Гость
Статьи
имя для девочки

имя для девочки

Хотелось бы услышать ваше мнение.нравятся ли вам необычные и редкие имена?мне,например,очень нравятся имена Джульетта, розалина,Джулиана,марионетта и т. Д.а вот славянские имена совсем не нравятся разве что Александра,Маргарита,Юлия,виктория, а этих маш-насть-оль-наташ-свет и так в избытке,думаю,нужно разнообразие,а вы как думаете?какое имя будет самым подходящим для ребёнка?

67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А вы уже ждёте ребёнка или просто фантазируете?
Марионетта улыбнула.

Гость
#2

Изо льда, Пассионария, Выхухолетта.есть много классных имен!!!

Алина
#3

Мне не нравятся.
Редко бывает красивым сочетание с фамилией и отчеством.
У меня была знакомая, Джулия Артуровна. И фамилия длинная и не колхозная. Вот ей шло.

andre
#4

Полина прекрасное имя

Алина
#5

Кстати говоря, еще очень зависит от внешности девочки. Вот эта Джулия довольно красивая девушка. А представьте какую-нибудь Антуанетту с лицом тети Глаши из колхоза?
Так что я за обыкновенные имена. Ну или необычные, но не такие пафосные

Гость
#6

А мне кажется, "необычных имен" уже в избытке. Всяких Милан-Анжелин-Виолетт и прочих. Имя еще и с отчеством и фамилией сочетаться должно. Мне нравятся имена редкие, но не вычурные. (Инна, Майя, Жанна, Иванна).

Гость
#7

Даздраперма. С таким именем, Ваш ребенок точно будет один на игровой площадке.

Генриетта_ни то нельзя_ни_это
#8

как назову ребенка, знала еще с 12 лет.

кстати, на удивление, когда была тема про то имя, ни одного негативного отзыва, кроме самих обладательниц) имя говорить не хочу.

а что касается "маш-насть-оль-наташ-свет", то сейчас редко встретишь родителей, которые так называют своих детей.

и непонятно слово " в избытке". в каждой стране, есть самые ходовые имена, по-моему, это нормально)
интересно узнать у жителей других стран, там тоже на самые обычные имена ополчились женщины?)

Ляля
#9

Мне нравятся имя - Анжела, его правда ужасно опошлили, но оно красивое, если сочетается с фамилией и отчеством, что у нас в стране редко бывает) Еще нравится - Кристина, Вероника, Алена, Алина, Алиса, Елизавета. Из знакомых две назвали своих дочек - Милана.

Dzygka
#10

Вероника, Софи, Соломия. Тоже подбераю имя для дочери. Но думаю, когда ее увижу, тогда и пойму имя)))

Гость
#11
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

как назову ребенка, знала еще с 12 лет. кстати, на удивление, когда была тема про то имя, ни одного негативного отзыва, кроме самих обладательниц) имя говорить не хочу. а что касается "маш-насть-оль-наташ-свет", то сейчас редко встретишь родителей, которые так называют своих детей.и непонятно слово " в избытке". в каждой стране, есть самые ходовые имена, по-моему, это нормально) интересно узнать у жителей других стран, там тоже на самые обычные имена ополчились женщины?)

Ага, простые имена сейчас редко дают. Я вот своего ребенка простым именем назвала, оказалось - она одна с таким именем в своей группе в саду. Все остальные девочки с редкими именами.

Бегемотный бегемот
#12

Ждем дочь. Назовем Кира. Еще нравится имя Лия. Главное, чтобы и с фамилией-отечеством сочеталось:а то Иванова Моника или что-нибудь в этом роде как-то ну очень звучит, на мой взгляд.

Гость
#13

Диана

Гость
#14

Из предложенныхсамое лучшее - Марионетта. Закрепится за ребенком прозвище - марионетка. Отличное имя!

Звезда
#17

напишу и в этой теме. Мою дочку зовут Ирис. Ударение на первую И. Пояснение-живём в прибалтике. У нас есть как русские, так и не русские имена

Гость
#18
Бегемотный бегемот

Ждем дочь. Назовем Кира. Еще нравится имя Лия. Главное, чтобы и с фамилией-отечеством сочеталось:а то Иванова Моника или что-нибудь в этом роде как-то ну очень звучит, на мой взгляд.

знаю одну лию-очень расчетливая,спала с кем ни попадя.а в 40 лет рак.

#19
Гость

А вы уже ждёте ребёнка или просто фантазируете?Марионетта улыбнула.

Просто фантазирую)почему улыбнула?

#20
Гость

Диана

Диана мне не нравится

#21
andre

Полина прекрасное имя

Полина нормально.поля не нравится

#22
Бегемотный бегемот

Ждем дочь. Назовем Кира. Еще нравится имя Лия. Главное, чтобы и с фамилией-отечеством сочеталось:а то Иванова Моника или что-нибудь в этом роде как-то ну очень звучит, на мой взгляд.

Кирой бы не назвала,не нравится

#23
Гость

Из предложенныхсамое лучшее - Марионетта. Закрепится за ребенком прозвище - марионетка. Отличное имя!

Это сарказм или вам и правда нравится?

Гость
#24

Алиса

Софийка
#25

Тогда еще можно Акакия рпссматривать

#26
Гость

Алиса

так себе

#27
Софийка

Тогда еще можно Акакия рпссматривать

Вообще не слышала о таком

#28
Гость

Даздраперма. С таким именем, Ваш ребенок точно будет один на игровой площадке.

Хватит уже про дазраперму

#29
Генриетта_ни то нельзя_ни_это

как назову ребенка, знала еще с 12 лет. кстати, на удивление, когда была тема про то имя, ни одного негативного отзыва, кроме самих обладательниц) имя говорить не хочу. а что касается "маш-насть-оль-наташ-свет", то сейчас редко встретишь родителей, которые так называют своих детей.и непонятно слово " в избытке". в каждой стране, есть самые ходовые имена, по-моему, это нормально) интересно узнать у жителей других стран, там тоже на самые обычные имена ополчились женщины?)

Просто у славян некрасивые имена,зарубежные лучше

Гость
#30
Dzygka

Вероника, Софи, Соломия. Тоже подбераю имя для дочери. Но думаю, когда ее увижу, тогда и пойму имя)))

Очень красиво - Софи. А , главное, необычно. Софи Сергеевна Дудкина, Портянкина Софи Владимировна, Фасолина Софи Анатольевна, или Червякова Софи Юрьевна.

Гость
#31

надо соотносить имя с фамилией и отчеством. а то будет какая-нибудь Констанция Петровна или Николь Морковкина. что ж хорошего.

уля
#32

автор а вам сколько лет?

#33
уля

автор а вам сколько лет?

Какое это имеет значение?

Гость
#34
Азалия*

Какое это имеет значение?

огромное, дети прикуели, им все на блюдечке как в детстве подавай

заза
#35
Азалия*

Какое это имеет значение?

Злата, Анфиса, Стефания, Есения

заза
#36

Еще мне Герда нравится

#37
Гость

огромное, дети прикуели, им все на блюдечке как в детстве подавай

В смысле на блюдечке?

заза
#38
Азалия*

В смысле на блюдечке?

ну есть вам дело до идиотов, выбирайте имена предложенный чего достебались?)))
или ищите тролля чтобы пос:рать:ся

#39
заза

ну есть вам дело до идиотов, выбирайте имена предложенный чего достебались?)))или ищите тролля чтобы пос:рать:ся

Честно,не поняла,что вы хотите сказать?

Гость
#40

Марианна, Виолетта, Элеонора, Агнесса, Апполинария,Лилиана, Таира - выбирайте

Коржемилик 2.0
#41
Гость

Марианна, Виолетта, Элеонора, Агнесса, Апполинария,Лилиана, Таира - выбирайте

какие то европиндосские, русских национальных на памяти нет?

#42
Коржемилик 2.0

какие то европиндосские, русских национальных на памяти нет?

Русские национальные некрасивые

#43
Гость

Марианна, Виолетта, Элеонора, Агнесса, Апполинария,Лилиана, Таира - выбирайте

Разве что Марианна или лилиана

#44

Джульетта!

#45
Adelina

Джульетта!

да,красивое имя

Гость
#46

Элена.

Гость
#47

Милена

#48
Гость

Элена.

Чем отличается от Елены?

#49
Гость

Милена

Раньше нравилось

Гость
#50

Инга и Лилия