Гость
Статьи
Требуется юридический …

Требуется юридический совет

Привет девчонки, ситуация такая, тесть с тещей были заядлыми алкашами, у жены есть еще два брата и сестра, все несовершеннолетние, однажды приехав к ним (живут в деревне в соседней области) мы посмотрели на условия в которых живут дети и решили девочку забрать от греха подальше, тогда ей было 11 лет, кое как протрезвив тёщу оттащили её в опеку где написали заявление о совместной опеке, у себя в городе побегав и собрав документы оформил совместную опеку на себя и мы забрали ребёнка себе.
Почему не стали делать полную опеку, нам сразу сказали что если подадим на лишение то лишат на всех детей, но нам их не отдадут по тому что зарплата черно белая, жил площади не хватает да и сами мы (по 25 лет) врят-ли потянули бы, так что сделали опеку без всяких льгот и выплат.
В этом году от пьянки помер тесть, нашей девочке уже 15, тёща оформила на себя пособие по потери кормильца, клятвенно обещала высылать нам деньги на нашего ребёнка, но в итоге их пробухивает, по доброму лишить её родительских прав но тогда у неё не будет повышенной пенсии, а так как она некогда не работала больше недели с выходом на пенсию бремя её выживания ляжет на нас, или других её детей, а так есть шанс что она хоть к нам лезть не будет.
Вопрос следующий, можем ли мы от себя переоформить пенсию на свою карточку (карточку ребёнка) ну или перечислять на накопительный счет ребёнка, деньги не большие но как то обидно немного, да и в институт когда поступит 100% деньги пригодятся, ехать в деревню переоформлять на себя бесполезно, будет сбегать, напиваться, тянуть резину И.Т.Д., но фиг мы чего от неё добьёмся, это уже проверенно...

Заранее спасибо за ответы))))

11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оформить ей получение пенсии на сбер банковскую карту (сказать мол так надежнее и еще ченить придумать ). А потом себе сделать доступ к этой карте через личный кабинет интернета . И детскую часть денег переводить с ее счета на счет девочки (открыть заранее) .

#2

Она и так на карту получает, только свою.

Гость
#3

Какие деньги вы хотите,вы девочку забрали-она живёт в человеческих условиях,а там бедные дети на мамашу-алкашку смотрят,а вы у них последние копейки хотите отобрать?

#4
Гость

Какие деньги вы хотите,вы девочку забрали-она живёт в человеческих условиях,а там бедные дети на мамашу-алкашку смотрят,а вы у них последние копейки хотите отобрать?

Я хочу отобрать треть денег, которая всё равно пропивается, детям с этого нечего не перепадает, кормятся с огорода и соседей, все деньги которые она получает пропиваются буквально за неделю а то и меньше, кстати старшему в этом году 18 будет уже каг бы и не совсем ребёнок.

Гость
#5
Совесть

Она и так на карту получает, только свою.

А я и говорю про "свою карту" , просто возьми к ее карте одноразовые пароли (в отделении банка) . + спорите ее телефон (потому что сейчас пароли на тел приходят) ,по пьянке, пусть думает что потеряла, ай ей другой подарите телефон (с другим номером) она и знать то поди не знает что пароли на тел присылают (на тот номер который она указала при оформлении банковской карты). Но для начала бумажные пароли все равно придется взять - что бы первый раз зайти требуются именно бумажные (зайдете и в настройках измените на телефонные пароли )

#6
Гость

А я и говорю про "свою карту" , просто возьми к ее карте одноразовые пароли (в отделении банка) . + спорите ее телефон (потому что сейчас пароли на тел приходят) ,по пьянке, пусть думает что потеряла, ай ей другой подарите телефон (с другим номером) она и знать то поди не знает что пароли на тел присылают (на тот номер который она указала при оформлении банковской карты). Но для начала бумажные пароли все равно придется взять - что бы первый раз зайти требуются именно бумажные (зайдете и в настройках измените на телефонные пароли )

1. У неё мобильный банк не подключен 100%, у неё и телефон дольше недели не задерживается.
2. При снятии части денег она очень быстро чюхнет и сменит карту, да и не очень то и законно это, со стороны закона думаю даже наказуемо.

Гость
#7
Совесть

1. У неё мобильный банк не подключен 100%, у неё и телефон дольше недели не задерживается.
2. При снятии части денег она очень быстро чюхнет и сменит карту, да и не очень то и законно это, со стороны закона думаю даже наказуемо.

Да причем тут МОБИЛЬНЫЙ банк то? Вы как из лесу ей богу. У каждой карты есть личный кабинет непосредственно не сайте банка, мобильный банк это другая услуга. Я вам ей богу говорю какие то прописные истины , а вы как вчера из леса. Вам самим то сколько лет -60 что ли? Такую элементарщину и не знаете. Тогда извеняйте но мне трудно объяснить вам ВСЮ полноту современного устройства и прогресса.
А на счет незаконности. Если она у вас такая запойная то она даже разобраться не сможет и слушать ее никто не будет, если пойдет права качать. Да она заметит что у нее стало меньше денег - ну так и вы ей что то напридумывайте - скажите что девочка теперь эти деньги напрямую получает или что эти выплаты отменили . Я вас умоляю что вы как маленькие.

Гость
#8

А законно на бумажка , вы это ничего не оформите (без лишения ее род . прав) , так что в плане законности даже не тешьте себя иллюзиями .

елена
#9

Подскажите пожалуйста, у нас коммунальная квартира четырех комнатная у соседа одна комната , у него долга за нее больше 100 000 руб. он не платил за нее с 2000 года, он сидел в тюрьме а сейчас он считается инвалидом , к нему каждый день приходят такие же сидевшие люди и пьют целый день а ночу начинают драться и т.д. , такая ситуация с того момента как освободился , постоянно вызывали полицию и никакой реакции... подскажите какие меры можно предпринимать с ним? можно ли его как нибудь выселить ? больше жить с ним в одной квартире не реально...помогите пожалуйста...

олег
#10

Как мне поступить если меня избили но я поехав в травмопункт сразу не вызивал милицию а спустя время вызвал но меня всё время перебивали и усмехались надамной я какбы хотел наказать виновников и милицию того кто усмехался старший маёр милиции мечеславский с в .как мне паступить правельно.

Балжан
#11

я бы хотела взять кредит на свой бизнес мне 20 лет можно взять кредит

Форум: Дети
Всего: 46 989 тем
Новые темы за все время: 40 459 тем
Популярные темы за все время: 20 803 темы