Гость
Статьи
Помогите советами! Кто …

Помогите советами! Кто как возвращал упругость груди?

Кормлю ребенка грудью с рождения уже почти пол года. Мало того что на груди появились растяжки (но это не столь страшно), но сама грудь утратила былую форму. Когда в них нет молока очень ощущается, что она мягкая и кожа как будто вытянулась. Пишут, что физическими упражнениями ее не восстановить. Чем тогда? Кто прибегал к подтяжке груди? На сколько это опасная операция? Довольны результатом? Стоит ли ее делать если в планах родить еще, или делать после рождения?

Хэлп
16 ответов
Последний — Перейти
Бело_снежка
#1

Ни какие физ.упражнения не помогут, т.к. 90% женской груди - это жил и железы, поэтому "накачать" невозможно- проверено. Пришлось делать подтяжку с использованием имплантов, чтоб результат оставался пожизненным. Грудному вскармливанию в будущем это не помешает.

Гость
#2

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#3

Я кормила два года, грудь ещё в начале беременности выросла до 65E, покрылась рстяжками. Во время кормления первые полгода была 65G, потом F, потом E. Сейчас не кормлю уже четыре месяца, грудь между С и D (как и была до беременности, хотя я сейчас на 5 кг худее, чем до), более мягкая, чем раньше. Раньше была буквально твёрдая, сейчас такая, обычная.%) Заканчиваю курс Lieracовских ампул, они здорово помогают. Сразу как молоко ушло, была жесть, карандаш не падал, сейчас всё ок, стоит. В целом, советуют оценивать масштабы трагедии через год после полного завершения ГВ.

Гость
#4
Гость

Я кормила два года, грудь ещё в начале беременности выросла до 65E, покрылась рстяжками. Во время кормления первые полгода была 65G, потом F, потом E. Сейчас не кормлю уже четыре месяца, грудь между С и D (как и была до беременности, хотя я сейчас на 5 кг худее, чем до), более мягкая, чем раньше. Раньше была буквально твёрдая, сейчас такая, обычная.%) Заканчиваю курс Lieracовских ампул, они здорово помогают. Сразу как молоко ушло, была жесть, карандаш не падал, сейчас всё ок, стоит. В целом, советуют оценивать масштабы трагедии через год после полного завершения ГВ.

Проверьте зрение. Натуральная грудь между размерами С и D, впринципе стоять не может

Гость
#5
Гость

Проверьте зрение. Натуральная грудь между размерами С и D, впринципе стоять не может

Распространённая ошибка:) Всё зависит от обхвата спины. 85D не может стоять, 65D может. Чашка у 65D точно такая же, как у 70С, у 75В, у 80А.
Вот вам ссылка с наглядной картинкой:)
http://bfcidade.wordpress.com/2010/04/16/what-does-it-mean-to-wear-d-or-dd-cups/

Гость
#6

Вот по этому ну его то грудное вскармливание, потом под нож лезть, всю жизнь мечтала. Мама моя выкормила меня с братом, точнее брата, а со мной вышло 7 дней и двухсторонний мастит с гноем и двумя операциями. Так что я исскуственник по сути, даже молозива не видела, т.к. меня через 2 дня только маме дали. Из 2-3 размера, у нее грудь стала 5-6, плюс отвисла. Нагрузка на спину была колосальная, остались на плечах вмятины от брителек бюстгалтеров за многие годы ношения. 5 лет назад она сделала пластику. А то не одежу не купить, и вид ужас. Теперь в одежде ничего, но вот шрамы все же видны. Вообщем в гробу я видела данную перспективу в белых тапочках.

Гость
#7
Гость

Вот по этому ну его то грудное вскармливание, потом под нож лезть, всю жизнь мечтала. Мама моя выкормила меня с братом, точнее брата, а со мной вышло 7 дней и двухсторонний мастит с гноем и двумя операциями. Так что я исскуственник по сути, даже молозива не видела, т.к. меня через 2 дня только маме дали. Из 2-3 размера, у нее грудь стала 5-6, плюс отвисла. Нагрузка на спину была колосальная, остались на плечах вмятины от брителек бюстгалтеров за многие годы ношения. 5 лет назад она сделала пластику. А то не одежу не купить, и вид ужас. Теперь в одежде ничего, но вот шрамы все же видны. Вообщем в гробу я видела данную перспективу в белых тапочках.

Беременеть тогда тоже нельзя. У меня все изменения с грудью произошли еще в начале беременности.

Гость
#8
Гость

Беременеть тогда тоже нельзя. У меня все изменения с грудью произошли еще в начале беременности.

Уже 30 неделя. Пока грудь только на пол размера увеличилась и соски больше стали. Так что не думаю что на столько все плохо будет. По крайней мере грудь останется более менее. А вот другие " прелести" беременности уже достали, типа изжоги и болей не прекращающихся. А теперь ещё и диабет беременных поставили, диета, пальцы колоть на сахар 3 раза в день. Подозревают что и на инсулин посадят. Я уже прокляла тот день , когда я решила беременнеть.

Гость
#9
Гость

Уже 30 неделя. Пока грудь только на пол размера увеличилась и соски больше стали. Так что не думаю что на столько все плохо будет. По крайней мере грудь останется более менее. А вот другие " прелести" беременности уже достали, типа изжоги и болей не прекращающихся. А теперь ещё и диабет беременных поставили, диета, пальцы колоть на сахар 3 раза в день. Подозревают что и на инсулин посадят. Я уже прокляла тот день , когда я решила беременнеть.

Блин, сочувствую.(((

Гость
#10
Гость

Вот по этому ну его то грудное вскармливание, потом под нож лезть, всю жизнь мечтала. Мама моя выкормила меня с братом, точнее брата, а со мной вышло 7 дней и двухсторонний мастит с гноем и двумя операциями. Так что я исскуственник по сути, даже молозива не видела, т.к. меня через 2 дня только маме дали. Из 2-3 размера, у нее грудь стала 5-6, плюс отвисла. Нагрузка на спину была колосальная, остались на плечах вмятины от брителек бюстгалтеров за многие годы ношения. 5 лет назад она сделала пластику. А то не одежу не купить, и вид ужас. Теперь в одежде ничего, но вот шрамы все же видны. Вообщем в гробу я видела данную перспективу в белых тапочках.

Я Вас тоже понимаю, сама так рассуждала до недавнего времени. Многое не понимаешь пока сам не попробуешь. Как минимум глупо отказываться от кормления из-за формы груди. Как Вы посмотрите в глаза ребенку, когда он будет просить грудь, а Вы намеренно откажете ему в этом? Представьте, что Ваша мама ест вкусный обед, Вы тоже хотите, а она Вам не дает, ешь доченька порошок из коробки, я не буду тебя кормить тем, чем должна от природы.

Гость
#11

Никому я ничего не должна. Я уже просто мечтаю растаться с этой беременностью и окунаться в новые "прекрасные" ощущения грудного вскармливания, нет уж, увольте. Когда твою грудь жуют - мне одна мысль неприятна. И, извиняюсь конечно заранее, т.к. многих обижу этим, но у меня ассоциация грудного вскармливания с двойной коровой. Не хочу. И знаю что начнётся вокруг, когда близкие узнают о моём решении, но уж тут я не сдамся, с меня хватит что рожать вообще собралась, не нужно мне было это. А всякие уси пуси, как же он бедненький, этотне ко мне, еда есть, все растут, значит все ок. Думала сначала сцеживаться и кормить с бутылки, но теперь мне и этого счастья не надо. Хочу чувствовать себя опять человеком, а не калекой какой-то.

Близнецы негодяйка
#12

Это пройдет. Бред весь этот, что вы несете. При условии что Вы нормальная здоровая женщина со здравым смыслом и здоровой гормональной системой. Я думала примерно так же( не изза сисек а думала что кормить грудью это дикость и противно) пока не родила. Кормить боялась. Меня букавально заставили призвав к порядку. Ночью причем. Италия. За что я оч благодарна этим тетям. Мне 37 и я много что повидала и попробовала в жизни. Но с радостью и удовольствием кормления ребенка ничто не соавнится. Ничто! И плевала я на эти сиськи. Не поможет плаванье спротезирую. Да хоть с пищалками! Форма сисек и ребенок это несоизмеримые вещи!

Гость
#13

А вообще я абс уверена сто это пропаганда этих голимых смесей.

Гость
#14

Для меня кормление ещё выльется в веселую историю сворачивания оного через месяц, т.к. на работу выходить и сцеживаться не получится, точнее получится, но я не дам молоко ребёнку простоявшее в холодильнике а потом по жаре привезенное, ехать минут 40. Вообщем это будет ад для меня. А когда уже есть лактация, её намного сложней свернуть, чем не начинать, так что мой выбор не начинать. И я знаю все полезности молока, но у меня нет сил на это. Я хочу чтоб это все закончилось.

Гость
#15

И я рада, что Вы любите своего ребёнка, возможно он у вас был долгожданный. Я по сути забеременела, т.к. время поджимало и муж хотел. Ребёнка не жду совсем. Надеюсь, что " увижу полюблю" ,но что-то меня берут сомнения по этому поводу. Сомневаюсь что будут слёзы усиления и тому подобное. И формаигруди тут уже на 25 месте как бонус. Пока, взвесив все за и против, я не собираюсь кормить грудью.

Ната
#16

А меня растяжки на груди волнуют, благо био-ойлом мажу и они меньше видны. А на пластику груди я бы ни за что не решилась, тут риск не оправдан.

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: