Гость
Статьи
Алиментный фонд

Алиментный фонд

Слышали ли вы о создании алиментного фонда, из которого будут платить алименты детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а с родителей затраченные деньги будет платить государство? Что вы об этом думаете? Правда ли создадут такой фонд или это только разговоры? И что вы думаете о самой идее фонда?

Гость
18 ответов
Последний — Перейти
ЧелЛов ★ ★ ★
#1
Гость

Слышали ли вы о создании алиментного фонда, из которого будут платить алименты детям, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, а с родителей затраченные деньги будет платить государство? Что вы об этом думаете? Правда ли создадут такой фонд или это только разговоры? И что вы думаете о самой идее фонда?

Идея хорошая, но только отчасти.

Пусть государство платит алименты детям, а взимать деньги надо не с мужчин, а платить за счет мамаш этих самых детей, было бы неплохо ввести отдельной строкой налог для таких вот нерадивых мамаш рожающих неведомо кого или не умеющих сохранить свою семью.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#2
ЧелЛoв ★ ★ ★

Идея хорошая, но только отчасти.

Пусть государство платит алименты детям, а взимать деньги надо не с мужчин, а платить за счет мамаш этих самых детей, было бы неплохо ввести отдельной строкой налог для таких вот нерадивых мамаш рожающих неведомо кого или не умеющих сохранить свою семью.

_

Причем пожизненно, пусть нерaдивые мaмаши платят за других нерaдивых мaмаш которые потом будут платить за новых таких же. Только так можно остановить этот порочный круг некачественного материнства.

_

Гость
#3

Если ребенка воспитывает мужчина, то, конечно, деньги брать с мамаш. Если женщина - то с папаш

Золотая
#4

НЕ понятен механизм возврата денег гос-ву. Не работал Вася все 10 лет, пока гос-во за него алименты платило, а потом и вовсе заболел, спился или умер. Откуда возьмутся деньги? С налогов честных граждан? Значит одни будут рожать, а другие за них платить? Нечестно. Дети - это ответственность родителей. Пусть установят реальный размер алиментов, может меньше будут бегать от них. 25% - это почти для всех мужчин и женщин неподъёмно.

Гость
#5
Золотая

НЕ понятен механизм возврата денег гос-ву. Не работал Вася все 10 лет, пока гос-во за него алименты платило, а потом и вовсе заболел, спился или умер. Откуда возьмутся деньги? С налогов честных граждан? Значит одни будут рожать, а другие за них платить? Нечестно. Дети - это ответственность родителей. Пусть установят реальный размер алиментов, может меньше будут бегать от них. 25% - это почти для всех мужчин и женщин неподъёмно.

Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?

Гость
#6
Гость

Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?

15 тыщ планируют

Гость
#7
Гость

Гость
Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?
15 тыщ планируют

15 тыщ, мне кажется, нереально с нашими зарплатами. Тыщ 5 уже было бы хорошо

Гость
#8

Внимание! 25 марта в Москве состоится встреча форумчан. Приглашаются все. Итак 25 марта в 20-00 на Таганской в "Планета Суши". Приходите!
Обсуждение здесь - "Москвичи, давайте встретимся"
http://www.woman.ru/club/club-medley/thread/4405126/?filter=3h

Гость
#9

15 тыщ планируют
15 тыщ, мне кажется, нереально с нашими зарплатами. Тыщ 5 уже было бы хорошо
да как сказать.
но мне кажется, сумму скорректируют относительно регионов.

Гость
#10
Гость

15 тыщ планируют15 тыщ, мне кажется, нереально с нашими зарплатами. Тыщ 5 уже было бы хорошода как сказать.но мне кажется, сумму скорректируют относительно регионов.

А что, правда РЕАЛЬНО создадут такой фонд вообще? Если да, то когда планируют?

Гость
#11

Законопроект сейчас на рассмотрении в МинФине. А когда вступит в силу, если примут? Если не ошибаюсь, через 10 дней после официального опубликования...

Золотая
#12
Гость

Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?

Это я знаю. Но в НАШЕЙ стране как будут возвращать деньги за горе-родителей? А размер алиментов установлен в советское время, когда квартира-образование-лечение и прочие радости были бесплатными. А сейчас 25% тратить на члена семьи - это значит никогда не купить квартиру, машину, отпуск и т.п. Реально в семьях так можно содержать только ЕДИНСТВЕННОГО ребёнка и то, если квартира есть и все здоровы.

Гость
#13
Гость

ГостьГость

Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?

15 тыщ планируют
15 тыщ, мне кажется, нереально с нашими зарплатами. Тыщ 5 уже было бы хорошо

В среднем по стране пишут цифру 30 и выше. Поэтому 15 000 точно не будет. Ползарплаты на ребёнка? А на что остальным членам семьи жить и где?

Гость
#14

ЭтоТ закон давно работает, хотя фонд такая же чухонь, как и пенсионный.
госдарство для того и создаётся, чтоб все нуждающиеся получали из общего налогового чана по упрощённой процедуре нечто около прожиточного минимума с интернетом, телевизором и бесплатным проездом, лечением.
Как скотодума хочет с региональной зарплаты в 100 евро брать 700 долларов можно представить только в рамках операции Голгофа КГБ СССР.

Анна
#15

Если зарплата маленькая, будут имущество отбирать и недвижку. 15 тыс. в месяц будет минимум. Так этим козлам и надо. Коснется всех, даже если инвалид какой-нибудь нетрудоспособный.

Олеся
#19
Гость

Золотая, в некоторых странах именно такая система побора алиментов. Причем в богатых странах. Ведь дейсьвует как-то. А какой размер алиментов надо установить?

Ну дык в этих бохатых странах и подоходный налог в разы поболее нашего будет. Не говоря о том во сколько раз (или на сколько порядков) зарплаты выше...

Форум: Дети
Всего: 47 910 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 096 тем