Гость
Статьи
Денег полно, а муж …

Денег полно, а муж гонит на работу.((((((

Пока встречались муж говорил:" У меня хорошая зарплата, можешь работать, можешь не работать, выбирай" Зарплата у него действительно хорошая, я переехала к нему в другой более крупный город, бросила работу и уже почти год я не работаю. Я привыкла, мне очень нравится заниматься нашим большим домом, садом, я начала фотографировать, получается очень неплохо.Но теперь муж все чаще и чаще стал заговаривать "надо тебе найти работу", на мои вопросы "зачем?" он отвечает:" я думаю, что тебе , как человеку работающему раньше активно так будет лучше, плюс, у тебя будет больше общения." Я отвечала "мне хорошо, позволь мне самой решать, что для меня лучше" Он на время перестал, но потом опять началось по новой, теперь он про это говорит КАЖДЫЙ день. Как то выдал :"хорошо бы тебе найти работу на ДОМУ", то есть так, чтобы я и работала, и домашним хозяйством занималась одновременно, то есть тут явно ничего общего с моей прежней работой , где много людей, друзей, общения. Я как то выдала:"мне хорошо дома, я садом занимаюсь" , он, "тогда иди в помощники к дизайнеру ландшафтному". Я"у тебя мама тоже не работала вообще после замужества, и детей у нее 4 года не было после свадьбы, дома сидела", он только плечами пожимает. Вот такая ситуация, не знаю, как быть.

Домохозяйка
67 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Устраивайтесь на работу и прекращайте тянуть на себе весь дом. Готовить либо прекращайте совсем, либо никаких вкусных блюд домашнего приготовления. Максимум - сосиски, пельмени, магазинные котлеты, супы из кубиков и т.п. Выходные проводите не жо.. к верху в уборке и мытье дома,а отдыхая за компом, на диване, на прогулке, в кино. Есть вероятность, что муж быстро взвоет от такого положения дел и попросит вас уйти с работы. Но надо быть готовой и к тому,что он примет половину домашних обязанностей на себя.

Гость
#2

1, +1000

Лариса
#3

Мужчине не нужна уборщица. Даже с навыками фотографа. Никакому. Не обижайтсь, но эта циничная фраза заставила и меня выйти на работу.

Гость
#4

надо быть независимой, работай, нарабатывай связи, тебе же лучше, вдруг завтра муж заболеет или еще что случиться..... но при этом же надо оставаться женщиной, а советы 1 гостя - советы иждевенки имхо

:::
#5

Да, работа будет вас держать в тонусе, на людях, активно, бодро, может быть даже тайная симпатия какая у вас на работе появится. Да и можно же не на полном рабочем дне сидеть, а часа по 4. Для души, для сердца, для любви и флирта...

Гость 1
#6

4, я не иждивенка, а вот автор не скрывает, что хочет быть именно иждивенкой на полном содержании мужа. Что в этом плохого? Каждому свое. Только у нее есть хорошая возможность либо окончательно сесть на мужнее обеспечение, либо не стать ломовой лошадью, которая пашет везде, где только можно, а муж считает, что он должен только работать, а домашние дела дело не барское.

Гость
#7

да не разоряйтесь, разводка это.

Подруга
#8

Работай фотографом, раз получается, в чем проблема?

Гость
#9

О.. есть у меня родственница одна домохозяйка с такими бредовыми завихрениями по поводу работы. даже не работы, называется сие действие-чем бы себя занять этаким прикольным и нескучным. Последняя ее блажь была закончить курсы сомелье, закончила.. очнулся муж тогда, когда уже понял, что практика пошла конкретная вместо теории, чуть не спилась))Сейчас новая фенька, она себя вообразила известным фотографом, выклянчила денег на технику дорогую и квартиру одну уже в студию превратила практически. Думаю скоро и этому придет конец, позвонили соседи с той квартиры мужу ее.. говорят, что у вас там творится, какие-то девки полуголые шастают, народ толпами клубится, это у нее там теперь тусовка фотографов модных-богемных.. кажется уже учуяли запашок характерный, траву покуривают для того, чтобы вдохновение нашло. Он уже ей говорит, иди ка-ты на курсы бухгалтеров.. все споконее будет))

=)настоящая
#10
Гость

О.. есть у меня родственница одна домохозяйка с такими бредовыми завихрениями по поводу работы. даже не работы, называется сие действие-чем бы себя занять этаким прикольным и нескучным. Последняя ее блажь была закончить курсы сомелье, закончила.. очнулся муж тогда, когда уже понял, что практика пошла конкретная вместо теории, чуть не спилась))Сейчас новая фенька, она себя вообразила известным фотографом, выклянчила денег на технику дорогую и квартиру одну уже в студию превратила практически. Думаю скоро и этому придет конец, позвонили соседи с той квартиры мужу ее.. говорят, что у вас там творится, какие-то девки полуголые шастают, народ толпами клубится, это у нее там теперь тусовка фотографов модных-богемных.. кажется уже учуяли запашок характерный, траву покуривают для того, чтобы вдохновение нашло. Он уже ей говорит, иди ка-ты на курсы бухгалтеров.. все споконее будет))

:)))))))))))))))

интуиция
#11

может он нашел себе другую и ищет пути для отступления,готовит почву, чтоб уйти без проблем?

#12

9, Ага, а после бух. курсов он будет недостачу в кассе покрывать и от УБЭПа ее отмазывать)))

#13

А что касается автора, так она, небось, мужа заколебала типичными домохозяйскими закидонами типа "поговори со мной" после работы, когда единственное, чего ему хочется - это помолчать, звонками на работу каждые 10 минут с вопросами типа "ты где?", "ты с кем?" и "ты меня любишь?", и проверками почты/телефона/карманов на предмет наличия любовницы.

Тут такие клухи в каждой второй теме сидят, так им не только муж, но и форумчане говорят - иди работай, чтобы некогда было в башке эту дурь крутить.

горькая пена
#14

он вас сравнивает с кем-то с работы. И сравнения не в вашу пользу.

Гость
#15
Гость

Устраивайтесь на работу и прекращайте тянуть на себе весь дом. Готовить либо прекращайте совсем, либо никаких вкусных блюд домашнего приготовления. Максимум - сосиски, пельмени, магазинные котлеты, супы из кубиков и т.п. Выходные проводите не жо.. к верху в уборке и мытье дома,а отдыхая за компом, на диване, на прогулке, в кино. Есть вероятность, что муж быстро взвоет от такого положения дел и попросит вас уйти с работы. Но надо быть готовой и к тому,что он примет половину домашних обязанностей на себя.

Ну муж тогда просто уйдет и все.

Жужелица
#16

"...Я как то выдала:"мне хорошо дома, я садом занимаюсь..."

Так это ТЕБЕ хорошо. А может стоит его спросит ПОЧЕМУ он так пихает тубя работать? Может ему с тобой скучно, неинтересно, надоело?

Гость
#17
Жужелица

"...Я как то выдала:"мне хорошо дома, я садом занимаюсь..." Так это ТЕБЕ хорошо. А может стоит его спросит ПОЧЕМУ он так пихает тубя работать? Может ему с тобой скучно, неинтересно, надоело?

Просто есть и вправду женщины, которые могут нормально не работать какое-то количество лет, писать кандидатскую, учить языки. А жена, которая весь день смотрит сериалы, вряд ли кому-то по душе.

Хурма
#18

Мне про курсы сомелье понравилось:))

Lally
#19
интуиция

может он нашел себе другую и ищет пути для отступления,готовит почву, чтоб уйти без проблем?

похоже на что-то такое...

Lally
#20

вообще мужчины выгоняют на работу, когда не хотят брать на себя ответственность. не всегда в материальном плане, а вообще, они себя свободнее чувствуют, если у женщины есть занятие, кроме его обслуживания - так и уйти вроде не страшно.

Гость
#21
БагИра

А что касается автора, так она, небось, мужа заколебала типичными домохозяйскими закидонами типа "поговори со мной" после работы, когда единственное, чего ему хочется - это помолчать, звонками на работу каждые 10 минут с вопросами типа "ты где?", "ты с кем?" и "ты меня любишь?", и проверками почты/телефона/карманов на предмет наличия любовницы. Тут такие клухи в каждой второй теме сидят, так им не только муж, но и форумчане говорят - иди работай, чтобы некогда было в башке эту дурь крутить.

Вы очень быстро делаете выводы! Я тоже та самая "домашняя клуша". Но этот статус не заставляет меня лазить по карманам, телефонам мужа и проч.

И к другому посту. Полы я мою, но уборщицей меня никто не считает ;) К слову сказать, я и раньше дома полы мыла. Даже тогда, когда работала. Считаю это нормальным явлением - жить в чистоте.

Гость
#23
Гость

Устраивайтесь на работу и прекращайте тянуть на себе весь дом. Готовить либо прекращайте совсем, либо никаких вкусных блюд домашнего приготовления. Максимум - сосиски, пельмени, магазинные котлеты, супы из кубиков и т.п. Выходные проводите не жо.. к верху в уборке и мытье дома,а отдыхая за компом, на диване, на прогулке, в кино. Есть вероятность, что муж быстро взвоет от такого положения дел и попросит вас уйти с работы. Но надо быть готовой и к тому,что он примет половину домашних обязанностей на себя.

написала безмозглая дурепа

вот таких безхозноболтающихся и меняют

через каждые пять лет

Вася
#24
Гость

Устраивайтесь на работу и прекращайте тянуть на себе весь дом. Готовить либо прекращайте совсем, либо никаких вкусных блюд домашнего приготовления. Максимум - сосиски, пельмени, магазинные котлеты, супы из кубиков и т.п. Выходные проводите не жо.. к верху в уборке и мытье дома,а отдыхая за компом, на диване, на прогулке, в кино. Есть вероятность, что муж быстро взвоет от такого положения дел и попросит вас уйти с работы. Но надо быть готовой и к тому,что он примет половину домашних обязанностей на себя.

да, есть вероятность что муж взвоет и даст пинка под зад ленивой бабе. У меня тоже сад и ничего, раз в две недели пройтись газонокосилкой не сложно, занимает часа полтора. Так что хватит ныть как вам тяжело сидеть дома и ничего не делать. Баба должна работать и вносить свой вклад в семейный бюджет. Если баба не работает, она еще больше тупеет и деградирует. А нафига нужна тупая баба!?

Вася
#25

тема разводка, пришелец прав

Гость
#26
Вася

Так что хватит ныть как вам тяжело сидеть дома и ничего не делать.

Вася, вы меня умиляете )) Вы так спешили написать о том, что у вас есть сад, что не заметили главного. Автор нигде не сказала, что ей тяжело сидеть дома. И по этому поводу она ни разу не ныла. Для мужчины вы очень невнимательны!

Вася
#27
Гость

Вася

Так что хватит ныть как вам тяжело сидеть дома и ничего не делать.

Вася, вы меня умиляете )) Вы так спешили написать о том, что у вас есть сад, что не заметили главного. Автор нигде не сказала, что ей тяжело сидеть дома. И по этому поводу она ни разу не ныла. Для мужчины вы очень невнимательны!

прежде чем читать нравоучения, научись вдумчиво читать. Хотя для баб это сложно, понимаю, тут мозги нужны, которых нет. я вам, тугодумам, не собираюсь разжевывать смысл написанного.

Гость
#29
Вася

прежде чем читать нравоучения, научись вдумчиво читать. Хотя для баб это сложно, понимаю, тут мозги нужны, которых нет. я вам, тугодумам, не собираюсь разжевывать смысл написанного.

После вашего совета вдумчиво читать ваши посты, я вам очень благодарна за то, что вы не стали ничего "разжевывать". ;)

#30

Работать стоит хотя бы из чуства самосохранения.Муж не вечен,его отношение к Вам может измениться,да и его высокооплачиваемая работа, может в один момент сделать ручкой.

Без Башни
#31

Автор, если у вас хорошо фото получаются, попробуйте их продавать на американские фотостоки - и деньги будут и муж отвяжется и на работу ходить не надо. Почитайте тут: http://www.microstock.ru/forum/ А этот вот сток сейчас самый мощный - http://submit.shutterstock.com/?ref=440200 Если у вас есть талант, то сможете так решить свои проблемы.

Без Башни
#32

Но сначала, конечно, почитайте форум, по первой ссылке, подходит ли вам.

Ммм
#33

Ну так поинтересуйтесь у него, что изменилось, почему он хочет чтоб Вы работали. Прямо как чужие люди, честное слово. А вдруг у него на работе не всё гладко? ну конечно если Вам его чувства неинтересны можно продолжать принимать в штыки и держатся за своё удобство.

Гость
#34

Если мч любит жену то не будет ее гнать работать. Но в вашем случае он хочет лучше для вас. Ему кажется что вам скучно и время зря проводите когда могли интереснее проводить за работой и в общении.

#35
Гость

Вы очень быстро делаете выводы! Я тоже та самая "домашняя клуша". Но этот статус не заставляет меня лазить по карманам, телефонам мужа и проч.

Сдается мне, что быстро делаете выводы вы, а не я. Типичный значит "часто встречающийся", а вовсе не обязательный в 100 % случаев. Во всяком случае, я употребила слово "типичный" именно в этом смысле.

Это замечательно, если лично вам не присущи упомянутые мной качества, возьмите с полки пирожок.

А то, что вы та самая "домашняя клуша", и так заметно, могли бы специально не говорить;)

Домохозяйка
#36
Ммм

Ну так поинтересуйтесь у него, что изменилось, почему он хочет чтоб Вы работали. Прямо как чужие люди, честное слово. .

Так я спрашивала. Он все одними и теми же словами:"Я думаю, что тебе так будет лучше".

Я:"Мне очень хорошо так, как мы живем сейчас".

Он:"Ладно".

На следующий день по новой.

Про работу спрашивала, он говорит, что все хорошо.

ЧелЛов ★ ★ ★
#37

Давай катись вкалывать, "солнце еще высоко", феминизм во всеммире боролся за право мужа послать жену вкалывать как вкалывал папа Карла и негры на плантации, так что взяли руки в ноги и на завод к станку фрезеровочному или улицы подметать.

Труд сделал из обезьяны человека, возможно сделает и из женщины.

Гость
#38
ЧелЛов ★ ★ ★

Давай катись вкалывать, "солнце еще высоко", феминизм во всеммире боролся за право мужа послать жену вкалывать как вкалывал папа Карла и негры на плантации, так что взяли руки в ноги и на завод к станку фрезеровочному или улицы подметать.





Труд сделал из обезьяны человека, возможно сделает и из женщины.

Шиш.

Тяжелая работа - для мужиков. Для этого их Бог сделал выше и сильнее физически.

Кстати, из обезьяны в человека превратились далеко не все мужики.

Те, кто посылает женщину на тяжелые работы, - явно нет))))

А что до феминисток - ты не понял.

Они боролись за право ЗАРАБАТЫВАТЬ не меньше мужика и занимать руководящие должности. Чего многие сегодня достигают при благоприятном стечении обстоятельств.

Да еще феминистки добивались, чтобы мужики включались в работу по дому.

И, надо сказать, неплохо преуспели в этом.

Так что если в семье работают оба, после работы - мужик МАРШ на кухню вместе с женой, и будь любезен помогать по хозяйству!

Или оплачивай домработницу, если сам помогать не хочешь.

Нет - пинка подзад.

Вот таким манером.

Гость
#39
Гость

Гость

Устраивайтесь на работу и прекращайте тянуть на себе весь дом. Готовить либо прекращайте совсем, либо никаких вкусных блюд домашнего приготовления. Максимум - сосиски, пельмени, магазинные котлеты, супы из кубиков и т.п. Выходные проводите не жо.. к верху в уборке и мытье дома,а отдыхая за компом, на диване, на прогулке, в кино. Есть вероятность, что муж быстро взвоет от такого положения дел и попросит вас уйти с работы. Но надо быть готовой и к тому,что он примет половину домашних обязанностей на себя.



Ну муж тогда просто уйдет и все.

Поделив имущество перед этим)))

ЧелЛов ★ ★ ★
#40
Гость

ЧелЛов ★ ★ ★Давай катись вкалывать, "солнце еще высоко", феминизм во всеммире боролся за право мужа послать жену вкалывать как вкалывал папа Карла и негры на плантации, так что взяли руки в ноги и на завод к станку фрезеровочному или улицы подметать.

<br>

<br>Труд сделал из обезьяны человека, возможно сделает и из женщины.

Шиш.

Тяжелая работа - для мужиков. Для этого их Бог сделал выше и сильнее физически.

Кстати, из обезьяны в человека превратились далеко не все мужики.

Те, кто посылает женщину на тяжелые работы, - явно нет))))

А что до феминисток - ты не понял.

Они боролись за право ЗАРАБАТЫВАТЬ не меньше мужика и занимать руководящие должности. Чего многие сегодня достигают при благоприятном стечении обстоятельств.

Да еще феминистки добивались, чтобы мужики включались в работу по дому.

И, надо сказать, неплохо преуспели в этом.

Так что если в семье работают оба, после работы - мужик МАРШ на кухню вместе с женой, и будь любезен помогать по хозяйству!

Или оплачивай домработницу, если сам помогать не хочешь.

Нет - пинка подзад.

Вот таким манером.

Вот зачем нужно было писать столько отмазок?

Используйте ваше привычное "голова болит".

Но по теме, ничего не выйдет, вкалывать придется, и много, очень много, и очень очень много. Ыыыыыы.

Мужчины слишком умны, чтобы занять все самые интеллектуальные сферы, так что теткам останется разгрузка-погрузка, уборка улиц (в жесткой конкурентной борьбе с таджиками) и уборка помещений.

Женщины вы можете, мы в вас верим, феминизм наше фсё. А теперь вкалывать "солнце еще высоко".

Гость
#41
Гость

БагИра

А что касается автора, так она, небось, мужа заколебала типичными домохозяйскими закидонами типа "поговори со мной" после работы, когда единственное, чего ему хочется - это помолчать, звонками на работу каждые 10 минут с вопросами типа "ты где?", "ты с кем?" и "ты меня любишь?", и проверками почты/телефона/карманов на предмет наличия любовницы. Тут такие клухи в каждой второй теме сидят, так им не только муж, но и форумчане говорят - иди работай, чтобы некогда было в башке эту дурь крутить.

Вы очень быстро делаете выводы! Я тоже та самая "домашняя клуша". Но этот статус не заставляет меня лазить по карманам, телефонам мужа и проч. И к другому посту. Полы я мою, но уборщицей меня никто не считает ;) К слову сказать, я и раньше дома полы мыла. Даже тогда, когда работала. Считаю это нормальным явлением - жить в чистоте.

Да.

Но нормально, когда работают оба, чтобы и полы мыли тоже оба.

Гость
#42
БагИра

Сдается мне, что быстро делаете выводы вы, а не я. Типичный значит "часто встречающийся", а вовсе не обязательный в 100 % случаев. Во всяком случае, я употребила слово "типичный" именно в этом смысле. Это замечательно, если лично вам не присущи упомянутые мной качества, возьмите с полки пирожок. А то, что вы та самая "домашняя клуша", и так заметно, могли бы специально не говорить;)

Лазить по карманам может и человек работающий, так что не спешите вешать "типичные" ярлыки. Дело не в работе или ее отстутствии, а в принципах и в воспитании. Судите о человеке не по его статусу, а по его характерным качествам. То, что вы так "видите" людей, кто есть кто и что из себя представляет это конечно хорошо. Но судя по вашему сарказму, вы приписали меня к какой-то определенной категории людей, не самой лучшей. Вы не знаете ничего обо мне, ни моего образования, ни того, кем я работала раньше. И уж тем более ничего о том, какие положительные либо отрицательные черты характера во мне присутствуют. Это ваше право! Но в очередной раз я просто убеждаюсь, что вы очень просто делаете выводы о людях.

Гость
#43
Гость

Да. Но нормально, когда работают оба, чтобы и полы мыли тоже оба.

А я считаю, что не работать это тоже нормально. В том случае, если в семье так договорились. Не нормально все то, что расходится с законом и общепринятыми моральными принципами. Все остальное - нормально и решает для себя каждый, что ему делать/не делать.

Гость
#44

40 "Мужчины слишком умны, чтобы занять все самые интеллектуальные сферы, так что теткам останется разгрузка-погрузка, уборка улиц (в жесткой конкурентной борьбе с таджиками) и уборка помещений"

Не путай мечту с действительностью.

Полно женщин дизайнеров, врачей, даже депутатов становится все больше. О бизнесвумен я уж не говорю. Если женщина хочет, она может найти себе вполне высокооплачиваемую работу. И от нее традиционная ментальность не требует, чтобы она содержала семью. Это требуется ОТ МУЖИКА.

Мужик. который этого не хочет или не может, считается в обществе МУД*КОМ. В отличие от женщины, которая вполне может себе это позволить и быть домохозяйкой, если она этого хочет.

Так что конкуренцию таджикам придется (и уже приходится) составлять мужичью, не способному больше ни на что другое)))

Гость
#45
Гость

Гость

Да. Но нормально, когда работают оба, чтобы и полы мыли тоже оба.

А я считаю, что не работать это тоже нормально. В том случае, если в семье так договорились. Не нормально все то, что расходится с законом и общепринятыми моральными принципами. Все остальное - нормально и решает для себя каждый, что ему делать/не делать.

Правильно.

А мужичье, предписывающее всему женскому полу, что делать, а чего нет, отправляется в сад)))

Гость
#46
Гость

Правильно. А мужичье, предписывающее всему женскому полу, что делать, а чего нет, отправляется в сад)))

Это с той самой газонокосилкой что ли? )))

Гость
#47

Кстати, ни разу не видела женщин на разгрузке-погрузке. Это что-то из области такой несбыточной мечты, что мне становится жаль мечтающих.

И это правильно.

Мы будем работать на разгрузко-погрузке, когда вы научитесь вынашивать, рожать и вскармливать детей))))

Каждому свое.

Таким образом, ваша разгрузко-погрузка и т.п. уравновешивается нашей работой по деторождению.

А вот руководящие и высокооплачиваемые должности мы со временем поделим поровну.

И процесс уже идет, как бы вы ни пытались желаемое выдать за действительное. Дальше - больше))))

Гость
#48
Гость

Гость

Правильно. А мужичье, предписывающее всему женскому полу, что делать, а чего нет, отправляется в сад)))



Это с той самой газонокосилкой что ли? )))

И туда тоже))))

ЧелЛов &#9733; &#9733; &#9733;
#49
Гость

40 "Мужчины слишком умны, чтобы занять все самые интеллектуальные сферы, так что теткам останется разгрузка-погрузка, уборка улиц (в жесткой конкурентной борьбе с таджиками) и уборка помещений"



Не путай мечту с действительностью.

Полно женщин дизайнеров, врачей, даже депутатов становится все больше. О бизнесвумен я уж не говорю. Если женщина хочет, она может найти себе вполне высокооплачиваемую работу. И от нее традиционная ментальность не требует, чтобы она содержала семью. Это требуется ОТ МУЖИКА.

Мужик. который этого не хочет или не может, считается в обществе МУД*КОМ. В отличие от женщины, которая вполне может себе это позволить и быть домохозяйкой, если она этого хочет.

Так что конкуренцию таджикам придется (и уже приходится) составлять мужичью, не способному больше ни на что другое)))

Я тоже в детстве верил в сказки.

По теме я уже дал комментарии. В дворничьихи и в уборщицы на большее не способны. Но пару женщин в депутаты возьмем иначе, скажут что мы не феминисты.

И вообще вроде мужчина вам не разрешал покидать рабочее место, вкалывать, раааботка ждет, помните "как негры на плантации", восьмое марта еще не скоро.

#50
Гость

Лазить по карманам может и человек работающий, так что не спешите вешать "типичные" ярлыки. Дело не в работе или ее отстутствии, а в принципах и в воспитании. Судите о человеке не по его статусу, а по его характерным качествам. То, что вы так "видите" людей, кто есть кто и что из себя представляет это конечно хорошо. Но судя по вашему сарказму, вы приписали меня к какой-то определенной категории людей, не самой лучшей. Вы не знаете ничего обо мне, ни моего образования, ни того, кем я работала раньше. И уж тем более ничего о том, какие положительные либо отрицательные черты характера во мне присутствуют. Это ваше право! Но в очередной раз я просто убеждаюсь, что вы очень просто делаете выводы о людях.

))))))) вот зануда-то попалась ))) С логикой, правда, совсем беда, но зато упорная)))

При чем тут ваше образование и то, кем вы работали раньше? Эти параметры каким-то образом влияют на то, выносите ли вы в настоящее время мозг своему мужу или ему с вами легко? А самое главное, делает ли это автор?

Завидую вам в том, что вы знаете, что такое "положительные", и что такое "отрицательные" черты характера. Хоть я, по вашему мнению, и легко сужу о людях, но для меня не существует такой классификации.