Гость
Статьи
"Я за своего ребенка …

"Я за своего ребенка любому глотку перегрызу!"

Я такую фразу не понимаю! Хотя сама мама двоих детей.Когда слышу вот такое от другой мамы,мне даже страшно становится,так и представляю,как эта мамочка тигрицей прыгает на обидчика своего ребенка,и вгрызается ему всеми зубами в глотку.Ну я понимаю,если там какому-нибудь маньяку типа Чикатило,но ведь речь о нормальных людях.И еще вот такое красивое выражение:"Даже если весь мир отвернется от тебя,мама всегда будет на твоей стороне!"А здесь я думаю,что же такого должен натворить ребенок,чтобы от него весь мир отвернулся?Сам мир тоже не без греха.Вот скажите мне,люди умные,это просто громкие фразы или действительно реальные случаи?

Просто мама.
37 ответов
Последний — Перейти
Девушка без заморочек
#1

Вам что занятся нечем? вы слышали такое слово - фразеологизм?

Гость
#2

Громкие фразы. Нет, я конечно, согласна, что ребенка надо защищать и беречь, но сначала нужно выяснить всю ситуацию - кто прав, кто виноват, а то дети порой ТАКОЕ вытворяют, особенно повзрослевшие, что страшно становится.

Гость
#3

у авторитарных мам и вырастают самые кровожадные маньяки.

БАБА
#4

согласна с 1. Это образные, преувеличенные выражения. Нормальные люди не воспринимают их буквально

#5

3. Гость абсолютно согласен!

ЛиЛу
#6

такие фразы обожают позеры и болтуны. самый верный признак.

#7

Да просто громкая фраза. На произносящего ее достаточно чуть поубедительнее наехать, как тут же весь пыл как ветром сдувает, и человек начинает нормально разговаривать. Видимо, рассчитано на бессловесных овец, которые сразу же убегут с топотом, услышав подобное. А про "мама всегда на твоей стороне" даже не знаю, что сказать. Конечно, мама на стороне ребенка, но всему есть предел. И у мамы тоже есть какие-то внутренние установки и принципы... Так что...

Гость
#8

Автор, вы наверное аутистка, это болезнь, аутисты все воспринимают буквально и не умеют расшифрововать образную речь.

Верооко
#9

Ничего удивительного... Инстинкт матери -всегда защиать своего детеныша. Но когда мамы и папы нанимают БАНДИТОВ на расправу с ровесником одноклассником и т.д., обидевшем их великовозрастное дитя, что сплошь и рядом,то такая месть страшна ,и вызывает отвращение и уж точно не умиляет такая СЛЕПАЯ родительская любовь.

Лава
#10

Не знаю, моя мама способна глотку перегрызть за меня) такой у ней характер, + единственная дочка. Кто обидит, ему нездобровать

Лава
#11

Естесственно не в буквальном смысле))) Не звери же

Верооко
#12
Лава

Не знаю, моя мама способна глотку перегрызть за меня) такой у ней характер, + единственная дочка. Кто обидит, ему нездобровать

Вы знаете,это чревато в семейной жизни ....Часто слепая любовь мамы мешает в браке ее дитяти.Надо придерживать мамочек.Им с деткой песочницы мерещется,что обижают "кровинушку."Вот и результат разводов....

Лия
#13

Не воспринимайте так буквально :) Обычно те, кто действительно что-то кому-то может перегрызть не кричат об этом направо и налево. Просто идут себе в какой-нибудь парк и перегрызают случайному прохожему :)

Возьмите к примеру фразу: "Чтоб глаза мои больше тебя не видели". Наверняка мама не желает ослепнуть или, к примеру, не желает, чтоб ее ребенок умер (так она его точно больше не увидит). Правда? Или еще пример: "Замолчи, чтоб я тебя больше не слышала". Разве мама желает, чтобы ее ребенок стал вдруг немым?

Так что это обычные и к сожалению распространенные фразы. А над смыслом никто уже давно не задумывается.

Кстати, вы уверены, что сами не допускаете никаких ошибок в воспитании? Люди не идеальны, им надо это простить.

Гость
#14

Просто мама, вы редкостная дебилка, которая ни одной книги за всю жизнь не открыла. Аж трясет от вашей тупости, курица. Сколько у вас классов образования? три?

Ведьмочка
#15

Много образных фраз, так что ж все буквально воспринимать чтоли?

Ну тогда представьте банальное "глаз на ж..у натяну".

#16

Есть такой американский фильм, вроде черная комедия с Кэтрин Тернер в главной роли - там она убивала всех кто обижал или несправедливо обращался с ее детьми...Согласна. конечно. с высказанным, что буквально фразы воспринимать не стоит, но на самом деле они не столь уж фантастичны, часто чувства "своего" притупляют все остальное до полного нуля, включая разум и совесть. Наверное, это включается механизм своеобразной защиты или самозащиты, потому как иной раз объяснить полное помешательство иначе как-то сложно.

Гость
#17

Насчет того, что такое должны натворить дети..., чтоб отвернулся весь мир. история с Бесланом все помнят, так вот по-моему там одна из матерей этих уродов вроде как отреклась от сына, хотя уже и убитого силовиками.

Гость
#18

А вот к убийцам всяким и преступникам в тюрьму только мать и ездит, хотя знает что он натворил. И жена от него отказывается и другие родственники, лишь только мать его навещает,любит и ждет. И песен много у зеков именно про матерей. Наверное в этом и есть смысл фразы.

Макса
#19

Конечно, это обычное преувеличение в разговорной речи. А как часто мы говорим "Я тя щас убью!" - но ведь не убиваем... ))

Но действительно есть мамы, которые своих детей любят слепо и порой даже как-то тупо. Чтобы не натворил отпрыск - он все время хороший. Надо быть объективной с ребенком, знать его плюсы и минусы, а за провинности наказывать. Тогда человек будет знать. что хорошо, что плохо. И с системой ценностей все впорядке будет.

Макса
#20

А насчет отречения от своего ребенка... Это сложный вопрос. Ведь в том, что он натворил, кем он вырос - есть часть нашей вины...

Гость
#21

[quote="Просто мама."]У одной мамы любимый и единственный сын убил человека. А она не бросила его. Многие знакомые осудили ее и говорили ей не ходить к нему в тюрьму, но она вытащила сына на новую жизнь. Судить ее? не знаю. Дай Бог, чтоб дальше все было хорошо.

Гость
#22

Эт болтовня все. На самом деле большинство мамаш за сломанную чашку на детей орут как будто в нем дыру визгом проделать пытаются.

Dolls
#23

Как раз сейчас читаю книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".Это страшная вещь оказывается. У меня у самой сын, тоже могу убить за него, а зря. Оказывается мы своими материнскими энергиями перекрываем жизнь своим детям, делаем их несчастными. Самое главное это муж, пара. Тогда и дети будут здоровы и счастливы. А когда женщина всю любовь отдает ребенку, обделяя мужа, вся семья страдает и все кончается очень плохо. Может я не по теме, но на меня это произвело впечатление. Советую почитать безумным мамашкам, сама такая, менятся надо нам, ради своих же детей.

Гость
#24

Нет страшнее зверя, чем мама. Лет десять назад в подмосковье произошел такой случай: мать пришла забирать ребенка из школы и увидела, как ее сына бьет другой мальчик. Она накинулась на обидчика, била его головой и спиной об стену, нанесла серьезные увечья. Но осудили ее условно, списали на состояние аффекта и на материнский инстинкт. А ведь тот мальчик то же совсем маленький и чей-то сын. Так что материнский инстинкт страшная штука.

Dolls
#25

Вот и я про тоже. Что принято считать что материнская любовь святая, высокое чувство. А на самом деле от нее одни кошмарики как для своих детей, так и для чужих((. Дети пришли сюда проживать свой опыт, они не наша собственность, но для 90% мамаш это нонсенс.

Недоуменная кошка
#26

Ну вот мама того гота, одного из тех, которые съели девочку в Питере (все знают, я думаю) не отвернулась от него, а очень даже бойко его защищала, в том числе на передаче у Малахова.

Гость
#27

.

фываолдж
#28
Гость

Нет страшнее зверя, чем мама. Лет десять назад в подмосковье произошел такой случай: мать пришла забирать ребенка из школы и увидела, как ее сына бьет другой мальчик. Она накинулась на обидчика, била его головой и спиной об стену, нанесла серьезные увечья. Но осудили ее условно, списали на состояние аффекта и на материнский инстинкт. А ведь тот мальчик то же совсем маленький и чей-то сын. Так что материнский инстинкт страшная штука.

А представь что вместо этого мальчика был бугай 2 метра ростом и 150 кг., можешь представить дальнейшую реакцию "зверя"?

Гость
#29

Одна моя знакомая без конца повторяла эту фразу. А когда ее дочь насиловали в какой-то подворотне, никому ничего она не грызла, а смотрела телевизор на диване. А потом только руками развела: а что можно сделать? Окажись она там, тоже схлопотала бы, было бы две жертвы.

Гостья
#30
Верооко

Ничего удивительного... Инстинкт матери -всегда защиать своего детеныша. Но когда мамы и папы нанимают БАНДИТОВ на расправу с ровесником одноклассником и т.д., обидевшем их великовозрастное дитя, что сплошь и рядом,то такая месть страшна ,и вызывает отвращение и уж точно не умиляет такая СЛЕПАЯ родительская любовь.

Это не только слепая родительская любовь, это уже отклонения в психике, это желание самоутверждения любой ценой

Вера
#31

Ничего подобного.

Моё дело предупредить. А потом дело техники - перегрызть горло, вытянуть гланды через задний проход. У меня есть знакомая мамаша обозвавшая моих детей. Пока её не присажу, не успокоюсь.

Надежда
#32

попала сюда случайно, прочитала и решила высказаться. Я очень категоричный человек в смысли морали. И для меня слова дружба, честь, совесть и т.д. очень важны. Но главное я мать 2-х замечательных сыновей 32 и 23 года. И я поняла , ни сразу, что в этом и состоит моя миссия матери принять их в любом качестве. Я надеюсь, что их бог убережет, но "не зарекайся от сумы и от тюрьмы", и если ни я, то кто их будет любить в любой ситуации, не оправдывать, не судить, а любить. "Даже если весь мир отвернется от тебя, я всегда с тобой"- вот предназначение матери. Я в это твердо верю, осудить всегда найдутся люди. Я буду плакать,сильно плакать, но не отрекаться, иначе грошь мне цена, и меня должны были лишить этого счастья - ДЕТИ!!!

Ольга
#33

когда посмотришь как другие мамы плачут над телами дочерей, а другие не могут дочь переубедить.............. вернутся домой......... как мужик гражданский пьёт и бьёт дочу................. НЕ ДАЙ БОГ! написали ли Вы свое непонимание? как считаете, пусть дочь сама живёт битая.......... или надо выручать ребёнка?
Хопошенькими то мы все хотим быть и писать....... о прекрасном........ а в стрессе как быть? варежку связать?

Гость
#34

В род доме........ привезли женщину.......... с кровотичением......... рожавшую...... и следомм малыша, утонувшего.......... эта женщина рожала в ведро................. с водой..... и куча было разберательств.............. она кушала, ещё с другими ругалась.... а мент, я помню............. следственный комитет пришёл............ и мент говорит, поосторожнее........... бедная девочка......... потеряла ребёнка................ так её и забрали......................... а в сад родители приводят детей и бегом уходят...........

Гость
#35

ПЕРЕГРЫЗУ ГЛОТКУ ЛЮБОМУ, ЗА СВОЕГО РЕБЁНКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я - МАТЬ! Ей хорошо и слава Богу, а обидет ..... ПЕРЕГРЫЗУ!!!!!!!!!!!! свекрухи же сыночков жалеют.... бедные мальчики..................... ВОТ И Я СВОЮ ДОЧЬ ЛЮБЛЮ И В ОБИДУ НЕ ДАМ!!!!!!

Гость-Скептик
#36

Ольга, что-то с вами совсем плохо... Даже не можете сформулировать свою проблему. Хотите выговориться, выговаривайтесь связно, может, что и посоветуют...

Гость
#37
Dolls

Как раз сейчас читаю книгу Анатолия Некрасова "Материнская любовь".Это страшная вещь оказывается. У меня у самой сын, тоже могу убить за него, а зря. Оказывается мы своими материнскими энергиями перекрываем жизнь своим детям, делаем их несчастными. Самое главное это муж, пара. Тогда и дети будут здоровы и счастливы. А когда женщина всю любовь отдает ребенку, обделяя мужа, вся семья страдает и все кончается очень плохо. Может я не по теме, но на меня это произвело впечатление. Советую почитать безумным мамашкам, сама такая, менятся надо нам, ради своих же детей.

Браво! Хоть один адекватный комментарий по этой теме.