Гость
Статьи
Вроде бы хочется …

Вроде бы хочется детей, но я нахожу тысячу причин...

Я замужем, мне 23, с мужем счастливы в браке, живем неплохо. муж очент хочет детей, а я ....Я их хочу или хотела....Мы пытались уже, и после этого меня до М не отпускал дикий страх и паника, я боюсь.Мне страшно, что еще рано, что я не справлюсь, что надо еще поработать над своим делом (с мужем вместе работает, свое небольшое дело).В плюс ко всему я еще и курю. В общем внутри паника и вроде бы хочется детей, но я нахожу тысячу причин....

смайл
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.

Одинокая Нимфа
#2

Ты не готова к рождению ребёнка. Поэтому внутри у тебя сидит панический страх.
Малыш должен быть желанным, а не появляться на свет лишь потому, чтобы мужу угодить. Тебе действительно рано рожать. Не нужно себя истязать. Женщины и в 40 лет успешно рожают.

Гость
#3

Вы еще молодая, в принципе есть время в запасе для себя пожить. Можно на пару лет отложить рождение ребенка

никГость
#4

зачем так рано??

Гость
#5
Гость

Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.

Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.

Гость
#6
Гость

Вы еще молодая, в принципе есть время в запасе для себя пожить. Можно на пару лет отложить рождение ребенка

На пару?
Автор, мне 26, детей никогда не хотела и не хочу. Замужем. Думаю раньше 35 не стоит и думать о них. Рожать в 18-20 - глупо, ну что ему даст такая мамочка. Нужно думать о ребёнке, что ему будет лучше. А ему будет лучше, если его мама будет спокойная, не нужно думать о деньгах, об образовании. Мудрая, сильная.
Так что живите и не парьтесь. Единственное, родственники достают. Ну ничего, это не их дело

Гость
#7

23 года рановато немного, годика два можно подождать

Гость
#8

Я не рожала рано, ну так у меня была весёлая интересная молодость, одни походы в горы чего стоили. Замуж вышла в 28, первенца родила в 29.
А замужним, оседлым, скучным...чего им ещё делать? Я не про конкретного автора, а про многих других молодых бабцов. У них только дом, муж, работа. А то и работы нет..

Гость
#9
Гость

Гость
Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.
Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.

Как вы овуляххи запарили со своим-вот если бы ваша мать.

Анна-врач
#10

Боже мой, вам 23 года, ну какие дети? Ну поживите для себя, попутешествуйте, насладитесь мужем, зачем так рано обрекать себя на уход за ребенком и ответсвенность за него. Вы поймите, что с ребенком жизнь никогда не будет прежней. Дети безусловно нужны, но в вас все этому противится сейчас.
Ребенок должен быть желанным, тогда он будет счастливым. Сейчас вообше лет до 45 женщины рожают и не парятся. Мне сложно понять поколение наших мам,которые рожали в 20- 23, никакой жизни не повидавши.

Гость
#11

Мне 29 и я не хотела ребёнка ни в 23 года, ни сейчас. Если нет желания родить, то оно не придёт.

Гость
#12
Гость

Гость
Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.
Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.

Как вы овуляххи запарили со своим-вот если бы ваша мать.
То же самое написать хотела. Ну на большее ума не хватает, остаётся на родителей стрелки переводить.

Гость
#13
Гость

Мне 29 и я не хотела ребёнка ни в 23 года, ни сейчас. Если нет желания родить, то оно не придёт.

Придёт. Я тоже не хотела детей лет до 27.

theonlyone
#14
смайл

Я замужем, мне 23, с мужем счастливы в браке, живем неплохо. муж очент хочет детей, а я ....Я их хочу или хотела....Мы пытались уже, и после этого меня до М не отпускал дикий страх и паника, я боюсь.Мне страшно, что еще рано, что я не справлюсь, что надо еще поработать над своим делом (с мужем вместе работает, свое небольшое дело).В плюс ко всему я еще и курю. В общем внутри паника и вроде бы хочется детей, но я нахожу тысячу причин....

Ваши страх и паника оправданы) Я тоже в 23 не хотела, потому что боялась. И в 28 боялась, но родила. Автор, самый страх начнется ПОСЛЕ рождения ребенка. Это будет новая жизнь с огромной ответственностью не только за себя, но и за другого человека. Поэтому, решайте, готовы ли Вы взвалить эту ответственность на себя сейчас или чуть позже.

Гость
#15
Гость

Гость
Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.
Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.

А при чем здесь вообще чья-то мать? Меня мама родила в 30, в осознанном возрасте. И больше детей не хотела.
И вообще - это решение родителей. Через 100 лет тоже на бабок оглядываться будем?

Копилка
#16
Гость

ГостьГость
Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.
Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.
А при чем здесь вообще чья-то мать? Меня мама родила в 30, в осознанном возрасте. И больше детей не хотела.
И вообще - это решение родителей. Через 100 лет тоже на бабок оглядываться будем?

+++
Согласна.
Овули орут А вот ваша мать если бы так сказала?
А чо она так должна говорить? Она захотела и размножилась, я тоже должна обязательно хотеть множиться как она, потому что она моя ать онажемать? У меня вообще-то своё мнение есть и я уже ОТДЕЛЬНАЯ личность от яжематери

Мар
#17

2 пункт +

Гость
#18
Гость

Гость
Зачем тебе эти пизздыши. Они обуза. Наслаждайся жизнью, пока молода.
Какого *****///*****//ра ваша мать не сказала эти слова когда вами забеременела? Бедная женщина. Жила бы сейчас счастливо.

Мы щас автора обсуждаем, а не мать гостя. Может мать гостя и сделала ошибку, так не значит, что авторша должна сделать тоже самое.
Нафиг спиногрызы вам, правда что, автор, скучно живется что ли? Есть сомнения - значит не хотите.

Анна-врач
#19
Гость

Мне 29 и я не хотела ребёнка ни в 23 года, ни сейчас. Если нет желания родить, то оно не придёт.

Не факт, я в 23 даже не помышляла об этом, дите дитем была, развлекалась, влюблялась, летала, а вот в 28 захотела ребенка, но не по овулинному - хочу диииииточку, а здраво, с головой, в 29 родила

Копилка
#20

А по теме автор.
----------------
vk.com/zaiki_luzhaiki ----------------- зайдите туда, и перехочется рожать. Мне все овкли орут - ой, да они там это от скууууки пишут, им же скучно. ДА да вот такое от скуки точно напишешь.------------------- Кто вообще сказал, что дети - это счастье?? Кому это придумалось? Это огромная сложность, куча ежедневно истраченных нервов, моральная и физическая усталость, да дохера чего! Почему я, взрослый человек, должна писиться от радости, когда у меня просто нет жизни, удобной мне?? Ребенку почти год, он не спит нормально ночью, он не сидит в коляске (тащу одетого в слинге), я вечно слышу это НЫТЬЕ!!! Это *****...учее нытье!! Целыми днями! Я, б...ять, человека обихаживаю, а он ноет! Почему мне должно это доставлять радость?? Почему я не должна злиться, - типа он маленький и еще ничего не понимает?? А мне что с того??? У меня забрали весь комфорт! Вся радость от общения с ребенком - поболтать, поиграть, посмеяться, потискать, - составляет... ну процентов 20... Остальные 80% - это дискомфорт, раздражения, агрессия, переживания и этот сраный день сурка в 4 стенах!!! О...уенное, скажу, счастье!!
-------------------------------
Радуйтесь, что без дтей и пока молоды и свободны. ДЕти - это никакое не счатсье, это - АД во плоти. А те овули, которые орут - детисмыслжизни детисчастье - просто завидуют тем, кто не приявязал себя на 20 лет к ребёнку и не пашет на него как драная лошадь.
У меня знакомая с детьми, вечно в воскресенье звонит мне в 8 часов утра! "Спишь?!!!!!", на фоне - оры вопли детей, бешаные такие визги " А я вот не сплю, нечего тебе спать меня разбудили и тебе уже вставать пора!" и так каждое воскр.
Буду вырубать телефон. Достала мать её вдышло со своими сраным*--и детями

Гость
#21
Одинокая Нимфа

Ты не готова к рождению ребёнка. Поэтому внутри у тебя сидит панический страх.
Малыш должен быть желанным, а не появляться на свет лишь потому, чтобы мужу угодить. Тебе действительно рано рожать. Не нужно себя истязать. Женщины и в 40 лет успешно рожают.

Родить и вырастить - разные вещи

Гость
#22

Вы прямо меня описала. Вам рано ещё, психологически не готовы. Может я вас сейчас напугаю, но осознанно захотела родить я в 32.

Коала
#23
Копилка

А по теме автор.
----------------
vk.com/zaiki_luzhaiki ----------------- зайдите туда, и перехочется рожать. Мне все овкли орут - ой, да они там это от скууууки пишут, им же скучно. ДА да вот такое от скуки точно напишешь.------------------- Кто вообще сказал, что дети - это счастье?? Кому это придумалось? Это огромная сложность, куча ежедневно истраченных нервов, моральная и физическая усталость, да дохера чего! Почему я, взрослый человек, должна писиться от радости, когда у меня просто нет жизни, удобной мне?? Ребенку почти год, он не спит нормально ночью, он не сидит в коляске (тащу одетого в слинге), я вечно слышу это НЫТЬЕ!!! Это *****...учее нытье!! Целыми днями! Я, б...ять, человека обихаживаю, а он ноет! П О...уенное, скажу, счастье!!
-------------------------------

Это понятно, что для многих отказ от комфортной жизни - трагедия. Но если человек сам принимает решение иметь ребенка, то надо иметь в виду, что ребенок как новый человек, пришедший через Вас в этот мир, не очень обязан отвечать всем Вашим требованиям , и о комфорте в том числе. Он приходит таким, какой он есть.И приходит не для радости или горя, а для того, чтобы человек мог измениться и проработать в себе какие-то моменты. В идеале, дети призваны учить нас терпению , снисхождению, любви, как ни банально. А на деле они многим только мешают. В этом случае надо очень ответственно подойти к вопросу и понять для себя, хотите ли Вы лично мириться с некомфортными изменениями в Вашей жизни. Если нет - то так тому и быть. Но жизнь человека не может состоять из одного комфорта. Не исключено, что и без детей жизнь может преподать подобные уроки.

Копилка
#24
Коала

Это понятно, что для многих отказ от комфортной жизни - трагедия. Но если человек сам принимает решение иметь ребенка, то надо иметь в виду, что ребенок как новый человек, пришедший через Вас в этот мир, не очень обязан отвечать всем Вашим требованиям , и о комфорте в том числе. Он приходит таким, какой он есть.И приходит не для радости или горя, а для того, чтобы человек мог измениться и проработать в себе какие-то моменты. В идеале, дети призваны учить нас терпению , снисхождению, любви, как ни банально. А на деле они многим только мешают. В этом случае надо очень ответственно подойти к вопросу и понять для себя, хотите ли Вы лично мириться с некомфортными изменениями в Вашей жизни. Если нет - то так тому и быть. Но жизнь человека не может состоять из одного комфорта. Не исключено, что и без детей жизнь может преподать подобные уроки.

Вы что, какое решение в 20 лет? Если такие и решают в 20 лет родить, то думают лишь, что ребёнок - весёлая агукающая лялька, которую нужно лишь раздевать и оедвать, и играться, больше ей ничего не нужно.
И с мужем секс целую ночь, дитачка спит всю ночь, муж приходит с работы, они умиляются Ой какая ляля посмотри на её пяточки милые, а какой носик! И так стоят над кроваткой - слушай , милый, пойдём в кухню спокойной поедим, погуляем, он же всегда так сладко мило спит, не мешает ничем, такая умилённая дитачка!
И муж помогать будет, и мать будет порхать от радости жены и материнства, вся изрыгающая радугу и излучающая позитив от счастия быть мамой и женой, как же всё в жизни идеально, и деньги есть, и ребёнок пяточками сверкает не орёт и не визжит.
А на деле... Ад кромешный оказался.
Насмотрелись реклам Агуш всяких и представляют ребёнков пухлыми куклами ,вечно улыбающимися.

Лучше уж жизнь без детей уроки преподаёёт, хоть не будешь ни к чему привязана, и не чувствовать себя никому обязанной.

Гость
#25

Мне 35 дочке 9 .никаких проблем)) она почти самостоятельная . может оставаться одна дома. Может разогреть еду и пожарить омлет. В школу и на хор давно ходит сама. Помогает по дому.подмитает убирает в своем шкафу. И самое важное - у нее отдельная комната. Мы с мужем живём отлично.наслаждаемся досугом друг с другом и ребенок себе растет.все супер гут

Гость
#26

Автор, не насилуйте себя если не хочется. Ребенок должен быть желанным и к его рождению надо быть морально готовыми и вам и мужу. Вот муж хочет детей- а он точно готов полночи укачивать орущего( уточню- орущего благим матом) ребенка, вставать, менять памперс, смесь греть, и много еще чего? То в рекламе детки только красивые и спокойные улыбаются и спят. Хотя вам может повезти) до тридцатника если здоровы, вполне можете подождать.

Гость
#27
Копилка

А по теме автор.
----------------
vk.com/zaiki_luzhaiki ----------------- зайдите туда, и перехочется рожать. Мне все овкли орут - ой, да они там это от скууууки пишут, им же скучно. ДА да вот такое от скуки точно напишешь.------------------- Кто вообще сказал, что дети - это счастье?? Кому это придумалось? Это огромная сложность, куча ежедневно истраченных нервов, моральная и физическая усталость, да дохера чего! Почему я, взрослый человек, должна писиться от радости, когда у меня просто нет жизни, удобной мне?? Ребенку почти год, он не спит нормально ночью, он не сидит в коляске (тащу одетого в слинге), я вечно слышу это НЫТЬЕ!!! Это *****...учее нытье!! Целыми днями! Я, б...ять, человека обихаживаю, а он ноет! Почему мне должно это доставлять радость?? Почему я не должна злиться, - типа он маленький и еще ничего не понимает?? А мне что с того??? У меня забрали весь комфорт! Вся радость от общения с ребенком - поболтать, поиграть, посмеяться, потискать, - составляет... ну процентов 20... Остальные 80% - это дискомфорт, раздражения, агрессия, переживания и этот сраный день сурка в 4 стенах!!! О...уенное, скажу, счастье!!
-------------------------------
Радуйтесь, что без дтей и пока молоды и свободны. ДЕти - это никакое не счатсье, это - АД во плоти. А те овули, которые орут - детисмыслжизни детисчастье - просто завидуют тем, кто не приявязал себя на 20 лет к ребёнку и не пашет на него как драная лошадь.
У меня знакомая с детьми, вечно в воскресенье звонит мне в 8 часов утра! "Спишь?!!!!!", на фоне - оры вопли детей, бешаные такие визги " А я вот не сплю, нечего тебе спать меня разбудили и тебе уже вставать пора!" и так каждое воскр.
Буду вырубать телефон. Достала мать её вдышло со своими сраным*--и детями

Есть такой вид счастья- заботится о ком- то, даже если трудно. У меня вот деть только что оторамшись, а я все равно счастлива. Наверное я овуль. А вот знакомая ваша странная дама.

Гость
#28

К посту25 я тоже не хотела и боялась. У меня было жилье по наследству . жила отдельно и полностью самостоятельно с юности.но родители не помогали. ВО оплачивала сама.сдела 2 аборта от мужа 3й побоялась и решилась сохранять в 25 лет. Сейчас думаю в лично моей ситуации при квартире и нормальном муже можно было спокойно и раньше родить. Все равно я хотела только одного ребенка девочку .эти голы памперсов и агуканий настолько коротки что не вижу трагедии.даже есть в этом своя прелесть.сейчас она подросла вообще классно. Скоро будет мне подружка)

Гость
#29

Я этот страх прекрасно понимаю.муж настаивал обещал поддержку и все равно боялась. Зато теперь довольна как слон .родила в адекватном возрасте.еще молода и уже как говорят "отсвисталась" . у моей дочки пару одноклассниц имеют возрастных мам. Детям 10 им за 50. Жалкое зрелище..... одно дело когда нет ничего с голой ж или детей совсем не планируешь тогда и речи нет .а если допускаешь что хоть один ребенок будет то при благоприятной обстановке "тянуть" не вижу смысла.

Коала
#30
Копилка

КоалаЭто понятно, что для многих отказ от комфортной жизни - трагедия. Но если человек сам принимает решение иметь ребенка, то надо иметь в виду, что ребенок как новый человек, пришедший через Вас в этот мир, не очень обязан отвечать всем Вашим требованиям , и о комфорте в том числе. Он приходит таким, какой он есть.И приходит не для радости или горя, а для того, чтобы человек мог измениться и проработать в себе какие-то моменты. В идеале, дети призваны учить нас терпению , снисхождению, любви, как ни банально. А на деле они многим только мешают. В этом случае надо очень ответственно подойти к вопросу и понять для себя, хотите ли Вы лично мириться с некомфортными изменениями в Вашей жизни. Если нет - то так тому и быть. Но жизнь человека не может состоять из одного комфорта. Не исключено, что и без детей жизнь может преподать подобные уроки.

Вы что, какое решение в 20 лет? Если такие и решают в 20 лет родить, то думают лишь, что ребёнок - весёлая агукающая лялька, которую нужно лишь раздевать и оедвать, и играться, больше ей ничего не нужно.
И с мужем секс целую ночь, дитачка спит всю ночь, муж приходит с работы, они умиляются Ой какая ляля посмотри на её пяточки милые, а какой носик! И так стоят над кроваткой - слушай , милый, пойдём в кухню спокойной поедим, погуляем, он же всегда так сладко мило спит, не мешает ничем, такая умилённая дитачка!
И муж помогать будет, и мать будет порхать от радости жены и материнства, вся изрыгающая радугу и излучающая позитив от счастия быть мамой и женой, как же всё в жизни идеально, и деньги есть, и ребёнок пяточками сверкает не орёт и не визжит.
А на деле... Ад кромешный оказался.

Некоторые и в 30 лет так думают. Пока сам на деле не испытаешь, что такое материнство, все рассказы - лишь теория) Я поэтому на второго не решаюсь. Не чувствую в себе моральных сил. И материальных, кстати, тоже. Ненадежная у нас страна какая-то в последнее время для рождения детей...)

Коала
#31
Гость

Мне 35 дочке 9 .никаких проблем)) она почти самостоятельная . может оставаться одна дома. Может разогреть еду и пожарить омлет. В школу и на хор давно ходит сама. Помогает по дому.подмитает убирает в своем шкафу. И самое важное - у нее отдельная комната. Мы с мужем живём отлично.наслаждаемся досугом друг с другом и ребенок себе растет.все супер гут

А когда вы начали ее одну дома оставлять ? Моей 6,5. Я могу ее оставить только минут на 20, в магазин сбегать.Не решаюсь еще.

Гость
#32
Копилка

А по теме автор.
----------------
vk.com/zaiki_luzhaiki
Радуйтесь, что без дтей и пока молоды и свободны. ДЕти - это никакое не счатсье, это - АД во плоти. А те овули, которые орут - детисмыслжизни детисчастье - просто завидуют тем, кто не приявязал себя на 20 лет к ребёнку и не пашет на него как драная лошадь.
У меня знакомая с детьми, вечно в воскресенье звонит мне в 8 часов утра! "Спишь?!!!!!", на фоне - оры вопли детей, бешаные такие визги " А я вот не сплю, нечего тебе спать меня разбудили и тебе уже вставать пора!" и так каждое воскр.
Буду вырубать телефон. Достала мать её вдышло со своими сраным*--и детями

Вы больная тетка, вам лечиться пора. В каждой теме про детей вы просто дышите ненавистью к ним и матерям. Вы понимаете, что это не нормально. Везде суете свою группу в вк, читаете наверное каждый день и кайфуете, когда другим плохо. Можно хотеть детей, а можно не хотеть. И то и другое нормально и приемлимо в обществе, но ненавидеть детей это отклонение, покажитесь лучше врачу.

Гость
#33
Коала

Некоторые и в 30 лет так думают. Пока сам на деле не испытаешь, что такое материнство, все рассказы - лишь теория) Я поэтому на второго не решаюсь. Не чувствую в себе моральных сил. И материальных, кстати, тоже. Ненадежная у нас страна какая-то в последнее время для рождения детей...)

я второго изначально не хотела даже не думала.но теоретически как себе представляю у всех детей обязательно должны быть отдельные комнаты и обязательно у каждого наследство в виде недвижимости.это минимум для размножения.+ желательно иметь деньги на образование. Ну и желание иметь больше чем одного ребенка. Короче с голой ж я бы не рожала ни одного.

Коала
#34
Гость

Коала
Некоторые и в 30 лет так думают. Пока сам на деле не испытаешь, что такое материнство, все рассказы - лишь теория) Я поэтому на второго не решаюсь. Не чувствую в себе моральных сил. И материальных, кстати, тоже. Ненадежная у нас страна какая-то в последнее время для рождения детей...) я второго изначально не хотела даже не думала.но теоретически как себе представляю у всех детей обязательно должны быть отдельные комнаты и обязательно у каждого наследство в виде недвижимости.это минимум для размножения.+ желательно иметь деньги на образование. Ну и желание иметь больше чем одного ребенка. Короче с голой ж я бы не рожала ни одного.

Я согласна. Но , наверное, это мы так заморочены. А есть люди, более спокойно относящиеся к этому, рожают троих , все живут в одной комнате, и не парятся) у меня подруга четверых родила. В двушке. И почему-то более счастлива, чем я, судя по ее виду. Наверное, все дело в отношении к миру. Я пессимист))

Гость
#35
Коала

А когда вы начали ее одну дома оставлять ? Моей 6,5. Я могу ее оставить только минут на 20, в магазин сбегать.Не решаюсь еще.

в 6 я тоже смогла только в магазин на секунду сбегать. В 7 у нее уже были ключи на веревке. Начала гулять под окнами одна. В 8 могла на пол дня оставить + еда в судке (грела в микроволновке) в этом году 9 в субботу я работала и пришлось оставить на целый день. И нормуль. И гуляла и ела .и в квартире порядок. Она даже в магазин уже ходит за мелкими покупками .Очень удобно))

Гость
#36

Мне 34 и я даже не планирую в ближайшие 5 лет никаких детей. Потом подумаю. Получится - хорошо, не получится - джеппу рвать, по эко бегать не буду. Я абсолютно равнодушна к этой стороне женской жизни.

Гость
#37
Коала

Я согласна. Но , наверное, это мы так заморочены. А есть люди, более спокойно относящиеся к этому, рожают троих , все живут в одной комнате, и не парятся) у меня подруга четверых родила. В двушке. И почему-то более счастлива, чем я, судя по ее виду. Наверное, все дело в отношении к миру. Я пессимист))

скорее реалист .дети 90х...)) это нормально.ненормально в шестером в двух вольерах..и спать с мужем при ребенке это извращение.А у нас все пучком)

Гость
#38
Гость

Есть такой вид счастья- заботится о ком- то, даже если трудно. У меня вот деть только что оторамшись, а я все равно счастлива. Наверное я овуль. .

И я, как оказалось, овуль. Ещё какой овуль! Никогда не думала, что окажусь такой восторженной матерью)).
Какое это счастье - обнимать и целовать малышей. А они такие хорошенькие, до невозможности. Хохочут, озорничают. А потом они растут, и я с ними всё переживаю заново. Дочку впервые мальчик пригласил в кино. Спит, моя сладкая, моя кудрявая...а я не могу уснуть, вспоминаю свои первые влюблённости.
Рядом с детьми я всегда молодая, это же чудо.

Коала
#39
Гость

Гость
Есть такой вид счастья- заботится о ком- то, даже если трудно. У меня вот деть только что оторамшись, а я все равно счастлива. Наверное я овуль. .
И я, как оказалось, овуль. Ещё какой овуль! Никогда не думала, что окажусь такой восторженной матерью)).
Какое это счастье - обнимать и целовать малышей. А они такие хорошенькие, до невозможности. Хохочут, озорничают. А потом они растут, и я с ними всё переживаю заново. Дочку впервые мальчик пригласил в кино. Спит, моя сладкая, моя кудрявая...а я не могу уснуть, вспоминаю свои первые влюблённости.
Рядом с детьми я всегда молодая, это же чудо.

Все мы немного *****)

Коала
#40
Гость

Коала
А когда вы начали ее одну дома оставлять ? Моей 6,5. Я могу ее оставить только минут на 20, в магазин сбегать.Не решаюсь еще. в 6 я тоже смогла только в магазин на секунду сбегать. В 7 у нее уже были ключи на веревке. Начала гулять под окнами одна. В 8 могла на пол дня оставить + еда в судке (грела в микроволновке) в этом году 9 в субботу я работала и пришлось оставить на целый день. И нормуль. И гуляла и ела .и в квартире порядок. Она даже в магазин уже ходит за мелкими покупками .Очень удобно))

понятно. спасибо.

Коала
#41
Коала

Все мы немного *****)
ГостьГость
Есть такой вид счастья- заботится о ком- то, даже если трудно. У меня вот деть только что оторамшись, а я все равно счастлива. Наверное я овуль. .
И я, как оказалось, овуль. Ещё какой овуль! Никогда не думала, что окажусь такой восторженной матерью)).
Какое это счастье - обнимать и целовать малышей. А они такие хорошенькие, до невозможности. Хохочут, озорничают. А потом они растут, и я с ними всё переживаю заново. Дочку впервые мальчик пригласил в кино. Спит, моя сладкая, моя кудрявая...а я не могу уснуть, вспоминаю свои первые влюблённости.
Рядом с детьми я всегда молодая, это же чудо.

Все мы немного о_в_уЛ_я_хи, в смысле))

Гость
#42

Разум берет верх над инстинктом. Тормозит вам на благо. Рано.

Гость
#43

Мне кажется с рождением ребенка жизнь как бы начинается заново, а уж внуки это вообще сказка, как будто треть жизнь началась. Вот такие ощущения у меня. И правильно кто то писал: это вид счасть такой заботиться о ком то самом любимым.А автор наверное просто завидует тем кто решился на ребенка, т к сама не знает чего хочет, начиталась в инете всяких кошмаров про роды и малышей, боится трудностей; конечно это все не легко дается. Но кто сказал что должно быть легко?

Гость
#44
Гость

Мне кажется с рождением ребенка жизнь как бы начинается заново, а уж внуки это вообще сказка, как будто треть жизнь началась. Вот такие ощущения у меня. И правильно кто то писал: это вид счасть такой заботиться о ком то самом любимым.А автор наверное просто завидует тем кто решился на ребенка, т к сама не знает чего хочет, начиталась в инете всяких кошмаров про роды и малышей, боится трудностей; конечно это все не легко дается. Но кто сказал что должно быть легко?

А НАДО,что труднее и сложнее выбирать?
Да там две тысячи причин,зачем это не надо.
Разводки в стиле" слабо?"

Одинокая Нимфа
#45
Гость

Родить и вырастить - разные вещи

При чём здесь это? Про "вырастить" я не написала ни слова. Автор не решается родить ребёнка, а вы уже про воспитание пишите. Ей бы фобию свою победить...

Без ника
#46
Одинокая Нимфа

Ты не готова к рождению ребёнка. Поэтому внутри у тебя сидит панический страх.
Малыш должен быть желанным, а не появляться на свет лишь потому, чтобы мужу угодить. Тебе действительно рано рожать. Не нужно себя истязать. Женщины и в 40 лет успешно рожают.

В 40 успешно не рожают, это миф, а случаи рождения "звездами" в предстарчском возрасте раздуты журналюгами. Да и ребекнок часто больной с детства родждается (инвалид детства)
Всё надо делать вовремя ,а с остальным согласен, через силу лучьше не рожать.
Плохо только что муж ваш не чалдфри...)

Гость
#47

Родила в 31,муж правда не настаивал ранее, просто решили,что пора. Ничего плохого в детях нет, всему свое время. Зато пожили для себя. А теперь у нас новое увлечение - сынок.

Без ника
#48
Анна-врач

Боже мой, вам 23 года, ну какие дети? Ну поживите для себя, попутешествуйте, насладитесь мужем, зачем так рано обрекать себя на уход за ребенком и ответсвенность за него. Вы поймите, что с ребенком жизнь никогда не будет прежней. Дети безусловно нужны, но в вас все этому противится сейчас.
Ребенок должен быть желанным, тогда он будет счастливым. Сейчас вообше лет до 45 женщины рожают и не парятся. Мне сложно понять поколение наших мам,которые рожали в 20- 23, никакой жизни не повидавши.

Ага родить ближе к пенсии и начать париться, когда ни здоровья ни желания, вместо того чтобы в молодости отмучиться, а в 40-45 дети вырастут и начать жить для себя.
Ох@ренная у вас логика, якобы-врач.

Гость
#49
Без ника

Анна-врачБоже мой, вам 23 года, ну какие дети? Ну поживите для себя, попутешествуйте, насладитесь мужем, зачем так рано обрекать себя на уход за ребенком и ответсвенность за него. Вы поймите, что с ребенком жизнь никогда не будет прежней. Дети безусловно нужны, но в вас все этому противится сейчас.
Ребенок должен быть желанным, тогда он будет счастливым. Сейчас вообше лет до 45 женщины рожают и не парятся. Мне сложно понять поколение наших мам,которые рожали в 20- 23, никакой жизни не повидавши.
Ага родить ближе к пенсии и начать париться, когда ни здоровья ни желания, вместо того чтобы в молодости отмучиться, а в 40-45 дети вырастут и начать жить для себя.
Ох@ренная у вас логика, якобы-врач.

А наф++я вообще оно надо,это мучение?
Молодость тратить на мучение,или старость подкладывать под чужую жизнь.Зачем эти мучения7

Гость
#50

А я считаю, каждый пусть как хочет так и живет. Захочет автор родить - родит. Чего уговаривать? Она что, маленький ребенок?
Как и от абортов отговаривают. Зачем? Взрослый человек принимает решение.
Я лично за 31 год и наработалась, по горло (когда уже заснуть от усталости не можешь). И наездилась до тошноты, "насмотрелась на мир", который совсем не так разнообразен, поездки уже рутиной стали. И повстречалась, и надружилась, и поняла, что никому ты в жизни особо-то не нужен, не надо обольщаться. Натратилась денег, уже идешь по магазину и не знаешь, что на ДР заказать, ничего не нужно.
Наверное, пока сама, на своей шкуре, все это не поймешь, не начнешь ценить то, что есть. А я ценю свою семью, своего ребенка, и трудности (встать ночью и укачать) меня не пугают. И то, как я живу сейчас, меня устраивает гораздо больше, чем работа до потери сознания и поездки непонятно куда и "дружба" неизвестно с кем.