Гость
Статьи
А вы бы назвали …

А вы бы назвали ребёнка именем, которое многим не нравится?

С мужем выбрали имя девочке - Мия. Знаю, необычное, но нам нравится. К тому же, сошлись в мнении только на этом имени. Многие знакомые, друзья и даже родные не понимают его( имени), что настораживает и заставляет задуматься. А вы бы назвали именем,к которому многие относятся критично?

Ирина
149 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какова цель? Вы имя выбираете такое, чтоб вам только нравилось? Или для ребёнка своего, чтоб ему было комфортно с ним жить?

Гость
#2

Я бы назвала,вернее,я так и сделала. Некоторым имя моей дочери не нравится, многим параллельно, некоторые тоже считают его красивым. Главное,оно нравится нам и не затертое-заезжанное.

А Мия, по-моему, хорошее имя-мягкое,нежное,теплое.
Всем не угодишь, а вам на будущее совет-не обсуждайте имя будущего ребенка ни с кем, кроме мужа.Это никого, кроме вас двоих не касается. На каждое имя найдется кто-то, кто будет фыркать. Так и будете всем угождать?

Гость
#3

Мое имя как раз из таких - поголовно не нравится почти всему форуму, как тут только на него не гнали. Правда, родственники нормально отнеслись к тому как меня назвали, у вас я так понимаю ситуация как раз в этом - неприятие родными имени Мия. Не вижу проблемы, если честно. Вам решать как будут звать вашего ребенка. Ну и что, что им не нравится, они должны уважать ваш выбор.

opsiopik@mail.ru
#4

Назвала бы только как хочу я)) мой ребёнок , что хочу то ворочу))) мия-замечательное имя,у подружки малышка мия, очень ей идёт , у второй-Лика, у меня если будет либо Мальвина либо Белла и мне по фиг))

Гость
#5
Гость

А какова цель? Вы имя выбираете такое, чтоб вам только нравилось? Или для ребёнка своего, чтоб ему было комфортно с ним жить?

вы больная,? автор должна родственников спросить, не будут ли они клевать ребенка. к любому имени можно прицепиться. всем не угодишь. а ребенку с любим именем комфортно будет жить. это уже от характера зависит

Гость
#6

Скажем так, я бы не хотела жить с некрасивым именем, которое не нравится окружающим и, что абсолютно возможно, не нравится мне самой, потому что оно чем-то нравилось моей маме.
У меня достаточно редкое имя, к тому же старомодное, ничего хорошего. Никогда не назову редким ребенка, чем Матренистее мамаша, тем Анжелииестее дочь, видимо.

Гость
#7

Мия очень красивое имя. Проблем у девочки в будущем точно не будет. Очень женственно и как-то по-творчески звучит!!!

Гость
#8

Мия очень красивое имя. Проблем у девочки в будущем точно не будет. Очень женственно и как-то по-творчески звучит!!!

lovalova
#9

очень клевое имя !!!)))

Гость
#10
Гость

Мое имя как раз из таких - поголовно не нравится почти всему форуму, как тут только на него не гнали. Правда, родственники нормально отнеслись к тому как меня назвали, у вас я так понимаю ситуация как раз в этом - неприятие родными имени Мия. Не вижу проблемы, если честно. Вам решать как будут звать вашего ребенка. Ну и что, что им не нравится, они должны уважать ваш выбор.

А какое у вас имя?

Яя
#11

Звучит ли то имя в комплексе с фамилией-отчеством или будет какая-нибудь Мия Петровна Пердаева?? Если звучит, то круто, мне кажется, имя нормальное. И красивое, и необычное. Такие имена обычно помогают в жизни, они сразу запоминаются. Мою однокурсницу зовут Есения, так все преподы благодаря ее имени сразу обращают на нее внимания и она ходит в любимчиках

Гость
#12

Вы знаете- я такой человек...если мне что то нравится- я всех раком поставлю-но заставлю всех это тоже полюбить. вот такая я(. Ваш выбор мне не очень.

Лена
#13

Это кличка для собака хорошая Мия.

Гость
#14
Гость

вы больная,? автор должна родственников спросить, не будут ли они клевать ребенка. к любому имени можно прицепиться. всем не угодишь. а ребенку с любим именем комфортно будет жить. это уже от характера зависит

Наверное, больная, если думаю не только о том, чего мне лично хочется, а и на несколько шагов вперёд. Имя-то родители дают, но жить с этим именем их ребёнку. Если оно реально многим не нравится, то задумалась бы.

Гость
#15

ужас какой, чем бы дитя не вешалось, лишь бы не повешалось. это автор про вас. зачем так стегать? бедный ребёнок с именем как у собаки или *****

Гость
#16

Для обоснования Вашего выбора используйте:
Вы своих детей назвали? - да? - а вот теперь моя очередь.
Именно так моя подруга обосновывала имя Лиля для дочки. Что оооочень не нравилось всем мамам-папам, бабам-дедам. Им Машеньку или Дашеньку подавай, как их ушам привычнее.

Гость
#17

Теперь все Лены тёти Лены)) время на ваше имя увы прошло. Так кстати крокодилов женского пола называют. Если крокодил самец- То Гена, а если самка - Лена.
Реально, я не шучу. Присмотритесь в зоопарке.
Так что на Вашем месте я бы не ассоциировала женское имя Миа с другими животными.
Весьма нежно и локанично. Прекрасный выбор.

Гость
#18
Лена

Это кличка для собака хорошая Мия.

Мой пост выше для Вас

Санёк
#19
Ирина

С мужем выбрали имя девочке - Мия. Знаю, необычное, но нам нравится. К тому же, сошлись в мнении только на этом имени. Многие знакомые, друзья и даже родные не понимают его( имени), что настораживает и заставляет задуматься. А вы бы назвали именем,к которому многие относятся критично?

) Мио мой Мио) Кто мой отец!?..Король страны Желанной!) Флейта задушевная в этом фильме была) помните?)

Санёк
#20

Мио мой Мио) Кто мой отец!?...Король страны Желанной!) Флейта задушевная в этом фильме была, помните?

Гость
#21
Ирина

С мужем выбрали имя девочке - Мия. Знаю, необычное, но нам нравится.

Ээммммм... необычное? Это вы так неудачно пошутили?
В наше время необычными стали Маши, Кати, Иры. Всяких там Мий, Каролин и Милан как собак нерезанных. И что, каждый родитель правда думает, что он первый кто додумался назвать ребенка так yбoго?))))))))))))))))))))

Гость
#22

В узких кругах мия- это сокращенно от булимии. У меня имя вызывает неприятные ассоциации

Автор
#23

Отчество и фамилия у нас сочетаются так, что практически все имена подходят. С этим проблем нет. Повезло.

Вот, в очередной раз. Среднего не дано. Либо очень нравится имя, либо резко негативное а нему отношение. Вообще так будет при любых именах, наверно. Часто слышу, что слишком короткое оно, хотелось бы типа чтоб и полное было :) Ну а вообще у меня самой только приятные ассоциации, действительно нежные и тёплые, принцессное имя:) Подумала бы и над другими, только вот с мужем не сходимся ни в одном больше :) Ему нравятся одни , мне - другие. Причём рассматривали разные варианты.

енот
#24

Мия - иностранное имя, надо +фамилия, отчество смотреть. если сильно русские, то тупо звучит, по-мещански, "мои родители выпендрились". Мия Александровна Кузнецова - тупо звучит. или внешность должна быть необычной.

Гость
#25
Автор

Отчество и фамилия у нас сочетаются так, что практически все имена подходят. С этим проблем нет. Повезло.
Вот, в очередной раз. Среднего не дано. Либо очень нравится имя, либо резко негативное а нему отношение. Вообще так будет при любых именах, наверно. Часто слышу, что слишком короткое оно, хотелось бы типа чтоб и полное было :) Ну а вообще у меня самой только приятные ассоциации, действительно нежные и тёплые, принцессное имя:) Подумала бы и над другими, только вот с мужем не сходимся ни в одном больше :) Ему нравятся одни , мне - другие. Причём рассматривали разные варианты.

..принцессное имя, *****... Щас сблевану!!!

Гость
#26

преемлемо в большей степени при проживании в Швеции, Калифорнии, Италии, родственных связях, бизнес-партнёрах, туризме регулярном туда ....

Санёк
#27
Автор

Отчество и фамилия у нас сочетаются так, что практически все имена подходят. С этим проблем нет. Повезло.
Вот, в очередной раз. Среднего не дано. Либо очень нравится имя, либо резко негативное а нему отношение. Вообще так будет при любых именах, наверно. Часто слышу, что слишком короткое оно, хотелось бы типа чтоб и полное было :) Ну а вообще у меня самой только приятные ассоциации, действительно нежные и тёплые, принцессное имя:) Подумала бы и над другими, только вот с мужем не сходимся ни в одном больше :) Ему нравятся одни , мне - другие. Причём рассматривали разные варианты.

Света назовите, не мучайтесь. Бредовое имя если честно..это Мия

Гость
#28

Сейчас Мия довольно популярное имя, на детской площадке 2 девочки, ещё Амелии тоже 2, причём родители русские. Зато нет Ирин, Тань, Свет, то есть обычных имён.

такая
#29

Как написали выше, сейчас действительно самые редкие имена: Катя, Таня, Лена.
Мою дочку зовут таким теперь редким именем как раз. Гуляю во дворе с ней в песочнице. Площадка огромная, центральная. Малышей просто куча. У нас там, среди девочек, кстати: две Мии, далее, на секундочку, 5!!!!! Ев.
3 Софьи, Мила, Каролина, 2 есении, евангелина, лучиана, беатрис, Берта. .. Весь список не упомню.
При этом, заметила тенденцию. Всех мам маленьких "анжелик" зовут : ленами, светами и машами. Видимо, чего-то красивого и необычного им не достаёт , жизни. Я не против странных имён. Странно, что ВСЕ теперь так называют детей. А русских имён нет.

такая
#30

Моя Таня короче говоря там в эксклюзиве. И куда бы мы не пришли, в поликлиннику, в гости в кафе, все постоянно говорят: какое красивое и РЕДКОЕ имя! меня в начале это так удивляло, когда называла, не думала, что так выйдет. Со мной в классе было 3 Тани, потом в институте. А тут на тебе, оказывается редчайшее имя.

Гость
#31

Именно *****выпендряется в именах. Замечаю тенденцию: чем глупее мама, тем вычурнее имя
Ещё очень любят так выёживаться с именем приезжие. Вот приехала она из Урюпинска, наскребла на съём в мытищах и надо дочь обязательно назвать так. чтобы в её деревне все бывшие подруги обзавидовались.
"Скажи мне, как зовут твоего ребёнка, и я скажу, кто ты".

Гость
#32
Автор

Отчество и фамилия у нас сочетаются так, что практически все имена подходят. С этим проблем нет. Повезло.
Вот, в очередной раз. Среднего не дано. Либо очень нравится имя, либо резко негативное а нему отношение. Вообще так будет при любых именах, наверно. Часто слышу, что слишком короткое оно, хотелось бы типа чтоб и полное было :) Ну а вообще у меня самой только приятные ассоциации, действительно нежные и тёплые, принцессное имя:) Подумала бы и над другими, только вот с мужем не сходимся ни в одном больше :) Ему нравятся одни , мне - другие. Причём рассматривали разные варианты.

Вот и подтверждение низкого интеллекта любителей таких имён. Ни одно российское отчество и фамилия не подходит под это имя. Только типа Черчилль, Спенсер и т.п. У вас же явно не такая фамилия.
Ну и о принцессном имени - это буэ. Явно будете очередной неадекватной мамашей. Вернее, уже такая и есть. Но чтобы понять свою неадекватность, нуден ум, у вас его нет, потому не поймёте масштабы своей катастрофы.

Гость
#33
Гость

Именно *****выпендряется в именах. Замечаю тенденцию: чем глупее мама, тем вычурнее имя
Ещё очень любят так выёживаться с именем приезжие. Вот приехала она из Урюпинска, наскребла на съём в мытищах и надо дочь обязательно назвать так. чтобы в её деревне все бывшие подруги обзавидовались.
"Скажи мне, как зовут твоего ребёнка, и я скажу, кто ты".

вместо звёздочек bы dlo

Гость
#34

Автор, признавайтесь - вы в юности от сериала "Мятежный дух" фанатели?))) "принцессино имя" - это стопудово оттуда)))

Гость
#35

Автор, а с чего вы взяли, что имя редкое? Знаю трех девочек с 3 до 10 лет с таким именем. Редкое имя сейчас ,например, Ольга. Ни одной девочки с таким именем не знаю.

Лена
#36
Гость

Теперь все Лены тёти Лены)) время на ваше имя увы прошло. Так кстати крокодилов женского пола называют. Если крокодил самец- То Гена, а если самка - Лена.
Реально, я не шучу. Присмотритесь в зоопарке.
Так что на Вашем месте я бы не ассоциировала женское имя Миа с другими животными.
Весьма нежно и локанично. Прекрасный выбор.

Да куда лучше быть тётей Леной,чем тетей Миа.Девочка то выростит!

Гость
#37

у нас девка на работе назвала дочку Авелина..........бе........все эти лины, а к ним еще кусок приклеен. Потом все дети зовут их Линами и уже всех наплевать какое имя было, Лина и все! парикмахерша назвала дочь Алина, а сама зовет Лина.....Ну зови ты ее тем именем, которым назвала, зачем коверкаешь, говорит, что так удобнее, зачем выкобенивалась? Все эти алины, ангелины, анжелины, сабрины............галиматья. Вот имя Кира- фигня, какой-то плевок, а не имя. А уж этий софий, магдален, милан, милен, гелен, авелин, ев, как собак не резанных. Это как с мужским именем Слава, приставки к нему Бронислав, Вячеслав, Мирослав, Святослав, Ярослав, Венцеслав, дети в саду путаются сами, воспиталка всех славками зовет. Дома тоже их имена исковерканы: Мирик, Ярик, Броник(((((((((((((((((((((((((((

Гость
#38

У моей знакомой дочку зовут Лида, вот это я считаю действительно редкое имя в наше время. Мне к стати оно нравится, очень нежно звучит.

Гость
#39

У меня дочка Алёна.

Гость
#40

У нас на площадке есть Милана,Милена,Злата,Неля,Эва-Каролина.

Гость
#41

я согласна, чем глупее мама, тем вычурнее имя у её дочурки. Мия .... ну что за безобразие ?! Косметика такая раньше была ..."мия", дешёвая дешёвая такая , тинэйджерская , с жутким запахом химии. Вот с чем ваше имечко ассоциируется (с де шев кой). Жалко и ребятишек прямо таких.. ну как же вам родителям самим то не жалко ? лучше бы подумали как образование дать получше, что бы не нуждалась ваша девочка ни в чем в будущем, да не зависела ни от кого, а вы тут ерундой занимаетесь , пи-с-ь-ка-ми меряетесь , кто ребёнка дурнее назовет

Гость
#42

У моей дочери в садике -Евы (3), Миланы (2), Эвангелина (1), Лэйла (1), Стефания (1), Элизабэт (1), Есения (2) и лишь моя Ирина. Ну и мальчики у нас не отстают ( Богданы, Мироны, Мирославы, Мстиславы,Енисей, Эдвард, Бронислав)

Гость
#43
Гость

У моей дочери в садике -Евы (3), Миланы (2), Эвангелина (1), Лэйла (1), Стефания (1), Элизабэт (1), Есения (2) и лишь моя Ирина. Ну и мальчики у нас не отстают ( Богданы, Мироны, Мирославы, Мстиславы,Енисей, Эдвард, Бронислав)

Это в какой стране ?

Гость
#44
Гость

В узких кругах мия- это сокращенно от булимии. У меня имя вызывает неприятные ассоциации

а потом авторша родит мии сестренку и назовет её Ана))

Гость
#45
Гость

..принцессное имя, *****... Щас сблевану!!!

Ну шо ж вы так,сейчас вокруг куда не плюнь одни принцесски ходЮт с дурацкими именами,типа Есении как выше упомянули)))

Гость
#46
Гость

Гость
В узких кругах мия- это сокращенно от булимии. У меня имя вызывает неприятные ассоциации
а потом авторша родит мии сестренку и назовет её Ана))

Сестренку надо назвать БулЕ (Буля). Будут девочки Буле и Мия.

Гость
#47

А у меня ассоциации с болячками - аритМия, булиМия, анеМия, уреМия, эпидеМия, пандеМия.... И ваще муМия!)

Гость
#48
Гость

Мия очень красивое имя. Проблем у девочки в будущем точно не будет. Очень женственно и как-то по-творчески звучит!!!

Да, особенно в РФ. Где еще и отчество есть. Например- Мия Митрофановна. Или там- Афанасьевна

Гость
#49
Гость

А у меня ассоциации с болячками - аритМия, булиМия, анеМия, уреМия, эпидеМия, пандеМия.... И ваще муМия!)

Ого. Да здесь варианты имен и для сестренок и для братишек.

Гость
#50

[quote="Гость" message_id="57099674"]А у меня ассоциации с болячками - аритМия, булиМия, анеМия, уреМия, эпидеМия, пандеМия.... И ваще муМия!)[/quot
))))))))))))))))))))) как продолжение вышеуказанных болезней , валяюсь под столом