Гость
Статьи
Бабушка и внук

Бабушка и внук

Добрый вечер.У меня проблема.Я родила сына,затем через 1.5 года вышла на работу.Я развелась и моя мать с отчимом согласились мне помочь -сидеть с ребенком.Они живут в 2 часах езды от меня(другой город).Сейчас ребенку 5 лет ,я встретила мужчину с которым у нас серьезные отношения и сын к нему тянется.Узнав об этом моя мать меня избила.Мой мужчина меня и сына в этот же день забрал к себе и теперь уже год прошел как мы живем вместе(сын начал ходить в садик)С момента побоев я с родителями не общаюсь.Но пару дней назад мне позвонили из органов опеки и просят подъехать .Говорят что назначена комиссия -моя мать хочет забирать у меня сына на 15 дней и желает знать где мы живем.Я не хочу видеть их и я боюсь.Ребенок тоже их боится(били меня при сыне).Помогите.Я собрала бумаги из садика,характеристику с работы,Помогите.

юлия
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

В данном случае опека ничего не решает! Ваша мать, скорее всего, подаст в суд с требованием назначить время для свиданий с внуком. По закону она имеет право. Органы опеки будут представлять ее интересы. Вы снимали побои? Обращались в полицию? Думаю, что нет. Значит, говорить об этом в суде бессмыслено!

Гость
#2

Никто у вас ребёнка не отберёт, если вы ему создали нормальные условия, занимаетесь воспитанием.

Гость
#3

Вот так мамаша, прям бабушка боксёрша.

Гость
#4

Она может подать в суд на определение времени общения. Учитывая то,что
-ребёнок маленький
год не общались
-ходит в сад по месту жительства
-выдалеко живёт
-вы против
Назначают ну просто минимальнейшее время. Один раз в месяц на два часа на вашей территории в вашем присутствии,что потом можно будет избегать что например заболел или секции в эти дни, пусть подают дело на пересмотр,это долго короче. А опеку шлите лесом, так и говорите " я против, считаю что общение негативно влияет на психику ребёнка, доказывать это буду только в суде, пусть туда обращаются"
Ваш мч кстати может пойти как свидетель,если забирал вас и видел ваше состояние

Гость
#5
Гость

В данном случае опека ничего не решает! Ваша мать, скорее всего, подаст в суд с требованием назначить время для свиданий с внуком. По закону она имеет право. Органы опеки будут представлять ее интересы. Вы снимали побои? Обращались в полицию? Думаю, что нет. Значит, говорить об этом в суде бессмыслено!

Да сказать то можно, и даже нужно, агрессивная - она так и ребенка может лупцевать. Нечего вам боятся, автор - никто у вас сына не заберет. Сходите к юристу обязательно, возможно, нужно и адвоката нанять, чтоб за одно заседание обрубить эту темку мамашину.

Гость
#6
Гость

Да сказать то можно, и даже нужно, агрессивная - она так и ребенка может лупцевать. Нечего вам боятся, автор - никто у вас сына не заберет. Сходите к юристу обязательно, возможно, нужно и адвоката нанять, чтоб за одно заседание обрубить эту темку мамашину.

Все верно. Но слова к делу не подошьешь! Маман однозначно все будет отрицать и говорить, что неблагодарная дочь отняла возможность у старой больной женщины видеть единственную радость-внука!

Правильно написала гость 4.