Гость
Статьи
Чувство вины перед …

Чувство вины перед маленьким ребенком

Расскажу кратко: жили до брака 5 лет, в браке 2 года, ребенок желанный и запланированный. С мужем было всякое, до брака и расходились, но потом сходились обратно. Наверное, как чемодан без ручки - нести тяжело и бросить жалко... Кардинально не изменилось особо, но некоторые конфликты сгладились (стараюсь сглаживать)..Вобщем, сейчас после рождения ребенка, мне кажется, что он ведет себя эгоистично и вобще многое в нем стало дико раздражать! Наверное, его во мне тоже, как-то в ссоре говорил, что ему некомфортно жить со мной! Но потом остыл- опять "люблю". А у меня мысли чуть ли не о разводе(( но не хочется оставлять дочь без отца да и глупо все как-то. В то же время какое-то постоянное чувство вины перед дочкой, что не смогла ей выбрать отца получше!( есть некоторые качества у мужа, которые вымораживают((( а некоторые другие качества, которые хочется дать, у мужа отсутсвуют((( например, я стараюсь видеть во всем позитив, а муж любит поныть и пожаловаться. Понятно, что я то мимо ушей пропущу, то отшучусь, но устала уже((( ну и тд, мелочей много( сама я из полной счастливой семьи и тем более не могу понять, как могла вляпаться во все это и как теперь исправить ситуацию((

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А как вы за пять лет не смогли понять, что он не обладает всеми теми качествами, которые для вас необходимы? Видели же, что не подходит, но все же пoпepлись взамуж.

Mandarin
#2

Вы виноваты в том что выбрали дочери отца с которым не можете жить.

Гость
#3

Рано или поздно разведетесь, Вы разные ментально, либо вечный стресс, терпя его недовольство всем и вся, либо сорветесь, и это м.б. уже в сознании дочери отложиться, лучше раньше, когда еще маленькая. Я с таким жила 3 года - вечно всем недоволен, во всем вокруг только негатив видит, еще и крышу постоянно на этих психозах сносило, заводился с пол оборота на пустом месте, так же пыталась отшучиваться, не реагировать, но выматывает дико. Ничего никогда не измениться, дальше с возрастом будет только усугубляться.

Гость
#4

Разводитесь.

Снова я
#5

Ну вы же видели, что творите, что сходитесь-расходитесь, но всё равно дали ход этому браку, мне непонятно, а счастья в нем всё равно не будет, лучше разойтись сейчас

Гость
#6

Ну где тут указявки что в ГБ это спасение от плохого брака и развода?

Автор
#7

Наверное, очень хотела семью и ребенка, что закрывала глаза на "звоночки". Думала, идеальных всё равно не бывает, у всех свои недостатки, надеялась, что привыкну... Конечно, у него есть и плюсы. Ну и удобно было с ним в бытовом плане, если закрыть глаза на мелочи. Мне 31, ребенку года нет, я в декрете. До декрета хорошо зарабатывала сама. До 3-х лет ребенкиных вряд ли решусь расходиться, а там видно будет... Если совсем припрет, разведусь, но вот думаю, какие еще варианты есть и что самой можно сделать, чтобы изменить уже сложившуюся ситуацию. Прям ошибкой теперь ее язык не поворачивается назвать, тк дочку очень люблю и рада, что она есть у меня (особенно глядя на одиноких знакомых 35-37 лет, все еще ждущих принца).

Гость
#8
Автор

Наверное, очень хотела семью и ребенка, что закрывала глаза на "звоночки". Думала, идеальных всё равно не бывает, у всех свои недостатки, надеялась, что привыкну... Конечно, у него есть и плюсы. Ну и удобно было с ним в бытовом плане, если закрыть глаза на мелочи. Мне 31, ребенку года нет, я в декрете. До декрета хорошо зарабатывала сама. До 3-х лет ребенкиных вряд ли решусь расходиться, а там видно будет... Если совсем припрет, разведусь, но вот думаю, какие еще варианты есть и что самой можно сделать, чтобы изменить уже сложившуюся ситуацию. Прям ошибкой теперь ее язык не поворачивается назвать, тк дочку очень люблю и рада, что она есть у меня (особенно глядя на одиноких знакомых 35-37 лет, все еще ждущих принца).

Ну вот вы же сами отвечаете на свой вопрос. Принцев нет. В любом что -нибудь будет раздражать со временем

Тортилла
#9

это просто кризис семейной жизни - 7 лет многие через семилетку с трудом проходят, да и у Вас ещё, возможно. послеродовая депрессия не закончилась. Когда ребёнку исполнится 3 года, тогда и решайте, очень возможно, что желание развестись пройдёт намного раньше.

Гость
#10

Вот прям мои мысли описали, Автор! Те же чувства у меня... Еще и муж угрожает, что при разводе ребенка отбирать будет ((( а может и похлеще что(

Гость
#11

Вот жены бывают так жутко раздражают мужей, что им же потом в вину ставят свое поведение.

Лили
#12

Читаю и волосы дыбом - все как у меня, только вот до рождения ребенка мы прожили побольше и не расходились, любовь и мир в семье, а как ребенок появился - нас как подменили (((( сущий *****стал, а я как истиричка, бешеная, самой противно. Развелись, полгода раздельно пожили, взяли себя в руки, пытаемся наладить... и ребенок, и сами друг другу не чужие.... Как-то не получается всё равно, напряжение как ток, мысли как у вас точно КАК Я МОГЛА ПОЛЮБИТЬ ТАКОГО, РОДИТЬ ОТ НЕГО!!!!!! Да делать уж нечего! Главное не вините себя ни в чем, не отправляйте жизнь ни себе ни малышке, ни даже мужу, постарайтесь все принимать с радостью, каждый новый день, каждую минутку ;) я так живу и научилась не унывать, не осуждать, любить людей такими как они есть и менять себя к лучшему! Удачи))))

Гость
#13

Лили, спасибо за поддержку! Сейчас немного подотпустило) ну и стараюсь через себя менять ситуацию, быть мягче, хвалить.. Вижу, что это помогает. Надеюсь, что все наладится. Если мы сделали такой выбор, значит были на то причины и нам казалось тогда, что это правильно и самое лучшее в той ситуации. Ну а там жизнь покажет. Стараюсь также видеть во всем позитив или хотя бы "уроки", через которые надо пройти за еще лучшей жизнью. :) и вам удачи!!!

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: