Гость
Статьи
Какой размер зимнего …

Какой размер зимнего комбинезона надо брать?

Всем доброго времени суток. Ребенку скоро 8 месяцев и носит 80 размер одежды. Маечки еще 74 налезают. Руки ноги длинные у ребенка. И ребенок стройный. В феврале будет год. И брать уже сапожки на ходящего ребенка? Сейчас нога почти 20 размер. Какой размер обуви брать надо? Еще не ходит. Но встает и стоит с поддержкой. Зимой наверное ходить уже будет. Ребенок первый и не знаю как чего будет. Сейчас пока сидит в коляске или спит. А потом ходить будет на прогулке? Летом проще одеть чем зимой и совсем запуталась

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Я вам посоветую брать сапожки или дутики с запасом, чтобы пока сидит ещё в коляске ножки не мёрзли, пододевать тёплый носочек. Тогда измерьте стопу ребёнка и прибавьте где-то полтора сантиментов (такой должна быть стелька у ботиночек). А комбез берите 92, на 2 зимы хватит! Он ходить начнёт, но на улице полноценно гоняться только весной будет, т.к.зимой в одежке и обуви ещё неудобно будет. Гулять будете в основном в коляске или на санках, максимум немного около ас потопает, совсем чуть-чуть

гость
#2

* 1,5 сантиметра, тел там исправил)))

Гость
#3
Гость

Всем доброго времени суток. Ребенку скоро 8 месяцев и носит 80 размер одежды. Маечки еще 74 налезают. Руки ноги длинные у ребенка. И ребенок стройный. В феврале будет год. И брать уже сапожки на ходящего ребенка? Сейчас нога почти 20 размер. Какой размер обуви брать надо? Еще не ходит. Но встает и стоит с поддержкой. Зимой наверное ходить уже будет. Ребенок первый и не знаю как чего будет. Сейчас пока сидит в коляске или спит. А потом ходить будет на прогулке? Летом проще одеть чем зимой и совсем запуталась

Обувь обязательно уже на ходящего. Комбез не меньше 86 размера.

Гость
#4

Обычно зимние комбинезоны шьют с запасом. Например, Рейма +6см, хватает на два сезона. Обувь мембранную не берите, она хороша для активных подвижных детей, а ваш еще сам не ходит. На морозы можно угги или просто возьмите дутики с прорезиненной передней частью, как раз для слякоти.

Гость
#5

Автор, он у вас только в марте пойдет, а зимой будет больше в саночках сидеть. Лучше всего покупать комбинезон с крагами на ножки размер 86. Парочка носочков шерстянных на хлопковые, краги и укрывать пледом (плед на сильный мороз, хотя в мороз лучше не гулять). В любой обувке он у вас будет мерзнуть, даже в валенках, потому что он будет двигаться мало

Гость
#6

Размер одежды - это минимальный рост, при котором ребенок не утонет а ней. то есть 80рр нужно начинать носить от 80см роста. и минимум до 86 вы проходите. 92 не покупайте, 86 тем более. только 80. обувь купите 21рр, максимум 22, все равно будете ставить на ноги зимой ребенка. Для первых шагов обувь должна быть исключительно удобной, а не хлябать на ноге. с носком надевать не уверена, что нужно, только если ребенок будет спать в коляске, но тогда проще надеть носок и чуню, например, а не ботинок на носок, это неудобно.

Гость
#7

Если обувь будете покупать, тогда лучше валенки, только не голые а с шерстью внутри. Размер по стельке должен быть на 2 см больше длины стопы (1,5 см - это на зимнюю обувь, 0,5 - на вырост)

f
#8

автор, термообувь не берите, нив коем случае, она греет только при движении, а если сидеть в коляске-ребенок задубеет. обувь смотрите фирмы демар и котофей. а вообще обувь обязательно мерять, мы на т1 год перемеряли вагон обуви и только олни подошли, остальные то не налазят, то размер не соответствует, то узкие-широкие....

автор
#9
Гость

Размер одежды - это минимальный рост, при котором ребенок не утонет а ней. то есть 80рр нужно начинать носить от 80см роста. и минимум до 86 вы проходите. 92 не покупайте, 86 тем более. только 80. обувь купите 21рр, максимум 22, все равно будете ставить на ноги зимой ребенка. Для первых шагов обувь должна быть исключительно удобной, а не хлябать на ноге. с носком надевать не уверена, что нужно, только если ребенок будет спать в коляске, но тогда проще надеть носок и чуню, например, а не ботинок на носок, это неудобно.

Как 80 покупать? Сейчас октябрь и он 80 носит. Не тонет в одежде этого размера. Так слегка свободно. 74 с натяжкой. Если пижамка с ножками 74 то ноги подгибает а рукава короткие. То есть маленькое ему уже.

автор
#10

Обувь да с ребенком поедем мерить. Спасибо за советы.

Galina
#11

Ходим с 9-ти месяцев, сейчас год. Очень активная девочка, на месте не стоит и не сидит, всё время куда-то несётся. Взяла демисезонку и зимний комбинезон Олдос. Если планируете и по ребёнку видно, что будет ходячий к зиме, то надо полноценно покупать соответствующую одежду и обувь. Вопрос в том, насколько малыш подвижный. Нашу сразу было видно, в коляске, как пошли и не сидим больше, только бежать надо скорей куда-нибудь. По размеру смотрите с небольшим запасом, чтобы надеть что-то под комбинезон.

Ростислава
#12

Ой, ОЛДОС, слышала, поделитесь опытом, что купили, из какой линейки - АКТИВ или просто ОЛДОС и как носится? Хочу взять дочурке, пока собираю отзывы. Если решимся на такую покупку, думаем мембрану пробовать, то это первая такая одежда будет в нашей практике.

Galina
#13
Ростислава

Ой, ОЛДОС, слышала, поделитесь опытом, что купили, из какой линейки - АКТИВ или просто ОЛДОС и как носится? Хочу взять дочурке, пока собираю отзывы. Если решимся на такую покупку, думаем мембрану пробовать, то это первая такая одежда будет в нашей практике.

Два комбинезона у нас, как я и сказала - Лесная поляна и Майя - оба из Актива, это мембрана. Думаю, в курсе, что из себя представляет, если читаете и отзывы собираете) Мне понравилось, что тонкая и при этом хорошо держит тепло. У нас гиперактивный ребёнок, поэтому пуховики даже не рассматривались как вариант, сразу настраивалась на мембранку. Носится прекрасно, пока только демисезонный вариант тестируем, зиму ещё не одевали, но по всем показателям очень хорошая одежда.

Саламандра
#14
Galina

Два комбинезона у нас, как я и сказала - Лесная поляна и Майя - оба из Актива, это мембрана. Думаю, в курсе, что из себя представляет, если читаете и отзывы собираете) Мне понравилось, что тонкая и при этом хорошо держит тепло. У нас гиперактивный ребёнок, поэтому пуховики даже не рассматривались как вариант, сразу настраивалась на мембранку. Носится прекрасно, пока только демисезонный вариант тестируем, зиму ещё не одевали, но по всем показателям очень хорошая одежда.

Читала там какие-то особые правила есть, как одевать ребёнка под мембрану. Типа куча всего дополнительного надо купить.

Galina
#15
Саламандра

Читала там какие-то особые правила есть, как одевать ребёнка под мембрану. Типа куча всего дополнительного надо купить.

Слоями одевать, правильно. Сначала термобельё или слой с синтетическими тканями должен быть, потом флисовый комбинезон и только потом мембранка сверху надевается. Но! Демисезонный вариант мы носим просто на колготки и свитерок - там есть флисовые вставки на груди, спине, внутри капюшона и на воротнике. А в зимней варианте у нас в комплекте флисовые комбинезон идёт. Мы только термобельё купили.

Форум: Дети
Всего: 46 985 тем
Новые темы за все время: 40 456 тем
Популярные темы за все время: 20 801 тема