Гость
Статьи
Хочу усыновить ребёнка

Хочу усыновить ребёнка

Добрый день. Я хочу усыновить ребёнка. Но моя мама против. Говорит, что это не котёнок, что своего нужно рожать, но и всё бы ничего, если бы не мой возраст. Для меня возраст не имеет никакого значения. Я очень хочу усыновить ребёнка. Вопрос вот в чём, как бы вы отнеслись к молодой девушки, которая взяла ребёнка, и при этом стала матерью одиночкой?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Я бы подумала, что у нее с головой большие проблемы. И очень хорошо, что никто ей ребенка усыновлять не разрешит.

Натали
#2

Не советую. Своего родного иногда прибить охота, а тут чужой по сути. Я бы не смогла.

Гость
#3

Как вы надоели с подобными идддиотскими разводками.
Туппица.

Гость
#4

Почитайте ЖЖ Татьяны Губиной. Сходите в ШПР. Почитайте Петрановскую. Это благородно, но очень непросто. Надо быть готовой, сил потребуется много.
Я отношусь прекрасно, сама хочу, тем более бесплодие под вопросом (но я и когда не знала об этом, всегда мечтала усыновить). Страшно, чувствую, что пока не готова, очень нужно много любви, много сил, особый подход. Страшно не справиться, хотя я замужем и муж у меня прекрасный. Может, дозрею после 30.

Гость
#5

😂😂😂😂 ты в одной теме писала, что тебе ещё 20 нет, убейся, а

Гость
#6

А сколько вам лет? Что с жильем/ работой?
И главное- зачем? Если сможете полюбить, воспитать,содержать, то почему бы и нет.

Гость
#7

Ту/пая разводка. Кошек усынови. Семейную пару- кошака и кошку-зас'ранку.

Гость
#8

Мне на других пофиг. Хочешь - бери.

Автор
#9
Гость

А сколько вам лет? Что с жильем/ работой? И главное- зачем? Если сможете полюбить, воспитать,содержать, то почему бы и нет.

18

Гость
#10
Автор

18

Вы серьезно? Может вам с рыбок начать....
Вот ЗАЧЕМ вам ребенок?

Гость
#11
Автор

18

а что, в 8 лет меньше любви, чем в 30? С возрастом некоторые женщины разочаровываются во всем, озлобливаются и просто выматываются. Может, у Автора и силы есть, и вера в людей, детей, и полно любви внутри, а это самое главное. Автор, если вы об этом мечтаете, значит, вам это надо делать, только почитайте сначала всякую литературу, особенно про внутриутробное воспитание. В детдомах детки уже воспитанные определенным образом своими родителями и персоналом.. До 3 лет формируется все самое основное, мозг работает почти на полную мощность, после 3 уже все, очень сложно все поменять. Почитайте не только западную, но и восточную, корейскую, японску и китайскую практики зачатия и воспитания детей, русведов и тд.

Гость
#12

в 18

Гость
#13
Гость

а что, в 8 лет меньше любви, чем в 30? С возрастом некоторые женщины разочаровываются во всем, озлобливаются и просто выматываются. Может, у Автора и силы есть, и вера в людей, детей, и полно любви внутри, а это самое главное. Автор, если вы об этом мечтаете, значит, вам это надо делать, только почитайте сначала всякую литературу, особенно про внутриутробное воспитание. В детдомах детки уже воспитанные определенным образом своими родителями и персоналом.. До 3 лет формируется все самое основное, мозг работает почти на полную мощность, после 3 уже все, очень сложно все поменять. Почитайте не только западную, но и восточную, корейскую, японску и китайскую практики зачатия и воспитания детей, русведов и тд.

Такой бред несете.

Гость
#14

Попробуйте походить в детские дома, дома ребенка. Если прямо так хотите, может даже попробовать поработать в одном из таких учреждений. Сразу поймете, нужно это Вам или нет, сможете или нет. К меня тоже такие мечты были, но родные были сильно против, а работа отнимала у меня все время. Понимала, что, если перейду на другую работу, не потяну ребенка финансово, если буду работать на своей работе, то на ребенка времени вообще не будет. А отказные дети проблемные, им нужно много внимания, заботы, тепла, терпения, а также финансовых вложений на лечение, так как у большинства проблемы со здоровьем. Так я и домечталась до своего замужества. Родила в браке своих двоих.

Гость
#15

Зачем тебе? Мужчин отпугивать?

Гость
#16

Что за бред? Кто даст ребенка ребенку без жилья, семьи и стабильного заработка. Правильно мама против, зачем ей еще один ребенок, захотела бы, родила сама.

Гость
#17
Автор

18

Автор, извините, пожалуйста, но Вы сама еще ребенок. Моей дочери 18 лет, я знаю, о чем говорю. Но тем не менее, некоторые моменты, которые в 18 ты считаешь важными и нужными, вполне могут оказаться таковыми и спустя 10-20 лет. Поэтому Вы пока просто думайте, узнавайте побольше про усыновление... А там как жизнь повернется. Вполне возможно, что Вы действительно возьмете ребенка. Но тогда, когда сможете дать ему полноценное воспитание - материально и морально.

Юху
#18
Гость

Ту/пая разводка. Кошек усынови. Семейную пару- кошака и кошку-зас'ранку.

Уххахаахахаха

Гость
#19
Автор

18

Вы ддурра, автор? Чтоб вы знали - дают семейным парам примущественно, а не чеканутым соплячкам, психиатра посети - это твой путь

Гость
#20

Тоже хочу, но наверное не решусь, боюсь не потяну, такая ответственность, потом если что обратно уже не сдашь, не игрушка же.

Гость
#21

Автор, вам не разрешат взять ребёнка. Вам только 18 лет. Образования - нет, постоянной работы - нет, своего жилья - нет. Необходим также стаж работы на одном месте, псих. и мед. комиссия, а главный аргумент - справка о том, что вы бесплодны или же по мед. показаниям не можете иметь детей.

Форум: Здоровье и развитие
Всего:
Новые темы за 3 дня:
Популярные темы за 3 дня: