Гость
Статьи
Боюсь быть мамой

Боюсь быть мамой

Здравствуйте. Я прошу не осуждения, а помощи. Я беременна. 36 неделя. Осталось совсем немного. Я очень хотела ребенка. А сейчас мне страшно. Мне кажется я ничего не чувствую. Вдруг я буду плохой мамой. Я не чувствую любви к своему ребенку. Он бьется в животике, я прикладываю руку и мне просто это кажется необычным. Все уже почти готово к рождению, но мне интересен только сам процесс. Может у кого то такое было. Я надеюсь, что все изменится после рождения. И возможно я все забуду, но если сейчас нет никаких чувств, то может их не будет и после рождения

Анна
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Боитесь, не боитесь, какая разница? Назад дороги нет. Учитесь любить то, что имеете.

Гость
#2

У меня так было, у меня не было сюси-пусечных восторгов при виде орущего младенца. Сейчас дочке почти два, и я ее очень люблю.

Гость
#3

не бойтесь)
когда родилась моя малышка, акушерка спросила: ну стоит этот комочек тех болей, которые вы испытывали? я равнодушно посмотрела на комочек и сказала: не знаю. когда мы приехали домой, я, конечно, за малышкой ухаживала, заботилась, но чувств особых не испытвала. Но! сейчас дочке 1год и 2 месяца, и сейчас я могу сказать, что я ее просто обожаю! Любовь пришла как-то сама, со временем. Это такое счастье, когда крохотные ручки тебя обнимают)))
Люблю мое солнышко. А вы, автор, не бойтесь. Все придет) Всему свое время)

Лали
#4

Прекратите немедленно! Я до 38 недели жила счастьем в ожидании ребенка, даже рожать было не страшно. Беременность протекала хорошо. И тут меня перед родами охватила паника, что я не смогу дать ребенку ни нормальной квартиры, ни хорошего папу и я вот только начала работать и зарабатывать. Помощи со стороны не откуда было ждать. Я прорыдала от таких мыслей целые сутки, почти не спала. За эти сутки малыш обвился пуповиной ТРИЖДЫ. Я в это время лежала уже в роддоме. УЗИ было за три дня до этого. В связи с высоким давлением и сильным сердцебиением плода мне сделали еще одно УЗИ. Врачи глазам не верили, что могло случиться за эти три дня. Я взяла себя в руки, успокоилась, родила хорошего ребенка, но последствия дали о себе знать. Ребенок родился с искривленной шеей и гипоксией. Сейчас ему 10 лет. Необходим регулярный массаж шеи и лечим долго нервные тики.

)))))
#5

автор, Вы уже любите своего ребенка))))ну разве равнодушная женщина, мать, будет переживать из-за того, что вдруг она не полюбит своего ребенка?)))Ей будет все равно. А Вам нет.)))Почему? Ответ простой: ВЫ УЖЕ ЕГО ЛЮБИТЕ))))И когда он родится, Вы будете любить его еще сильнее, и с каждым днем еще и еще. Материнская любовь подобна вселенной, она становится все больше и больше, и так до бесконечности)))Не переживайте, Вы будете прекрасной мамой)))Легких Вам родов и все будет хорошо!!!)))

гость
#6

у меня тоже самое было,ну беремена и беремена,что такого,родила, положили на живот сразу,охватило огромное чувство любви к нему тут же ( вроде какой-то гормон в этот момент выстреливает и ты всех любишь),но потом все пропало,долго в себя прийти не могла( переливание делали,много крови потеряла) ухаживать не могла толком,казалось муж не правильно все делает,от этого нервы ни к черту,ревела постоянно,молоко как появилось так и пропало,думала нафиг все это,сейчас сыну 1.5 месяца,я не знаю как жила без него,правда - мой комочек счастья

Трататушка
#7
Лали

Прекратите немедленно! Я до 38 недели жила счастьем в ожидании ребенка, даже рожать было не страшно. Беременность протекала хорошо. И тут меня перед родами охватила паника, что я не смогу дать ребенку ни нормальной квартиры, ни хорошего папу и я вот только начала работать и зарабатывать. Помощи со стороны не откуда было ждать. Я прорыдала от таких мыслей целые сутки, почти не спала. За эти сутки малыш обвился пуповиной ТРИЖДЫ. Я в это время лежала уже в роддоме. УЗИ было за три дня до этого. В связи с высоким давлением и сильным сердцебиением плода мне сделали еще одно УЗИ. Врачи глазам не верили, что могло случиться за эти три дня. Я взяла себя в руки, успокоилась, родила хорошего ребенка, но последствия дали о себе знать. Ребенок родился с искривленной шеей и гипоксией. Сейчас ему 10 лет. Необходим регулярный массаж шеи и лечим долго нервные тики.

Вот что Вы пугаете автора!? Говорите "прекратите немедленно", а сами жути понаписали, думаете она от ваших слов успокоится?!
Автор, у всех, у ВСЕХ бывают такие мысли, т.к мы не знаем себя еще в роли матери! И у меня также была. Ходила и думала, что из меня выйдет непутевая мать, что я ничего не умею и не знаю, опыта с малявками вообще не было! И чувства были сомнительные как у вас, Толи рада я , Толи нет. Но родилось мое счастье, моя доченька, и я испытала нереальную радость!! И все пришло со времени, считаю себя хорошей мамой,безумно люблю своё дитя!!!

Гость
#8

роди и выкинь его куда нить

Гость
#9
Гость

роди и выкинь его куда нить

и не залетай больше

Маруська
#10

Автор, вам с чего его сейчас любить? Живет там в вас неизвестный вам человек, приносящий вам кучу неудобств и страх родов. По большому счету вам его любить пока ещё не из-за чего. Я бы сказала, что это нормально, несмотря на мусипусечные восторги многих будущих мам. Вот родите - там и любовь подоспеет. Всё идёт по плану - вы просто нормальный человек, без перекосов.

Гость
#11
Лали

Прекратите немедленно! Я до 38 недели жила счастьем в ожидании ребенка, даже рожать было не страшно. Беременность протекала хорошо. И тут меня перед родами охватила паника, что я не смогу дать ребенку ни нормальной квартиры, ни хорошего папу и я вот только начала работать и зарабатывать. Помощи со стороны не откуда было ждать. Я прорыдала от таких мыслей целые сутки, почти не спала. За эти сутки малыш обвился пуповиной ТРИЖДЫ. Я в это время лежала уже в роддоме. УЗИ было за три дня до этого. В связи с высоким давлением и сильным сердцебиением плода мне сделали еще одно УЗИ. Врачи глазам не верили, что могло случиться за эти три дня. Я взяла себя в руки, успокоилась, родила хорошего ребенка, но последствия дали о себе знать. Ребенок родился с искривленной шеей и гипоксией. Сейчас ему 10 лет. Необходим регулярный массаж шеи и лечим долго нервные тики.

А кесарево не судьба сделать было? Или только о себе думали?

гость
#12

Автор, Вы будете самой лучшей мамой для своего малыша, потому что он Ваш))). Никто его не будет любить так, как Вы. И никто ему не будет нужен так, как Вы. По-другому не бывает. Каждую вторую так колбасит на последних сроках, не парьтесь)))).

#13

Не переживайте, это самое главное! Я помню как мои все подруги с радостью и воодушевлением рассказывали какие они счастливые были сразу после родов, что уже тогда они обожали своего ребенка. А у меня не было такого. Мне понадобилось какое-то время для осознания. Да, естественно я ухаживала, заботилась, переживала о своей дочке, но чтоб прям обожать её с рождения - не было такого. Потом постепенно пришло понимание, что это твой родненький комочек. Первая улыбка, первый смех, первая радость когда сама села, поползла, пошла и т.д. У мужа кстати тоже со временем только пришло осознание и любовь к ней. Зато сейчас ей уже 11 месяцев. Мы в ней души не чаем! Вот сейчас держит в руке воздушный шарик, гоняется за пёсиком по всей квартире и хохочет))

Гость
#14

как говорил Глеб Жеглов ... любовь и милосердие - поповские слова.
там где нужно пособие - нужно пособие.
там где нужен инстинкт заботы о потомстве - нужен инстинкт.
там где нужно вещество - там вещество (кислород с азотом из форточки, что-то из еды, водопроводной воды, табла и т.д.).
если известен лесок с веселящим газом - можно сходить подышать - будет вам любофф (если что - я в родах часа 4 шлялась по двум лесам, не считая проезда мимо лесов).

Гость
#15

*И в роддоме окна неделю были на сторону леса

Таня
#16

я родила 1.5 месяца назад. тоже ничего не чувствовала к малышу первое время. ухаживала за ним на автомате. но с каждым днем чувства к нему просыпаются все боллше и больше. все придет со временем.

Гость
#17

Автор я очень сильно люблю своего сына. Ему 2,5 года. Он моя радость и моя жизнь!Я его обожаю, даже не передать словами как)
Но когда я была беременна,я тоже ничего особенного не испытывала.Моя задача была выносить спокойно и родить. Я готовилась к этому. Искала хорошего акушера, роддом, тщательно относилась к своему питанию и режиму дня.Я занималась гимнастикой,плавала в бассейне 3 раза в неделю.
В душе я очень переживала.Наша первая доченька умерла через 2 суток после родов. Поэтому во вторую Б. я была наверное как робот, настраивалась только на положительный результат и всё для этого делала.
А потом родился мой мальчик. Первые месяцы было очень тяжело. Мне никто не помогал.Родные живут в других городах, я очень уставала,малыш почти не спал, колики были сильные.Спал по 20-30 минут. И я не помню как что было,один сплошной день) Но малыша я всёравно обожала уже тогда.Каждый день он что-то новенькое выдавал.А когда он впервые закричал мама,я проплакала часа 3 от чувств радости.Даже не могла поверить,что это он мне) В 10 месяцев он стал бегать и я вместе с ним.Ну а сейчас он у меня же большой парень. Умный радостный доброжелательный, ну как его можно не любить?Эта любовь крепче с каждым днём.
И у вас всё будет.Как возьмёте малыша на руки,как обнимите,как увидите первую улыбку,то и сильные чувства придут.
Здоровья вам и вашему малышу!Лёгких родов!

Гость
#18

Dj время беременности точно любви не было, а под конец, так вообще тихо его ненавидела и считала даже не часы, а минуты до родов. Беременность не сладкая была. После родов мне его никуда не клали, т.к. я была не в себе, роды прошли хуже некуда для меня. Первый месяц я его мало видела, была жутчайшая депрессия от всего, что произоршло. К 4-5 месяцам я стала спокойно относится к нему. Сейчас ему 1 год и 2 месяца, люблю, но не вселенской всепоглащающей любовью как тут расписывают. Могу спокойно уехать на неделю, с кем попало не оставлю, поэтому волноваться нечего. Скучать не скучаю. Но я не считаю себе плохой мамой. Он накормлен, напоен, всегда вовремя спать уложен, гулять ходит, с детьми играет, игрушек куча, будущее ему я обеспечу, так что за финансы ему сразу переживать не придется, образование и старт дам. Не трясусь над ним, поэтому он очень самостоятельный и не плачет по любому поводу. Но когда надо, то и пожалею и на ручки возьму. Мне не нравятся маменькины сынки, если лет до 4 еще как-то на это смотреть можно, то в более старшем возрасте это ужас. Никто с ребенком не сюсюкает. В декрет пошел муж, нам так финансово выгодней. Я не планировала быть в дерете более 1-2 месяцев, чисто востановиться физически и все. Но это мой взгляд на вещи, для кого-то не приемлемые. Кому-то нужно видеть ребенка 24/7 лет так до 18, утрирую конечно, но есть и такие.

Гость
#19

Конечно изменится, не волнуйтесь. Я со старшей только к 3 её годам осознала мозгом что ли , что мама. Не знаю как это описАть. С младшей уже конечно быстрее процесс шёл.

Гость
#20

столько лет прошле, ребенку уже 8,как у вас там? любите его?😂😂😂

Форум: Дети
Всего: 47 993 темы
Новые темы за месяц: 830 тем
Популярные темы за месяц: 21 122 темы