Гость
Статьи
Признание отцовства: …

Признание отцовства: кто делал? Россия

Дамы, кто сталкивался: нужно сделать признание отцовства со сменой фамилии. Насколько я поняла, процедура проходит в загсе и занимает один день. Кто делал? Как все было, расскажите? С отцом ребенка брак был зарегистрирован после рождения

Чииииз
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если брак был зарегистрирован после рождения ребенка, то отец должен его усыновить.
Мало ли на кого вы ткнете пальцем, что это отец. Если он не хочет, то сначала днк.

Полина
#2

я делала без брака. приходишь в загс со справкой о рождении ребенка. и отцом (вобщем с тем на крго отцовство) пишите 2 заявления и вам дают свидетельств о о рождении и свидетельство об установлении отцовства

мышь+
#3

В органе ЗАГС (или через портал услуг) нужно написать заявление об установлении отцовства. Госпошлина 350 р.
А смена фамилии ребенку до 14 лет через опеку делается. Сначала согласие получить, потом уже в ЗАГС писать на внесение изменений в запись АГС. Пошлина 650 р

Гость
#4

Приходишь со свидетельством о рождении ребенка и паспортами родителей, пишешь заявление , платишь гос пошлину 500 руб и все

Чиииз
#5

Спасибо! Еще вопрос девочки: воспроизведите в памяти события. Когда пересекаешь границу в аэропорту и ребенок вписан в паспорт родителя- свидетельство о рожд спрашивают? я не могу вспомнить

Гость
#6

5.Обязательно

гость
#7

Даже если у ребенка свой паспорт, и он летит с одним из родителей,нужно свидетельство о рождении

Mikhailov
#8

ЗАГС

Установление отцовства в загсе возможно при рождении ребенка:

1. В браке
2. Вне брака

Вне брака

Ребенок рожден вне брака, но отец добровольно признает его своим. Основание признание отцовства — подача совместного заявления в загс.

Результаты установления отцовства

Результат установления отцовства — у отца и ребенка возникают взаимные права и обязанности.

Главенствующее место в семейном праве занимает - Ребенок! http://mikhailov.io/

Дети, родившиеся вне брака, имеют такие же права и обязанности, какие имеют дети, родившиеся в браке.

У ребенка, рожденного вне брака и отцовство которого не установлено, отношения (права и обязанности) возникают только с матерью и ее родственниками.