Гость
Статьи
Когда рожать детей?

Когда рожать детей?

На форуме многие кричат только после заработной платы в 200 тысяч., но может быть найдутся адекватные?
Потому что на улицах города я не встречаю luxury женщин с колясками за 60 тысяч.
Хотя живу в приличном районе.
Важно мнение тех, кто уже рожал. Что для вас оказалось самым главным?
Своя жилплощадь, помощь родителей, стабильный заработок, здоровье и молодость? ..
Все таки?

Гость
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

В наше время, в нашем мире НИКОГДА!!

Заюша-пони лошадка
#2

С возрастом понимаешь что находишь все больше отговорок....вроде привыкаешь жить как живешь-плюс еще гиперответственная,мне 29 с копейками

Гость
#3

А мне 32, и меня не пугает модный ныне слоган "куда катится мир". Детей и в войну поднимали, и не по одному, а по 5-6 человек детворы. А нынешние мамаши если не имеют возможность купить дитяте золотую погремушку с рубиновыми бубенчиками, уже хватаются за голову: "Ах, в наше время так дорого иметь детей!"

Гость
#4

Самое главное - это здоровье и помощь родственников. Материальное положение - сегодня есть, завтра нет. Да и не требует ребенок очень больших затрат. Ему нужна мама, а ползунки можно и за 30 рублей поносить. Я родила в 29,надо было раньше.

Гость
#5

К детям никогда нельзя быть готовым - то одно, то другое. То страшно, то денег мало. А по-трамоему страшно, когда время и здоровье уходит, и ребенка уже не получается родить. Дети - это счастье! Надо вдохнуть, и в омут с головой))) Главное, чтобы муж был рядом надежный, работящий, любящий.

Заюша-пони лошадка
#7

Мы вот тоже вроде как врачей прошли витамины питание правильное-отказ от никотина и табака...а все что то на тормоза опять...
муж устал уже говорит от моих заморочек-не выдержу говорит и сделаю без твоего согласия

Заюша-пони лошадка
#8
Гость

Где ЧФ, опаздываете на обсуждение

Я кстати еще год назад думала что и не подумаю никогда-видать гормоны

Гость
#9

никогда, мне и так хорошо, люблю себя, ценю свое здоровье, личное время и деньги. считаю целесообразным вкладывать все ресурсы только в себя.

Заюша-пони лошадка
#10
Гость

К детям никогда нельзя быть готовым - то одно, то другое. То страшно, то денег мало. А по-трамоему страшно, когда время и здоровье уходит, и ребенка уже не получается родить. Дети - это счастье! Надо вдохнуть, и в омут с головой))) Главное, чтобы муж был рядом надежный, работящий, любящий.

вот то то и оно-не знаешь как в 35 например будет-знать бы наверняка

Гость
#11
Гость

Где ЧФ, опаздываете на обсуждение

Я здесь.
И первая уже отписалась.

Гость
#13

По мне так очень верно подменено "деньги сегодня есть-завтра нет".
Никто не знает что будет завтра. Кода то и квартиры перестали выдавать, то война, то блокада, то страна разваливается... Вариантов много.

Любящий муж, возможность опереться на кого-то, здоровье и молодость...
Наверное, именно это бесценно.

Автор
#15

Глупости, я не работала и не работаю. Работал и работает только муж, зарплата была далеко не супер, когда я родила первого ребенка, ничего, справились! Сейчас родила второго, первому 3 года, зарплата мужа выше (почти в три раза), про зарплату я пишу к тому, что все приходит со временем и не надо зацикливаться на деньгах, оттягивать момент рождения детей из-за того, что вы не luxury и коляска не за 60 тыс.) кстати говоря, да, то, что у нас была тогда и есть своя жил. площадь (живем у меня с моей мамой, но в большом частном доме), наверное, упростило многое.

Автор
#16

Глупости, я не работала и не работаю. Работал и работает только муж, зарплата была далеко не супер, когда я родила первого ребенка, ничего, справились! Сейчас родила второго, первому 3 года, зарплата мужа выше (почти в три раза), про зарплату я пишу к тому, что все приходит со временем и не надо зацикливаться на деньгах, оттягивать момент рождения детей из-за того, что вы не luxury и коляска не за 60 тыс.) кстати говоря, да, то, что у нас была тогда и есть своя жил. площадь (живем у меня с моей мамой, но в большом частном доме), наверное, упростило многое.

Заюша-пони лошадка
#17
Гость

Заюша-пони лошадкаМы вот тоже вроде как врачей прошли витамины питание правильное-отказ от никотина и табака...а все что то на тормоза опять...

муж устал уже говорит от моих заморочек-не выдержу говорит и сделаю без твоего согласия


Да соберитесь духом уже! Расслабтесь и не предохраняйтесь. Никогда не пожалеете, позвольте себе стать самой счастливой на свете!

спасибо-понимаю что не пожалею_)

Гость
#19

Но наверное "благодаря" этому форуму я никогда не рожу. Боюсь(
Закрались в мою голову мысли "может рано?" , "что я ему дам?" "А если мы не заработаем достаточно?"...

Гость
#20

мы с мужем честно планировали, вот найдем работу подостойней, вот купим жилье получше.. потом как торешили в одночасье: рожать, пока можем. у меня наследственность по женски плохая, ни одной бабы здоровой после 25 не было. так что родила я в 22. лежала на раннем сроке с тонусом, была самой молоденькой. с патологиями девочки были после 27, причем с довольно серьезными( а рожала с ровесницами. может, совпадение. выходит, для меня главным критерием был возраст. и как то само все устроилось, и работа, и жилье, и ребенок подрос и здоровый.

Заюша-пони лошадка
#21
Автор

Глупости, я не работала и не работаю. Работал и работает только муж, зарплата была далеко не супер, когда я родила первого ребенка, ничего, справились! Сейчас родила второго, первому 3 года, зарплата мужа выше (почти в три раза), про зарплату я пишу к тому, что все приходит со временем и не надо зацикливаться на деньгах, оттягивать момент рождения детей из-за того, что вы не luxury и коляска не за 60 тыс.) кстати говоря, да, то, что у нас была тогда и есть своя жил. площадь (живем у меня с моей мамой, но в большом частном доме), наверное, упростило многое.

дык и вокруг нас примерно так же живут)

Заюша-пони лошадка
#23
Ума

Для тех, кто хочет детей, никакие разумным доводы не покажутся убедительными. Они рожают в любых условиях: при мизерных зп, отсутствии жилья, наличии наследственных заболеваний и тд. Даже сейчас, когда мир стоит на пороге войны.

У меня девушка была знакомая,когда о младенцах шла речь она плакать начинала и говорила,что ей с 18 лет они снятся-да она наверное и родила б сразу хоть как

Гость
#24

Когда на семью доход выше 60 хотя бы. В Москве.

Звездочка
#25

Дети всегда не вовремя. Поэтому надо подбирать момент благоприятный по самым важным вещам. Должно быть здоровье ( вот многие говорят после 30-ти рожать первенца, если у Вас очень крепкое здоровье - то хоть в 50 рожайте. Но по факту - мало кто этим может похвастаться ). Родить - это еще ничего, а вот потом его поднимать надо. Много сил потребуется. Ну и если понимаете, что материально способны потянуть. Это не значит, что должна быть зп 200000. Главное чтобы хотя бы один член семьи ( лучше - муж ) приносил стабильный заработок. Если ждать пока на яхты заработаете - ну ждите-ждите)

Ума
#27
Заюша-пони лошадка

У меня девушка была знакомая,когда о младенцах шла речь она плакать начинала и говорила,что ей с 18 лет они снятся-да она наверное и родила б сразу хоть как

Вот я и говорю, каждому свое. Если бы я обнаружила себя беременной в 18 лет, тронулась бы головой. И сейчас, в 30, не вижу себя матерью. Понимаю, что надо как бы осчастливить маму внуком когда-нибудь, но чтобы сознательно родить... Меня больше волнуют вопросы не физиологии, а этики - нового человека никто не спросит, хочет ли он родиться в такой мир, испытать все тяготы жизни, да и нужен ли он этому миру, в котором существуют детские дома. Зачем рожать новых детей, если есть никому не нужные дети.

Заюша-пони лошадка
#28

У меня был опыт беременности там все не очень закончилось-уже понимаю что будут кесарить,что могут сразу как обнаружат беременность уложить в больничку...

гость
#29

мне 23. очень хочу ребёнка. золотых погремушкек ему не обещаю. но и не считаю что это главное !
замечаю, что чем старше становлюсь тем больше думаю о том что сначала нужно что то, а потом ребёнка. но это как вещь получается ... сначала покупаемых квартиру- а потом в неё мебель.
так что надо рожать сейчас!

Заюша-пони лошадка
#30
гость

мне 23. очень хочу ребёнка. золотых погремушкек ему не обещаю. но и не считаю что это главное !замечаю, что чем старше становлюсь тем больше думаю о том что сначала нужно что то, а потом ребёнка. но это как вещь получается ... сначала покупаемых квартиру- а потом в неё мебель.так что надо рожать сейчас!

Прямо очень очень хотите? или бывает что здравый смысл пересиливает?

пончита арчибальдовна
#31

Мне 21, детей нет, но очень хочется минимум четверых. Нет мужчины подходящего. Если забеременею незапланировано, то буду рожать, конечно.

гость
#32
Ума

У меня девушка была знакомая,когда о младенцах шла речь она плакать начинала и говорила,что ей с 18 лет они снятся-да она наверное и родила б сразу хоть как

Вот я и говорю, каждому свое. Если бы я обнаружила себя беременной в 18 лет, тронулась бы головой. И сейчас, в 30, не вижу себя матерью. Понимаю, что надо как бы осчастливить маму внуком когда-нибудь, но чтобы сознательно родить... Меня больше волнуют вопросы не физиологии, а этики - нового человека никто не спросит, хочет ли он родиться в такой мир, испытать все тяготы жизни, да и нужен ли он этому миру, в котором существуют детские дома. Зачем рожать новых детей, если есть никому не нужные дети.
дети должны быть нужны не кому то, а вам! если вам не нужны- не рожайте конечно!!! зачем?! а то потом после таких как вы и пополняются детские дома

Гость
#33

любовь в семье главное.Главное этого ничего нет.Всё остальное второстепенно.Есть зайка-будет и лужайка.

Гость
#34

Когда достойного мужика встретила, замуж вышла тогда и родила) 24 года, жилья не было, но была любовь))

гость
#35
Заюша-пони лошадка

мне 23. очень хочу ребёнка. золотых погремушкек ему не обещаю. но и не считаю что это главное !замечаю, что чем старше становлюсь тем больше думаю о том что сначала нужно что то, а потом ребёнка. но это как вещь получается ... сначала покупаемых квартиру- а потом в неё мебель.так что надо рожать сейчас!

Прямо очень очень хотите? или бывает что здравый смысл пересиливает? иногда пересиливает! но это не мешает мне хотеть ребёнка. потому что старой бабой под 40 я рожать не хочу. и под 60 смотреть когда он закончит школу. я хочу может и внуков в этой жизни повидать. а не возить коляску с ребёнком сидя в инвалидной коляске сама. вас никто не просит поддерживать меня или нет. не хотите- не рожайте. в чем проблема?

Гость
#36

Для меня главное что бы и мужчина и я хотели ребёнка, в жизни всякое бывает, а родители одни. Здоровье, не только физическое, нр и психика должны быть в порядке. Ребёнка нужно хотеть не для "статуса" или от конкретного мужчины, а осознанно понимать что это ещё один человек со своим собственным выбором по жизни! Деньги в наше время тоже очень важны, детсад, школа, кружки разные.. Все это стоит денег. Главное это понимать всю ответственность за человека, за его начальное образование, как говорила моя прабабушка "ребёнок это как сундук, что внутрь положишь, то позже и получишь.."

Мыша
#37

Работаю в социальной службе. И уже не первый год замечаю одну и ту же странную и даже нездоровую тенденцию. Рожают кто попало - ***** и заведомо знающие, что родят больных ( есть дети-инвалиды в семье и еще плодят таких же!), безработные или плохо образованные, не имеющие нормальной специальности и работающие за копейки у частников, алкоголички, наркоманки, нищие, не имеющие жилья, ютящиеся в общежитиях по 10 человек в комнате 12 кв. м, Рожают по двое-трое и больше. Потом сажают на пенсию по инвалидности больных деток, клянчат мизерное пособие у государства с лозунгом на груди - " я ж мать, я героиня, мне все теперь должны!" Рожает кто попало и помногу. Тогда так обеспеченные, адекватные, имеющие материальные и моральные ресурсы для создания прекрасных условий малышу, имеют в лучшем случае одного ребенка (иногда и вовсе избегают этого) и на этом все. Кто мне может объяснить, почему так? Я не понимаю...

Заюша-пони лошадка
#38

Моя мама родила 3 ребенка в 42,кто то о внуках-а моя мама была еще молодой матерью)
и жила еще детскими интересами

Мыша
#39

**** - это б о л ь н ы е

Ума
#41
гость

дети должны быть нужны не кому то, а вам! если вам не нужны- не рожайте конечно!!! зачем?! а то потом после таких как вы и пополняются детские дома

Разве я что-то написала о том, что не любила бы своего ребенка? И сравнивать меня с человекоподобными существами, которые бросают своих детей - увольте.
В отличие от некоторых, кто рожают детей в любых условиях лишь бы было, я гиперответственно отношусь к этому вопросу и не исключаю для себя в будущем взять под опеку малыша из детского дома.

Заюша-пони лошадка
#42

37-горе от ума видимо

Гость
#44
*****

Работаю в социальной службе. И уже не первый год замечаю одну и ту же странную и даже нездоровую тенденцию. Рожают кто попало - ***** и заведомо знающие, что родят больных ( есть дети-инвалиды в семье и еще плодят таких же!), безработные или плохо образованные, не имеющие нормальной специальности и работающие за копейки у частников, алкоголички, наркоманки, нищие, не имеющие жилья, ютящиеся в общежитиях по 10 человек в комнате 12 кв. м, Рожают по двое-трое и больше. Потом сажают на пенсию по инвалидности больных деток, клянчат мизерное пособие у государства с лозунгом на груди - " я ж мать, я героиня, мне все теперь должны!" Рожает кто попало и помногу. Тогда так обеспеченные, адекватные, имеющие материальные и моральные ресурсы для создания прекрасных условий малышу, имеют в лучшем случае одного ребенка (иногда и вовсе избегают этого) и на этом все. Кто мне может объяснить, почему так? Я не понимаю...

Потому что у людей с деньгами возрастает потребности, и они, вкусив прелести обеспеченной жизни, не хотят себя в них ограничивать или урезать бюджет на себя-любимых. Природный человеческий эгоизм.

Гость
#47

Когда хочешь, нам то что, фигню по написала.

Моня
#48

Мне 31, мужу 28. Ну вот собираемся уже начинать))) Все-таки надо было жильем обзавестись, достатком. Не хочу отказывать ребенку в базовых каких-то желания, хочу чтобы в достатке рос и настраивался на более высокие цели, нежели у нас. Что ни говори, а у бедных родителей, к сожалению, будут такие же бедные дети. Нет, ну если будут на британский флаг рваться, как мы, то может быть может быть... Но статистика упряма. Бедность рождает бедность. Ну так хоть женщины потешатся, имея ляльку

пончита арчибальдовна
#50

Меня не отпугнёт отсутствие жилья. Оно дорого стоит, если на него копить, то это лет в сорок родить можно будет только.