Гость
Статьи
Чей ребенок лучше!?

Чей ребенок лучше!?

У моего сводного старшего брата и у меня дети погодки (5 лет), но мой старше месяцев на 4. При этом ростом мой сын ниже племянника (у него дед почти 2 м ростом) . Так мой брат замучил их сравнивать с самого рождения: у них зубы быстрее пошли, они весят больше и т.д. Так теперь новая фишка: говорит моему сыну называть его сына «дядя», так как он выше и крупнее. Меня это дико бесит, что я только не говорила, и по-хорошему и по-плохому, бесполезно. Подскажите, пожалуйста, действенный метод чтобы прекратить этот бред без потерь.

Лиса
17 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Войны без потерь не бывает:))

Гость
#2

Не общаться

Гость
#3

Либо не общаться, либо пойти тем же путем: обcирать.

лина
#4

в чем то он вам завидует, лучше не общаться

Гость
#5

Не завидует он. Почему на этом форуме сразу говорят по зависть?
Я думаю, что он ***** в мужском обличии, мозги набекрень от появления ребенка. Всю жизнь будет сравнивать (и не только с вашим сыном) и всегда его ребенок будет лучше, даже если объективно это будет не так.

Гость
#6

ооо, oвyляшкy зазвездили)))

Гость
#7

О, знаю такую породу. Поверьте, Автор, даже если бы сын брата был карликом-дауном, то брат все равно сравнивал ваших детей в свою пользу. Это уж такие родители бывают, тут не исправить.
Меньше общайтесь, огрызайтесь, при случае укажите на недостатки того ребенка и поинтересуйтесь, приятно ли брату сие слышать.
Все это НЕ поможет, но хоть душу отведете.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

в нашей семье тоже постоянное сравнение, ребенок золовки "выигрывает" (раньше зубы, прикорм, села, поползла)
я просто стиснув зубы слушаю.

Гость
#9

У нас в семье тоже есть такое. У всех почти с 10 месяцев дети ходят(в ходунки с полугода ставили), кушают с трех месяцев все что дадут, общительные и т.д. А наша дочка еще не ходит, кушает очень мало, в основном на груди. И на руках у чужих людей сидеть не любит. Я на их слова не обращаю внимания, могу только подыграть, сказав: "Удивительно! Какой необычный ребенок!" А про свою молчу. Потому что не хочу их сравнивать. Меня интересует мой ребенок, я с ней занимаюсь, играю и результат виден: говорить она стала раньше других, спокойная, ничего не ломает, т.к. знает слово нельзя. Они пускай сидят обсуждают своих детей дальше, а вы занимайтесь развитием своего. Результат будет виден в будущем. А за этими соревнованиями можно упустить чудесный момент взросления маленького человечка. Вашего человечка

Гость
#10

У нас в семье тоже есть такое. У всех почти с 10 месяцев дети ходят(в ходунки с полугода ставили), кушают с трех месяцев все что дадут, общительные и т.д. А наша дочка еще не ходит, кушает очень мало, в основном на груди. И на руках у чужих людей сидеть не любит. Я на их слова не обращаю внимания, могу только подыграть, сказав: "Удивительно! Какой необычный ребенок!" А про свою молчу. Потому что не хочу их сравнивать. Меня интересует мой ребенок, я с ней занимаюсь, играю и результат виден: говорить она стала раньше других, спокойная, ничего не ломает, т.к. знает слово нельзя. Они пускай сидят обсуждают своих детей дальше, а вы занимайтесь развитием своего. Результат будет виден в будущем. А за этими соревнованиями можно упустить чудесный момент взросления маленького человечка. Вашего человечка

Гость
#11

Это потому что брат сводный- он мстит вам так. За что уж не знаю. Пытается вас задеть и принизить вашего ребенка

Гость
#12

Автор ,как я понимаю вас ,у мужа у брата тоже девочка есть , разница 3 года ,это вечные сравнения детей ,которые проводит брат мужа и его женушка ,но тон там братец задает:" а почему вы русокосы саои не отращиваете ,у нас в три года у Златы были , а почему Люба пришепелявливает ,у тебя тоже так в Детстве было , в посему она только на ритмику ходит ,вот мыыыыы в этом возрасте уже в том кружка ходили ,окончательно добило ,когда этот лоб из-под тишка спросил, а посему вы Любу на диету н посадите ,что-то странно животик какой-то ...",ребенку три года всего .... Мы тогда не выдержали ,перестали общаться ,автор ,это несостоятельность и зависит даже в чем-то ,у меня брат мужа на племяннице отыгрывается ,потому что ,как ему кажется ,единственное в чёс он хоть как-то преуспел -доня ,в мужских делах :карьера,деньги ,бизнес ,муж его давно за пояс по всем статьям заткнул ,вот этот м р а з о т н и к И пытается унизить ребенка

#13
Лиса

У моего сводного старшего брата и у меня дети погодки (5 лет), но мой старше месяцев на 4. При этом ростом мой сын ниже племянника (у него дед почти 2 м ростом) . Так мой брат замучил их сравнивать с самого рождения: у них зубы быстрее пошли, они весят больше и т.д. Так теперь новая фишка: говорит моему сыну называть его сына «дядя», так как он выше и крупнее. Меня это дико бесит, что я только не говорила, и по-хорошему и по-плохому, бесполезно. Подскажите, пожалуйста, действенный метод чтобы прекратить этот бред без потерь.

Дети - это копия родителей, только копия не физическая а эмоциальная. То есть дети это то что они слышат и видят в окружающим их мире. Поэтому тут проблема не в детях а в Вашем брате. Ему надо разобраться в себе и понять что его толкает на такое сравнение. Мне к примеру кажется что в какой то момент в детстве Вам больше внимания уделяли и теперь он это компенсирует в той форме которую Вы описали. Хотя тут может быть множество факторов и пока с человеком не пообщаешься не выяснишь что и как. Вы готовы уговорить своего брата разобраться в этом самому или при помощи специалиста? И еще что значат для Вас этом случае потери?

Гость
#14

Зае.али со своими детьми.Поймите,люди просто вас троллят или говорят все это от скуки,а на деле-все по.уй когда там ваши дети покЮшали,покакИлИ и ходить начали.

Павла
#17

Да это он так свое мужское эго повышает ) сведите общение к минимуму.. не будьте средством повышения самооценки..

Тати
#18

Да не обращайте на это внимания. Пусть говорит что хочет. Ведь каждый ребенок индивидуалет и развивается по своему

Гость
#19

Де бил какой-то. Можно прямо так и сказать ему.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: