Гость
Статьи
Не можем выбрать имя …

Не можем выбрать имя для дочки

Добрый день, девушки.
я знаю, тут часто появляются такие темы, и кстати раньше думала - ну как это так , выбирать имя своему ребенку на форуме, а вот теперь сами с мужем никак не можем определиться!

Отчество Максимовна, фамилия русская, короткая.

Имя сначала выбрали София, Соня. Уже привыкли к нему, вроде бы определились, стали так ребенка называть. Но потом нам начали знакомые рассказывать ,что такое имя в садике у каждой второй девочки, что очень распространенное, и т.д. Мы стали сомневаться.

Называть как-то типа Оля, Катя, Лена, Света, Наташа категорически не хотим, но и слишком вычурно тоже не надо.

Нравятся такие имена как Пелагея, Эмилия.
Какое имя выбрать?.. Может посоветуете что-то такое подобное.

Автор
215 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

а что такого, что имя София распространенное? Нас в классе было 3 девочки с одинаковым именем.в Колледже тоже 3 в группе. И что? Никто себя ущербной или как из инкубатора не чувствовал. Глупости это все.

Творожок
#3

Эмилия хорошее.Мою крестницу так зовут, но называют всегда Эмма или Эми :)

Гость
#4

Эмилия хорошее, и Амалия.

Гость
#5

Сирануш. Сирануш Максимовна! Звучит!!

Гость
#6

Если нравится Соня, то так и называйте.
Мне ещё нравятся имена Карина, Камилла, Диана, Алина.

Гость
#7

лилия, Ирина, Анна, Екатерина, надежда,

Гость
#8

Пелагея звучит немного громоздко. Как ее называть планируете? Эмилия - оперетточно. А вообще, зачем вам чужое мнение? Называйте, как вам нравится.

Гость
#9

Раиса

бабо нино
#10

Смурфета

Автор
#11
Гость

Пелагея звучит немного громоздко. Как ее называть планируете? Эмилия - оперетточно. А вообще, зачем вам чужое мнение? Называйте, как вам нравится.

насчет Пелагеи согласна, сократить никак, поэтому тоже сомневаемся, хотя имя очень нравится.

Автор
#12
Творожок

Эмилия хорошее.Мою крестницу так зовут, но называют всегда Эмма или Эми :)

мы думаем назвать Эмилией и тогда сокращенно называть Мила.
Вот не знаю...

гость
#13

Мария назовите.
Мария Максимовна -красота.
Маша, машенька - прелесть.
Только не надо Эмилия, милана

Гость
#14

Ириной назовите. Сейчас так не называют. Или Ольгой.
Ларисой.

Гость
#15

Ангелина. Инга. Римма. Инна.

Гость
#16

Тея. Тея Максимовна!!

Гость
#17
Автор

мы думаем назвать Эмилией и тогда сокращенно называть Мила.Вот не знаю...

Тогда зачем называть Эмилией? Мила - это Людка.

Умница
#18

Я хотела назвать Миланой, но муж настоял на Веронике, так и назвали. Теперь и мне нравится. Вообще мужчинам это имя очень нравится, мой брат тоже был за Веронику.

Гость
#19
Автор

насчет Пелагеи согласна, сократить никак, поэтому тоже сомневаемся, хотя имя очень нравится.

Знала двух Пелагей.Обе поменяли имена на Полин.

Гость
#20
Гость

Тогда зачем называть Эмилией? Мила - это Людка.

А Эмилия - Миля.

Умница
#21

Еще мне лично нравятся следующие имена: Злата, Анна, Каролина, Ульяна

Автор
#22
Умница

Еще мне лично нравятся следующие имена: Злата, Анна, Каролина, Ульяна

мне тоже Каролина очень нравится! а мужу нет(

Гость
#23

Викторие назовите. Виктория Максимовна - очень красиво и сексуально.

Гость
#24

Лидия

Гость
#25

Дарья Максимовна тоже норм будет.

2
#26

Кира александра

Вельма
#27
гость

а что такого, что имя София распространенное? Нас в классе было 3 девочки с одинаковым именем.в Колледже тоже 3 в группе. И что? Никто себя ущербной или как из инкубатора не чувствовал. Глупости это все.

Когда всего 3 это еще нормально, вот у нас было 7 Кать из 10 девочек в классе, мне было неприятно на каждый зов оборачиваться. Когда в институте я была одна Катя это было счастье.

Гость
#28

Алла-Виктория Максимовна

Гость
#29

Пердита Вздрищенко Максимовна-Романович

Гость
#30

Раиса Максимовна

Elle
#31

Амелия лучше. Ещё красиво Ева, Вера, Полина. Я эти имена редко слышу.

Гость
#32

Маргарита Максимовна

Гость
#33

Максим Максимовна

Автор
#34
Гость

Сирануш. Сирануш Максимовна! Звучит!!

Спасибо. Нам с мужем понравился ваш вариант, решили назвать Сирануш. Очень изысканно и по-восточному звучит. Сразу представляется гарем, верблюды, гсподин и его прекрасная наложница Сирануш. К тому же мой муж родом из Таджикистана.

Гость
#35

Т.*****. Пелагея и Эмилия для вас не вычурно?

Гость
#36
Гость

Ириной назовите. Сейчас так не называют. Или Ольгой.Ларисой.

Ольга и Лариса самые ужасные имена))) особенно Лариса... Что не алкоголика, то Лариса реально..

Гость
#37

Глупо менять уже выбранное имя только потому, что в садике есть девочки с таким именем.

Мурка
#38

Меня Елена зовут, все время говорю Лен хоть отстреливай, но имя мое и нравится. Дочь назвала Любашкой, выбрала это имя, т.к. милое и редкое сейчас. И не вычурное. называйте Софьей, красвое имя, и раз вы изначально его выбрали, значит оно ее.

Гость
#39

Да, Сонь сейчас очень много. Обязательно на детской площадке будет девочка по имени София) Но и Эмиль полно, но они в основном со всем малыши до 4-***** лет.

Называйте тем именем, которое больше всего как назойливая муха в голове кружится) Интуитивно вы как мать не ошибетесь с выбором имени и пусть, что полно детей с таким же именем.

Гость
#40

Назовите Стефой , Стефания, Стеша ))) всегда думала если когда нибудь будет дочь так и назову))

Баба Ира
#41

Арина-Аришка

Гость
#42

Назовите Тамара. Тамара Максимовна. Оч.хорошее сочетание, имя редкое, царица Тамара.

Гость
#43

Ярослава

Гость
#44
Автор

насчет Пелагеи согласна, сократить никак, поэтому тоже сомневаемся, хотя имя очень нравится.

пелагея это полина, поля

Гость
#45

Милена.полина.алиса.

Elle
#46
Гость

пелагея это полина, поля

Пелагея и Полина - совершенно разные имена, и по происхождению и по значению.

Гость
#47
Elle

Пелагея и Полина - совершенно разные имена, и по происхождению и по значению.

Никто не мешает звать Пелагею Полиной и Полей.
Запреты тут не работают...

гость
#48

я свою мечтаю назвать Мирослава.

Гость
#49

Софья Максимовна хороший вариант, автор, не стоит отказываться.

гость
#50

ольга,наталья,татьяна,светлана,людмила, ирина, евгения,юлия,вот нормальные имена.но надо обязательно высраться и обозвать эмилией или пелагеей,полькой,а также заезженной еврейской сонькой..туда же ульянку запишите,веронику, милану, алину,лизу,и прочую осточертевшую требуху. настьку еще не забудьте.