Гость
Статьи
Отношение к внуку как …

Отношение к внуку как собаке

Ребёнку 2 года живём с бабушкой так как другого варианта пока нет,сынуля ещё учиться ходить на горшок поэтому большую часть времени он проводит без памперсов и бывает что уписывается либо на пол и бывает что на диван,я стелю клеенку но все равно бывает конфуз !Я зашла в комнату нашу и увидела что он уписался на диван я ему строго объяснила что так нельзя и принесла ему горшок и помогла спустить колготки и т.д. зашла бабушка это моя мама,она увидела что ребёнок уписался и начала кричать не строго говорить а именно кричать ребенок мой и так до ее прихода ныл а потом начал плакать потом она взяла с начало одеяло мокрое и приложила к лицу со словами фу фу потом ей показалось этого мало и она взяла его за голову и начала тыкать в мокрое со словами фу фу фу - это мой диван я его купила!Она меня вырастила и брата, но чтобы так поступить с внуком, мне очень больно слезы градом ... это жестокое обращение с ребёнком! Я не знаю что мне делать с этим всем?!

Гость
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какого фига ты и твой ребёнок с маманей живёшь? Диваны ее обсыкаете???

Гость
#2

понарожают дoлbaeboв. зачем ты плодилась? от осинки не родятся апельсинки

Гость
#3

На голове у мамки расплодилась, твоё чадо портит имущество, так что молчи в тряпочку!

Лип
#5

Автор это ужасно, я бы попыталась съехать от неё, я даже представить не могу такое.

Гость
#6

Заставлять ребенка в 2 года ходить на горшок само по себе жестокое обращение. Раньше 2.5 дети не умеют этого. Готовьтесь сын еще полгода если не дольше будет квартиру обсцыкать, лучше памперсы на него наденьте не жлобитесь.

Гость
#7
Гость

она взяла его за голову и начала тыкать в мокрое со словами фу фу фу - это мой диван я его купила!

фу, неадекватка ваша мама, что ж вы не вступились за бедного ребенка? в стенку надо ее головой натыкать.

Гость
#8

А вы стояли и плакали, когда она вашего ребенка носом тыкала в мокрое одеяло? Наподдать ей надо было мордой об стенку так, чтоб к ребенку близко не подходила. Воспитатели, блин. Вы тоже небольшого ума. Нельзя с ребенком строго, если он писается. Не страх у него должен закрепиться, а мотивация - чтобы он хотел ходить на горшок как большой, поощрять это. Какого хрена вы с ней живете, не понимаю. Мужа она выгнала или сам сбежал? Идите на работу и живите отдельно.

Гость
#9

Заставлять ребенка в 2 года ходить на горшок само по себе жестокое обращение. Раньше 2.5 дети не умеют этого.
Кто вам это сказал? У меня двое детей. Оба в два года ходили на горшок самостоятельно, никаких осечек не было, никаких мокрых диванов и грязных штанов.

Гость
#10

И что? Все подумали, что это реальная история? Вы на склад текста посмотрите и на эту безграмотность. Мои глаза плачут кровью.

гость
#11

Согласна с 8. Нужно ребенку прививать мотивацию и положительный настрой. Хвалить, когда сходил на горшок. Хотя, наверное, ваш ребенок не готов, оставьте его в памперсах на некоторое время.
Почему вы своей маме позволяете так ужасно унижать малыша?! Это совковое агрессивное воспитание может привезти к очень негативным последствиям. Ребенок будет еще больше писаться.

Гость
#12

Неудивительно, что ребенок писается при таком воспитании. Невротиком растет. Автор, ВЫ в ответе за вашего ребенка, а не ваша мама. Хватит слезы лить, Поставьте на место маму, сделайте что-нибудь, чтобы ваш ребенок рос в нормальном окружении.

Гость
#13
Гость

И что? Все подумали, что это реальная история? Вы на склад текста посмотрите и на эту безграмотность. Мои глаза плачут кровью.

Да это стопудово разводка.

Гость
#14

Автор,к собакам лучше относятся, нормальные люди их не тыкают , а пережидают щенячий возраст,так что ваша мамаша просто садистка.Жаль,что вам жить негде,а то не мешало бы наказать эту *****. Если у вас есть там доля ,то продать её , да ещё и заяву накатать за издевательство над ребёнком , хоть нервы потреплют ей.

Гость
#15
Гость

А вы стояли и плакали, когда она вашего ребенка носом тыкала в мокрое одеяло? Наподдать ей надо было мордой об стенку так, чтоб к ребенку близко не подходила. Воспитатели, блин. Вы тоже небольшого ума. Нельзя с ребенком строго, если он писается. Не страх у него должен закрепиться, а мотивация - чтобы он хотел ходить на горшок как большой, поощрять это. Какого хрена вы с ней живете, не понимаю. Мужа она выгнала или сам сбежал? Идите на работу и живите отдельно.

Наподдаст. На улице много деревьев, сцать под любым можно сколько угодно. И вообще, скорее всего тема-развод.

Гость
#16

Вы очень бедные и у вас нет денег на подгузники?
Из моих родственников только самые бедные начали "высаживать" ребенка чуть ли не с рождения. У бабушки там примерно такие же методы - отругать громким голосом (фактически, наорать) и даже шлепнуть за это. Итог - в два года ребенок уже был без подгузников, но если конфузы и случались, то снова запозоривание, что зассыха.
Все остальные родственники использовали подгузники и дети "вылезают" из них окончательно и без нервотрепки, когда идут в садик, т.***** от 2 до 3 лет.

Гость
#17

Ваш ребенок *****? Тогда держите его в памперсах. А нормальные дети к двум годам уже прекрасно ходят на горшок

Гость
#18

Де.бил ребенок, имела ввиду.

Гость
#19

Памперсы зачем придумали? Но и мамка ваша конечно тиран. Я бы на вашем месте не молчала. Купите лучше памперсы и все. чем купить мамке новый диван.

Гость
#20

Купите трусики-подгузники и никого не мучайте. И ребенок научится на горшок ходить и бабушке не нужно жить среди зловонных зассанных диванов.

Гость
#21
Гость

А нормальные дети к двум годам уже прекрасно ходят на горшок

Только в вашем воображении. Нормальные дети сознательно идут на горшок в возрасте до 4 лет это медицинская норма, а не то что выдумывают вуманские экспертки у которых ребенок "ходит на горшок" сразу после выписки из роддома.

гость
#22
Гость

Ваш ребенок *****? Тогда держите его в памперсах. А нормальные дети к двум годам уже прекрасно ходят на горшок

Почему де.ьил? Как вы можете говорить плохо о ребенке, которого совсем не знаете? Я живу в Европе, у нас нормой считается 2,5 - 3,5 года. Это тогда, когда отучают детей от подгузников. Ничего все люди вырастают и ходят в туалет.

гость
#23

Автор, извените, но ваша мама - совковая бабо. Съезжайте, пока она не покалечила психику вашего ребенка!

Гость
#24
Гость

Де.бил ребенок, имела ввиду.

Ваше возмущение можно понять, но, обзывая чужого ребенка такими грязными словами, вы навлекаете на себя и своих детей большую беду.

Гость
#24
Гость

Де.бил ребенок, имела ввиду.

Когда у вас в семье родится умственно отсталый ребенок, не спрашивайте "почему". А вспомните просто, как чужих малышей клеймили погаными словами.

гость
#25
Гость

Гость
Де.бил ребенок, имела ввиду.
Ваше возмущение можно понять, но, обзывая чужого ребенка такими грязными словами, вы навлекаете на себя и своих детей большую беду.

Нет, это понять нельзя! Многие дети не приучены к горшку и в 2, даже в 3 года. У всех свое время и возраст привыкания,

Гость
#26
Гость

А вы стояли и плакали, когда она вашего ребенка носом тыкала в мокрое одеяло? Наподдать ей надо было мордой об стенку так, чтоб к ребенку близко не подходила. Воспитатели, блин. Вы тоже небольшого ума. Нельзя с ребенком строго, если он писается. Не страх у него должен закрепиться, а мотивация - чтобы он хотел ходить на горшок как большой, поощрять это. Какого хрена вы с ней живете, не понимаю. Мужа она выгнала или сам сбежал? Идите на работу и живите отдельно.

И при ребенке, чтоб он потом еще больше писался от вида мордобоя.

Гость
#27

Тема,конечно,разводка.Но у Толстого в "Детстве" читаем,как Наталья Савишна ( по указанию маменьки) учит так Николеньку не пачкать скатертей.

Гость
#28
гость

Почему де.ьил? Как вы можете говорить плохо о ребенке, которого совсем не знаете? Я живу в Европе, у нас нормой считается 2,5 - 3,5 года. Это тогда, когда отучают детей от подгузников. Ничего все люди вырастают и ходят в туалет.

Не знаю к каких вы там Европах живете, а у на в Европе в 2 года антипаперс детям надевают.

Гость
#29
Гость

Ваше возмущение можно понять, но, обзывая чужого ребенка такими грязными словами, вы навлекаете на себя и своих детей большую беду.

Когда жрете чужих детенышей на ужин и в шубы обматываетесь - не навлекаете, значит? Только у человека малыши-детеныши, а остальные сразу взрослыми из воздуха материализуются.

Гость
#30

Да не ребёнок де.бил, а мать которая его родила! Ее все устраивает, живет у мамки, та коммуналку платит, жратву готовит, за внуком смотрит! Жаль бабку, ей бы сидеть да чаек попивать не на обоссаном диване, так нет внука на шею повесили!

Гость
#31

Автор, не надо слезы градом. надо днем подгузники-трусики, на ночь- обычный подгузник. И не прекращайте высаживать его на горшок, будто не нем обычные тряпочные трусы. Место, которое он описал, надо грамотно обработать, чтобы не осталось пятен и запаха. Почитайте в интернете, как это сделать. Если не получится или не решитесь на такую процедуру, вызывайте химчистку на дом. Они точно помогут.
Что касается мамы, то здесь надо было заступиться за малыша и устроить скандал. малые и стары- они одинаковы. Спросите ее , захочет ли она через несколько лет, чтобы ее вот так же тыкали мордой в ее лужи и какашки? она думает, что этого с ней не никогда не случиться. Так вот, все под Богом ходим. Кто по стрости становится немощным, а кто не дожив до старости ходит под себя по болезни. И почему-то все хотят понимания и сострадания к их немощам. Спросите ее , она уверена, что после того, что сделала с ребенком получит это понимание и сострадание?

гость
#32
Гость

Не знаю к каких вы там Европах живете, а у на в Европе в 2 года антипаперс детям надевают.

Угу, это те люди делают, которые сэкономить пытаются. Если ребенок не готов к горшку, не стоит его морально насиловать и тыкать лицом в мочу..

гость
#33
Гость

Да не ребёнок де.бил, а мать которая его родила! Ее все устраивает, живет у мамки, та коммуналку платит, жратву готовит, за внуком смотрит! Жаль бабку, ей бы сидеть да чаек попивать не на обоссаном диване, так нет внука на шею повесили!

Да, бабка видно устала от всего и вымещает злобу на внуке.

гость
#34
Гость

Автор, не надо слезы градом. надо днем подгузники-трусики, на ночь- обычный подгузник. И не прекращайте высаживать его на горшок, будто не нем обычные тряпочные трусы. Место, которое он описал, надо грамотно обработать, чтобы не осталось пятен и запаха. Почитайте в интернете, как это сделать. Если не получится или не решитесь на такую процедуру, вызывайте химчистку на дом. Они точно помогут.
Что касается мамы, то здесь надо было заступиться за малыша и устроить скандал. малые и стары- они одинаковы. Спросите ее , захочет ли она через несколько лет, чтобы ее вот так же тыкали мордой в ее лужи и какашки? она думает, что этого с ней не никогда не случиться. Так вот, все под Богом ходим. Кто по стрости становится немощным, а кто не дожив до старости ходит под себя по болезни. И почему-то все хотят понимания и сострадания к их немощам. Спросите ее , она уверена, что после того, что сделала с ребенком получит это понимание и сострадание?

Да, пофиг бабке на все. Она просто злобная из-за того что устала жить в квартире с маленьким ребенком. Уезжайте от нее, Автор.

гость
#35

А куда автор поста подевалась?

Гость
#36
гость

А куда автор поста подевалась?

*** подтирает или оттаскивает бабку от дebилeнкa

Гость
#37
Гость

А куда автор поста подевалась?

*** подтирает или оттаскивает бабку от дebилeнкa
Да может мозги встали на место и пошла квартиру искать?

Гость
#38

[/qуоте]
*** подтирает или оттаскивает бабку от дебиленка[/qуоте]
Да может мозги встали на место и пошла квартиру искать?[/qуоте]

Голова
#39
Гость

Автор, не надо слезы градом. надо днем подгузники-трусики, на ночь- обычный подгузник. И не прекращайте высаживать его на горшок, будто не нем обычные тряпочные трусы. Место, которое он описал, надо грамотно обработать, чтобы не осталось пятен и запаха. Почитайте в интернете, как это сделать. Если не получится или не решитесь на такую процедуру, вызывайте химчистку на дом. Они точно помогут.
Что касается мамы, то здесь надо было заступиться за малыша и устроить скандал. малые и стары- они одинаковы. Спросите ее , захочет ли она через несколько лет, чтобы ее вот так же тыкали мордой в ее лужи и какашки? она думает, что этого с ней не никогда не случиться. Так вот, все под Богом ходим. Кто по стрости становится немощным, а кто не дожив до старости ходит под себя по болезни. И почему-то все хотят понимания и сострадания к их немощам. Спросите ее , она уверена, что после того, что сделала с ребенком получит это понимание и сострадание?

хороший дельный совет

Гость
#40

Когда бабка станет старая, она по праву полчит помощь от молодых, потоому что она их вырастила, выкормила, теперь еще и их ребенка на свою площадь запустила. Что мало дала и сделала?
А ребенок не должен создавать бабке лишних проблем, и это полностью задача дочери, которая даже с этим не может справиться.

Гость
#41
Гость

фу, неадекватка ваша мама, что ж вы не вступились за бедного ребенка? в стенку надо ее головой натыкать.

а лет в 20 это обоссанец также шваркнет авторов. За ребёнком следить надо, никто не обязан в его ссанье жить. Памперсы купи, или хоть непромокайки, курица

Гость
#42

Конечно ненормально, что бабушка тыкает внука в мокрый диван, но и засыкать чужой диван тоже ненормально. Автор живите отдельно от мамы и воспитывайте ребёнка как считаете нужным, а раз уж пришли к маме вы обязаны жить по её правилам, какими жестокими они бы не были. Вы обязаны!

гость
#43

Автор, Вам и Вашей маме очень повезло, что вы живете в России. В той стране, где живу сейчас я, действия, которые вы совершили по отношению к ребенку называются child abuse. Социальные органы уже находились бы на пороге вашего дома. Из-за какого-то дивана так мутузить маленького ребенка! Становится понятно, почему в России вырастают такие злые люди, как ваша мама.

гость
#44
Гость

Когда бабка станет старая, она по праву полчит помощь от молодых, потоому что она их вырастила, выкормила, теперь еще и их ребенка на свою площадь запустила. Что мало дала и сделала?.

То, что эта женщина делала для своих детей - это был ее выбор. Ей никто не давал право вымещать зевою злобу за диван на маленького 2-***** летнего ребенка.

гость
#45

Лучше бы бабушка своей непутевой дочери подзатыльник влепила. Но, нет же, проще малыша загнобить

Гость
#46

у меня ребенок ни одного дивана не описал,есть трусы-памперсы.ходить начала самостоятельно на горшок в определенном возрасте.Вам ему показать и все ждать... посмотрите комаровского.иногда долго.но зачем портить мебель ,ведь это не вывести

Гость
#47

трусы-памперсы в помощь.Посмотрите Комаровсеого про горшок.Он не готов пока без памперсов ходить.Не спешите,всему научится.Мой ребенок не писал на дивана.Это же не вывести.Вме в свое время начинают это контролировать

Злыдня
#48
Гость

понарожают дoлbaeboв. зачем ты плодилась? от осинки не родятся апельсинки

+10000

Мартышка с гранатой
#49
Гость

Заставлять ребенка в 2 года ходить на горшок само по себе жестокое обращение. Раньше 2.5 дети не умеют этого. Готовьтесь сын еще полгода если не дольше будет квартиру обсцыкать, лучше памперсы на него наденьте не жлобитесь.

+100!!! Авторша, ты d%%%u-ра жадная. зачем вообще плодидась? лучше булок меньше жри, но памперсы ребенку купи. позорище. строго ребенку еще че-то там смеет говорить. анал себе зашей и строго ругай, что изо рта полезет.