Гость
Статьи
Изучение английского …

Изучение английского через скайп

Добрый день уважаемые форумчане!

Дочери (11 лет) необходимо подтянуть английский. Очень слабо знает. Есть выбор либо занятие с репетитором по скайпу, либо пойти в группу, где около от 4 до 8 человек.
Цена занятия одинаковая.
Что лучше? Может кто пробовал заниматься по скайпу?
Персонального репетитора 2 раза в неделю не потяну. Он в 2 раза дороже.

Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Натали
#1

Я занимаюсь по скайпу, очень удобно. Но я считаю, что должен уже быть хороший средний уровень, чтобы заниматься таким образом. Я бы отдала в группу на вашем месте.

уля
#2

я за группу, т.к. там есть возможность коллективного общения на англ. языке, что является большим плюсом. говори из собственного опыта, занималась тет-а-тет и в группе, в группе успехи были лучше.

Автор
#3

Уля. Спасибо. Буду пробовать группу. Просто с группой сложнее, это надо ей идти одной, время подбирать, которые и так загружено уроками, музыкалками...
И в группе будет сидеть ушами хлопать... ( Не знаю даже.

Гость
#4

по скайпу заниматься плохо. часто связь не самая лучшая, не четко слышно звуки. это очень важно. пусть лучше в группу идет, а в идеале к репетитору на дому

Гость
#5

Я занималась по скайпу и в группе. Если интернет хороший, то скайп лучше. Индивидуальные занятия всегда лучше групповых, Вам любой преподаватель это скажет. У нас в группе половина не делали домашнее задание, списывали и ржали. Смысл таких занятий?

мама подростка
#7

Для занятий по скайпу должна быть хотя бы мало-мальская заинтересованность у ребёнка и плюс уже неплохой уровень. Занятия по скайпу вполне неплохи для взрослых со сформированной мотивацией. Мой ребёнок год занимался английским по скайпу, НО у него весьма хороший уровень ( свободно говорит) и полюс, он понимал, что ему нужны занятия с носителем языка. Групповые занятия для детей тоже, как правило, ни о чём. Тоже могут быть уместны только в определённых условиях (хороший преподаватель, сильные дети). Так что остаётся вариант только частного репетитора, но и тут прежде чем платить деньги, следует узнать отзывы об этом репетиторе и каковы реальные результаты его работы. Ну и самое главное - ни один репетитор не приставит свою голову ученику, поэтому если, автор, ваша дочь не нацелена изучать иностранный язык, то выхлоп в любом случае будет небольшой.

Гость
#8

Плюс ко всем.
По скайпу отлично заниматься, с нэйтивом, если ученик уже прилично знает язык.
А если ученик не бум-бум, то надо в группу, за учебники, без нэйтива

Гость
#9

Я бы не сказала, что по скайпу сильно дешево. Моя подруга - репетитор, занимается только по скайпу. Цены такие же, как и очно. Ведь по скайпу занятие такое же, готовится она к нему так же, временной промежуток такой же, учебники все те же почему вы думаете, что по скайпу дешевле будет?
А по поводу связи...Может, в 2000-***** и были проблемы, но теперь, когда есть безлимитный высокоскоростной интернет, люди онлайн телевизор смотрят, фильмы, и по скайпу прекрасно все занимаются.
Я по скайпу занималась с русской девушкой из Америки. С США прекрасная связь была, даром что далеко.
За дистанционным образованием будущее...Просто должно подрасти поколение соцсетей, которые с рождения со смартфоном в руке ходили и сидят в интернете весь день.

У вас выбор такой: нанимать индивидуального репетитора или вести в группу. Раз вы персонального учителя не можете нанять, значит, в группу.

В группе 45 минут условно делится на 8 человек: посчитайте, сколько минут сможет выделить учитель именно на вашего ребенка, чтобы что-то ему объяснить, если он тормозит, а все всё поняли, и он кивает, чтобы не казаться глупым. именно поэтому в школах проблема выучить английский.

Гость
#11

У меня сейчас сыну репетитор по английскому нужен, он сказал только не группа, хотя очень общительный мальчик. Но цель - английский выучить , а не общение.

Maria
#12

Вот! Классный курс!! Попробуйте! Нам помог!
Уникальная технология изучения английского- курс Николая Ягодкина – 28 марта будет онлайн-урок! в 20:00 по МСК. Для ЛЮБОГО уровня! Бронируйте места!!!
БЕСПЛАТНЫЙ вебинар "Английский за 3 месяца". https://vk.cc/6qawJE

Форум: Дети
Всего: 48 450 тем
Новые темы за месяц: 780 тем
Популярные темы за месяц: 21 272 темы