Гость
Статьи
Где ребенку лучше?

Где ребенку лучше?

Почитала статью, ЖЖ и разные источники о том, что происходит в этой стране в области ювенальной юстиции. Страшновато стало. Есть ли ситуации, когда ребенка обьективно НАДО забирать из семьи? Какая должна быть семья, чтобы детский дом оказался лучше? Я вспомнила, как снимала квартиру, и каждый вечер слышала детский голос, через стену, который плакал и умолял "Папа, не надо!" и думала "Вот *****!". А может ребенок спать не хочет ложиться? А я бы стуканула и сломала бы той семье жизнь. Ведь наши органы опеки превратились в карательную организацию. Это если верить интернетам. А вы лично сталкивались с опекой и ЮЮ. Я передумала рожать. Вдруг заберут ребенка, что я буду делать?

Автор
327 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор ну ерунду то не говорите, от одной вашей жалобы на плач ребенка за стеной никто его не заберет. Как минимум придут посмотреть в каких условиях живет ребенок, что он ест, во что одет, на тело посмотрят есть ли синяки, раны, ушибы... Это долгая история и сразу с одного "звонка" никто никого не заберет!

#2

заберут - родите нового :)

Анна
#3

Я тоже не раз задумывалась где та грань,за которую мы имеем право перейти и обратить внимание соответствующих органов на ту или иную семью,где по-нашему мнению родители жестоки с ребенком? Правильно ли с нашей стороны быть равнодушными к таким проблемам? В нашем городе был случай,когда мать-одиночка продавала мужикам свою 11 летнюю дочь. Весь подъезд знал об этом,неоднократно бабушка-соседка прятала ее у себя. НО! никому и в голову не пришло донести в соответствующие органы,защитить бедного ребенка! Как такое может быть?

мяу
#4

ой не знаю, если бы у меня забрали ребенка, то всё-жизнь закончилась, без него жизни нет:(

почему-то мне кажется,что надо по поведению смотреть,я всоего наказываю, бывает, но он меня не боится, летит на всех порах целоваться,когда в садик прихожу.Бежит прям и кричит-мама пришла. а по теме не знаю,это так сложно поделить,когда просто воспитывают,а когда и перегиб есть.Хотя конечно лупить до синяков и крови ни в койм случае нельзя

Автор
#5
Гость

Автор ну ерунду то не говорите, от одной вашей жалобы на плач ребенка за стеной никто его не заберет. Как минимум придут посмотреть в каких условиях живет ребенок, что он ест, во что одет, на тело посмотрят есть ли синяки, раны, ушибы... Это долгая история и сразу с одного "звонка" никто никого не заберет!

В том то и дело, что в интрнете сейчас пишут, как забирают детей из вполне нормальных семей. Во Франции и Америке давно дурдом с ЮЮ, оказывается. А теперь и у нас началось. Появился новый карательный орган.

Автор
#6

Можно нажаловаться на плохое обращение, а вдруг там были временные трудности? А ребенка уже забрали, и он в детдоме, и родителям уже не отдадут. Бывают же всякие ситуации. Например ремонт в квартире, а придет опека - грязь, условий нет скажут. Или кто-то работу потерял из членов семьи, кредит висит, скажут - без денег живете, заберем ребенка.

Автор
#7

Может и в грязи ребенок живет, а в детдоме неужели лучше? Там же над ним будут издеваться, сломают психику, и он уже никогда не сможет социализироваться после детского дома. А с родителями, пусть плохими, есть какой-то шанс. Может одумаются, закодируются или еще что. Наладится жизнь.

Автор
#8

Вот, вычитала: так, например, если по обычной юстиции государство выплачивает всякие детские пособия малоимущим многодетным семьям, то согласно последним положениям ювенальной юстиции, у таких семей надо отбирать детей ≈ и государству экономия и мафии польза.

Однако все эти действия, хоть и весьма прибыльны, но все же хлопотны и не массовы, и не так уж сильно продвигают главный план ≈ уничтожение детей. Главная же суть для западных упырей, которые дирижируют действиями нашей оккупационной администрации ≈ в том, что если изъятия детей станут достаточно массовыми, чтобы охватить хотя бы 0,1% населения ≈ то у всех поголовно появится панический страх перед тем, чтобы вообще рожать детей. Людишки, соответственно, просто перестанут это делать, и именно в этом состоит главная и долгосрочная стратегия.

Анна
#9

в том то и дело что безпредел...забирают детей силой,даже против их воли. Отдают для усыновления в другие семьи. У родителей нет никаких шансов вернуть ребенка назад в семью,забранного по ЮЮ. И вдалбливают нашим детям - что заставляя мыть посуду,убирать в своей комнате родители нарушают их права.

Анна
#10

Посмотрите фильм "Стена" о ЮЮ. Будете в шоке...

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/video/59-stena

Автор
#11

Вот еще цитата:

Cамые печальные прогнозы сбываются. Цитирую объявление о вакансии (источник): "Работа для студентов: специалист по выявлению семей, находящихся в социально опасном положении.

График работы √ свободый, оплата сдельная. За семью, где ребенок до 7 лет √ 430 руб. За семью, где ребёнок после 7 лет √ 350 руб".

Я позвонил по объявлению, поспрашивал немного девушку на проводе о подробностях. Оказывается, всё просто. Тебе дают список семей, ты по этому списку ездишь. Если с семьёй всё в порядке √ ты денег не получаешь никаких, едешь по следующему адресу. Если же семья оказывается неблагополучной √ оформляешь на неё пакет документов (я не запомнил список) и сдаёшь. За это тебе платят 430 или 350 рублей соответственно, в зависимости от возраста ребёнка.

То есть, чем больше детей оформишь, тем больше денег заработаешь. Чтобы зарабатывать 15 тысяч рублей, надо будет сдавать чиновникам документы примерно на 40 детей ежемесячно. Две семьи в день √ вполне посильная задача для человека без комплексов и с хорошими нервами. Единственно, как сказала мне девушка, почти все вакансии по Перми уже заполнены.

Автор
#12

В нашей стране все через жо как обычно. Но в других странах ситуация с ЮЮ гораздо хуже! А мы почему перенимаем худшее, а не лучшее? Забирать детей научились, а куда их потом денут! Вот в чем вся беда. Да, есть плохие семьи

Но альтернатива ЕЩЕ ХУЖЕ, это пугает. А мы опять все молчим. Почему?

Марь Ивановна
#13

Вы что больная? еше даже не родила,а уже паникуете. Тогда уж лучше сразу в яшик ласты склеить и крышку за спбпй закрыть.

Автор
#14
мяу

ой не знаю, если бы у меня забрали ребенка, то всё-жизнь закончилась, без него жизни нет:(

Вот! О чем и речь!

Анна
#15

Так же воспитывают в детях "стукачество" ( в школах). Докладывать о обстановке в семьях одноклассников.

Анна
#16

насколько знаю уже прошло первое чтение в думе по поводу ЮЮ. Принимают за законы,а большинство из нас об этом даже ничего и не слышал.

Автор
#17
Марь Ивановна

Вы что больная? еше даже не родила,а уже паникуете. Тогда уж лучше сразу в яшик ласты склеить и крышку за спбпй закрыть.

Может я и "Умная Эльза", но согласитесь, что страшно, родить ребенка, а его могут забрать просто так, ни с того, ни с сего

Анна
#18

в некоторых регионах введен эксперементальный "режим" ЮЮ, в том числе и в моем регионе. Есть уже плоды...горькие...

Автор
#19
Анна

насколько знаю уже прошло первое чтение в думе по поводу ЮЮ. Принимают за законы,а большинство из нас об этом даже ничего и не слышал.

Так это же, извиняюсь за выражение, пи..дец! У нас может завтра детей начнут забирать, а мы тут сидим.

Автор
#20
Анна

в некоторых регионах введен эксперементальный "режим" ЮЮ, в том числе и в моем регионе. Есть уже плоды...горькие...

Расскажите! Или ссылку дайте! Люди должны знать

Анна
#21

Посмотрите фильм "Стена" о ЮЮ. Будете в шоке...

http://www.juvenaljustice.ru/index.php/video/59-stena

тут подробно о юю, случаи именно в нашей стране,о том как рушат семьи..сколько несет беды эта юю.

Автор
#22

У меня на работе видео не включается, а есть с текстом сайты?

пару слов
#23

Зато если действительно проблемы в семье, так не выцарапать оттуда ребенка. У меня бывший начальник отбирал внучку у собственной спившейся дочери, которая с уголовником жила, родителей не пускала, над дочерью издевалась, та в больницу с истощением несколько раз попадала, синяки на теле, а ее полечат, посмотрят, нет состава преступления и обратно к родителям скотам...

Анна
#24

А что касается случаев в моем регионе:

1. подросток пришел жаловаться школьному психологу на своих родителей,типа заставляют убираться,гулять не пускают,денег мало дают и т.д. На что психолог ему стала рассказывать: " Да ты знаешь,твои родители нарушают твои права,позвони туда-то...(в систему юю). Парня забрали из семьи, поселили в детский дом. Насколько знаю парень снаркоманился,спивается. Мать всячески пытается вернуть его в семью,безрезультатно..

2. Соседи настучали на мать одиночку,по их мнению она плохая мать,ребенок часто плачет. Пришли люди,начали шарить по шкафам,оценивать насколько хорошо мать одевает ребенка,достаточно ли игрушек,есть ли недельный запас продуктов в холодильнике- показалось им что все плохо. Силой забрали ребенка (4 года),решив что в другой семье ему будет лучше. Малыш плакал и сопративлялся,никто на это не обратил внимание. Мать всячески боролась за ребенка (непьющая,работящая,адекватная женщина,любящая свою дочь),но вскоре девочку отдали в приемную семью,ребенок продолжает плакать и проситься к матери. Никто к этому не прислушивается.. Вот так,спасибо бдительным соседям.. Кто-то подумает что это бред..Но нет -правда. Я сама так решила,услышав о юю,все гораздо серьзнее чем нам кажется,ни одна семья от этого не застрахована.

пару слов
#25

а страшная и странная история о девочке 8 что ли лет, выбросившейся из окна? Которую весь двор по мере сил подкармливал, все знали, что она на улицу выходит и кушать просит. А мать: у нее особая диета. А пока девочка была жива, говорила, что кроме дошираков не каждый день не ела ничего. И никто ее не забирал, так и жила там, а потом выбросилась из окна. Причем она и об этом предупреждала соседей. говорила, они уйдут, я спрыгну, покушать пойду поищу, только ножки боюсь сломать

Анна
#26

http://tfile.ru/forum/viewtopic.php?t=241737 немного тут

Анна
#27

они забирают детей из нормальных полноценных семей...

пару слов
#28

А мой сын, приходя из школы, рассказывал, кстати, какая пропаганда проводится между подростками, приходят лекторы и разъясняют им их права, мол никто не имеет права вас заставлять что-то делать, развелись родители - ты в 14 можешь заставить их обратно жить. Он как раз за это зацепился, я с его отцом в разводе, живем с отчимом, все благополучно, но один раз вот выдал - мол а я оказывается могу вас заставить обратно сойтись

Автор
#29
Анна

Соседи настучали на мать одиночку,по их мнению она плохая мать,ребенок часто плачет. Пришли люди,начали шарить по шкафам,оценивать насколько хорошо мать одевает ребенка,достаточно ли игрушек,есть ли недельный запас продуктов в холодильнике- показалось им что все плохо. Силой забрали ребенка (4 года),решив что в другой семье ему будет лучше. Малыш плакал и сопративлялся,никто на это не обратил внимание. Мать всячески боролась за ребенка (непьющая,работящая,адекватная женщина,любящая свою дочь),но вскоре девочку отдали в приемную семью,ребенок продолжает плакать и проситься к матери. Никто к этому не прислушивается.. Вот так,спасибо бдительным соседям.. Кто-то подумает что это бред..Но нет -правда.

Вот этого я и боюсь!

пару слов
#30

слава богу не всерьез и вообще он достаточно адекватен чтоб задумываться даже о таких вещах, но ведь есть и другие дети, может быть более впечатлительные, что ли. А подростковый возраст - очень неустойчивый...

Анна
#31

мы в городе устраивали митинг против юю. Собирали подписи против принятия этого закона.,просвещали людей,раздавали листовки.

Автор
#32
Анна

мы в городе устраивали митинг против юю. Собирали подписи против принятия этого закона.,просвещали людей,раздавали листовки.

Я только недавно про это услышала, и стало страшно. Раз вы давно в теме, расскажите тут побольше, пусть и публика форума знает. Не все про эпиляцию трещать и любовниц. Проблема серьезнее - детей забирают!

пару слов
#33

я и вовсе первый раз слышу, когда сын приходил рассказывал внимания не обращала особого))

Автор
#34
пару слов

я и вовсе первый раз слышу, когда сын приходил рассказывал внимания не обращала особого))

А захочет он, например, айфон! И начнет шантажировать этим, представьте?

пару слов
#35
Автор

А захочет он, например, айфон! И начнет шантажировать этим, представьте?

Ну мой слава богу в своем уме))) Могу даже ручаться))) А вообще вполне себе представляю такую ситуацию........... Жесть

Автор
#36

Или это могут использовать как инструмент для шантажа и мести. Спор с соседом о месте парковки для машины, например. Или о том, что собачка громко лает. Да о чем угодно можно с соседями поругаться. А он возьмет и в ответ стуканет, что у вас грязно, ребенок плачет, часто сидит один в подъезде. И п...дец!!!!

Автор
#37

Да мало ли конфликтов - может отомстить так кто угодно за что угодно. Посмотрите на форум, какой народ пошел злой. Кому-нибудь перебежишь дорогу, а у тебя отнимут самое дорогое. И что делать, как дальше жить?

Анна
#38

Многие к этой проблеме относятся с юмором и насмешками,типа бред все это,не парьтесь до нас не скоро это дойтет.. А на самом деле оно уже подбирается к нам.. Очень советую посмотреть фильм стена,там найдете ответы на многие вопросы.

Автор
#39
Анна

Многие к этой проблеме относятся с юмором и насмешками,типа бред все это,не парьтесь до нас не скоро это дойтет.. А на самом деле оно уже подбирается к нам.. Очень советую посмотреть фильм стена,там найдете ответы на многие вопросы.

Я вчера ночью много статей прочитала на эту тему. Очень пробрало. Потому и тему завела. Мы как-то можем этому противостоять, или один выход - валить из этой страны? Так в заграницах еще хуже ситуации с ЮЮ. Может в Белорусию? Там то хоть нет этого безумия?

Анна
#40

Когда мы ( общество всероссийское родительское собрание)хотели собрать пресс-конференцию по поводу юю,администрация узнав об этом дала команду всем учреждениям отказывать нам в аренде помещения. И все отказывали нам в том числе образовательные учреждения,чтоб не создавать себе проблем.

Автор
#41
Анна

Когда мы ( общество всероссийское родительское собрание)хотели собрать пресс-конференцию по поводу юю,администрация узнав об этом дала команду всем учреждениям отказывать нам в аренде помещения. И все отказывали нам в том числе образовательные учреждения,чтоб не создавать себе проблем.

Помещение можно хоть где арендовать. Цех на заводе например. Так даже интереснее. В каком вы городе, если не секрет? И какие есть реальные результаты? Хотя то что вы работаете с населением, уже большой прогресс! Давайте обратим внимание форумчан на эту ситуацию.

Анна
#42

Надо бороться, быть всем вместе,отстаивать наших детей, бороться за семейные ценности,за единство семьи.Хотя иногда руки опускаются от нашей беспомощности, на наше людское мнение всем плевать. Нас не хотят слышать. Мы ,люди (в частности в нашей стране)очень пассивны,равнодушны ко всему,к друг другу.

Анна
#43

г. Нижневартовск. Тюменская область. При аренде все интересуются с какой целью. Хотя, вот смешно-сектантам не отказывают.

Блажен кто верует
#44
Автор

Я вчера ночью много статей прочитала на эту тему. Очень пробрало. Потому и тему завела. Мы как-то можем этому противостоять, или один выход - валить из этой страны? Так в заграницах еще хуже ситуации с ЮЮ. Может в Белорусию? Там то хоть нет этого безумия?

)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Автор ! На каждом род. собрании мы заучиваем декрет президента ╧18 " О защите прав ребенка" В Беларуси самая сильная правовая база по ЮЮ. Два пропущенных родительских собрания( без ув. причин) и тебя ставят на социальный патронаж первый раз на полгода(Как обьясняет наш классный рук. он же социальный педагог) Сдавать семьи где" Как вам показалось" плохо относяться к ребенку, призывают на каждом собрании, ну и листовки в общественных местах ..

Автор
#45

Ну совсем пи..дец. Решили извести что ли род людской? Есть страна, где детей не отбирают?

Автор
#46
Анна

г. Нижневартовск. Тюменская область. При аренде все интересуются с какой целью. Хотя, вот смешно-сектантам не отказывают.

Город не очень большой. Должны быть у кого-то знакомые. Откупите ресторан, скажите свадьба ))))

Анна
#47

наши представители ездили на крупную конференцию,посвященной юю в ханты-мансийск,с большим количеством депутатов,юристов,деятелей,представителей духовенства и т.д. Были жаркие дебаты, Как результат-отсрочили принятие закона в округе.

По городу собрали больше 3000 подписей против принятия закона и заверенные отправили президенту Медведеву.

Автор
#48
Анна

наши представители ездили на крупную конференцию,посвященной юю в ханты-мансийск,с большим количеством депутатов,юристов,деятелей,представителей духовенства и т.д. Были жаркие дебаты, Как результат-отсрочили принятие закона в округе.

По городу собрали больше 3000 подписей против принятия закона и заверенные отправили президенту Медведеву.

Молодцы! Очень хорошо сделали! А можно ваши материалы, в кратком виде на форум?

Анна
#49

Нам всячески затыкают рот. Не принимают наши власти на прием.

Анна
#50
Автор

Аннанаши представители ездили на крупную конференцию,посвященной юю в ханты-мансийск,с большим количеством депутатов,юристов,деятелей,представителей духовенства и т.д. Были жаркие дебаты, Как результат-отсрочили принятие закона в округе.

По городу собрали больше 3000 подписей против принятия закона и заверенные отправили президенту Медведеву.Молодцы! Очень хорошо сделали! А можно ваши материалы, в кратком виде на форум?

какие именно вас интересуют?