Гость
Статьи
Есть ли тут мамы, чьи …

Есть ли тут мамы, чьи дети ничего не просят в магазинах?

У меня 2 сына 10и 5 лет..Ходить с ними куда либо одно сплошное"удовольствие".Будь то магазин,кафешка,парк..Да что угодно..Сплошное купи,купи..Со стороны можно подумать что мои дети ничего не ели слаще морковки..По жизни голодные.Даже если плотно поели перед походом куда либо..Только зайдем в ТЦ к примеру сразу я есть хочу,я пить хочу.Недавно водила их в музей..Так они всю дорогу пока туда ехали спрашивали есть ли там кафе...А в кафе вообще жесть..Готовы заказать все меню,причем большую половину блюд они не стали бы есть дома в голодный год.Про магазины игрушек я вообще молчу..Причем если что куплю одному второму тут же подавай тоже самое.Слава Богу истерик с паданьем на пол у нас никогда не было,но вот это их купи,купи мам. мам..ну мам..доведут до белого коленья кого хочешь..Интересно у кого нибудь есть дети,которые никогда нигде ничего не просили?

Инна
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Это нормальные дети

Гость
#3

Как будто с моих списали)Только у меня 2 девочки

ЧелЛoв ★ ★ ★
#4
Инна

Есть ли тут мамы, чьи дети ничего не просят в магазинах?

.
Хотите с ними поменяться?
.
_

Тигруна
#9

мой сын никогда ничего не просил, не падал, не орал и тд, ему скоро 5 лет, единственная его слабость это машины, обхожу магазины и палатки с машинками стороной, он сильно расстроится если я не покупаю, говорит я знаю мам что у тебя нет денежек, но я просто поплачу немножко, я расстроился, я даю ему поплакать и все проходит, а что касается жвачек, шоколадок ему плевать, но он знает если вдруг захочет мармеладку или шоколадку то всегда купим ибо сами сластены и дома гора сластей которые едят родители)

Гость
#11

У меня такой ребенок - старший сын ничего не просит, только если совсем уж кушать хочется. Ему уже 17 лет, но он и раньше ничего не выпрашивал. Зато с младшим ходить в магазин невозможно - ему все надо))))

Гость
#12

Мои знакомые делали проще: на все "купи" от своих детей спокойно объясняли, что денег нет и купить вот в данный момент не могут. Дети, конечно, по началу капризничали, но потом до них доходило. Знакомые так делали, когда дети просили что-то сверх меры: например, дома торт ещё есть, а они уже конфеты просят. Или у них куча игрушек - так ещё хотят, хотя в свои игрушки толком и не играют.

Гость
#13

У меня двое детей. Сыну 15 лет, дочке 9. Мои дети ничего в магазине не просят купить и не просили, когда были маленькими. Дочка раз в месяц может киндер захотеть. У них все есть. Игрушек всегда было много, фрукты в доме каждый день, морозилка набита мороженым. Когда муж ходит с дочкой в продуктовый магазин, он всегда ее упрашивает хоть каких-нибудь конфет купить. И всегда благодарит меня за такое воспитание детей. Да, я считаю, что это от воспитания зависит.
Недавно гуляли мы со знакомыми, у них дочке тоже 9 лет. Она все время что-то выпрашивала, в магазинах хватала все с полок. Просила печенья разных видов. Зачем? Она сама не знает. Так же хотела туфли на каблуке, потому что считает себя взрослой. Косметики у нее больше, чем у ее мамы. Знакомой неудобно было перед нами. Но там девочка одна в семье, очень избалована и эгоистична. Она привыкла только требовать, делиться не умеет. Знакомая нередко спрашивает, как мне удалось добиться такого воспитания. Я просто стараюсь, чтобы мои дети не нуждались, выросли личностями и много-много с ними разговариваю о жизненных ценностях.

Тигруна
#18
Гость

У меня двое детей. Сыну 15 лет, дочке 9. Мои дети ничего в магазине не просят купить и не просили, когда были маленькими. Дочка раз в месяц может киндер захотеть. У них все есть. Игрушек всегда было много, фрукты в доме каждый день, морозилка набита мороженым. Когда муж ходит с дочкой в продуктовый магазин, он всегда ее упрашивает хоть каких-нибудь конфет купить. И всегда благодарит меня за такое воспитание детей. Да, я считаю, что это от воспитания зависит.
Недавно гуляли мы со знакомыми, у них дочке тоже 9 лет. Она все время что-то выпрашивала, в магазинах хватала все с полок. Просила печенья разных видов. Зачем? Она сама не знает. Так же хотела туфли на каблуке, потому что считает себя взрослой. Косметики у нее больше, чем у ее мамы. Знакомой неудобно было перед нами. Но там девочка одна в семье, очень избалована и эгоистична. Она привыкла только требовать, делиться не умеет. Знакомая нередко спрашивает, как мне удалось добиться такого воспитания. Я просто стараюсь, чтобы мои дети не нуждались, выросли личностями и много-много с ними разговариваю о жизненных ценностях.

у меня один сын, убеждаюсь в очередной раз что один ребенок в семье не показатель избалованости и вседозволености а также эгоизма, сама выросла единственной и ребенку сознательно не рожаю сестер братьев, нет правила один в семье ребенок или из многодетной семьи, человек рождает уже с определенным набором качеств, от воспитания тут тоже мало что зависит, я наблюдаю это и выводы сделала именно такие

Лето
#19

Нормальные дети. просто их по всей видимости не балуют родители. Детей надо баловать! Кафе, кино, подарки, только тогда они будут хорошими и добрыми! Дай Бог, чтобы у меня появился сын, буду баловать своего сыночка)) Меня тоже баловали, мне даже просить не надо было ничего

Гость
#21

Есть.

Лето
#22
Гость

У меня двое детей. Сыну 15 лет, дочке 9. Мои дети ничего в магазине не просят купить и не просили, когда были маленькими. Дочка раз в месяц может киндер захотеть. У них все есть. Игрушек всегда было много, фрукты в доме каждый день, морозилка набита мороженым. Когда муж ходит с дочкой в продуктовый магазин, он всегда ее упрашивает хоть каких-нибудь конфет купить. И всегда благодарит меня за такое воспитание детей. Да, я считаю, что это от воспитания зависит.
Недавно гуляли мы со знакомыми, у них дочке тоже 9 лет. Она все время что-то выпрашивала, в магазинах хватала все с полок. Просила печенья разных видов. Зачем? Она сама не знает. Так же хотела туфли на каблуке, потому что считает себя взрослой. Косметики у нее больше, чем у ее мамы. Знакомой неудобно было перед нами. Но там девочка одна в семье, очень избалована и эгоистична. Она привыкла только требовать, делиться не умеет. Знакомая нередко спрашивает, как мне удалось добиться такого воспитания. Я просто стараюсь, чтобы мои дети не нуждались, выросли личностями и много-много с ними разговариваю о жизненных ценностях.

Нет разницы единственный или есть братья /сестры. Если ребенок младший в семье с большой разницей со старшими , особенно девочка, она всегда избалована. Я была младшей в семье избалованной. Не знаю, хорошо это или плохо. Но утверждать, что единственные дети -эгоисты глупо. Вы хорошо детей воспитали, вот и все) Вы молодец

Гость
#25

Но я их и не таскаю по магазинам. А если уж идем вместе, то значит намечено конкретно что-то купить.

Тигруна
#27

еще момент прежде чем ребенку что то купить я даю ему возможность помечатть о ней, это условие такое, чтобы он умел ждать, представлять желаемое, идти к цели, ребенок у меня один, у него есть и будет все, он любим всеми, но строгость и требования никто не отменял, я вижу плоды своего труда и терпения ну и мне просто повезло, он мудрый и понимающий человек сам по себе

Гость
#29

У меня один ребенок, сын, ему 8 лет. В магазинах не клянчит, но это только потому, что с малых лет приучен договариваться со мной о покупках. Если есть деньги, то я ему покупаю, допустим лего, если нет, то объясняю, что в этом месяце не получится купить. Здесь главное проявить последовательность в поведении (нет должно быть твердым и окончательным). У сына есть копилка, туда периодически мы и бабушка с дедушкой подкидываем мелочь. Хорошую учебу или выполнение домашних дел не поощряю деньгами. Как что-то накопилось - он тратит на то, что считает нужным (опять же лего, если хватило терпения, или сладкое, если терпения не хватило). Плюс я ему объясняю, на что идут у нас деньги, какие у взрослых есть обязательные траты (например, коммуналка, или ОСАГО я в этом месяце опять делала). Считаю, что это тоже приучает его реальности бытия)) и еще я противник бестолкового хождения с ребенком по ТРЦ, мы лучше на великах или на озеро съездим выходные.

Гость
#30

Сыну три года,иногда может книжку в корзину положить или батончик пингви.Когда гуляем на площадке и надо зайти в магазин за продуктами,прям бывает уговариваю пойти в магазин,предлагаю и сок и мороженое,чтоб с площадки уйти.

Гость
#36

Такое поведение у моего если только года в 3 было, всё что видел хотел.Приходилось объяснять. Если хватал что-то с полки и открывал, щоколадку например, оплачивали и при нём в мусорницу. Постарше стал - объясняла что всё покупается за деньги, папа работает, но надо у родителей спрашивать можно ли ему купить. Сейчас 7, может сказать что бы ему хотелось, а я в зависимости от ситуации отвечаю, что или попозже, или на день рождения или к другому празднику обещаю купить, или это покупать не будем, или сразу куплю, если другим планам не мешает. Истерик нет. Можем даже с ним в магазин игрушек придти выбрать подарок например другому мальчику, и он себе такое же просить не будет.

Натали
#37

Маленькая 2х-летняя дочка просит. Стараюсь объяснять, но пока не понимает.

А старший 11-летний не просит, но иногда такое в магазе отмочит, что готова под землю провалиться. Например, увидит хлеб свежий, попросит купить и ходит с ним в обнимку. Вслух радуется покупке ХЛЕБА!!! и мечтает как он его дома есть будет. Стыдобища. Знаю же, что не голодный, но хлеб любит, готов его батонами лопать.

Гость
#38

Двое детей, а теперь уже двое внуков. Никогда ничего не просили. Перед ДР и Новым годом пытать приходилось, чего им хочется. Такое впечатление, что стеснялись просить. Однажды выпытала у дочки, что ей хочется платье с оборочкой. Была счастлива подарить ей такое платье. Внучка может очень деликатно намекнуть, что ей нравится вот это зеркальце. Но напрямую никто ничего никогда не просил. правда с младенчества большинство вещей в магазинах себе дети выбирали сами. Приведу покупать куртку, покажу что есть из нашего размера, а дальше ребенок выбирает сам, что будет носить. В кафе в торговых центрах ходим, если проголодаемся. Заказывают себе ровно столько, сколько смогут съесть. Я же сама была как ваши дети, все и всюду просила, в том числе и с истерикой. Муж никогда ничего не просил у родителей. Они очень скромно жили и он понимал это. Видимо, наши дети пошли в него.

Гость
#39
Натали

Маленькая 2х-летняя дочка просит. Стараюсь объяснять, но пока не понимает.
А старший 11-летний не просит, но иногда такое в магазе отмочит, что готова под землю провалиться. Например, увидит хлеб свежий, попросит купить и ходит с ним в обнимку. Вслух радуется покупке ХЛЕБА!!! и мечтает как он его дома есть будет. Стыдобища. Знаю же, что не голодный, но хлеб любит, готов его батонами лопать.

)))))))))

Гость
#40

Мне кажется, все таки от самого чела тоже зависит. Я одна в семье, эгоистка, мне ВСЕГДА все покупали, шмотки крутые, игры , косметику и т д. Но я никогда ничего не просила особо, мама даже удивлялась. Истерик не было тоже по поводу покупок.

Гость
#41

У меня дочь никогда ничего не просила и я в детстве не просила, как то было всегда понято как себя в людях вести. А у подруги двое, раз с ними сходили в парк, позору было на каждом шагу. Но она их не воспитывает, просто все покупает сразу, чтоб не орали.

Гость
#42
Натали

Маленькая 2х-летняя дочка просит. Стараюсь объяснять, но пока не понимает.

А старший 11-летний не просит, но иногда такое в магазе отмочит, что готова под землю провалиться. Например, увидит хлеб свежий, попросит купить и ходит с ним в обнимку. Вслух радуется покупке ХЛЕБА!!! и мечтает как он его дома есть будет. Стыдобища. Знаю же, что не голодный, но хлеб любит, готов его батонами лопать.

))))) классный парень

Гость
#43

Никогда дочь (8лет) ничего не просила, не истерила. Наоборот, я всегда настаивала на каких-то покупках для неё. И так с самого раннего детства. Однажды случай был собрались мы с мужем, его другом и нашей дочкой в кафе перекусить. Когда счёт принесли, дочка его открывает, достаёт 100 евро из кармана(предварительно взяла у себя из копилки) кладёт и говорит я хочу вас сегодня угостить.

Гость
#44

А что, у вас сладкое не в общем доступе, что ребёнок на него деньги должен копить? Я помню, в детстве всё лежало свободно у нас: варенье, конфеты разные, шоколад. Можно было в любое время брать. Никто не воспринимал это как что-то необычное и особо не увлекался.

Гость
#45
Гость

Знакомая нередко спрашивает, как мне удалось добиться такого воспитания. Я просто стараюсь, чтобы мои дети не нуждались, выросли личностями и много-много с ними разговариваю о жизненных ценностях.

А вы считаете, что девочка вашей подруги в чем-то нуждается? И ее мама с ней не обсуждает жизненные ценности? В общем, дело в вашем случае не столько в умении воспитывать, сколько в самих характерах детей. Я тоже никогда ничего не просила у родителей в магазине, как-то понимала, хотя жили мы нормально и возможности были.

Гость
#46

У меня старший сын, когда был маленьким тоже все просил купить ему хоть все подряд, но у меня с ним и тактика воспитания была именно, что с ограничениями и разговорами о том, что всё купить не возможно. С младшим (9 лет) мы приходим в магазин и я ему говорю, чтобы не зевал и в тележку складывал все что хочет, но как правило хочет чего-то особенного он редко, обычно берет совершенно обычные продукты из своего рациона, типа молока, сыра, колбасы и подобного, временами может положить и что-то из своих детских интересов и я никогда не против. Вообще он не любитель магазинов и скорее просто помогает мне быстрее продукты собрать и подгоняет, а я вот хожу выбираю вкусняшки разные))

Гость
#47

сначала было правило, купили игрушку-отдаем только дома, в магазине все чужое. Прекрасно работало, пока муж не нарушил. В общем-то истерик не было, я просто говорила, что можем купить, а что нет. Сейчас ребенок больше сладости просит, покупаем что-то одно, даю выбрать (мороженое, мамба, киндер и т.д.)

Гость
#48

Я конечно уже взрослая, но про себя скажу. Я помню себя лет с двух. Я никогда ничего не просила в магазине. Моя мама свидетель. Мы с ней, кстати, обсуждали это. Я не просила ничего потому, что у меня все было. В нормальном смысле, без избытка. Мне никогда не давали ничего нормировано (например два печенья после ужина). Я ела сколько хотела. Могла поесть конфет до обеда и никто не орал, что я аппетит испорчу. Мне до всего было ровно. Но, вот у моих родственников, где я гостила дней 10 каждое лето, было принято детям давать "лакомство" поштучно. И вот, вы не представляете, я эти пряники, которые они мне выдавали к чаю, жрала как не знаю кто. Хотя в обычной жизни я пряники вообще не ем, так как не люблю. Как то так.

Гость
#49

Я своего отучила не приучая года в 3.Только начинал орать-никаких слез,за шкирку и домой.

Гость
#50

[нет таких детей quote="Инна"]
У меня 2 сына 10и 5 лет..Ходить с ними куда либо одно сплошное"удовольствие".Будь то магазин,кафешка,парк..Да что угодно..Сплошное купи,купи..Со стороны можно подумать что мои дети ничего не ели слаще морковки..По жизни голодные.Даже если плотно поели перед походом куда либо..Только зайдем в ТЦ к примеру сразу я есть хочу,я пить хочу.Недавно водила их в музей..Так они всю дорогу пока туда ехали спрашивали есть ли там кафе...А в кафе вообще жесть..Готовы заказать все меню,причем большую половину блюд они не стали бы есть дома в голодный год.Про магазины игрушек я вообще молчу..Причем если что куплю одному второму тут же подавай тоже самое.Слава Богу истерик с паданьем на пол у нас никогда не было,но вот это их купи,купи мам. мам..ну мам..доведут до белого коленья кого хочешь..Интересно у кого нибудь есть дети,которые никогда нигде ничего не просили? [/quote]