Гость
Статьи
Муж не любит. Жить ли …

Муж не любит. Жить ли с ним ради детей?

Замужем почти 5 лет (в августе будет). В августе же родится третий ребенок. Старшему в конце августа будет 4,5 г., дочке - 3. Женились не "по залету". Ребенка планировали заранее, просто не до свадьбы было - учились еще. Поженились после получения диплома, но я уже беременная была. Все хорошо было, он любил меня и я его. Потом второй ребенок, тоже планированный. Были ссоры, конечно, и много. Но тут просто из-за характеров. Я научилась ему уступать,он - тоже. Ссоры прекратились. Муж он хороший - поможет, если нужно, только просить долго нужно, не пьет, не бьет, не курит, в свободное время всегда дома, не шляется то есть. Вроде бы все нормально, но я обратила внимание (вернее раньше замечала, но не придавала значения) на то, что он мне ничего не дарит (покупаем то, что мне нужно, и прихоти некоторые мои, но мелочей вроде простог букетика (и вообще подарочка) на день рождения, или какой-то мелочи просто как "от него", ну то есть повседневной, типа брелка для ключей,красивой ручки и т.п. ну чтоб посмотреть и подумать "ах, это он подарил, выбрал!", хотя я ему ясно говорю, что мне нужно, - этого ничего нет), зато его маме, сестре, бабушке мы покупаем, для них подарки его заботят, или если что-то мне нужно сделать и его маме (или бабушке) нужно, то он выберает то, что нужно сделать ей, мне приходтся его по-нескольку месяцев просить что-то сделать (мужскую работу, сама я этого не сделаю), а его маме достаточно один раз попросить, и он сделает в ближайшее время. Обидно было, да и сейчас тоже. Но я стала себя убеждать что, все замечательно, у меня прекрасная семья и все такое. Потом в третий раз забеременела (так получилось). И вот недавно поняла, что его мои проблемы совершенно не волнуют (например, если я плохо себя чувствую - ему все равно, безразлично). Я ему что-то рассказываю, а у него безразличный вид, почти и не слушает даже (раньше не так было), нет заинтересованности. Я ему безразлична..

Автор
71 ответ
Последний — Перейти
Дионисия
#1

А предохраняться на умеете?

Гость
#2

Вы же вечно беременная)))!

Автор
#3

Секс есть, но в основном по его инициативе (по моей только если эта инициатива пришлась на его нужду) когда ему приспичило , чувствую себя спермоприемником. Другой у него нет, это точно, хотя может в мыслях кто-то.

Или вот из последнего: на 9 мая хотела сходить всей семьей погулять днем. (Ну просто проникнуться праздничной атмосферой √ кругом радостные люди, музыка и т. п.) Но нет √ надо маме помочь картошку посадить . И так каждый год. Мама ведь важнее. Ничего что он три дня подряд ей эту картошку помогал сажать (там поле огромное), а мне нужны эмоции положительные √ это не важно. Мы и так никуда не выходим семьей (вдвоем √ уж подавно). Последний раз в том году купаться ездили на озеро.

В-общем на основании всего вышенаписанного, я сделала вывод, что он не любит меня.

Я знаю, что он не захочет разводиться. Но ведь он будет жить со мной, нелюбимой, только до тех пор, пока не встретит любимую. Я так не могу жить с ним: зная, что он не любит меня, а живет ради детей и только пока нет любимой. Но есть дети, а он замечательный отец и любит их. Да и одна я с тремя детьми не справлюсь ни физически, ни материально. Не знаю, что делать: либо жить так и дальше, пока ему любимая не встретится, либо попытаться жить одной с детьми. Только не надо меня осуждать, что я дура, столько детей нарожала и т.п. Я думала, что у меня будет счастливая большая семья. А так больно и плохо сейчас....

Киска
#4

у меня ситуация во многом похожа на вашу-тока детей нет..судя по форуму -это нормально...хотя я знаю семьи где муж все ради жены сделает-но их единицы..я поняла одно-надеяться можно только на себя,чего и вам желаю.

Автор
#5

3 - это продолжение.

Дионисия, первые двое детей - планированные. А вот третий раз, да незаплировнный. Но и предохраняясь можно забеременеть, всякое бывает. А такое надежное средство как гормоналные таблетки (вобще гормональные средства) мне не подходит, т. к. варикоз малого таза.

Автор
#6

4. Киска, спасибо

Софья
#7

Извините, но у меня складывается спечатление что Вы мягко говоря не умная)))

Гость
#8

у меня ситуация такая же как у вас, мой муж тоже "маменькин сынок". У нас один ребенок, дочь. Поэтому больше не рожаю. Вдруг любовь всей своей жизни встречу:)))) Кому тогда нужна буду с этим детским садом!

Гость
#9

автор, ну картошка-ето святое! Погулять вы можете и зимой (почемы вы ето не делаете-другой вопрос). Но вот есть проблемы, которые можно решить только в определенное время года-посадка картошки относится к етим проблемам. Почему бы вам всем вместе с детьми не поехать в деревню: и детям развлекуха, а вы по полям/садам походите? Мужик явно работает, значит на 9 мая-единственные выходные дни

Гость
#10

а он сам себе падарки делает?

Даша
#11

Автор, все у Вас хорошо! Даже не сомневайтесь! Просто у вас сейчас все чувства обостронены из-за беременности. Вы сами проявите инициативу начните ему мелкие подарочки дарить и т.д. Романтики внесите в отношения. На женщине же все держится. Муж Ваш и не догадывается, что вы его подозреваете в "нелюбви" к Вам. Счастья Вам, любви и здорового малыша!

не скажу кто
#12

Хотя у меня и не трое детей, но ситуация во многом схожа. Никаких подарков и сюрпризов, обжиманий-поцелуйчиков и пр. Пришлось выбирать между его холодностью ко мне и его порядочностью. Он не шляется, не врёт, никогда копейки не утаит, ни разу за много лет совместной жизни мне не пришлось его искать или ждать по ночам, и тп. Я всегда спокойна и уверена в том, что моя семья внезапно не останется ни с чем. Я поняла, что такой уж характер у человека и переделать его просто невозможно. Подарки я и сама себе дарю(он деньги даёт на это), но ласки не было и нет. Хорошо еще что и я не особо сюсюкательная, не люблю тискаться. Хотя временами бывает обидно... Надеяться надо только на себя и не думать, что другой человек будет у ног стелиться. чтобы угодить. Много мы перед кем-то стелемся? Вот то-то же...

Энджи
#13

Автор,как мне все это знакомо,у самой все точно так же,только детей у нас двое,и еще чтобы маме он что то сделал-его столько же долго приходится просить.После последней ссоры (скорее даже не ссора,а состояние холодной войны,последние несколько месяцев)говорит что ему не интересно меня слушать,общаться со мной.Сама вот не знаю как быть...

Булавка+
#14

а понять кстати автора можно...

не скажу кто
#15

Автор - правильно тут советуют, надо начать с себя. Побольше позитивчика, меньше обид. Не подарил, не погулял, не..не...??? Ну да и хрен-то с ним! Любите сами себя больше и другие подтянутся!

Гость
#16

Вот уж точно ДУРА! Да радуйся, что помогает своим родителям и сама бы к ним ближе заодно стала!Вашим детям для нормального развития нужны не только мама с папой, но и бабушки с дедушками! Опять же своим примером он воспитывает своих детей! Вот будете старые с мужем и ваши дети будут вам помогать и любить вас! Разве это плохо? С жиру бесишься! Любит- не любит, плюнет-поцелует... Любовь проходит быстро, а уважение, забота, внимание, да та же привычка остается. Это я говорю с высоты прожитых лет семейной жизни длительностью в 20 годочков! Брелки с ручками ей не дарят, вот проблема вселенского масштаба!

Ну и честно говоря, деваться теперь тебе и некуда, с тремя-то детьми!А сама-то много подарков ему делаешь, знаков внимания уделаешь? А то что-то я не нашла в тексте подобных моментов.

Автор
#17

Гость (8). Я как-то читала про маменькиных сынков, мой муж вроде не очень на таких похож. Да, ему нужно говорить, что надеть и т. п., он просто маму очень любит (она его можно сказать одна растила, трудно им было). Я понимаю, что ей помогать нужно. Но почему "в ущерб" мне? Я же его не каждый день прошу сходить со мной куда-то... Но это не совсем по теме...

И вот еще: он почему-то меня обвинил недавно в том, что я его постоянно критикую, хотя я этого не делаю и всегда стараюсь его поддержать, если нужно... Почему?

Софья (7), а можно узнать почему у Вас складывается такое впечатление?

го
#18

По-моему, вы себя накручиваете. да, неприятно, что для мамы всё, а для вас по остаточному принципу, но он, возможно, не задумывается как ВЫ все это видите, а он видит так: у мамы огромное поле, ей НАДО помочь, в остальное время он работает, а что он ей скажет? карячься сама как хочешь, женушке хочется погулять? звучит диковато... А насчет подарочков вообще полная ерунда, у меня вообще нет ни одного знакомого мужика, который бы свою жену спустя 5 лет совместной жизни балует брелочками. букет цветов НЕ на восьмое марта почти предел :) Деньги на ваши прихоти - это очень неплохо. взрослая тетя, а всё в каких-то розовых облаках витаете.

не скажу кто
#19

"Брелки с ручками не дарят" - муйня! Почитаешь форум, так и машины с квартирами дарят, да только мужья шляются как коты, да бросают с детками ради молодого мяса. Это только в книжках !жили они долго и умерли в один день в обнимку".

не скажу кто
#20

Автор - удивите своего мужа чем-нибудь приятным! Ну хоть пирог сварганьте на выходных! Побольше шутите. Если он у вас юмор понимает - шутите по любому поводу. Это очень разряжает обстановку. Я, к примеру, однажды после какого-то его фырканья встретила его после работы у дверей поклоном по-русски(ручкой эдак в пол) и с очень серьезным выраженим лица. Он встал на пороге - вас ист дас? А я -"ну как же, барин с работы пришли!" Он рассмеялся и напряжение в отношениях моментально исчезло. Вот иногда и приходится быть клоуном в какой-то степени, чтобы растопить ледяное сердце мужа.

Автор
#21

Спасибо за внимание и поддержку.

16. Я с Вами согласна полностью. Я рада, что он помогает им. Он вообще всем готов помочь. Но я-точем хуже. И приятное (подарки и т. п.) я по возможности стараюсь делать ему, и внимание ему уделяю. А проблема "брелков-ручек" в том, что он знает, что мне приятно будет получить от него это ну "как воспоминание", напоминание о нем (не знаю как выразить это), но ему все равно. Нет о него ни внимания, ни уважения.

Кира
#22

Автор, а когда ему еще картошку садить то? Он ведь работает у вас, иначе с двумя детьми трудно. Тут уж смиритесь, сами бы тоже на дачку съездили, проветрились, шашлыки бы с детьми пожарили. По улице интереснее чтоли бродить?

Вот, в общем, смиритесь, никуда вы уже с такой подводной лодки не денетесь (с 3-мя то детьми).

Я одну родила (ей 3 года) так чуть кони не двинула, а вы с 3 будете. Это же ТЯЖЕЛО во всех смыслах этого слова. А у вашего мужчины может скоро начаться кризис среднего возраста, когда желаемое и ожидаемое не всегда равняется тому, что есть на самом деле... увы. О чем он у вас мечтал в молодости? Могу поспорить, что кроме большой семьи он мечтал и о хорошей карьере, статусе, высоком соц. положении. Добился ли он этого всего сейчас???

Кира
#23

эх, люблю форум :) любую проблему можно рассмотреть со всех сторон, даже с тех, о которых и не догадываешься :)

Автор
#24

Не скажу кто, а я уверена в том, что он бы шлялся, но у него комплекс есть (есть одна особенность во внешности, со стороны не видная, но он себя из-за нее "уродом" называет), и он еще не доволен "своими размерами" . И если бы не эти комплексы, т гулял бы он еще как. Даже моя мама заметила, как он смотрит на девушек.

Да, может я с жиру бешусь, но разве не может быть обидно то, что если я заболею (не простудой, а по-серьезнее),его это не беспокоит, а вот когда кто-то из его родственников болеет, он беспокоится, спрашивает меня - как, чем это лечится и т. д.

Гость
#25

Ну внимания от него может и нет.А вот уважение,судя по вашим же словам присутствует.Зачем бы ему нужен был 3 ребенок,если вы настолько ему надоели? У вас сейчас организм находится не в лучшей форме.Вот и мучают вас какие то фобии.Попробуйте сами немножко изменить свою жизнь и делать только то,что нравится вам.

Автор
#26

Кира,он еще добьется - мы молодые еще совсем (мне 23, ему 25)

Гость
#27
Автор

Спасибо за внимание и поддержку. 16. Я с Вами согласна полностью. Я рада, что он помогает им. Он вообще всем готов помочь. Но я-точем хуже. И приятное (подарки и т. п.) я по возможности стараюсь делать ему, и внимание ему уделяю. А проблема "брелков-ручек" в том, что он знает, что мне приятно будет получить от него это ну "как воспоминание", напоминание о нем (не знаю как выразить это), но ему все равно. Нет о него ни внимания, ни уважения.

Девочка, ты просто пойми и прими, что не все мужчины такие, которые умеют делать сюрпиризы и подарки. Люди же все разные, как мужчины, так и женщины. Не нужно его переделывать, это совершенно пустое и бесполезное занятие переделать мужчину. А может он не делает это с практической стороны, считает, что "нужный" подарок гораздо важнее. А мы женщины, должны быть гораздо хитрее! :-) Никогда не нужно предъявлять ему претензий напрямую. Я иногда целый спектакль перед мужем разыграть могу, причем он будет на 100 % уверен, что это его собственное решение.И никогда не нужно раскрываться перед мужчиной так, как на ладошке. Не знаю... может благодаря этому, мы и живем вместе столько лет.

Гость
#28
Автор

Не скажу кто, а я уверена в том, что он бы шлялся, но у него комплекс есть (есть одна особенность во внешности, со стороны не видная, но он себя из-за нее "уродом" называет), и он еще не доволен "своими размерами" . И если бы не эти комплексы, т гулял бы он еще как. Даже моя мама заметила, как он смотрит на девушек.

Да, может я с жиру бешусь, но разве не может быть обидно то, что если я заболею (не простудой, а по-серьезнее),его это не беспокоит, а вот когда кто-то из его родственников болеет, он беспокоится, спрашивает меня - как, чем это лечится и т. д.

Да не может такого быть Даже со стороны быта его это должно напрягать.Просто вам не показывает,как ему тяжело.И может с мамой консультируется,как вам помочь.

Автор
#29

Гость (25)нет у него уважения - он даже прилюдно что-то обидное сказать может. А насчет третьего ребенка - он в Бога верит (не фанатик, конечно) и против абортов, а тут незапланированная беременность.

гостья
#30

скажу вам , во-первых, это явные признаки усталости. ведь я так понимаю, последние 5 лет вы заняты беременностями-детьми. а это - ох, как не просто.

Вот родится ребенок, пройдет время, пойдет на работу, будете встречаться с другими людьми, станете интереснее и для себя, и для мужа своего.

Сама это прошла. когда сидишь дома, с ребенком, в голове столько фигни всякой - и главное, "он меня не любит".

У меня двое детей, пошла работать, быстро все прошло. некогда об этом думать, да и с мужем все наладилось.

а те, кто вам пишет "дура и т.д." - просто неумные малолетки или наоборот обозленные старушки. не обращайте внимания

Кира
#31

А вы с ним на эту тему говорили? Что он говорит??

Гость
#32

вам 23 года, сыну старшему 4,5 и вы забеременели к окончанию института??? Вы инопланетянка?

Автор
#33

Гость (28) со стороны быта его мои болезни не напрягают,т. к. я все равно все делаю, что обычно. Да и со своей мамой он о таком не разговаривает, только о том кто, что и как. Только с моим родителям может как шутку преподнести, что мол я разваливаюсь.

27, спасибо Вам, но дело в том, что я ему безразлична, раньше-то не так было, а сейчас ему все равно: что я чувствую, что я делаю, как я себя чувствую... Да, я как на подводной лодке - с трямя детьми никуда не денусь. Но как спокойно жить, как ни в чем не бывало, зная, что он не любит меня, что вот встретится ему та, которую он полюбит, и все: конец семейной жизни и я все равно одна с детьми?

Курага
#34

Автор, это хорошо, что он любит свою маму.

Вы просто сразу в роды ушли, а нужнро было родить одного и путешестовать с мужем, проводить вместе больше времени, так вы еще не нагулялись и вам внимания не хвататет. Теперь ростите детей и терпите.

Кира
#35

да прекратите уже так думать!!! Встретиться, не встретиться.... не накручивайте себя!

Однако
#36
не скажу кто

Хотя у меня и не трое детей, но ситуация во многом схожа. Никаких подарков и сюрпризов, обжиманий-поцелуйчиков и пр. Пришлось выбирать между его холодностью ко мне и его порядочностью. Он не шляется, не врёт, никогда копейки не утаит, ни разу за много лет совместной жизни мне не пришлось его искать или ждать по ночам, и тп. Я всегда спокойна и уверена в том, что моя семья внезапно не останется ни с чем. Я поняла, что такой уж характер у человека и переделать его просто невозможно. Подарки я и сама себе дарю(он деньги даёт на это), но ласки не было и нет. Хорошо еще что и я не особо сюсюкательная, не люблю тискаться. Хотя временами бывает обидно... Надеяться надо только на себя и не думать, что другой человек будет у ног стелиться. чтобы угодить. Много мы перед кем-то стелемся? Вот то-то же...

один в один моя ситуевина, тоже бывает иногда горько, но предпочитаю все таки стабильность в отношениях, делаю ему скидку, кстати тут булочку принес мне с работы, уже радостно было))

Вaше имя
#37

Пацану 25 лет всгео, а у него уже трое детей, пожалейте мужика, Автор, на нем такая ответственность, а вы от него ручек-брелков требуете )))

Кроме того, Автор, складывается такое ощущение, что вы сами его не любите. Называете себя спермоприемником, секс у вас небось "хочешь-на."

Мне бы например в голову не пришло так себя рассматривать по отношению к любимому мужу, фу

Ноете наверное слишком много. А вы возьмите на себя ваш совместный досуг, исходя из ситуации, когда он родителям помогает.

И предохраняйтесь тщательнее, мда

Автор
#38

Гостья 30, я после декрета уже год проработала на новой работе и снова вот ухожу. Работу менять не буду. Так что интереснее я н стану.

Кира, на эту тему я начинала говорить с ним, но он сразу говорит, что мне все кажется... Весь разговор.

Гость 32, мы колледж оканчивали тогда, а потом зочно в Вуз поступили.

Кира
#39

И кстати насчет секса. Вот вы пишете, что секс только когда он хочет. Ну так и вы постарайтесь сделать так чтобы он захотел, а самое главное САМА тоже должна хотеть. Ведь полноценные сексуальные отношения между мужем и женой залог долгой счастливой семьи. Предохранение тоже оч важно.

И нескромный вопрос: минет ему любите делать? (упор на слово любите)

Вот пишу все это и не представляю даже как это жить с 2-3 детьми... оч сложно

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#40

после таких тем начинаешь радоваться, что не замужем)))

автор
#41
Автор

Кира,он еще добьется - мы молодые еще совсем (мне 23, ему 25)

че за разводка? вы диплом как минимум в 21-22 получили. Живете с мужем 5 лет в браке, те сейчас вам должно быть уже около 26-27 лет.

автор
#42

я не автор

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#43
автор

Автор

Кира,он еще добьется - мы молодые еще совсем (мне 23, ему 25)

че за разводка? вы диплом как минимум в 21-22 получили. Живете с мужем 5 лет в браке, те сейчас вам должно быть уже около 26-27 лет.

да может чуть приврала, чтоб не палиться

Софья
#44
Автор

Гость (8). Я как-то читала про маменькиных сынков, мой муж вроде не очень на таких похож. Да, ему нужно говорить, что надеть и т. п., он просто маму очень любит (она его можно сказать одна растила, трудно им было). Я понимаю, что ей помогать нужно. Но почему "в ущерб" мне? Я же его не каждый день прошу сходить со мной куда-то... Но это не совсем по теме... И вот еще: он почему-то меня обвинил недавно в том, что я его постоянно критикую, хотя я этого не делаю и всегда стараюсь его поддержать, если нужно... Почему? Софья (7), а можно узнать почему у Вас складывается такое впечатление?

Возможно я не правильно выразилась, объясню. Как мне кажется главное знать что хочешь от брака и понимать, что романтика всегда заканчивается, а мужики которые и подарки дарят и сюсюкаются как показывает практика не совсем надежные для семьи мягко говоря и очень часто меняют объекты вожделения, а в вашем муже есть все качества для семьи и это важно. Романтики не хватает всем замужним женщинам, по идее если хочется конфетно/букетного периода всегда, то лучше вообще не выходить замуж, а менять партнеров раз в 2-3 года, это правда, но увы это невозможно. Ваш муж ответсвеннен в семье, ценит родителей, не гуляет. Знаете, мне тоже не хватает романтики, но когда я думаю о том, что мой муж у меня такой надежный тыл, что для ребенка делает все, я уже от этого счастлива. Возможно вы не нагулялись до брака, вот поэтому и тоскуете, я и нагулялась, и слезы/сопли были и все остальное и поняла, что стабильность и комфорт для себя и своих детей самое важное, отсутствие романтики как-нибудь переживу, причем мне больше нравиться не подарок в виде брелка, а взять деньги и купить то, что я хочу, поверьте это бОльшее счастье. И еще есть у меня знакомая, развелась с мужем в возрасте 29 лет с 3-мя детьми, ей сейчас 43 так и и не устроила жизнь, муж устроил.

Гость
#45

Автор - вруша и разводчица.

гость
#46

Автор, самый лучший и вечный подарок это верность любимого.

Ну вот скажите, зачем Вам эти безделушки? Дом мусором захламлять?

Я, к примеру, вообще не люблю сюрпризов! Просто мужу говорю что хочу на ДР (исходя из мат состояния семьи на указанную дату)

ЛиЛу
#47

автор, а Вы на мужа батюшку натравите, раз он весь такой верующий:) быть против абортов конечно, прелестно, но легко, псоколъку усилий требует гораздо менъшиx, чем быть семьей любящей, оказывать друг другу поддержку, проявлять внимание, причем искреннее, а не притворно-вымученное) сxодите к батюшке одна, а потом и с супругом на ковер, xеxе:)

Автор
#48

Ваше имя, "хочешь-на" это вот как раз с его стороны. И я не ною

Автор
#49

Кира, минет в-основном по мей иницитативе, изредка по его, ну и анал иногда, но он не любитель этого часто.

41, дипломы мы получали после окончания фин. коллежда, а после Вуза в 22 и повезло устроиться по специальности. Ну и год я работаю (правда уже в отпуске).

Софья, я согласна с Вами. Я тоже так считаю. Но дело в том, что я безразлична ему, его не волнуют мои проблемы со здоровьем, мои дела, то, что я ему говорю. Раньше я видела ео заинтересованность. А сейчас - нет. Про подарки и праздник (9 мя) я написала потому что в том, что он ничего не дарит (то что я прошу) и не ходит никуда со мной и детьми я вижу безразличие ко мне, отсутствие любви. Как-то так вот...

Гость (46), я уверена, что его верность вынужденная (я уже псала выше про его комплексы). Да и когда мы едем по городу и я вижу, как он на кого-то смотрит (аж оборачивается),я ему говорю что-нибудь вроде "понравилась", "симпатичная", он говорит типа так на разок-два ...

Алина
#50

Мне тоже показалось,что автор придумала проблему на голом месте. Сами же написали его плюсы, их немало. Мне муж тоже не дарит подарки прсто так,только на праздники,но иногда цветы просто так и то нечасто. Но, по-моему,после нескольких лет прожитых в браке это скорее норма,чем нонсенс. А то что немного эгоистичен,так мужики почти все эгоисты. Короче,автор,всё у вас нормально,тем более нашли когда задуматься о разводе,когда третьего ребенка ждёте. Сами же пишите,что материально не потяните одна,тогда и не рыпайтесь:)Гармоны бушуют:)