Гость
Статьи
Малыш очень становится …

Малыш очень становится привязан к папе. Сердце разрывается, наверное я не права?

Девочки, привет! Я на грани нервного срыва.. Попробую досконально объяснить в чем дело. У меня сынок, ему скоро годик. Я безумно его люблю!!! Наверное, как и все мамы) он у меня очень общительный и это видно было с разу. Ко всем на ручки шёл и идёт, улыбается всем, контактный. Роды были совместные, муж первым взял его. Очень он радовался ребёнку, во всем помогал и сразу влился в родительство, что бывает редко, это плюс. От криков он конечно уставал, терпения меньше у них чем у мам, но тем ни менее, помощь огромнейшая. Сначала радовалась) вообще у нас с мужем не простые отношения - от идеальных до ужасных, у него оч не простой характер, абсолютно себе на уме. К примеру - ещё далеко до рождения малыша он мог давать советы моей подруге как надо и не надо воспитывать дитё. Он по жизни все "лучше всех знает" Понимаете о чем я) В чем суть проблемы - малыш очень становится привязан к папе, я не чувствую его привязанность к себе совсем ... С одной стороны - мозгами понимаю, что во мне начинает проявляться эгоизм, но я жутко ревную!!! Особенно это остро ощущаю когда понимаю - муж прекрасно справляется с ним, и я как будто не нужна... Это глупость?! Я сейчас заболела((( и переехала спать на кухню, они без меня играют, гуляют им весело.. Спят вместе . Ни намёка на то что я нужна. Чувствую себя раздавленной... Девчат, прошу помогите, я правда очень страдаю!
Сегодня вот стало хуже, болячка моя.. Мы решили что безопаснее моих мальчиков огородить от меня... Они вот собрались и уехали на дачу.. Так малыш мой даже глазом не махнул, только папа за порог, коляску в машину грузить он к двери сиганул.... Боже, скажите что это не останется на всегда? Я может быть дуpа, надеюсь даже на это, но сижу реву и сердце на куски.... Мне видимо любви не хватает в жизни...вот и жду от ребетенка. Понимаю, что так нельзя, но сердце рвётся на куски..

Алина
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы мать! И ваши чувства мне, например, понятны! Я ужасная эгоистка! Только ревную я к свекрухе, хотя все равно он больше всего ко мне привязан. Не расстраивайтесь так, попробуйте больше уделять малышу внимания, больше тактильного контакта, целуйте, играйте с ним, говорите добрых слов много! Может папа это делает больше чем вы? Попробуйте, может измените ситуацию. Но все равно ч не считаю что тут есть проблема. Наверно вы больше накрутили из за ревности)) в любом случае удачи вам)

мама подростка
#2

Автор, расслабьтесь)) У меня сын тоже был ооочень привязан к папе. Рыдал, когда тот уходил на работу, вечерами не слезал с рук, ночами пил кефир только, когда бутылочку держал папа. Если вдруг пыталась я, он отталкивал мою руку и кричал :" Кифиль папа, инядя мама". Я тоже тогда плакала. Прошло время, сыну 15 лет, и он уже не плачет ни по маме, ни по папе)) У меня с сыном хорошие тёплые отношения, он мне греет суп, когда я прихожу с работы, наливает чай, таскает сумки.
Одним словом, не трепите себе нервы на пустом месте6 а радуйтесь тому, что у вас хороший муж, который не считает, что ребёнком должна заниматься только женщина.

Гость
#3

***, вы ***** определенно.

Гость
#4

Радуйтесь что для ребенка у вас полноценная семья. Плохо вот когда мы с мужем в разводе так он когда к сыну приезжает для него папа идеальный папа праздник он не ругает и все разрешает. Когда мы с сыном ругаемся может сказать что вот уйду к папе жить,обидно было очень но сейчас растет и понимает кто есть кто. Просто терпение и конечно не мешайте их общению это же прекрасно и большая редкость

Гость
#5

Мамаша, успокойтесь. Потом, даже уже в детском саду, у ребенка появятся друзья, и он с радостью будет бежать к ним. В школе появятся свои привязанности. Будет у него любовь, когда-то женится - при таком подходе вы всю жизнь будете его душить своей любовью. От таких как раз и страдают невестки.

Гость
#6

И что тут такого? Никогда не понимала, почему ребёнок должен обязательно любить мать больше, чем отца? У меня тоже сын. Мы с мужем его очень сильно любим, но к папе он привязан чуть сильнее, чем ко мне, из-за этого не переживаю и ребёнка не ревную к мужу. У сына бываю даже такие дни, когда ему нужен только папа: папа диди на ручки, папа дай-дай водички, папа играй со мной, папа покачай. Ничего ужасного и трагичного не вижу. Сынок знает, что я его очень сильно люблю и сам тоже ко мне проявляет свою любовь, целует, обнимает.
Например, моя знакомая, вела себя точно так же как и вы, автор. Ревновала сына к мужу и при каждой нашей встрече мне рассказывала как у нее муж ребёнка уводит. Я не знаю, что там она сделала, ребёнок теперь отца вообще не воспринимает. Хотя папа всей душой к ребёнку рвётся, но малой в подол мамкиной юбки вцепился и не отлипает, а она довольна ребёнок, только при ней.

Гость
#7

А как ведет себя малыш, когда папа уходит по делам? Как он относится к другим родственникам? Как проводите время с ребенком лично Вы?

Гость
#8

Автор, жизнь ребенка с родителями - долгая и разная на разных этапах. Периоды привязанности к родителям могут сменять друг друга. Не переживайте, "будет и на вашей улице праздник" )))

А еще - подумайте, почему вас так колбасит, и как эту проблему смягчить. Нельзя свешивать на ребенка всю свою потребность в любви (я не говорю, что вы свешиваете, но желание такое у вас есть), получите токсичные отношения.

Гость
#9
Гость

И что тут такого? Никогда не понимала, почему ребёнок должен обязательно любить мать больше, чем отца? У меня тоже сын. Мы с мужем его очень сильно любим, но к папе он привязан чуть сильнее, чем ко мне, из-за этого не переживаю и ребёнка не ревную к мужу. У сына бываю даже такие дни, когда ему нужен только папа: папа диди на ручки, папа дай-дай водички, папа играй со мной, папа покачай. Ничего ужасного и трагичного не вижу. Сынок знает, что я его очень сильно люблю и сам тоже ко мне проявляет свою любовь, целует, обнимает.Например, моя знакомая, вела себя точно так же как и вы, автор. Ревновала сына к мужу и при каждой нашей встрече мне рассказывала как у нее муж ребёнка уводит. Я не знаю, что там она сделала, ребёнок теперь отца вообще не воспринимает. Хотя папа всей душой к ребёнку рвётся, но малой в подол мамкиной юбки вцепился и не отлипает, а она довольна ребёнок, только при ней.

Ненормальная какая, инцестница видимо это тетка.

Гость
#10

Присоска, а не мать.

Гость
#11

Авторша напилась что ли?

Гость
#12

истеричка какая-то.

Милана
#13

автор, ребенок до года больше был привязан к вам?

Гость
#14

Это естественный процесс. Теперь его интересует и папа тоже. Не разрушайте эти отношения отца и сына! Значение отца в жизни мальчика огроменно. Почитайте"Книга об отцовстве" А Лоргус. Вам станет легче.

Гость
#15

больная какая-то. а когда сын вырастет и с друзьями гулять будет, девушки появятся? тоже будешь в ногах волочится до конца жизни - ты мой сын! должен быть со мной до конца дней своих!!!
безмозглые о...вул....яхи

Гость
#16

Радоваться надо, это большая редкость когда мужчина умеет с малым ребенком обходиться.

Гость
#17

у вас, как и у многих, это, наверное, временное явление, а вот у меня лично характер такой, с детства: ревнивая и жуткая собственница. Поскольку знаю себя очень хорошо, то, чтоб лишнего не мучить ни себя, ни кого-то еще (в т.ч. ребенка), решила, что у ребенка только я, никаких пап, бабушек, дедушек - только я и довольно строгая немолодая няня, которая хорошо меня слушается. Зато мальчик только меня любит. По-другому лично я вряд ли была бы счастлива, была бы на нервах всю жизнь, хотя и так не без хлопот. "Полная семья" только в сказках идеальна, а в жизни много осложнений, тем более, если такой характер, я приспосабливаться не умею и не считаю нужным. Даже своих родных отстранила максимально. Но они меня знают.... Раньше думала, что ревностью только я болею, а потом оказалось, таких очень много, только все скрывают это или пытаются с собой бороться, стремясь все по жизни делать "правильно". И думаю, вы здесь проблему не решите - рецепта ни у кого нет готового. Странно, что вам муж не может помочь. Я думаю, если он вас любит, то поймет ваши чувства и придумает, как разрулить ситуацию, вы же с ним "заодно" как бы, а не против. Почему женщины так боятся разговаривать нормально, искренне, ну без ора, конечно, со своими вроде как единственными и неповторимыми?....(риторический вопрос)

robotbender@mail.ru
#18

Да радуйтесь, бывают такие дети, что чуть мама за дверь - истерика. Посвятите время себе, расслабьтесь, погуляйте

Гость
#19

у меня ребенка год и месяц, и он тоже сильно к папе привязан. Каждый раз истерика, когда он уходит на работу, выходит из комнаты или передает ребенка мне. В чем секрет - не знаю. С ребенком отец мало времени проводит, даже очень, но вот любит малыш его больше чем меня и все тут. Но я почему-то совсем не ревную. Не вижу ничего плохого в том, что малыш так тянется к отцу.

#20

Ах, мне б ваши переживания! Я вон сплю и вижу, чтоб ребёнок на мне НЕ висел. Поверьте, это психологически очень тяжело, когда ты не можешь освободиться от детского контроля ни на секунду. Вам хоть поболеть спокойно можно. А для меня болеть - роскошь, ибо не полежишь, не отдохнёшь, не скроешься - нужна только ты!

Света
#21

Автор,у меня тоже сын,сейчас 2 и 5года.Очень привязан к папе,если папа рядом,мама уже не нужна.Если я ушла,меня искать не будет,а вот если папа ушел,пусть даже в туалет,то только и слышно:папа Ваня,папа Ваня.Даже в садике воспитательница говорила,что все время папу зовет.С папой ведь можно делать то что мама не разрешит.Они шалаши строят из стульев и одеял,бесятся,ползают по всей квартире,кричат,визжат,горки строят из валиков,прыгают с дивана и тд.Одно время тоже было обидно,а сейчас нет,мальчикам нужно мужское воспитание.И обо мне он не забывает,подойдет,обнимет,скажет:мамочка,моя любимая.Еще у нас появилась доченька,9месяцев,вот она то мамина доча,кроме мамы никто не нужен,я за порог,а она уже кричит.
Почаще сами обнимайте ребенка и говорите как вы его любите!

Гость
#22

А я вам завидую. Мне бы ребенка на мужа сбагрить и поболеть спокойно... У меня сын с месяца уже научился определять где мужик (папа, дед) и тянуться к ним, но они только поиграть на час другой, а грязная работа вся на мне оставалась. Уставала жутко, и мечтала хоть на день быть никому ненужной.

Пелагея
#23
Гость

больная какая-то. а когда сын вырастет и с друзьями гулять будет, девушки появятся? тоже будешь в ногах волочится до конца жизни - ты мой сын! должен быть со мной до конца дней своих!!!
безмозглые о...вул....яхи

У меня впечатление, что ГОСТЬ - какой то *****. На хрена девушку постоянно оскорблять?

lily
#24

А я, наоборот, поощряю привязанность к папе. У нас дочь. И муж так о ней мечтал, так мечтал, что я стараюсь их великую любовь никак не нарушить. А вот остальных подпустить мне трудно.

Гость
#25
мама подростка

Автор, расслабьтесь)) У меня сын тоже был ооочень привязан к папе. Рыдал, когда тот уходил на работу, вечерами не слезал с рук, ночами пил кефир только, когда бутылочку держал папа. Если вдруг пыталась я, он отталкивал мою руку и кричал :" Кифиль папа, инядя мама". Я тоже тогда плакала. Прошло время, сыну 15 лет, и он уже не плачет ни по маме, ни по папе)) У меня с сыном хорошие тёплые отношения, он мне греет суп, когда я прихожу с работы, наливает чай, таскает сумки. Одним словом, не трепите себе нервы на пустом месте6 а радуйтесь тому, что у вас хороший муж, который не считает, что ребёнком должна заниматься только женщина.

+100500

Маруся
#26

Автор,не переживайте.Это временно.У меня трое детей.В возрасте от года -полутора лет папа становится единственным и неповторимым.Мама вообще как будто чужая тетка!!! Но это где то до 3-4 лет,потом обратно маму начинают любить.У нас так

Дуся
#27
Света

Автор,у меня тоже сын,сейчас 2 и 5года.Очень привязан к папе,если папа рядом,мама уже не нужна.Если я ушла,меня искать не будет,а вот если папа ушел,пусть даже в туалет,то только и слышно:папа Ваня,папа Ваня.Даже в садике воспитательница говорила,что все время папу зовет.С папой ведь можно делать то что мама не разрешит.Они шалаши строят из стульев и одеял,бесятся,ползают по всей квартире,кричат,визжат,горки строят из валиков,прыгают с дивана и тд.Одно время тоже было обидно,а сейчас нет,мальчикам нужно мужское воспитание.И обо мне он не забывает,подойдет,обнимет,скажет:мамочка,моя любимая.Еще у нас появилась доченька,9месяцев,вот она то мамина доча,кроме мамы никто не нужен,я за порог,а она уже кричит.Почаще сами обнимайте ребенка и говорите как вы его любите!

Вот! Автор, рожайте второго.

Дуся
#28
Маруся

Автор,не переживайте.Это временно.У меня трое детей.В возрасте от года -полутора лет папа становится единственным и неповторимым.Мама вообще как будто чужая тетка!!! Но это где то до 3-4 лет,потом обратно маму начинают любить.У нас так

У меня даже в 9 лет дочка считала, что папа красавец и умница, а мама замухрышка. Стала старше, поняла, что всё наоборот. )))

Гость
#29
Гость

Мамаша, успокойтесь. Потом, даже уже в детском саду, у ребенка появятся друзья, и он с радостью будет бежать к ним. В школе появятся свои привязанности. Будет у него любовь, когда-то женится - при таком подходе вы всю жизнь будете его душить своей любовью. От таких как раз и страдают невестки.

Плюс миллион. Автор, рожайте второго ребенка-дочку.

Гость
#30

Ну ну и д...а же Вы Автор. Разводитесь с мужем, будете матерью одиночкой, вот весело наверное будет.

Гость
#31

Автор, а я не считаю, что Вы - истеричка. Думаю, Ваши чувства очень можно понять. Мне вот еще такой момент интересен, а муж разговаривает с сыном о Вас? Ну, например, "пойдем, посмотрим, что там наша мама делает?" или "А может нам маму позвать с нами поиграть?" Ну какие-то такие банальные вещи... Я имею в виду, муж пытается сделать так, чтобы и вам было комфортно с ребенком? Он же наверняка видит всю ситуацию...

Гость
#32

Родители второго и третьего.

Гость
#32
Гость

у меня ребенка год и месяц, и он тоже сильно к папе привязан. Каждый раз истерика, когда он уходит на работу, выходит из комнаты или передает ребенка мне. В чем секрет - не знаю. С ребенком отец мало времени проводит, даже очень, но вот любит малыш его больше чем меня и все тут. Но я почему-то совсем не ревную. Не вижу ничего плохого в том, что малыш так тянется к отцу.

А как сейчас у вас? Также ребёнок привязан к папе?

Гость
#34

Вам нужно срочно заняться собой, своим развитием. Женщине и одной должно быть хорошо, тогда и не будет в семье ревности и созависимостей.

Гость
#35
Гость

Вы мать! И ваши чувства мне, например, понятны! Я ужасная эгоистка! Только ревную я к свекрухе, хотя все равно он больше всего ко мне привязан. Не расстраивайтесь так, попробуйте больше уделять малышу внимания, больше тактильного контакта, целуйте, играйте с ним, говорите добрых слов много! Может папа это делает больше чем вы? Попробуйте, может измените ситуацию. Но все равно ч не считаю что тут есть проблема. Наверно вы больше накрутили из за ревности)) в любом случае удачи вам)

А у нас все наоборот (( сыну 2,5 к папе совсем не привязан (( даже не даёт ему достать себя из автомобильного кресла , может ударить или крикнуть на него , не даёт ни одевать себя и многое другое . Муж обижен на него психует говорит маменькин сынок. Надолго их в двоем оставить нельзя потому сто муж психует на сына . Вообщем я вам завидую что у вас сын с мужем так ладят ))

Гость
#36

Автор, переключитесь и кайфуйте. У меня двое мальчишек, когда были совсем маленькие, я была счастлива, когда муж приходил и они на нем висли, он с ними возится, я хоть могу собой заняться или просто отдохнуть. Многие женщины мечтают о таком. Радуйтесь! Многие папаши вообще к детям не подходят и дети особо к ним не бегут, все на мамке

Гость
#37
Гость

Ненормальная какая, инцестница видимо это тетка.

С головой беда,кукушка поехала

Гость
#39
Гость

Присоска, а не мать.

Какая грубость. Сколько же злых людей вокруг. Человек за помощью обратился. Искренне раскрылся, а вы бросаетесь камнями, осуждаете. Не все.. но многг