Гость
Статьи
Имя "Светлана"

Имя "Светлана"

Здравствуйте.
Около года назад из моей жизни ушла моя любимая бабушка, человек, который сделал для меня очень многое. А пару недель назад, когда пришло время выбирать имя для дочки, я поняла, что хочу назвать её всесть бабушки - Светланой. Мне имя нравится, нравятся уменьшительный формы, муж согласен, а вот все родственники и друзья, особенно со стороны мужа, резко против. От свекрови я услышала фразу: " Ты ещё ее Раей назови, или Параскевой", имя не модное и некрасивое. Все убеждают в том, что ребёнку будет с этим именем тяжело, а я не понимаю почему. Ведь ещё лет 50 назад девочек называли и Раями, и Валями, и Просковьями, и Донями. Я действительно убеждена, что эти имена сейчас просто вышли из моды и что когда-нибудь в к ним вернёмся.
К тому же, меня буквально раздражает современная мода на сверхоригинальные имена, вроде Мартины, Челси или Радостины, лучше уж пусть будет Валей.
Хотя, с другой стороны маленьких Светлан давно не видно...Как вы относительно к этому имени? Назвали бы так свою дочь? И как вообще вы относитесь к устаревшим именам?
Алиса
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#202
Лучшее имя в мире СВЕТА оно светлое, так называют светлых людей. Все Светы большеглазые миленькие женщины. Они любят детей и животных. Свет должно быть больше!!! Давайте возрождать это имя!!!! Светлана!!!
Гость
#203
Гость
А что хорошее имя, у меня подруга Светлана проводку в доме меняет,все умеет.
Имя Светлана чудесное, несёт позитив,свет,радость,удачу, очень благозвучное, особенно в полном варианте.Лет 40 назад оно входило в тройку самых часто называемых имён,и даже занимало первое место по частоте,сейчас им называют гораздо реже.Особенно оно подходит светловолосым и сероголубоглазым славянкам.Очень красивое лучезарное имя!
Солнышко
#204
Плохое имя. Очень стремятся к власти они, хитрожопые манипуляторши. Слезу пустят, унизят, нагрубят, суют нос не в своё дело вечно. Неприятные женщины.
Гость
#205
В честь умершего человека не называют детей, это очень плохо!
Гость
#206
Гость
Какое вообще свекровь имеет право вам указывать, как называть ребенка? Интересно, она у своих свекров спрашивала, как детей называть? Моя тоже требовала чтобы ребенка назвали в честь свекра, ага, щас))) А мама у меня верующая от слова слишком-просила по святцам назвать, там вроде Петром назвать надо было. Естественно мы назвали так как мы хотели (Ярославом), ни разу не пожалели и все давно смирились. По теме-Светлана прекрасное имя, очень мне нравится. У меня тетя Светлана-красивая женщина и успешная, как в личной жизни так и в плане карьеры.
она не имеет права указывать конечно, но имя и правда колхозно нафталиновое)))жаль ребенка. как он с этим именем будет жить вы подумали?!
Гость
#207
Гость
Вот не знаю совпадение или нет,моей маме очень понравилось имя Игорь,которым ее старшая сестра назвала сына,и она также своего сына,моего брата назвала,умер в 2 года от лейкемии.Может и есть что то правое в народных поверьях.
Игорь очень грубое и стрёмное имя...
Гость
#208
такая
автор! не слушайте никого! ОЧЕНЬ красивое русское имя. я тоже дочь назвала простым русским именем. все делают круглые глаза О_О. думали что я назову какой-нибудь арианой, как сейчас модно. в загс тоже очень приятно удивились. сказали давно нормальных имён у них небыло. От этих Ев, ариш и софий уже всех тошнит
Автору не нужно быть эгоисткой, имя отвратное и с ним жить маленькой девочке!
Гость
#209
Гость
Раями, и Валями, и Просковьями, и Донями-----------50 лет назад НЕ называли, называли 150 лет назад! 50 лет назад-Оля,Света. Лена, Катя, Маша и пожалуй все
Еще Таня и Наташа))
Форум: Дети
Всего: 73 155 тем
Новые темы за месяц: 442 темы
Популярные темы за месяц: 162 темы
Игра «Ромашка»
Ромашка
0

Найденные слова