Гость
Статьи
Уголовная …

Уголовная ответственность за алименты

Я точно знаю, что существует уголовная ответственность за алименты, точнее за их неуплату. Я хочу подать в суд на дочь и припугнуть ее этой ответственностью (мне 59 лет, ей 32, я уже слабая и нуждаюсь в денежном содержании, а дочь отказывается помогать). Скажите, получится ли у меня востребовать себе деньги с нее, или можно даже не беспокоиться - все равно она если захочет, сможет избежать выплат

Валентина Игоревна
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что значит "я слабая и нуждаюсь в денежном содержании"?? В чем ваша слабость выражается? Каков размер пенсии? Где и кем работали до пенсии?

Гость
#2

И при чем тут неуплата и уголовная ответственность? Уже есть решение суда и исполнительный лист на уплату алиментов?

Гость
#4

Валя, а Игорь Кио не ваш отец?!

Гость
#5

тьфу на автора( Гадость какая.
Надо было не по мужикам в молодости скакать, а с дочерью выстраивать отношения. Вас она знать не хочет, а вы лезете в её жизнь.

Ириша
#6

А если без эмоций, то можно ответить так - да,Вы можете получать алименты от дочери на свое содержание, если вы уже на пенсии по возрасту и ваш доход очень низок. А так же если вы еще не на пенсии, но инвалид.
В жизни бывает всякое. Сейчас больному и одинокому жить очень тяжело, все знают цену лекарств и еженедельный рост цен на продукты.

Гость
#7

Да на тебе пахать надо!©

Гость
#8

а не рановато ли ты в 59 лет то слабая стала?нуждается она в содержании.Ну укажут твоей дочери зарплату в 5000 р,будешь 1000р получать.Надо было с дочкой по хорошему-больше бы получила.Уголовная ответственность ей не грозит,мамаша.

Белочка
#9

А я заметила чем хуже к своим детям относились в детстве тем больше с них требуют. В 59 еще работать можно не стыдно тебе ??

Гость
#10

Думаю это вброс.
Можете подать на алименты, и если суд решит в вашу пользу, а дочь будет уклонятся от уплаты, то будет уголовная ответственность. Но это долгий процесс. При этом помните что этим поступком испортите ей и вашим внукам будущее. Им не работать в гос структурах, правоохран органах и т. п.

Анна
#11
Валентина Игоревна

Я точно знаю, что существует уголовная ответственность за алименты, точнее за их неуплату. Я хочу подать в суд на дочь и припугнуть ее этой ответственностью (мне 59 лет, ей 32, я уже слабая и нуждаюсь в денежном содержании, а дочь отказывается помогать). Скажите, получится ли у меня востребовать себе деньги с нее, или можно даже не беспокоиться - все равно она если захочет, сможет избежать выплат

принудить через суд Вашу дочь получится только с том случае, если Вы сами выплачивали ей алименты. моей бабушке 75, до сих пор работает.

Белочка
#12

А ты своей дочери образование дала что бы она могла иметь достойный заработок?? А жильем обеспечила или выпнула с голой попой??

Катюша
#13

Разводка новогодняя

Форум: Дети
Всего: 48 878 тем
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 406 тем