье. Семья должна быть вместе, да Вам самой в первую очередь так спокойнее будет.

Гость
#29
Lana

Н-да... Хорошо хоть одумались вовремя, Автор. А то вам бы такой "отдых" мог адом показаться. 7 месяцев - это очень маленький ребенок еще, до года хотя бы ребенок должен быть с мамой. Нет ну одно дело на 2 часа или на день максимум с бабушкой оставить, но неделю... В общем правильно делаете, ищите отдых втроем и отдыхайте наздоровье. Семья должна быть вместе, да Вам самой в первую очередь так спокойнее будет.

Я в год ребенка на все лето к свекрови отправила, прекрасно перенес, там все с ним носились как с писаной торбой

Автор
#30
Маша

И посидел бы малыш с бабушкой, а вы бы отдохнули, неделя-не срок. На мой взгляд, в 7 мес. ребенок не много понимает, тащить его на отдых-смысла нет, не запомнит ничего по-любому.А вы побыли бы вдвоем с мужем. Мне в свое время никто таких вариантов не предлагал, да и сейчас на отдых-всегда с ребенком (10 лет). Потому что жалко-столько впечатлений, как же без него. А в 7 месяцев-можно и с бабушкой оставить, не очень Вас понимаю.

)))) не кидайте помидорами,но вы правы. сегодня окончательно передумала-едем! Отдыхать без ребенка. бабушка поддерживает руками и ногами ЗА! ))))это мое окончательное решение, вот я ....как дет.сад ,ей Богу..ну бывает, материнская любовь ыше всего, у кого нет детей-этого не понять)))в общем, решили ехать))))завтра покупаем билеты на самолет))))точно)))

Автор
#31
Lana

Н-да... Хорошо хоть одумались вовремя, Автор. А то вам бы такой "отдых" мог адом показаться. 7 месяцев - это очень маленький ребенок еще, до года хотя бы ребенок должен быть с мамой. Нет ну одно дело на 2 часа или на день максимум с бабушкой оставить, но неделю... В общем правильно делаете, ищите отдых втроем и отдыхайте наздоровье. Семья должна быть вместе, да Вам самой в первую очередь так спокойнее будет.

мой ребенок с 1,5 мес на ИВ, спит всю ночь, без проблем(тьфу тьфу тьфу), проблем с этим пока нет. родители не зомбт,по сути. Отдых тоже нужен,если бабушке тока в кайф

Автор
#32
Репа

тема ниже, про то, как кто-то без кого-то на юг уехал. И у кого-то скоро операция. Слог один в один. Фантазии?

вот мне делать не хрен,как целыми днями тут темы создавать. На форуме лет 7 и захожу раз в неделю, не более... так что не путайте меня с кем-то)))

Автор
#33
Гость

админ, тема нормальная для разжигания срача. не переживай. По теме- до 3-5 лет(у каждого разная психика) нужно ездить отдыхать с ребенком. Я езжу с 3 мес , но беру с собой няню. мОжет, стоит попробовать как-то зарабатывать на няню?.....

у меня и на 3 няни деньги найдутся, поверьте. было бы глупее брать с собой ребенка с няней,что вы с ним,что без него-постите,тоже самое!

Автор
#34
Гость

админ, тема нормальная для разжигания срача. не переживай. По теме- до 3-5 лет(у каждого разная психика) нужно ездить отдыхать с ребенком. Я езжу с 3 мес , но беру с собой няню. мОжет, стоит попробовать как-то зарабатывать на няню?.....

и еще.ы какая-то одногребенчатая))) форумская бабенция, которая видит во всех темах разводу. Админы нашего форума еще не так низко пали,что бы из таких глупых однодневных тем делать целую разводку:)))

Автор
#35
Ведьмочка

Сейчас когда мой ребенок скоро в школу пойдет, я понимаю, на сколько глупо НЕ ОСТАВЛЯТЬ ребенка в таких ситуациях и НЕ ИСПОЛЬЗОВАТЬ возможность побыть с мужем вдвоем, без ребенка. Надо было, Автор, оставлять. И отдыхать с удовольствием. Я в первый раз своего ребенка оставила в год, на 2 недели свекрови - все прошло отлично. Немного ребенок поскучал, я правда весь отдых переживала и сходила с ума - совесть меня все мучала - как же ребенка бросила, без матери! На самом деле не стоит придавать такое значение своей материнской роли, и без Вас Ваш ребенок прекрасно проведет время )) Теперь каждое лето на месяц-полтора отвозим дите к свекрам. И ребенок ждет этих каникул и с удовольствием остается, и мы отдыхаем вдвоем с мужем, все довольны.

спасибо бодьшое за адекватный пост. хорошо,во время одумалась. сегодня загорали с подргой и детьми на рече и она мне весь мозг прочистила по поводщу поездки. и я окончательно сказала ДА. завтра покпаем билеты))))ну бывает, слезная эйфория, я же мама,оно и понятно..))

Гость
#36

вот именно.сменить обстановку на 5-7дней не помешает,оторваться от замкнутого круга пеленки-кормежка-стирка-детский рев иногда полезно,дитю хуже не будет,а маме надо и в люди выходить

#37

Автор, ну и молодец!!! Едьте и отдыхайте спокойно, только не названивайте по 100 раз бабушке с вопросами, как там ребенок ))

А то сама грешила этим. не надо все хорошо будет, расслабьтесь и отдыхайте в свое удовольствие, еще насидитесь с ребенком.

Авис
#38

7 месячного оставлять без матери в жару ?

Вы больны на всю голову или частично?

Гость
#39
Автор

)))) не кидайте помидорами,но вы правы. сегодня окончательно передумала-едем! Отдыхать без ребенка. бабушка поддерживает руками и ногами ЗА! ))))это мое окончательное решение, вот я ....как дет.сад ,ей Богу..ну бывает, материнская любовь ыше всего, у кого нет детей-этого не понять)))в общем, решили ехать))))завтра покупаем билеты на самолет))))точно)))

мда..у вас ТОЧНО есть ребенок? ни одна мать не оставит летом, когда куча инфекций, которые могут привести к стремительному летальному исходу. с бабушкой.... Думаю, вы врете

Гость
#40
Ведьмочка

Автор, ну и молодец!!! Едьте и отдыхайте спокойно, только не названивайте по 100 раз бабушке с вопросами, как там ребенок ))

А то сама грешила этим. не надо все хорошо будет, расслабьтесь и отдыхайте в свое удовольствие, еще насидитесь с ребенком.

действительно, чего названивать, щенка же бросаешь... фуууууууууууууу п ипе ц бабьё

кто-то
#41

Я знала одну пару в Израиле, которые потащили с собой полугодовалую дочку... в Аргентину к бабушке с дедушкой. Ее мать, екс-россиянка, замужем за аргентинским евреем. Причем зимой. Правда, в Аргентине тогда было лето.

Так вот, они летели целые сутки по маршруту Тель-Авив - Мадрид - Буенос-Аирес. Пусть 6-месячный ребенок был на ГВ, но тащить малышку через всю планету на какие-то 2 недели - жесть. Я уж не говорю о том, что она всё равно не будет помнить свою поездку к бабушке и дедушке на другой континент.

Слава бодам, ребенок перенес путешествие нормально. Но я бы своего ребенка не потащила черт-те куда.

кто-то
#42

Слава боГам ))))

Я своего стала возить только с 3-x лет, когда дитёнок уже мало-мальски соображает, что есть другие страны в мире и получает какие-никакие, но впечатления. А не просто мучается от перелетов.

Гость
#43
13Уля

Гость

остав​ляйте с бабушкой или езжайте с палаткой в лес!!! другим отдыхающим рёв вашего комочка почему мешать должен? отдыхая не мешайте отдыхать другим. а то встретимся в одном санатории и я вашего ребеночка задушу))))

не переживай, у тебя уже онкология, которая через пару лет тебя задушит.

уля, вы щлая как и все подобные люди.. вы же цыганка.. Внешность ваша - черные переженные волосы, кольца в ушах, злые глубоко посаженные глаза и злоба на лице.. ненависть ко всем.. Врете много, что вы в России врач, то вы в Америке , то живете в Дании...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: