Гость
Статьи
на пляж с малышом

на пляж с малышом

Ребенку 8 месяцев. Хотим завтра съездить на пляж. Машины нет, думаем на такси. Пляж на другом конце города. Можно ли так ехать или раньше года на пляж детям противопоказано? Само собой, в тенечке его держать. Вы с такими малышами загорали на пляже? И как его везти, если коляска громоздкая - не вариант, просто на руках можно или нужна какая-то переноска? Эргорюкзака тоже нет.

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А водоем то чистый? В тенечке - то можно, а вот загорать малышу не нужно.

КаБэТэ
#2

Автор, мне таких маленьких только в море разрешал врач купать. Но он знал, какие у нас там водоемы). На пляж мы их брали, до песка в коляске, дальше на руках, как еще? Хотя некоторые трости и по песку едут. И обзаведитесь памперсами для пляжа. Хорошая вещь. Крем SPF 30, панамка. И в тенечке сидели в основном.

Гость
#3

Почему нет? Главное — не быть на улице с 11 до 16, в остальное время можно.
Солнцезащитный крем, сменные подгузники, панамка, игрушки, и всё ок.

Гость
#4

Почему нет? Главное — не быть на улице с 11 до 16, в остальное время можно.
Солнцезащитный крем, сменные подгузники, панамка, игрушки, и всё ок.

Гость
#5

Мы брали всех детей в таком возрасте на море.
Держали в тени, не загорали, конечно

12345
#6

зачем?

Гость
#7

Да нам-то покyй, главное, обосранные подгузники не кидайте в водоем.

Автор
#8

Купать малыша не собираемся, да и сами в воду не полезем - точнее, муж хочет искупаться, а я - хоть и хотелось бы, но лучше не полезу никуда, береженого Бог бережет, я вообще никогда нигде не купаюсь. В тенечке посидеть. А то вообще как бледные немочи все. Вот крема от солнца у нас нет, думали просто малыша в тени держать, не на солнце... Наверно, все-таки не поедем. Муж если хочет, пусть сам с другом едет загорать, а я с малышом посижу дома. Народу-то на том пляже много загорает и купается, но сама я не полезу, мне еще второго рожать, не хотелось бы перед тем еще проверяться и полгода минимум лечиться.

Гость
#9

слинг себе на шею, или вкладыш от коляски (в 8 мес оно ещё обычно помещается, тем более в одежде, толщиной которой можно пренебречь) папе на плечо или за те же лямки как сумку - и пустым общественным транспортом

меня мать вообще в 3 дня в море сунула, насмотревшись на проветривания ... сожрала завтрак в роддоме, собралась, с горки спустилась, и стала кунать, потом почапала домой.
ещё примерно неделю - подгузник в стирку, мыться в море. потом прилетел отец, звездюль бабке с матерью надавал. коляска появилась в 2мес после авиаперелёта, тогда же было первое такси, в пути мать оставила на заднем сиденье и пошла на почту звонить бабушке, что долетели, вечером получила от отца очередных *дюль.
в речку сунули (у его дома) примерно в 8 мес, долго грызлись по теме сброса гимнА из коровника 3км вверх по течению, и скорости потока

мы - *****.***** - из р.д. легковая и аут.. водоёмов ни у кого рядом с домом нет. поляны, ещё поляны, ванна сразу, ребёнок легковые изнутри больше не видел. а/бус Скания/МАЗ, э/поезд ЭД4м

Автор
#10

9, у нас есть переноска-автокресло, думали в нем нести, как в корзине, как раз и доехать, и вынести и донести. Малышу в нем удобно. Думали даже зонтик захватить, поставить над этой переноской-как люлькой, чтобы солнце не палило на ребенка. Прихватить пеленочку, чтобы прикрывать, если что. И еду малышу захватить, в бутылочке, и воду.
Но все же я решила остаться дома с ребенком, а муж пусть сам едет и загорает и купается сколько хочет. Все равно купаться мне нельзя, а загар - ну что ж теперь, белее буду, меньше кожа пострадает. Хоть муж и говорит, видел на том пляже и мам с совсем малышами - но моя мама если узнает, будет в шоке и вставит нам обоим хороших люлей, скажет, совсем с ума сошли? Она у меня сторонница того, что детей раньше 3-4 лет нечего тащить на пляжи и тем более не идеально чистые (даже если в воду детей не тащить). И - как ни странно, того, что при температуре до +25 надо одевать ребенка в теплые штаны и кофточки, а теплее - без нужды не выходить с ним из дома, только проветривать, иначе перегреется. Что у детей меньше года ручки и ножки должны быть всегда закрыты длинными штанинами и носками и длинными рукавами, а если слишком жарко - так не выходи из дома. А скрывать от нее, шифроваться - возможно, не докладывать, но в таком случае это мне будет не отдых и не удовольствие, а сидеть на стреме, как бы не вовремя не позвонила и отмазываться, будто просто гуляем недалеко от дома, а нервотрепка и вранье мне удовольствия не принесут. Соврать возможно, но от этого я сама не смогу расслабиться, так какой смысл ехать, если не получу удовольствия. Я ненавижу врать и юлить. Поэтому мне лучше от чего-то отказаться самой, чем выкручиваться и делать втихаря.

Гость
#11

Автор вы паникёрша! Ребёнка в коляску и на общественном транспорте вперёд! Хоть на весь день! Ребёнку на природе лучше! И вашем бы месте я искупалась! Я на 32 неделе купалась сегодня, ничего страшного в этом нет!

Гость
#12

Какие нахрен тёплые штанишки! В памперс и панамку одеваете и всё! С собой бодик лёкгий.

Гость
#16

Мне кажется нас разводят на овуляхо-с.рАЧ,слишком много нытья и подробностей про маму автора,от которой надо скрываться и которая есть сторонница штанишек и кофт с длинным рукавом!

Гость
#17
Гость

Мне кажется нас разводят на овуляхо-с.рАЧ,слишком много нытья и подробностей про маму автора,от которой надо скрываться и которая есть сторонница штанишек и кофт с длинным рукавом!

Да, это верно. Лучше автору остаться дома с ребенком, а мужа отпустить с другом на пляж, там много молодых нерожавших девок с красивыми фигурами и без комплексов. А автор пусть сидит с мамой, в теплой кофте и ждет второго ребенка.

Гость
#18
Гость

Да, это верно. Лучше автору остаться дома с ребенком, а мужа отпустить с другом на пляж, там много молодых нерожавших девок с красивыми фигурами и без комплексов. А автор пусть сидит с мамой, в теплой кофте и ждет второго ребенка.

Да, именно на это я и намекала. Она дома будет,с ребенком в штанах и кофте,боясь гнева мамы,и ожидая второго ребенка,а муж поедет с другом загорать и купаться с красотками на пляжУ.

Автор
#19

Все же решили дернуть. Посадили малыша в переноску-автокресло (оно у нас прилагалось к коляске), на такси доехали, в этой переноске и сидел, большую часть времени дремал! Мы с мужем позагорали, искупались (посмотрела так, вроде вода не явно грязная, все равно потом дома мыться). Прихватили малышу поесть и попить - бутылочку с разведенной смесью и бутылочку с водой, на всякий случай пару памперсов. Часа полтора позагорали, а потом неожиданно подпортилась погода, начался дождь, так что мы быстренько с пляжа под крышу остановки и вызвали такси. Общественным транспортом, в принципе, можно, если без ребенка на тот пляж или с ребенком, но со свободными руками, а не с рюкзаком и пакетом со всеми этими прибамбасами, да и в переноске сидел удобно, а не по пледу, на котором мы лежали, везде лазил и тащил песок в рот (это он мог бы мигом). С мамой созванивались еще с утра, так что днем никто не должен был дергать и не дергали.

Автор
#20

Малыш был в памперсе и легком бодике, голыми пятками дрыгал и развлекался)) зонт с собой прихватили, поставили над этой переноской так, чтобы солнце на малыша не светило, все вышло отлично!

#21

Солнцезащитный крем вам в помощь и отдыхайте)) Я даже на прогулку Саносан крем ( мне он больше всех по составу нравится) с самым большим фактором наносила на Кирюшку и сколько ездили на отдых, ожогов не было. Просто инструкцию соблюдайте и все.

Гость
#22

Без коляски тяжело будет. Коляску поставил в тенек, и ребенок спит. А без нее, как Вы спальное место организуете. У меня пляж был в пешей доступности. Я коляску-прогулку ставила в тень деревьев, а сама загарала рядом на солнышке. Купать и загарать конечно рано еще. Меланин в таком возрасте плохо вырабатывается, т.ч. у кожи никакой защиты. Т.ч. в тенечке - это правильно. А крем солнцезащитный я тоже считаю, что не нужен. Нужно тень хорошую организовать просто, плотную.

Форум: Дети
Всего: 48 064 темы
Новые темы за месяц: 800 тем
Популярные темы за месяц: 21 152 темы
Предыдущая тема