Гость
Статьи
Не нравится имя дочки

Не нравится имя дочки

Первую дочку зовут Настенькой,вторую назвали Викой.Назвали можно сказать не подумав,просто роды были тяжёлые,вот и назвали победой.мне это имя никогда особо не нравилось,но так предложил муж как один из вариантов(мне на тот момент было всё равно) и этот мне понравился больше,чем остальные(он предложил Вику,Аню и Владу).ейчас я понимаю,насколько мне не нравится это имя,более того-оно меня раздражает.Дочке полгодика,я думаю можно ещё поменять.Старшая дочка предложилаКатюшей,так зовут её любимую куклу и мне это имя понравилось.И как же гармонично будут звучать имена сестёр-Настенька и Катенька.А Виконька(так я её называю)-язык можно сломать,назвала чисто из-за полного имени Виктория,более менее красиво звучит,но когда спрашивают,как зовут и я говорю-Виктория,мне в ответ-ааа,Вика значит?очень хочу переименовать на Катюшу.Посоветуйте,что делать?Я не принимаю имяВика,оно меня раздражает,тошнит даже от него.Муж говорит,чтоб не маялась дурью и отказывается,хотя я вижу,что ему тоже не очень нравится Вика,ему из его вариантов больлше Анна нравилась,он мне итак предоставил выбор и согласился тогда со мной,хотя я и не выбрала Анну,а теперь думаю назло мне,что я Анну не выбрала не хочет менять,хотя сказал,что Екатерина-да,красивое имя,но зачем менять?это он мне такое говорит,мол у меня послеродовая депрессия и т.д.а я знаю,что это не так,вот со старшей дочкой такого не было,сердце пело при её имени,а сейчас...пытаюсь найти что-то хорошее в имени Виктория-победа,и опять же-напоминание мне о моих тяжёлых родах...Посоветуйте,что делать?Менять или оставить всё как есть?Как лучше-Анастасия и Виктория или Анастасия и Екатерина?Я уже мысленно её Катюшей называю.

Гость
42 ответа
Последний — Перейти
#1

Лучше всего сходить к психологу.

Зета
#2

Переименуйте пока маленькая и не отвыкла откликаться на имя. В чем проблема

Гость
#3

Может у вас на самом деле послеродовый депрессия ? Имя Вика очень красивое и не делайте из мухи слона пожалуйста . Вы своей дочке с детства комплекс вызывает е.

Гость.
#5

И вообще, если тут сплошные поклонники Екатерины - это ваши проблемы.

Гость.
#6

Одна уже писала, тема называется, Разонравилось им дочки.

Izzi
#7

Можно переименовать, она ведь малышка совсем. Еще, можете всегда настаивать на полном имени, отвечать людей от 'Вики'.

Гость
#8

Вы за всю беременность имя дочери не придумали? Обычно, как узнают пол приступают к выбору имени немедля

#9

Настенька и Катенька звучит лучше, хотя это субъективно, конечно. Знаю две семьи, где дочерей так и зовут.

Гость
#10

Переименуйте ребёнка пока маленький, если это имя уже не нравится- дальше будет ещё больше раздражать... если переименуете на имя которое вам нравится- думаю вам спокойнее будет... Но лично по мне так Виктория больше нравится- ближе к иностранному как-то... но Катя с Настей лучше...

Гость
#11

Автор, вам не надоело одни и те же темы строчить. Вам татарам подходят имена Зарина, Дарина, Дария, Назиря, Зильдя, Осия, Флюра, Лилия, Эмилия, Розалия, Рената, Танзиля, Язиля, Катюфа, Айза, Азиза, Алиса, Алсу, Алия, Альфия, Амина, Альмира, Эльмира, Ильмира, Афина, Зухра оглы.

Гость.
#12
Гость

Автор, вам не надоело одни и те же темы строчить. Вам татарам подходят имена Зарина, Дарина, Дария, Назиря, Зильдя, Осия, Флюра, Лилия, Эмилия, Розалия, Рената, Танзиля, Язиля, Катюфа, Айза, Азиза, Алиса, Алсу, Алия, Альфия, Амина, Альмира, Эльмира, Ильмира, Афина, Зухра оглы.

Уже под третьей ( может и больше ), темой эту ХУЯТУ пишите.

Гость.
#13
донна Ослабелла

Настенька и Катенька звучит лучше, хотя это субъективно, конечно. Знаю две семьи, где дочерей так и зовут.

Анастасия, Екатерина - это банальщина, мою знакомую зовут Фиона, вот.

ЕленаПрекрасная
#14
Гость.

Анастасия, Екатерина - это банальщина, мою знакомую зовут Фиона, вот.

О у моего сына в садике тоже Фиона есть.Я вот думаю если родители ещё мальчика родят,то Шреком нарекут?

Гость
#15

мне очень нравится имя Катюша . Меняйте имя срочно, пока маленькая.

Гость
#16

Ну те переименуйте, в чем проблема. А то вы с этим ненавистным именем будете всю жизнь жить.

Гость
#17
Anastasia

Лучше всего сходить к психологу.

Лучше к психиатру, автор явная истеричка с депрессивными наклонностями

Гость.
#18
ЕленаПрекрасная

О у моего сына в садике тоже Фиона есть.Я вот думаю если родители ещё мальчика родят,то Шреком нарекут?

Это древнее кельтское имя, а мультфильм здесь не обязателен.

Гость.
#19

Кстати, моей знакомой Фионе 30 лет, тогда еще даже Шрек не вышел.

Гость.
#20
Гость

Лучше к психиатру, автор явная истеричка с депрессивными наклонностями

А то ж.

ди
#21

Позвоните в ЗАГС и узнайте, что нужно для смены имени. И какие еще документы придется менять (снилс, инн). В какую цену гос.пошлина и сколько времени займет. Возможно, это недолгий процесс, и вы быстро все бумаги оформите. У вас на душе легче станет, пока дочь маленькая - не тяните.

Полина
#22
Гость

Автор, вам не надоело одни и те же темы строчить. Вам татарам подходят имена Зарина, Дарина, Дария, Назиря, Зильдя, Осия, Флюра, Лилия, Эмилия, Розалия, Рената, Танзиля, Язиля, Катюфа, Айза, Азиза, Алиса, Алсу, Алия, Альфия, Амина, Альмира, Эльмира, Ильмира, Афина, Зухра оглы.

Гульчатай ещё

Гость
#23

Добрый день!
Я сама пережила трудную ситуацию неприятия имени дочери, все эти сомнения и я смогла справиться с этим!
Рада предложить свои услуги в качестве психолога тем, кому это необходимо.
Предлагаю психологическую помощь по электронной почте.
Моё консультирование основано на классическом психоанализе, общении и применении ряда проф. методик (тестирований). Вы не ограничены по времени, т.е. мы будем общаться с Вами по почте до тех пор, пока Вам не станет легче, пока Вам это нужно
Оплата при этом разовая и разбивается напополам, сумма символическая, другие психологи берут больше даже за одну консультацию.
Принцип моей работы – это работа на результат. А результат – это Ваше спокойное психологическое, душевное состояние.
Поэтому я и разбиваю оплату напополам - я беру половину от суммы за начало нашей с Вами работы, а вторую половину Вы оплатите только тогда, когда почувствуете, что Вам стало лучше и Ваше тяжёлое состояние ушло.
Согласитесь, что в наше время редко кто работает по такому принципу!:)
Ещё раз – всё наше общение, все методики, всё уже входит в стоимость.
Только одна лишь методика оплачивается дополнительно, если Вы захотите её попробовать – это работа с Вашим Подсознанием с помощью карт Таро, где карты выступают как инструмент психоанализа. Вы можете выбрать Таро отдельно или же в комплексе консультирования.
Если Вы чувствуете, что Вам требуется психологическая помощь, напишите мне на почту iva-soul@yandex.ru.
Для начала я бесплатно проведу диагностику Вашего состояния. Вы сами всё увидите и если почувствуете, что Вам нужно наше взаимодействие, то мы будем с Вами далее вести работу. Если нет, то диагностика всё равно бесплатная и Вы хотя бы сможете самостоятельно оценить своё душевное состояние.
Пишите, кому нужна помощь, не мучайте себя, Вам будет легче пообщавшись со мной как с психологом! По другим проблемам я также консультирую. Я работаю добросовестно, Вы сами почувствуете, пишите, я буду рада Вам помочь!
Моя почта: iva-soul@yandex.ru
Елена.

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#24

А если вообще какое - нибудь другое имя выбрать?, неужели, кроме Кати и Вики других имён нет?

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#25

А если вообще какое - нибудь другое имя выбрать?, неужели, кроме Кати и Вики других имён нет?

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#26

Мне, кстати, если уж совсем честным быть, из двух имён ни одно не нравится. Извините пожалуйста, автор. Поэтому, даже не знаю, что и предложить - то Вам.

Гость
#27

Здравствуйте! Переименовали в итоге? У меня подобная ситуация:( очень интересно, если переименовали, остались ли вы довольны?

Гость
#28
Евгений Сергеевич 25. 04. 1994

Мне, кстати, если уж совсем честным быть, из двух имён ни одно не нравится. Извините пожалуйста, автор. Поэтому, даже не знаю, что и предложить - то Вам.

Так вам и не должно нравиться, нравиться должно автору, это её дочь))

Гость
#29

Здравствуйте, автор! Возможно мой ответ уже не актуален. Напишу кратко: у моих знакомых дочку тоже зовут Виктория, а ласково её всегда называют Витюша.

Гость
#30

То муж предложил имя Вика. Теперь дочка предложила имя Катя.
Потом соседка предложит новое имя, опять будете думать менять или не менять?

#31
Гость

Здравствуйте, автор! Возможно мой ответ уже не актуален. Напишу кратко: у моих знакомых дочку тоже зовут Виктория, а ласково её всегда называют Витюша.

Как Виктор

#32

Вы уже дали ужасное имя одной дочери, хотите дать такое же ужасное второй?

Гость
#33

Надо успеть переназвать до того, как дочка начнет гулять на детских площадках, и ее другие мамы и дети будут знать "в лицо". Сейчас пока она только "коляска", это сделать легче всего.

Гость
#34

Дерьминой назови

Анастасия
#35
Anastasia

Лучше всего сходить к психологу.

это вам надо к психологу сходить, если не чего не понимаете, не надо тут на Автора нарываться, всякую чушь свою пишите, вы ку-ку что-ли ?

Виви
#36

Не обязательно называть Викой.. Есть еще сокращения :
Тори
Викки...
На случай, если переименовать не удастся, рассмотрите такие сокращения

Мисс Ю
#37

У меня похожая история была с дочкой. Я хотела Ксюню или Ульянку, Даринку или Вероничку. Но назвала в итоге, как хотел папа. И до сих пор думаю, а правильно ли. Но вот гляну на нее, ну вылитая Настёна, Настюшка, Настёнчик. Уже привыкла. А вам если совсем ну никак, то лучше сменить, пока дочка маленькая. Это совет всем, кто столкнулся с подобной ситуацией. Но надо учитывать свое психологическое состояние после родов, может это действительно беби-блюз или депрессия послеродовая. И потом пройдет....

Юлия
#38
Мисс Ю

У меня похожая история была с дочкой. Я хотела Ксюню или Ульянку, Даринку или Вероничку. Но назвала в итоге, как хотел папа. И до сих пор думаю, а правильно ли. Но вот гляну на нее, ну вылитая Настёна, Настюшка, Настёнчик. Уже привыкла. А вам если совсем ну никак, то лучше сменить, пока дочка маленькая. Это совет всем, кто столкнулся с подобной ситуацией. Но надо учитывать свое психологическое состояние после родов, может это действительно беби-блюз или депрессия послеродовая. И потом пройдет....

Да разводка это, тут была такая же тема, эти же имена. Только от лица якобы старшей дочери.

#39

Автор не мучайте дочку решайте уже быстрее. Вообще не понимаю, как так можно если имя Вика так неприятно зачем было соглашаться? По поводу Катюши вообще имя какое-то колхозное на мой взгляд. Мнение конечно субъективное, но суть хочу донести такую, что всем не угодить. Вы как ее мать должны были выбирать в первую очередь и подключить отца к этому делу. Все остальные здесь участие принимать не должны. Как так можно вначале назвать ребенка потом менять имя? Нельзя так. Я сама недавно родила пару месяцев назад и тоже вроде сама и я выбирала, но было непривычно и все думала правильно ли я имя дала и сейчас вот на второй месяц совсем втянулась. К тому же у меня тоже лёгкий деприсняк и это у всех наверно есть пережить просто надо и все. Мне просто вашу дочь жаль, потому что плохое это дело имя менять. Если все таки будете, то как можно скорее пока ещё малютка.

Гость
#40

Одна из вариаций имени Виктория - Тори. Милое, редкое и нежное

Гость
#41

И тяжелые роды забудут, поверьте уж. Мои роды это скорее был бой на выживание в прямом смысле, со всеми мыслемыми и не мыслемыми ужасами. А вот уменьшительных полно от Виктория. Самой Вика имя не нравится, а вот Тори, Витоша приятны на слух

Гость
#42
Гость

И тяжелые роды забудут, поверьте уж. Мои роды это скорее был бой на выживание в прямом смысле, со всеми мыслемыми и не мыслемыми ужасами. А вот уменьшительных полно от Виктория. Самой Вика имя не нравится, а вот Тори, Витоша приятны на слух

ТусяВишаВираТошаВитаВитяТораТусяРонаНикаВераТошаВираРоняВиктаВитёкВиктаВиктаВитошаВишутаВитусяВикушаВитуляВитусяВитуляВитяшаВикушаВитёшаВиташаВитахаВитюсяВероняРонюшаВеруняВерушаНикашаНикушаВикторВитюляВитяхаВитюняВитуняВитуляВитусяВитюхаВитасяВитясяВитаняВитяняВитюшаВитушаВиктусяВиктусяВиктусяВикторияВикторкаВикторкаВикторияВикторкаВероникаВероничкаВита (Витя)Тора (Торя)Вита (Витя)Тора (Торя)Витяня (Витана)Витуша (Витюша)Витяня (Витана)Витуша (Витюша)