Гость
Статьи
Определение пола …

Определение пола ребенка по первенцу у свекрови

Всем доброго здоровья! :) Вот такое возникло у меня наблюдение, после того, как вспомнила где-то прочитанную давным-давно "научную" статью про то, что первенцем у мужчины должен быть ребенок того же пола, что и первенец у его матери. Перебрала для сравнения всех своих знакомых и родных, и на удивление все сходится!! А вы с этим согласны? Вроде бы , кажется, ерунда... но если у матери мужчины первенец- дочь, то и от этого мужчины первенец - тоже девочка получается. Если сын - первый и единственный у матери- то и у него первым мальчик родится. Выходит, правда это? Поделитесь своими наблюдениями, пожалуйста! :)

Любопытная
45 ответов
Последний — Перейти
надя
#1

Блин, и у меня совпало:)😊

Гость
#2

Нет, у моего папы первенец я, дочь, а он - первенец бабушки, своей матери.

piskun@mail.ru
#3

У меня 3 брата двоюродных,то есть первенцы мальчики,и у всех у них девочки

Любопытная
#4

Гость2, в этой теории важно знать, что и у бабушки, и у мамы не было первой беременности-выкидышей или , простите, абортов. Ну и чтобы у папы предыдущих жен не было.

гость в горле кость
#5

По моим родственникам , и по нам с мужем вообще не совпадает.

Рика
#6

У моих не совпадает

Любопытная
#7

Свекровь моя внука хочет, причитает.... А у нее первая- дочь и три сына. У брата мужа первенец тоже девочка получилась. На очереди- мы. Вот прикол будет , когда девочка у нас с мужем родится! :)

Кс
#8

У нас не совпало. У мужа в семье только мальчишки уже как 3 поколения. В моей семье только девчонки. У нас родилась дочь.
Все эти теории ерунда - шанс родить ребенка того или иного пола, всегда равен 50/50

Гость
#9

Вижу,маразм всё крепчает и крепчает....По какому принципу дальше пол ребенка определять "будем",по колличеству лепестков на ромашке?

пузя
#10

нет, ерунда полная. не совпало по всем родным

Гость
#11

это классный вопрос привередливой свекрови. мама, а у вас в первой беременности какой пол ребёнка был. а може аборт или ещё до папы. сразу рот захлопнет. хотя, если у мамы всё же скелеты в шкафу, то шутка довольно жестокая.

Гость
#12

Автор, нет, не совпадает. Я так подозреваю, потому что пол ребенка определяет не семейная история а сперматозоид, который первым добежал до яйцеклетки. Почитайте учебник анатомии на досуге.

Гость
#13
Гость

Нет, у моего папы первенец я, дочь, а он - первенец бабушки, своей матери.

Аналогично

Гость
#14

50/50. В половине случаев сходится, в половине не сходится. Ну а пола то всего два).

Гость
#15

Не знаю, сейчас так прикинула по знакомым и больше всего совпадений наоборот по линии жены ( т.е по теще а не по свекрови) . Т.е. какой первенец был у МАТЕРИ ЖЕНЫ (тещи) , такой же пол родится и у жены (дочери этой самой тещи ))) .
Ну оно и логичнее все таки. Потому что наши женские яйцеклетки , зарождаются и сформировываются в телах еще наших матерей и запас этот нам дочерям потом дан на всю жизнь постоянный. А у мужиков сперма всегда обновляется и в утробе матери не закладывается.

Гость
#16

Причем знаете , что еще сейчас подметила, покопавшись по знакомым. Если мать девочки рожала ТОООЛЬКО девочек (т.е. допустим в семье имеется 3-4 сестры) первые дочери (из этих сестер) теперь уже сами нарожали НО по 2-3 мальчика и все никак дочь себе не заделают.

Любопытная
#17
Гость

это классный вопрос привередливой свекрови. мама, а у вас в первой беременности какой пол ребёнка был. а може аборт или ещё до папы. сразу рот захлопнет. хотя, если у мамы всё же скелеты в шкафу, то шутка довольно жестокая.

Забавно 😄)))) С моей свекровью такое не прокатит, чиста как стеклышко.
Интересно, конечно, разные ответы и наблюдения здесь почитать. Оказывается, может и не совпасть. Только вот честно: всех знакомых, одноклассников и родню я перебрала, и по этой "теории" все совпадает !!! 😳

Гость
#18

Интересная гипотеза) У моей свекрови первенец девочка, и я тоже девочку хочу, но вот у свекрови моей мамы, первенец - мальчик, а у мамы девочка. У золовки тоже у свекрови первенец мальчик, а она родила девочку. Так что.. Нестыковочка)

Гость
#19
Гость

Вижу,маразм всё крепчает и крепчает....По какому принципу дальше пол ребенка определять "будем",по колличеству лепестков на ромашке?

Добрее будьте. Как собака, ей богу.

Любопытная
#20
Гость

Автор, нет, не совпадает. Я так подозреваю, потому что пол ребенка определяет не семейная история а сперматозоид, который первым добежал до яйцеклетки. Почитайте учебник анатомии на досуге.

Спасибо за совет, уже начиталась)))) - было время. Медицина - это мое родное. А вот генетика- темное дело. Но пол мальчика только от набора хромосом у отца зависит, у мужчин и X( жен) и Y( муж) хромосомы присутствуют, а у женщин только XX 😃 Что там от папы к яйцеклетке "прилипнет" и по каким законам- не понятно.
Выходит, что связь с дорогой и любимой свекровью все-таки логически существует!)))

Гость
#21
Гость

Причем знаете , что еще сейчас подметила, покопавшись по знакомым. Если мать девочки рожала ТОООЛЬКО девочек (т.е. допустим в семье имеется 3-4 сестры) первые дочери (из этих сестер) теперь уже сами нарожали НО по 2-3 мальчика и все никак дочь себе не заделают.

В моей семье три девочки, то есть у меня есть дан родных сестры. Но у старшей дочь, а у средней - сын. Где-то читала, что возраст матери влияет на пол ребенка. У юных матерей чаще рождаются мальчики, а у тех, кому около 30ти - девочки. По всем знакомым совпадает.

Гость
#22
Гость

Добрее будьте. Как собака, ей богу.

Собаки не знают от чего зависит пол ребенка,прям как вы.

шелест
#23

сходится.у меня и у другой снохи моей свекрови.

.
#26

Если хотите определённый пол, идите на ЭКО.. стоит не так уж и дорого а гарантия 100%

Гость
#27

Нет, не совпало. У моей свекрови двое сыновей. У старшего сына родилось две девочки:))))). У младшего мальчик. Никакой закономерности не вижу.

Гость
#28

Бред, сами подумайте. Если в семье 3 парня, то получается у них у всех троих первенцы должны быть парни. Ну и где вы такое видели????

саня
#29

у меня сын, у мужа старшая сестра - первенец. соответственно не правда

Гость
#30

Мне одна психолог говорила. но это не истина в последней инстанции конечно. что пол ребёнка зависит от общего благополучия рода, если род вымирает. ну там болезней много или несчастных случаев, бездетности у родни, то родится девочка, чтобы вытянуть поколение своё. а если род благополучен, то мальчик. чтобы подтвердить. что всё в порядке. а если разнополые детки....забыла что значит.

Софья
#31

Моя свекровь сделала первый аборт, так что не знаю. Конечно это бред......если что.

Elza
#32

У меня не совпало. По этой теории у меня первый ребенок должен быть мальчик, а я девочку родила. Но у свекрови было сначала несколько выкидышей. Рассказами о них, о своем токсикозе и о родах она меня когда-то очень утомляла.

Гость
#33

Замужем второй раз. У обеих свекровей мои мужья были первенцами, а у меня по дочке от каждого мужа. Не работает Ваша теория, Автор )))))

Гость
#34

у брата первая дочь, сам он тоже первенец. у меня первый сын, как и у матери.

Фуккацуми
#35

Подумала о своей семье, никакой закономерности не увидела, 50/50...
По поводу возраста матери ктото выше писал- тоже. Мне 24, вроде немного, а родила девочку...
Это все простые совпадения...

Гость
#36

У бабушки папа первенец (а всего двое детей, позже еще дочь родилась). А у папы я первый и единственный ребенок (дочь). Ничего не совпало.

Лала
#37

1ый случай: единственный сын, у него 3 дочери родилось. 2 случай: 2 брата, у одного 2 дочери и у другого. 3й сл: 3 брата, у одного дочь, у другого -сын по-моему. 4й сл: 2 брата, у одного 1 дочь, про др. не знаю..

Гость
#38

у меня не совпало, во всех семьях и у свекрови и у моей мамы первые девочки были....и у бабушек с двух сторон по две девочки, а у меня первый сын потом доча...

Гость
#39

Не совпало. И откуда только такие измышлизмы берутся)

Гость
#41
Гость

Не знаю, сейчас так прикинула по знакомым и больше всего совпадений наоборот по линии жены ( т.е по теще а не по свекрови) . Т.е. какой первенец был у МАТЕРИ ЖЕНЫ (тещи) , такой же пол родится и у жены (дочери этой самой тещи ))) . Ну оно и логичнее все таки. Потому что наши женские яйцеклетки , зарождаются и сформировываются в телах еще наших матерей и запас этот нам дочерям потом дан на всю жизнь постоянный. А у мужиков сперма всегда обновляется и в утробе матери не закладывается.

а ниче, что пол ребенка зависит от папиных хромосом, а не маминых яйцеклеток?

Жанна
#42

Определение умственных способностей человека по заголовку темы на форуме. Вот возникло у меня такое наблюдение, что чем абсурднее - тем, пардон, глупее

Тамара Петровна
#43

Вы ещё на чайной гуще погадайте, а почему нет?

Гость
#44
Гость

Причем знаете , что еще сейчас подметила, покопавшись по знакомым. Если мать девочки рожала ТОООЛЬКО девочек (т.е. допустим в семье имеется 3-4 сестры) первые дочери (из этих сестер) теперь уже сами нарожали НО по 2-3 мальчика и все никак дочь себе не заделают.

у моей быбушки 3 дочериЮ так вот у тех дочерей: 1 - три сына, 2 - две дочери и сын, у третьей - 3 дочери, уэтих дочерей все девочки, у одного сына -сын, у остальных - девочки

F
#45
Гость

Автор, нет, не совпадает. Я так подозреваю, потому что пол ребенка определяет не семейная история а сперматозоид, который первым добежал до яйцеклетки. Почитайте учебник анатомии на досуге.

Как приятно видеть действительно разумный комментарий. Редкость на этом форуме.

F
#46
Гость

Мне одна психолог говорила. но это не истина в последней инстанции конечно. что пол ребёнка зависит от общего благополучия рода, если род вымирает. ну там болезней много или несчастных случаев, бездетности у родни, то родится девочка, чтобы вытянуть поколение своё. а если род благополучен, то мальчик. чтобы подтвердить. что всё в порядке. а если разнополые детки....забыла что значит.

Психологи, которые говорят подобную ересь, не могут считаться специалистами. Погадать на будущее она вам не предлагала?

Гость
#47

Какая чушь. У моей свекрови первенец дочь. А у нас сын. У маминой свекрови первенец дочь. У ее дочерей у одной сын первенец у другой дочь.

Гость
#48

У моей тети первенец сын. У него первенец дочь

Форум: Дети
Всего: 47 881 тема
Новые темы за месяц: 831 тема
Популярные темы за месяц: 21 085 тем