Гость
Статьи
Любить своих детей …

Любить своих детей одинаково - реально? или просто громкая фраза?

Интересует мнение мам, у которых больше 2х детей. С возрастом начала сомневаться, что детей можно любить одинаково. Ведь они в любом случае разные, разные характеры/темпераменты, разные личностные …

Гость
57 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Го
#51
Гость

Я тоже старшая в семье и до 17 лет вела себя отвратительно дома и в школе. Сейчас анализирую свое поведение - мне не хватало внимания и ласки. Задумайтесь

Это ВАМ не хватало или вам ее действительно НЕ ДАВАЛИ? Если человек эгоист по натуре, то тут сколько не давай, ему все мало. Мы носились с ней как с писаной торбой больше, чем с другими детьми. делали всё как ОНА хотела, а в ответ дешевые манипуляции: "зайка, уберись в своей комнате, пожалуйста" "почему я должна? ТЫ ПРОСТО МЕНЯ НЕ ЛЮБИИИШЬ!" Нет, она конечно не всегда так себя ведет. В целом все более менее нормально. Это я для примера.

Гость
#52

Я старшая, разница с братом в десять с половиной лет. Мои родители одни дети в семьях, теть и дядь у меня нет, они оба твердо были нацелены на двоих детей сразу, не могла мама забеременеть долго после меня.
Честно говорю они меня достали за 10 лет все вместе, две бабушки с дедушками и мама с папой, внимание и любовь хорошо, но перебор этого всего не айс. У меня был именно перебор, они меня перетягивали как канат, бабки ругались друг с другом из-за меня, ревность была жуткая, каждая из них считала меня личной собственностью.
Помню у меня было одно желание, чтобы они все оставили меня в покое и прекратили дергать, спрашивать кого ты больше любишь, разборки эти все.
Когда родился брат, я даже облегченно вздохнула, они переключились на него со своей этой неугасимой любовью. Я вообще никогда не любила повышенного внимания к себе.

Гость
#53
Вивиан

У меня трое детей. Всех люблю одинаково. Вопрос странный

У меня двое, разнополые, разные во всем. Люблю их одинаково, думала, так все матери. Но, кажется, нет. Слава богу, мне повезло...

Эстер
#53
Вивиан

Вопрос странный, так как под сомнение ставится сам факт того, что детей можно любить одинаково.

Вопрос нормальный, и он волнует многих людей. То, что вы не можете представить, как такое может быть - плюсик в Вашу карму, но если Вы чего-то не понимаете, не значит, что этого не существует.

Гость
#54

Конечно, реально. Но это не означает одинаковых действий по отношению к детям. Старшему нужно другое, не то, что младшему. Девочке не то, что мальчику. Одинаковая любовь к детям это когда нет в семье зависти. А ее нет тогда, когда к каждому есть индивидуальный подход.
Вот купили вы два велосипеда сыну и дочке. А дочке 17 и она мечтала о платье. А сыну 11 и он в восторге от велосипеда. Конечно, дочь посчитает, что сына любят больше. Ведь ее желания остались неуслышанными.

Гость
#56
Гость

совершенно не странный вопрос по простой причине - ваши дети разные личности и вы не можете 100% все в них любить. Естественно, вы их всех любите, потому что каждого из них носили под сердцем, но я никогда не поверю что всех их одинаково можно любить. Человек в принципе не способен на одинаковую любовь

Что за бредятину. У меня двое - люблю одинаково своих малышей!!!

Гость
#57

Конечно, реально! Почему нет? Сыну 10 лет, а дочке 1. Я обоих обожаю!!! Но это не отменяет того что старшего я ругаю, а с младшей сюсюкаюсь. Тем не менее обоих люблю и переживаю за них одинаково!

Форум: Дети
Всего: 47 856 тем
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 076 тем