Гость
Статьи
Стоит ли рожать для …

Стоит ли рожать для себя?

Добрый день! Мне предстоит принять важное решение. Решение всей моей жизни. Прошу у вас совета, так как необходим опыт других людей. Или поддержка, так как сама решится не могу.
Мне 32 года. …

Мария
102 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Родила для себя
#101

По поводу, найти папу. Нет, папа может быть только один, особенно для дочери. Хороший мужчина, который забирает ребенка из сада и вытирает соплю, ни разу ни отец. Он не испытывает никаких чувств к чужим детям. Он просто делает механическую работу. Он может наказать, приласкать, похвалить, испытывать чувство жалости по отношению к вашему ребенку но полюбить. как родного это нет конечно. Отчим в глазах мальчика может стать хотя бы хорошим другом и отличным мужским примером, то с девочками все куда сложнее. И вы совсем наивные, если думаете, что он не будет потом на нее смотреть как на женщину. Он будет молчать конечно, но возможно кончать. Такова природа.

Родила для себя
#102
Максим

Затем, что сама наверняка - дочь матери-одиночки или разведенки по собственному желанию. Такие плодят одиночек по наследству, они неспособны коммуницировать с мужчинами, так как не было своей модели семьи. Я встречался с такой, это просто *****. Выдержал её мужененавистнечество полгода и ушёл. Недавно узнал, что она... родила для себя! Таких, как автор только к психологу, если не к психиатру сразу. Без обид, это покореженная неполной семьёй детством психика, взращенное с мамашкой-*****. Вот и бывший 'тиран'. Они все, как под копирку. Если к 32 годам не поняла свою травму, вряд ли сама пойдёт ко врачу.

Я воспитывалась в семье отца тирана. Он меня не сломал, я бежала из семьи, снимала комнату в общаге. У меня всегда было много мужчин. Я могла выйти замужем раз семь. Но я не представляю , что такое , когда женщина счастлива в браке. Более того, один мой дед пил и бил всю семью, бегал за мамой с ножом, при этом был партийный коммунист и уважаемый человек. Другой дед тоже пил и ходил по бабам, бабушка все время плакала, а ее подруги обсуждали с кем мой дед да как. Мой отец дважды судим. Так что ненадо дичь толкать про дочерей разведенок. Лично мне травму нанесли три самых близких мужчины.

Гость
#103

Я у мамы спросила,мол,зачем ты двух детей рожала,не имея возможности элементарно в школу собрать и купить новые ботинки?Она мне,типа, женщина без детей неполноценна 🤦Рожала она не будучи в официальном браке от двух разных мужчин...Говорю, ладно,одну родила,а вторую зачем?-Хотела,чтобы у тебя была сестричка 🤦По итогу,ни одной из нас не то,что не помогла,на день рождения подарка не купила даже ни разу.

Гость
#104

А зачем вообще рожать?Это так необходимо?Ладно когда ещё с любимым человеком хочешь детей,но "для себя"-это так эгоистично...Скажу вам как человек,которого родили"для себя"-ничего в этом хорошего нет.Если родится мальчик,ему необходим пример,если девочка-защита.Я не получила защиты в детстве,и теперь,во взрослой жизни,ищу её в партнёрах намного старше себя.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: