Гость
Статьи
Давят, чтобы отдала …

Давят, чтобы отдала сестре квартиру

У нас семья: родители и я с сестрой. Родители купили нам по однушке, и как только мы выучились, каждая переехала в свое собственное жилье. Жили хорошо, дружили. Прошло несколько лет. За это время сестра встретила мужчину, у него оказались какие-то долги и она продала свою квартиру из-за них. Часть денег пошла на погашение долга, на оставшуюся купили убитую однушку, в которой нужен ремонт капитальный. Родили ребенка. Я же расширилась, купила двушку, но я не замужем, детей нет. А тут выясняется, что сестра ждет второго ребенка. И они поняли, что им тесно в однокомнатной квартире. И начали намекать, что было бы здорово нам квартирами ПОМЕНЯТЬСЯ, ведь я одна, а у них семья. Я просто в шоке. Я сразу пресекла эти разговоры, ничего менять я не буду. И тут уже подключились родители. Давят со всех сторон, нервы уже шалят. Не знаю, как прекратить все это, готова даже отказаться от общения с ними.
В шоке
622 ответа
Последний — Перейти
Страница 13
Гость
#630
Не стоит потакать подобным просьбам. Вы имеете все права на Вашу квартиру!!!
Гость
#631
Всех лесом слать... Нечего просерать было добро.
Гость
#632
Гость
Скажите, что еще подкопите и тоже альфонса заведете, а бесквартирные никому не нужны и Ваша сестра тому доказательство. А с двушкой выбор больше.
Да-да-да!😄🤗🥰
Гость
#633
Гость
Когда бюджет близкого родственника позволяет без ущерба для семьи улучшить жизнь родным то это одно дело. Но когда твоя жена после бессонной ночи с грудным ребенком плетется на работу чтобы обеспечить семье достойную жизнь а ты за ее спиной покупаешь взрослому борову который не хотел учиться а привык заглядывать как другие хорошо живут. то это перекос. у автора не 5 квартир и даже не две. единственный фактор что вам квартира подарили.
если уж рвать то я бы отдала родителям стоимость первоначального жилья. разницу забрала бы и уехала от них подальше с чистой совестью. при таком раскладе все равно уже хороших отношений у вас не будет. А на расстоянии можно поддерживать формально вежливые.есть один плюс у такого варианта. Вы больше ничего не будете им должны. за помощью родители теперь только к сестре могут в будущем обращаться. подумайте .и если есть хоть малейшей возможность отдайте им то что должны чтобы не было к вам никаких вопросов и упреков и пошлите их подальше. они вас потеряли. ..
Но, со временем, на алименты они подадут всё равно.🤔 Так что и не думайте что-то отдавать. Стартовый капитал был одинаковый. А на счёт переезда очень хорошая мысль.
Гость
#634
Гость
Автор, вот ваша сестра родит второго, получит мат. капитал и пусть расширяется, двушку покупает.
А там и за третьим сходит. Как раз ещё деньжат подкопите для неё 🤑🤩😄
Гость
#635
Гость
Объясните родителям, что Вы не виноваты в том, что сестра рожает и рожает от нищеброда! для которого и долг заплати и жилье попросторнее предоставь) хорошо устроился мужик!
Не поможет. Родители хотят быть хорошими для внучат и любимой обездоленной доченьки.
Гость
#636
На х&й - вооот туда. Если родственники не поймут - нарисуйте им карту.
Гость
#637
Автор ты дура? Просто скажи, иди ты сестра на х.....й, а родители, в жо....у. и все дела.
Гость
#638
Ни за что не соглашайтесь.Сестра с одной стороны, родители с другой.Давление колоссальное.В итоге останетесь ни с чем.У меня похожая ситуация была,осталась без крыши над головой.Ни под каким предлогом,скажите твердо.Не уступайте,не повторяйте моих ошибок.
Гость
#639
А родители сами то, что не поменяются с ними? Почему за ваш счёт?
Гость
#640
Гость
Ну и дура.
👏👏👏
Гость
#641
Ирина
95. Гость | 20.10.2015, 20:23:41 [316952800]
м-да, у сестры есть муж, вполне дееспособный, что ж ДВА взрослых человека не могут о себе позаботиться ? А автор что, всю жизнь и здоровье должна теперь на алтарь сестре кинуть ? Автор. вы себе на квартиру заработали, теперь имеете право жить в удовольствие, а если вы опять впряжетесь в зарабатывание - то и здоровье подпортите, и семью не построите. Вам лучше пока о себе и своем будущем подумать, а не двух взрослых людей спонсировать.

Дееспособный? Ну если мужика, который сначала развел жену на погашение своих долгов посредством продажи купленной ее родителями квартиры, потом заделал (извините, но другое слово не подбирается) 2-их детей, а теперь вдруг выяснил, что им тесно в убитой клетушке, и поднял глаз на хорошее жилье жениной сестры, называть дееспособным- ну нет слов тогда...
Автор, а вам в вашем возрасте следует понимать, что процентов на 90 можно быть уверенной, что впереди семья и дети. Вот и живите в СВОЕЙ квартире долго и счастливо и пусть все хотельцы халявы идут лесом, пусть и сестра и даже плохо понимающие ситуацию родители.
А я думаю, что свою двушку родители сестре автора отпишут, полностью, тут без вариантов! А вот доглядывать родителей, автору, у сестры же дети....
Гость
#642
Гость
А племянник в курсе, что вы ненавидитете его папу?
О ненавести к мужу сестры тут ни слова небыло!!! Автору то, что его ненавидеть? Но квартиру дарить не обязана, это - да!
Гость
#643
Пусть родители свою квартиру им отдадут,а сами в убитую однушку,им хватит!Интересно,захотят?
Гость
#644
Гость
Фу, как не стыдно так говорить о малышах. И сестра просто хочет сочувствия и помощи. Имеет право, в конце концов у нее двое детей, ей нужнее. А им с мужем нужно своё личное пространство, в однушке это невозможно.
Презики в аптеке продаются. Недорого. Если на нормальную квартиру не хватает, то гондоны должно хватить.
Гость
#645
Гость
Пусть сами и помогают. Почему от сестры требуют помощи?
Заступник свея детей, пьяных сперматозоидов и яйцеклеток.
Гость
#646
В шоке
Само собой не отдам. Мне просто сейчас психологически тяжело от такого давления.
Забей
Ольга
#647
Ваши родные не охренели?
ИринаД
#648
Ваши родители вас не любят. Очень часто родители пытаются распределять все,как считают нужным. А у сестры, видите ли, дети. Значит они считают, что вы должны положить жизнь к ногам своей чадолюбивой сестры. Она будет рожать, а вы будете содержать всю ее оравы и ее мужа впридачу. Это вы должны очень серьезно обидеться на своих родителей, раз они хотят вас обделить в пользу любимой дочки. Отдадите квартиру, она еще родит. Вы еще и детей нянчит будете обязаны.
Гостья
#649
Тут вопрос, а легко ли будет поменяться обратно, если Авторка захочет сдавать (живя у мужа) или примак подкатит.
Гостья
#650
Гость
Капец сестрёнка наглая. Пусть тот кто её брюхатит второй раз, тот и думает о большей квартире. И вообще у вас тоже буде семья когда то,шлите их лесом. А родители раз так же как и сестра хотят,пусть своею кв обменяют.
С его кредитной историей они навеки в однушке.
Гостья
#651
А родители с ней не хотят поменяться, они же девочек не в однушке растили?!
Форум: Дети
Всего: 73 281 тема
Новые темы за месяц: 450 тем
Популярные темы за месяц: 167 тем
Предыдущая тема
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова