Гость
Статьи
Имя Алена

Имя Алена

Как вам имя Алена?У такое имя?

Людмила
46 ответов
Последний — Перейти
баба кузя
#1

Алёна - голова зелёна)))))

Гость
#2

Алена, Олеся, Оксана, Алина, Юля - все это на мой взгляд какие-то детские имена. Девочкам и девушкам они иногда очень идут, но вот старушку-Аленушку мне представить трудно. Меня и саму зовут одним из этих имен, с возрастом все меньше нравится )

Гость
#3

Ужасное имя,но это лично моё мнение

Гость
#4

доброе имя аленка.Мне нравится.

Настенька
#5

отличное имя)

Гость
#6

Очень милое и приятное для слуха. И да, согласна с 4-м гостем, оно такое доброе.

Гость
#7

Нейтральное для меня. И не раздражает и не особо нравится.

Гость
#8
Гость

Девочкам и девушкам они иногда очень идут, но вот старушку-Аленушку мне представить трудно.

Девочку Аленушку в старости обычно зовут Елена {отчество}. Вполне хорошее имя.

Гость
#9
Гость

Девочкам и девушкам они иногда очень идут, но вот старушку-Аленушку мне представить трудно.

Девочку Аленушку в старости обычно зовут Елена {отчество}. Вполне хорошее имя.

Белены объелась, какая Елена?Алена это и есть Алена.И в старости и в молодости.Кстати Алены долго сохраняют моложавый вид и веселый нрав.Беззаботные натуры довольно.

Гость
#10

Не нравилось никогда.А сейчас ассоциация с песней Алена-даст..Брр

Гость
#11
Гость

Девочку Аленушку в старости обычно зовут Елена {отчество}. Вполне хорошее имя.

Белены объелась, какая Елена?Алена это и есть Алена.И в старости и в молодости.Кстати Алены долго сохраняют моложавый вид и веселый нрав.Беззаботные натуры довольно.

Не хамите, пожалуйста, Алена ( без ё) белорусское имя, русское Елена. Так как я живу в РБ в паспорте записана как Алена.

Гость
#12

Елена это греческое имя.

гостья
#13
Гость

Девочку Аленушку в старости обычно зовут Елена {отчество}. Вполне хорошее имя.

Белены объелась, какая Елена?Алена это и есть Алена.И в старости и в молодости.Кстати Алены долго сохраняют моложавый вид и веселый нрав.Беззаботные натуры довольно.
ну у меня так в семье,в паспорте я Елена.а с детсва звали Аленой,просто еще и мама Елена у меня.в моей семье это одно и тоже) у некоторых же Алена и в паспорте,ну вот у кого как....кстати таже Водонаева в паспорте Елена.

Гость
#14

Я в паспорте Алена бесит когда называют другими именами.Меня как только не называли Лена,Олеся и Оксана бррр.
Ну ладно Лена есть что-то схожее,но те имена то вообще ничем не похожи.

Гость
#15
Гость

Алена, Олеся, Оксана, Алина, Юля - все это на мой взгляд какие-то детские имена. Девочкам и девушкам они иногда очень идут, но вот старушку-Аленушку мне представить трудно. Меня и саму зовут одним из этих имен, с возрастом все меньше нравится )

Почему детские? Оксана - так это вообще Ксения на украинский манер.

Гость
#16
Гость

Я в паспорте Алена бесит когда называют другими именами.Меня как только не называли Лена,Олеся и Оксана бррр.Ну ладно Лена есть что-то схожее,но те имена то вообще ничем не похожи.

Потому что в паспорте Алена - это слишком вычурно, я бы тоже обозвала вас Еленой.)

Гость
#17
Гость

Я в паспорте Алена бесит когда называют другими именами.Меня как только не называли Лена,Олеся и Оксана бррр.Ну ладно Лена есть что-то схожее,но те имена то вообще ничем не похожи.

Потому что в паспорте Алена - это слишком вычурно, я бы тоже обозвала вас Еленой.)

И чем вычурно?

Гость
#18

Меня с детства зовут Алена почему-то. Хотя в паспорте-Елена. Когда буду фамилию менять, поменяю на Алену, имя нравится, я уже привыкла.

Гость
#19
Гость

И чем вычурно?

Тем, что Алена, Лена - это уменьшительные имена от Елена. Все к этому привыкли. Поэтому взрослого человека на работе назвать по-детски Алена - как-то некомильфо. Но сейчас, понимаю, пора перестать чему-то удивляться, сейчас модны всякие выверты в именах, родители, бывает, дают своим детям такие имена, что хочется спросить: "за что вы так со своим (ведь своим, не чужим) ребенком?")))

Гость
#20

Как говорила моя покойная бабушка, Алёна ж о п а солёна.

Гость
#21

Алена Ивановна - так звали старуху процентщицу, которую Раскольников порешил. С тех пор как в школе изучали "Преступление и наказание" запретила всем называть меня Аленой. Противно стало.

Гость
#22
Гость

Меня с детства зовут Алена почему-то. Хотя в паспорте-Елена. Когда буду фамилию менять, поменяю на Алену, имя нравится, я уже привыкла.

Представляете что в паспорте у всех будет записано "Сашенька, Машенька, а то и Солнышко" ?

Гость
#23

Алена это уменьшительное от Елена.

Гость
#24
Гость

Гость
Меня с детства зовут Алена почему-то. Хотя в паспорте-Елена. Когда буду фамилию менять, поменяю на Алену, имя нравится, я уже привыкла.
Представляете что в паспорте у всех будет записано "Сашенька, Машенька, а то и Солнышко" ?

))))) Солнышко! )))))))))
Зайка, Киска, Лапонька!))))))))))

Гость
#25

Алена это алена,елена это елена,посмотрите сначала в словаре,прежде чем чушь писать.меня зовут елена,но я никогда не позволю,что бы меня звали алена.с таким же успехом машу можно звать ниной.

Гость
#26

гость 25, вы,милочка,сами словарь не смотрели. Алена - это народный вариант имени Елена.

Гость
#27

Алёна - она и в Африке Алёна... Меня зовут Алёна, в паспорте Алёна... И называют меня все Алёна. Когда родители регили меня, им тоже сказали мол нет такого имени, это тоже самое что Елена. И сказали, если найдете в книге имен - зарегим... Нашли) А маму у меня Лена зовут, по паспорту Елена

баба кузя
#28

Алёна - хорошо только для девочки, молодой девушки. Взрослая тётя по имени Алёна вызывает недоумение, а с отчеством это имя вообще не лепится.

Dirty bitch
#29

Алёна - ***** зелёна как говорят. Ничего особенного

Гость
#30

У меня 2 подруги Алены, и еще 2 знакомые девочки. Имя Лена, кстати, не люблю, в том время как Алену очень даже. Алена вполне нормально.

Что ненормально на мой взгляд, так это назвать девочку Ляля. Ляля Ивановна, мать вашу )))
Одноклассница в 16 лет родила, назвала так дочь. Уже 26 лет этой девочке, а все Ляля )))))

Гость
#31

племянница Алена и в паспорте Алена, для меня это бред т.к. ну нет такого имени, есть Елена. Алена Евгеньевна, как Катя Ивановна это выделы как и Оксана, сейчас есть записывают в свид. о рождении как хотят (я из Украины). Дарья пишут Дарія(надо Одарка), Дмитрий - Дмитрій (надо Дмитро),

Гость
#32

алена даст

гостья
#33
Гость

Алёна - она и в Африке Алёна... Меня зовут Алёна, в паспорте Алёна... И называют меня все Алёна. Когда родители регили меня, им тоже сказали мол нет такого имени, это тоже самое что Елена. И сказали, если найдете в книге имен - зарегим... Нашли) А маму у меня Лена зовут, по паспорту Елена

да что вы говорите? зайдите в церковь,нет в православной церкви такого имени.есть только Елена,и покрестят вас как Елену а не Алену.

#34

Алёна нормальное имя. Которое давно стало самостоятельным, хоть и произошло от Елены. Это как Арина и Ирина.

#35
гостья

да что вы говорите? зайдите в церковь,нет в православной церкви такого имени.есть только Елена,и покрестят вас как Елену а не Алену.

Так и Авдотьи в церкви нету, есть только Евдокия. И Арины нету, есть Ирина. И Аксиньи нету, есть только Ксения. Хоть по происхождению это всё одинаковые имена, если вам в документах ,напишут вместо Ксении Аксинья или вместо Евдокии Авдотья или вместо Алёны Елену, вы потом 100 % огребёте кучу проблем с этими самыми документами. Да, в древней Руси Алёна и Елена юридически было одно и то же. Сейчас же жизнь внесла свои коррективы.

Гость
#36

Фу а не имя. Все Алены такие чмошницы встречались. Одна алкоголичка была, постоянно обоссанная валялась во дворе.

Гость
#38

какой негатив! Я вот по паспорту Алёна. И работаю учителем и все нормально без усмешек называют Алёна Андреевна. Нормальное это имя - самостоятельное

Аленушка
#39

Вот и оставь при себе свое мнение!

Снежка
#42

Хорошее имя

Гость
#43
Гость

Алена это уменьшительное от Елена.

Алёна - это САМОСТОЯТЕЛЬНОЕ ИМЯ НЕ КАКИМ БОКОМ НЕ СВЯЗАНО С Еленой.
Естественно вы скажите, что я не права. В таком случае прочитайте историю сподвижницы Степана Разина Алёны Арзамасской. Там в самом конце истории написано чётко и ясно, почему имя Алёна исчезло как в ЗАГСа так и в церкви.

Анастасия
#44

Алёна -прекрасное имя, именно его я выбрала для своей дочери и просто кайфую от него и ни разу не пожалела что так назвала. Алёна и Елена это разные имена и происхождение у них разное.

Алёна
#45

Кто бы не говорил, что имя Алёна произошло от Елены, это никак не повлияло на то, что оно стало самостоятельным ещё 20 лет назад (если не больше). Сейчас у нас много имен, которые стали самостоятельными. Нередко встречала, когда Саша, Мила - используются как полные имена. И какая разница, что однажды оно произошло от Елены. Люди тоже, говорят, что произошли от обезьян, ну и что с того? По мне дак бывает такое, что смотришь на человека - Алёна и Алёна, ну никакая Лена тут и рядом не стояла. И наоборот. Тем более, что Алёна, по буквам ни сколько не меньше, чем Елена, дак как же оно сокращенное от Елены. И вообще, чисто русское имя. На вкус и цвет - понятно. Кому как. Но уж явно лучше, чем сейчас стали называть наших русских детей Джессика, Эмили, Джоанна... По мне, эта американская фигня должна оставаться в Америке. У нас своих русских имен красивых полно, на любой вкус и цвет, начиная с А, заканчивая Я.

Гость
#43
гостья

да что вы говорите? зайдите в церковь,нет в православной церкви такого имени.есть только Елена,и покрестят вас как Елену а не Алену.

Не правда меня зовут Алёна и крестили так же Алёной

Гость
#44
Гость

Я в паспорте Алена бесит когда называют другими именами.Меня как только не называли Лена,Олеся и Оксана бррр.
Ну ладно Лена есть что-то схожее,но те имена то вообще ничем не похожи.

У меня сестра Лена,папа маленькую ее называл Аленка,и племяшка Алена,они совсем разные и по нраву и характеру и короче во всём

Гость
#48
Гость

гость 25, вы,милочка,сами словарь не смотрели. Алена - это народный вариант имени Елена.

Совсем что-ли Алена это древнегреческое имя к Елене никакого отношения не имеет

Гость
#49
Гость

Алена, Олеся, Оксана, Алина, Юля - все это на мой взгляд какие-то детские имена. Девочкам и девушкам они иногда очень идут, но вот старушку-Аленушку мне представить трудно. Меня и саму зовут одним из этих имен, с возрастом все меньше нравится )

Ну, мне тож с возростом как то перестаёт нравиться имя, даже грустно как то