Гость
Статьи
Стоит ли бросать школу …

Стоит ли бросать школу после 2 курса и идти в 11 класс

Поступила после 9 класса в медколледж. Сейчас заканчиваю 2 курс. Заранее поступала с наценкой на мед ВУЗ, но только через 2 года поняла какую я совершила ошибку. Учится в колледже мне 5 лет, т е я безвозвратно теряю 3 года. Неожиданно в голову пришла мысль вернутся в 11 класс. Хорошо, что я пошла в школу в 6 лет так что можно сказать, что закончу школу в 18 лет, как среднестатистический школьник. Но тревожат сомнения, что подумают мои бывшие и будущие одноклассники. В колледже я отличница, так что успеваемость никак не влияет на переход. Родители и одногруппники не знают о моей идее, боюсь им говорить. Как вы думайте, стоит ли рыпаться и бросать колледж или все таки доучится 3 года, получить диплом медсестры и потом поступать в универ.

Автор
15 ответов
Последний — Перейти
я
#1

бросайте и возвращайтесь в школу, если приняли такое решение. поверьте,гораздо хуже, когда поменять уже ничего нельзя, время упущено-кроме сокрушений "если бы я тогда" ничего уже сделать будет нельзя

малавита
#2

а я бы доучилась! хотя..конечно зря ушла после 9

Гость
#3

А почему в 11 класс, если вы ушли после 9??

Автор
#4
Гость

А почему в 11 класс, если вы ушли после 9??

Я узнавала, так как на 1 курсе проходила программу 10-11 класса, с этими оценками можно перейти в 11 класс школы. При этом оценки за 1 курс будут выставлены, как за 10 класс.

Автор
#5
малавита

а я бы доучилась! хотя..конечно зря ушла после 9

Я уже 1000 раз пожалела, сейчас уже бы школу заканчивала. Но, к сожалению, изменить ничего нельзя((

Лена
#6

Автор, в каком угаре вы писали название темы?

Гость
#7

Профессия медсестры не самая плохая и все шансы выучиться на врача. После 11 класса не факт, что поступите в мед. Моя подруга с 4 раза поступила. Подумайте хорошенько.

светлана
#8

из медицинского колледжа легче в мед институт поступить чем из школы много будете уже знать и уметь

Гость
#9

Хорошая профессия в руках + легче поступить в мед будет. Бросать стоит только если вы решили сменить профиль и уже хочется не в мед. а допустим на компьютерную безопасность

Гость
#10

Если у вас репетиторов нет и блата нет,то ваши шансы поступить равны 1%. Даже закончив колледж с красным дипломом вам надо сдать один экзамен на отлично,а валят там сильно. Вам надо уже сейчас выбрав вуз ходить туда на курсы,узнать вступительные экзамены прошлых лет (они обычно продаются в программках). И надо брать репетитора по тому предмету,который вы собираетесь сдавать если у вас красный диплом будет. Если вы после колледжа не поступите,то можете устроится в больницу и попросить направление вроде целевое для льготного поступления в вуз. По нему вы обязаны будете отработать 3 года в этой больнице. Поступаете на вечерний и работаете в той же больнице сестрой. Только и с этими направлениями желающих хоть отбавляй. Еще надо узнать,а дадут ли вам это целевое направление в вашей больнице и через сколько. Работаете в больнице там наверняка есть люди ,которые работают в институте и договариваетесь за денежку(150 тыс. рублей было лет 7 назад) или просто ищете,кто вам поможет поступить. С красным дипломом и рекомендацией в вуз,репетитором и курсами вот лучший вариант поступления. Школьную программу вам спустя 2 года сложно будет нагонять все таки в колледже общеобразовательные предметы слабовато преподают. А вообще с родителями советоваться надо.

Гость
#11

Медсестра это не хорошая профессия, а востребованная это зп. в Москве 14-18 тыс. В частной клинике можно и 30-ть получать,но нужен опыт работы. Нужно обязательно уметь капельницы ставить и из вены кровь брать,а если всего этого не умеешь,то ты просто принеси,подай,пошла вон.

Автор
#12
Гость

Если у вас репетиторов нет и блата нет,то ваши шансы поступить равны 1%. Даже закончив колледж с красным дипломом вам надо сдать один экзамен на отлично,а валят там сильно. Вам надо уже сейчас выбрав вуз ходить туда на курсы,узнать вступительные экзамены прошлых лет (они обычно продаются в программках). И надо брать репетитора по тому предмету,который вы собираетесь сдавать если у вас красный диплом будет. Если вы после колледжа не поступите,то можете устроится в больницу и попросить направление вроде целевое для льготного поступления в вуз. По нему вы обязаны будете отработать 3 года в этой больнице. Поступаете на вечерний и работаете в той же больнице сестрой. Только и с этими направлениями желающих хоть отбавляй. Еще надо узнать,а дадут ли вам это целевое направление в вашей больнице и через сколько. Работаете в больнице там наверняка есть люди ,которые работают в институте и договариваетесь за денежку(150 тыс. рублей было лет 7 назад) или просто ищете,кто вам поможет поступить. С красным дипломом и рекомендацией в вуз,репетитором и курсами вот лучший вариант поступления. Школьную программу вам спустя 2 года сложно будет нагонять все таки в колледже общеобразовательные предметы слабовато преподают. А вообще с родителями советоваться надо.

А если на платное?

Пила_Джильи
#13

То что вам так толково расписал гость постом выше не соответствует современным реалиям: в настоящее время, если вы окончили школу после 2009 года (11 классов), то будете сдавать ЕГЭ по химии-биологии-русскому языку, для московского меда это минимум 285 баллов из 300 возможных, - проходной прошлого года трёх московских медов. Красный диплом никаких льгот не даёт, целевое направление можете взять, оно будет давать преимущества при прочих равных условиях, т.е. если у вас и у другого абитуриента будет одинаковое количество баллов. Если рассматривать платное отделение, то в прошлом году во втором меде, был конкурс и среди платников, так что это не панацея. А что сейчас изменился срок обучения в училищах? Раньше после 9 класса учились 3 года 10 месяцев на сестринском деле... Если надумаете сдавать ЕГЭ, то тут тонкий момент: к сдаче экзаменов вы можете быть допущены только при наличии аттестата за 11 классов, или диплома училища/колледжа, так что вам или возвращаться в школу и получать аттестат, или доучиваться в училище. Вечернее отделение в двух московских медах с этого года закрыли, так что поступать после училища с перспективой работу параллельно с учёбой стало тяжко.

поклонница Кончиты Вурст
#14

Разве на медсестру учатся 5 лет? У на в Твери 3 года после 11 класса и 4 года после 9 классов

#15

ты писать сначала научись.
освой правило писания тся и ться в глаголах.
"отличница" хренова. кого ты хочешь надурить!
несчастный