Гость
Статьи
Создание алиментного …

Создание алиментного фонда

Вы поддерживаете создание алиментного фонда в России? Закон хотят принять уже осенью.
Это значит, что государство будет из фонда выплачивать алименты на тех детей, которые их не получают. А уже потом самостоятельно собирать их с должников с процентами.
Думаете, это правильно? Или родители должны сами содержать своих детей и сами решать свои проблемы?

Мама маленькой девочки
640 ответов
Последний — Перейти
Рина
#1

Я не против, нам нужны стройки века... Государство заплатит, мужик вернет деньгами с % или отработает.

Великолепный Вася
#3

Это не социализм, это поощрение тунеядства. Развязные бабы и так даже сами зачастую не знают от какого турка или узбека залетели, а при таком фонде даже париться по этому поводу перестанут.
Да и как это гос-во сможет забрать у иностранца алименты? Ни для кого не секрет, что в большинство матерей-одиночек в РФ влили иностранцы.

warlord
#4

Если пересмотрят закон об алиментах, при котором алименты не должны превышать абсолютно с любого мужчины половины прожиточного минимума, то это правильный шаг...
А если снова начнут делить детей на касты - детям Барановской по пять миллионов в месяц от Аршавина, а детям Пупкиной по 2 тыс. в месяц от Пупкина, то ничего здравого и из этой идеи не выйдет.

А всех внебрачных вообще лишить права на все, а том числе и на наследство... Простигосподи перестанут рожать простигосподей...

Рина
#5
Великолепный Вася

Это не социализм, это поощрение тунеядства. Развязные русские бабы и так даже сами зачастую не знают от какого турка или узбека залетели, а при таком фонде даже париться по этому поводу перестанут.
Да и как это гос-во сможет забрать у иностранца алименты? Ни для кого не секрет, что в большинство матерей-одиночек в РФ влили иностранцы.

Вася, матери одиночки получают пособия... Они к алиментам, не имеют отношения.

Гость
#6

Ну будут 2000 платить

Мама маленькой девочки
#7
Великолепный Вася

Это не социализм, это поощрение тунеядства. Развязные русские бабы и так даже сами зачастую не знают от какого турка или узбека залетели, а при таком фонде даже париться по этому поводу перестанут.
Да и как это гос-во сможет забрать у иностранца алименты? Ни для кого не секрет, что в большинство матерей-одиночек в РФ влили иностранцы.

Я так понимаю, что матерям-одиночкам никто ничего платить не собирается. Речь идет про АЛИМЕНТНЫЙ фонд. То есть про фонд для выплат тем детям, чьи отцы (или матери) уклоняются от выплаты алиментов. По России долг по алиментам сейчас ниипический.
Вот государство и хочет заплатить детям, которых бросили родители, минимум, а потом этот минимум трясти с должников.
Если второго родителя у ребенка нет, то с кого трясти?

Рина
#8
warlord

Если пересмотрят закон об алиментах, при котором алименты не должны превышать абсолютно с любого мужчины половины прожиточного минимума, то это правильный шаг...
А если снова начнут делить детей на касты - детям Барановской по пять миллионов в месяц от Аршавина, а детям Пупкиной по 2 тыс. в месяц от Пупкина, то ничего здравого и из этой идеи не выйдет.

А всех внебрачных вообще лишить права на все, а том числе и на наследство... Простигосподи перестанут рожать простигосподей...

Правильно👍

Гость
#9

А за счёт чего этот фонд будет создан? Откуда деньги? Взыскание с должников занятие долгое и неблагодарное, деньги для начала должны откуда-то материализоваться. С нас, чтоли, опять слупят?

Великолепный Вася
#10
Рина

Вася, матери одиночки получают пособия... Они к алиментам, не имеют отношения.

А кто имеет? Кому выплачиваются алименты, если не матери?

Гость
#11
Великолепный Вася

Это не социализм, это поощрение тунеядства. Развязные русские бабы и так даже сами зачастую не знают от какого турка или узбека залетели, а при таком фонде даже париться по этому поводу перестанут.
Да и как это гос-во сможет забрать у иностранца алименты? Ни для кого не секрет, что в большинство матерей-одиночек в РФ влили иностранцы.

Ты че, Вась. Свои родные мужики отцы большинства брошеных детей.

Мама маленькой девочки
#12
warlord

Если пересмотрят закон об алиментах, при котором алименты не должны превышать абсолютно с любого мужчины половины прожиточного минимума, то это правильный шаг...
А если снова начнут делить детей на касты - детям Барановской по пять миллионов в месяц от Аршавина, а детям Пупкиной по 2 тыс. в месяц от Пупкина, то ничего здравого и из этой идеи не выйдет.

А всех внебрачных вообще лишить права на все, а том числе и на наследство... Простигосподи перестанут рожать простигосподей...

Установить хотят нижнюю планку: половину прожиточного и не меньше. Верхнюю планку никто ограничивать не планирует.
Кстати, самые большие алименты не у Аршавиной, а у модели Линды Евангелисты.

Великолепный Вася
#13
Мама маленькой девочки

Я так понимаю, что матерям-одиночкам никто ничего платить не собирается. Речь идет про АЛИМЕНТНЫЙ фонд. То есть про фонд для выплат тем детям, чьи отцы (или матери) уклоняются от выплаты алиментов. По России долг по алиментам сейчас ниипический.
Вот государство и хочет заплатить детям, которых бросили родители, минимум, а потом этот минимум трясти с должников.
Если второго родителя у ребенка нет, то с кого трясти?

Не понял, зачем деньги годовалому ребенку? Он что, в маркет с ними сходит?

Мама маленькой девочки
#14
Гость

А за счёт чего этот фонд будет создан? Откуда деньги? Взыскание с должников занятие долгое и неблагодарное, деньги для начала должны откуда-то материализоваться. С нас, чтоли, опять слупят?

Из бюджета РФ. Я лично не переживаю, все равно их там сп.издя.т какие-нибудь ушлые чиновники себе на яхты. Пусть уж лучше детям.

Великолепный Вася
#15
Гость

А за счёт чего этот фонд будет создан? Откуда деньги? Взыскание с должников занятие долгое и неблагодарное, деньги для начала должны откуда-то материализоваться. С нас, чтоли, опять слупят?

Значит есть профицит бюджета. А вы бы куда эти деньги пустили? Дайте угадаю: раздали бы каждому гражданину по целому рублю?

Рина
#16
Великолепный Вася

А кто имеет? Кому выплачиваются алименты, если не матери?

Вася, это внепапочная беременность😁

Рина
#17
Гость

А за счёт чего этот фонд будет создан? Откуда деньги? Взыскание с должников занятие долгое и неблагодарное, деньги для начала должны откуда-то материализоваться. С нас, чтоли, опять слупят?

Мы уже заплатили...)

Великолепный Вася
#18
Гость

Ты че, Вась. Свои родные мужики отцы большинства брошеных детей.

Кто для вас родные, если вы сами родства не помните?
У меня 4 знакомые россиянки есть одиночки, троим влили иностранцы.

Великолепный Вася
#19
Рина

Вася, это внепапочная беременность😁

Я не понял сарказма)

Гость
#20
Мама маленькой девочки

Из бюджета РФ. Я лично не переживаю, все равно их там сп.издя.т какие-нибудь ушлые чиновники себе на яхты. Пусть уж лучше детям.

Что такое «из бюджета РФ»? Куда их конкретно будут недокладывать, чтобы создать этот алиментный фонд? В бюджете РФ, знаете ли, свободных бесхозных денег не наблюдается. А те, кто планирует спиздить, все равно это сделает.

Гость
#21
Великолепный Вася

Значит есть профицит бюджета. А вы бы куда эти деньги пустили? Дайте угадаю: раздали бы каждому гражданину по целому рублю?

Профицит бюджета? Ну-кА поподробнее? Откуда он вдруг материализовался при нынешней ситуации и ценах на нефть?

Гость
#22
Рина

Мы уже заплатили...)

То, что мы заплатили, уже потрачено.

Рина
#23
Великолепный Вася

Я не понял сарказма)

Отцовство не установлено, вот и внепапочная. Женщина в разводе и одинокая мать, это разные статусы.

Рина
#24
Гость

То, что мы заплатили, уже потрачено.

Обожрались, а крохи оставили на алики)))

Мама маленькой девочки
#25
Гость

Профицит бюджета? Ну-кА поподробнее? Откуда он вдруг материализовался при нынешней ситуации и ценах на нефть?

Это делается в целях поддержки рождаемости. Рождаемость падает катастрофически, в том числе коэффициент рождаемости.

Великолепный Вася
#26
Гость

Профицит бюджета? Ну-кА поподробнее? Откуда он вдруг материализовался при нынешней ситуации и ценах на нефть?

Почему я, иностранец, в вашей экономике разбираюсь лучше вас самих?
Профицит федерального бюджета РФ в январе - марте 2020 года предварительно составил 12,407 млрд руб., или 0,05% ВВП. Об этом говорится в размещенных на сайте Минфина РФ материалах.
По нефти: бюджет от нефтегаза зависит не более чем на 20-30%.

Рина
#27
Мама маленькой девочки

Это делается в целях поддержки рождаемости. Рождаемость падает катастрофически, в том числе коэффициент рождаемости.

Где она падает?

Гость
#28
Великолепный Вася

Кто для вас родные, если вы сами родства не помните?
У меня 4 знакомые россиянки есть одиночки, троим влили иностранцы.

Не много, Вася, у тебя знакомых, чтобы на их примере делать глобальные выводы. Статистическая подборка нерепрезентативна 😂

Великолепный Вася
#29
Рина

Отцовство не установлено, вот и внепапочная. Женщина в разводе и одинокая мать, это разные статусы.

И каким образом это относится к теме получателей алиментов?

Великолепный Вася
#30
Гость

Не много, Вася, у тебя знакомых, чтобы на их примере делать глобальные выводы. Статистическая подборка нерепрезентативна 😂

Не на их примере) А на одной из них, которая принимала у населения заявления на алименты) Она кста та единственная, кто не от гастарбайтера залетела)

Гость
#31
Мама маленькой девочки

Это делается в целях поддержки рождаемости. Рождаемость падает катастрофически, в том числе коэффициент рождаемости.

Это все замечательно, только деньги откуда.

Гость
#32
Великолепный Вася

Почему я, иностранец, в вашей экономике разбираюсь лучше вас самих?
Профицит федерального бюджета РФ в январе - марте 2020 года предварительно составил 12,407 млрд руб., или 0,05% ВВП. Об этом говорится в размещенных на сайте Минфина РФ материалах.
По нефти: бюджет от нефтегаза зависит не более чем на 20-30%.

В газете прочитал? Правде?

Великолепный Вася
#33
Гость

В газете прочитал? Правде?

Если я сброшу ссылку на минфин, ты вышлешь мне $50?

Хохлушечка
#34
Гость

Это все замечательно, только деньги откуда.

Мне тоже интересно откуда деньги...)

warlord
#35
Мама маленькой девочки

Это делается в целях поддержки рождаемости. Рождаемость падает катастрофически, в том числе коэффициент рождаемости.

Если будет приоритет всякому антизаконному мусору, то законные жены не будут чувствовать себя и своих детей защищенными государством. Поэтому в семье будут рожать меньше...
Пока не изменят законы, при которых левые подзаборнве дети от шлюпок наравне с вдовой и законными детьми делят наследство, и законопослушных женщин на старости лет выгоняют на улицу, потому что на жилье претендует незаконорожденный выcер, государство будет получать только аыcеров от шлюпок... И то по одному, реже двум... А женщины в семье, не веря в будущее, так же остановятся на одном-двух...

Великолепный Вася
#36
Хохлушечка

Мне тоже интересно откуда деньги...)

У рэкетира своего спроси) Он уже 30ый год орет "поравалить"))

Рина
#37
Великолепный Вася

И каким образом это относится к теме получателей алиментов?

На алименты имеют право дети рожденные в браке или чьи отцы установленны. Вот тема, про этих детей... Их отцы, уклоняются от выплаты алиментов.

Великолепный Вася
#38
warlord

Если будет приоритет всякому антизаконному мусору, то законные жены не будут чувствовать себя и своих детей защищенными государством. Поэтому в семье будут рожать меньше...
Пока не изменят законы, при которых левые подзаборнве дети от шлюпок наравне с вдовой и законными детьми делят наследство, и законопослушных женщин на старости лет выгоняют на улицу, потому что на жилье претендует незаконорожденный выcер, государство будет получать только аыcеров от шлюпок... И то по одному, реже двум... А женщины в семье, не веря в будущее, так же остановятся на одном-двух...

Здравствуй капитализм) Не знала что в Штатах нередки случаи, когда старики прячутся от своих детей, дабы те их не отправили в психушку ради жилпощади?))

Великолепный Вася
#39
Рина

На алименты имеют право дети рожденные в браке или чьи отцы установленны. Вот тема, про этих детей... Их отцы, уклоняются от выплаты алиментов.

Вопрос был не в этом. Ты сказала что алименты предназначены не для матерей, вот я и хочу узнать для кого же тогда?)

Хохлушечка
#40
Великолепный Вася

У рэкетира своего спроси) Он уже 30ый год орет "поравалить"))

Он такой же мой, как и твой)
И я совсем не против, чтобы он свалил, только ему совсем этого не хочется)
Но вопрос про деньги всё же висит

Великолепный Вася
#41
Хохлушечка

Он такой же мой, как и твой)
И я совсем не против, чтобы он свалил, только ему совсем этого не хочется)
Но вопрос про деньги всё же висит

#26

Доктор Сгух
#42

Пусть создают)

Всё равно на россейских натащьках уже почти никто не женится и детей им не делает 🤗

Гость
#43

Нефиг было их рожать раз содержать не можешь

Мама маленькой девочки
#44
Гость

Нефиг было их рожать раз содержать не можешь

Намекаете, что содержание ребенка, рожденного в законном браке и часто по настоянию мужчины, - это обязанность одной только матери?

Рина
#45
Великолепный Вася

Вопрос был не в этом. Ты сказала что алименты предназначены не для матерей, вот я и хочу узнать для кого же тогда?)

Детей, Вась...
Бывшая супруга, тоже может подать на алименты... Но это другая история.

Гость
#46

Считаю что все это чушь. Надо действовать радикально. Алименты - 75% от з/п мужика. За неуплату, серую з/п, прочие косяки - тюрьма на 18 лет.
Только при таких условиях мужиков можно заставить думать и нести ответственность.

Рина
#47
Доктор Сгух

Пусть создают)

Всё равно на россейских натащьках уже почти никто не женится и детей им не делает 🤗

Ну, глупо...

warlord
#48
Великолепный Вася

Здравствуй капитализм) Не знала что в Штатах нередки случаи, когда старики прячутся от своих детей, дабы те их не отправили в психушку ради жилпощади?))

На Украине снова тёплое с коричневым - одно и то же?

Причем тут старики с родными детьми и вдова умершего законного мужа, которой законодательно вменяют делить нажитое с подзаборным выcером?

Великолепный Вася
#49
Рина

Детей, Вась...
Бывшая супруга, тоже может подать на алименты... Но это другая история.

И на этот момент уже ответил - что будет делать годовалый ребенок с деньгами? Я не про де-юре.

Гость
#50
Великолепный Вася

Вопрос был не в этом. Ты сказала что алименты предназначены не для матерей, вот я и хочу узнать для кого же тогда?)

На ботинки ребенку. На куртку и шапку. На проездной, на оплату обедов в школе.