Гость
Статьи
Разное отношение …

Разное отношение свекрови к внукам - почему??

Когда встречались с мужем, его мама хорошо ко мне относилась, как и я к ней, теплота, искренний интерес все это было. Я думала, что мне очень повезло со свекровью. Ссор или каких-то трений у нас с ней не было. Когда родилась наша дочь, мы жили у моих родителей, свекры приходили в гости раз в несколько месяцев. Посидеть/погулять с внучкой так чтобы мы могли куда-то отойти просили всего один раз, получили отказ. Больше не просили. Недавно женился младший брат мужа, родился внук и бабка как с ума сошла - она готова его просто съесть. Брат с семьей живет у них, бабка бросила работу, что заниматься внуком. Внешне наши с ней отношения не изменились, я по прежнему считаю ее хорошим человеком, но не могу, понять, почему так?? Почему мы живем в шаговой доступности и она ни разу не предложила встретить дочь из школы, почему вообще не берет ее погулять? Зато постоянно слушаю про то, что младший сын со снохой "пошли погулять, пусть отдохнут". Недавно беседовали с ней, она гуляет с внуком, сноха уехала отдыхать, бабка рассказывает, что сын с женой поедут отдыхать сначала туда-то, потом туда-то, что с ребенком сидит она. Потом спрашивает, не хочу ли я выйти на работу, я говорю - а как, дочь еще не доросла, что бы приходить из школы и быть одна до вечера. И ни слова от нее, что она может помочь!!! Покивала, согласилась и все.Я замечаю, что ищу недостатки в свекрови, в ее снохе. При этом внешне это я не показываю совершенно, всегда вежлива с ними, но внутри съедает обида.. Помогите..

Автор темы
72 ответа
Последний — Перейти
Заюша-пони лошадка
#1

Лучше забейте на свекровку,живите своей семъей,а если беспокоит-почему бы не поговорить на чистоту. У вас же по тексту нормальные взаимоотношения.

Гость
#2

Оно всегда так бывает - несправедливо.
Это нормально, свекровь - просто пожилая слабая женщина, а не высший судия.
Сведите общение с ней к минимуму.
Либо просите ее открытым текстом посидеть с вашим ребенком потому, что вам надо на работу.

Гость
#3

Просто тот сын любимее. у меня также.

Гость
#4
Гость

Просто тот сын любимее. у меня также.

+1 мой муж средний ребенок и так же внучка не нужна, а вот дети младшей дочери святое. Любит, обожает, с ними следит, родители отдыхают. У старшего детей как и жены нет. Мой Вам совет-забейте.

Заюша-пони лошадка
#5

Вот не знаю почему я такая..не удержалась бы-спросила у свекрови-ПОЧЕМУ???

Гость
#6

Мне кажется тут дело в том,что младший сын с ними живет и тот ребенок на ее глазах растет,как то так. Мы например живем со свекрами.И мои дети привязаны к ним больше чем к моим родителям,которые живут отдельно. Это не значит что они их не любят.
Я понимаю автор что вам неприятно,но если уж эта обида в вас сидит,почему бы прямо не сказать свекрови-мама (ну или как вы к ней обращайтесь) вы не смогли бы помочь нм и встречать девочку со школы?

Автор темы
#7

Спросить прямо, почему так я не могу. Не знаю, почему - скромность, воспитание такое, просто не смогу и все. И не факт, что она ответит честно и так, как есть

Автор темы
#8
Гость

Просто тот сын любимее. у меня также.

Вы жена "любимого" или "не любимого" сына?

Гость
#9

А не поймешь этих бабулек. Например, меня бабка одну любила из 10 своих внуков и одну нянчила, /потому что я была ее копия, что лицом, что характером/. Но считаю это несправедливым по отношению к другим детям.
А я буду всех внуков обожать одинаково. Они же все будут мои кровиночки, жду-не дождусь их).

Гость
#10

Автор, а вы посмотрите на это с другой стороны:
1. Свекровь не лезет с советами, не учит Вас жить (как уверена, достает ту невестку);
2. Вы не будете ходить перед ней в вечных должниках (она ж жизнь на внука положила!))).
Да у Вас просто золотой вариант! Моя свекровь всяко дистанцируется от меня - так я просто счастлива! Сколько тут историй "свекровь замучила", а Вы - свободны от нее, чего же расстраиваетесь?

Заюша-пони лошадка
#11
Автор темы

Спросить прямо, почему так я не могу. Не знаю, почему - скромность, воспитание такое, просто не смогу и все. И не факт, что она ответит честно и так, как есть

Моя свекровка интроверт,вообще пофигистка-ей ровно что на детей,что на внуков,одну только самую первую видимо как то выделяет, у меня нет детей. А вот ее зажатость при моем появлении обычно проходит-знает,что я поговорить люблю-пересиливает себя и трепется со мной

Заюша-пони лошадка
#12
Гость

Автор, а вы посмотрите на это с другой стороны:
1. Свекровь не лезет с советами, не учит Вас жить (как уверена, достает ту невестку);
2. Вы не будете ходить перед ней в вечных должниках (она ж жизнь на внука положила!))).
Да у Вас просто золотой вариант! Моя свекровь всяко дистанцируется от меня - так я просто счастлива! Сколько тут историй "свекровь замучила", а Вы - свободны от нее, чего же расстраиваетесь?

это плюс-моя тоже сказала:
если кто когда нибудь у вас родится-вы уж скажите,во как) это ей ***** на то как расти будет живот-надо или нет мне если чем помочь,клубнички там из сада итд. А так для галки сообщите)) ну нашим легче

Автор темы
#13
Гость

Мне кажется тут дело в том,что младший сын с ними живет и тот ребенок на ее глазах растет,как то так. Мы например живем со свекрами.И мои дети привязаны к ним больше чем к моим родителям,которые живут отдельно. Это не значит что они их не любят.
Я понимаю автор что вам неприятно,но если уж эта обида в вас сидит,почему бы прямо не сказать свекрови-мама (ну или как вы к ней обращайтесь) вы не смогли бы помочь нм и встречать девочку со школы?

Просить ее я не хочу, просто потому, что у нее нет ее желания что-то делать для внучки. Да и возраст у дочери уже практически такой когда бабка особо и не нужна. Разница между внуками довольно большая - 8 лет, и за то время когда моя дочь была единственной внучкой свекры вообще не проявляли желания с ней общаться. Мы расходились с мужем на некоторое время и свекры вообще не контактировали с нами, хотя мы жили в шаговой доступности. Я думала, что это их отношение к внукам в принципе. И была неприятно удивлена, когда увидела их кипучую деятельность. Когда приходим к ним, бабка готова внука съесть, она его тискает, облизывает с ног до головы.

Автор темы
#14
Гость

Автор, а вы посмотрите на это с другой стороны:
1. Свекровь не лезет с советами, не учит Вас жить (как уверена, достает ту невестку);
2. Вы не будете ходить перед ней в вечных должниках (она ж жизнь на внука положила!))).
Да у Вас просто золотой вариант! Моя свекровь всяко дистанцируется от меня - так я просто счастлива! Сколько тут историй "свекровь замучила", а Вы - свободны от нее, чего же расстраиваетесь?

Иногда я счастлива, что не мы живем с ними. Но тк. мы живем в соседнем доме через дорогу, часто видим их, гуляем на одной площадке. И приходится контактировать. Нет, мне очень нравится и сноха, и внук. Но внутри прямо грызет обида

Гость
#15
Автор темы

Просить ее я не хочу, просто потому, что у нее нет ее желания что-то делать для внучки. Да и возраст у дочери уже практически такой когда бабка особо и не нужна. Разница между внуками довольно большая - 8 лет, и за то время когда моя дочь была единственной внучкой свекры вообще не проявляли желания с ней общаться. Мы расходились с мужем на некоторое время и свекры вообще не контактировали с нами, хотя мы жили в шаговой доступности. Я думала, что это их отношение к внукам в принципе. И была неприятно удивлена, когда увидела их кипучую деятельность. Когда приходим к ним, бабка готова внука съесть, она его тискает, облизывает с ног до головы.

8 лет назад она была еще молодой или молодящейся женщиной, не сдались ей никакие внуки). И только теперь в ней проснулась настоящая бабушка).

Автор темы
#16

И еще я не знаю как мне себя с ними вести. Точнее при встречах я и улыбаюсь, и искренне радуюсь за них, а потом корю себя за это. Пересилить себя и не улыбаться, не спрашивать: "Как маленький?", не проявлять интерес?

Гость
#17

А еще, не обижайтесь, автор, они вас просто недолюбливают и свое отношение к вам переносят на вашего ребенка.
Ну, тут уж обижаться на них не надо. Как грится, насильно мил не будешь.
Вот вы к ним в претензии. Не озвучиваете этого, но напряженность, видимо, какая-то есть. Ну, никто не любит напряженности в отношениях. Расслабьтесь).
А вторая невестка не похожа на вас характером? Уж извините за любопытство).

Гость
#18

автор, вы ведь вроде взрослый человек, но раз вам надо объяснять простые вещи то лучше и не браться, вы все равно будете сидеть в позиции "меня обидели", придумывать что-то и вешать ярлыки, хотя в вашем же заглавном сообщении есть все ответы на ваши вопросы. И уверяю, дело тут не в "любимый" и "не любимый" сын и внуки, а хотя бы в простом взрослении человека, с его моральной готовностью принять ту или иную социальную роль.

Гость
#19

К черту всех внуков! Отдыхать от всех надо, тем более своих чад уже вырастили.

Гость
#20
Автор темы

И еще я не знаю как мне себя с ними вести. Точнее при встречах я и улыбаюсь, и искренне радуюсь за них, а потом корю себя за это. Пересилить себя и не улыбаться, не спрашивать: "Как маленький?", не проявлять интерес?

Не корите себя, вы все правильно делаете. Как же не интересоваться малышом?
Не ревнуйте, не надо. И все у вас будет хорошо).

Автор темы
#21
Гость

А еще, не обижайтесь, автор, они вас просто недолюбливают и свое отношение к вам переносят на вашего ребенка.
Ну, тут уж обижаться на них не надо. Как грится, насильно мил не будешь.
Вот вы к ним в претензии. Не озвучиваете этого, но напряженность, видимо, какая-то есть. Ну, никто не любит напряженности в отношениях. Расслабьтесь).
А вторая невестка не похожа на вас характером? Уж извините за любопытство).

Сноха приезжая, жила, насколько я знаю, на съемных квартирах. Ее мать снимает жилье где-то поблизости. Я с рождения живу в нашем городе как и муж. Семья у меня без ложной скромности хорошая, родители занимали хорошие руководящие должности до пенсии, всегда меня учили хорошим манерам. Я точно могу сказать, что я скромнее снохи, не такая пробивная.

Гость
#22
Автор темы

И еще я не знаю как мне себя с ними вести. Точнее при встречах я и улыбаюсь, и искренне радуюсь за них, а потом корю себя за это. Пересилить себя и не улыбаться, не спрашивать: "Как маленький?", не проявлять интерес?

Возможно ваше лицемерие и незнание как себя вести и корение себя же что вы радуетесь за других, когда на самом деле не хотите этого выдает вас с потрохами. Вы каждое свое действие по отношению к семье мужа пытаетесь оценить - не слишком ли дорого мне обходится моя улыбка. они слишком мало дают мне в ответ))

Автор темы
#23
Гость

автор, вы ведь вроде взрослый человек, но раз вам надо объяснять простые вещи то лучше и не браться, вы все равно будете сидеть в позиции "меня обидели", придумывать что-то и вешать ярлыки, хотя в вашем же заглавном сообщении есть все ответы на ваши вопросы. И уверяю, дело тут не в "любимый" и "не любимый" сын и внуки, а хотя бы в простом взрослении человека, с его моральной готовностью принять ту или иную социальную роль.

Сейчас они тоже все еще не готовы принять свою роль?

Гость
#24

Зато вы им ничего не должны-это большой плюс.Например свекровь заболеет-пусть та невестка за ней смотрит ну и тому подобное.Может это и жестко,но честно

Гость
#25
Гость

Не корите себя, вы все правильно делаете. Как же не интересоваться малышом?
Не ревнуйте, не надо. И все у вас будет хорошо).

Не будет у неё ничего хорошо с таким подходом. путь меняет свое отношение. уж честно так честно. а то вся обзавидовалась что ей и её ребунку так мало внимания. и заботы уделяет родители мужа

Гость
#26
Гость

Зато вы им ничего не должны-это большой плюс.Например свекровь заболеет-пусть та невестка за ней смотрит ну и тому подобное.Может это и жестко,но честно

Именно так. Меньше любви - меньше моральных долгов.

Автор темы
#27
Гость

Именно так. Меньше любви - меньше моральных долгов.

Я даже не думала об этом, спасибо

Гость
#28
Автор темы

Сейчас они тоже все еще не готовы принять свою роль?

Вы от неё далеко! как понять то сложно да? и не только по расстоянию, но и по общению между вами большущая стена. она живет в своем мире, с вашим ребенком школьного возраста у неё нет контакта, и потому что она тогда не хотела, и потому что жили вы не сними, а с маленьким другим он налаживается с рождения потому что живут под одной крышей. Что вы хотите от людей если они видели вашу дочь раз в несколько месяцев.

Гость
#29
Автор темы

Сноха приезжая, жила, насколько я знаю, на съемных квартирах. Ее мать снимает жилье где-то поблизости. Я с рождения живу в нашем городе как и муж. Семья у меня без ложной скромности хорошая, родители занимали хорошие руководящие должности до пенсии, всегда меня учили хорошим манерам. Я точно могу сказать, что я скромнее снохи, не такая пробивная.

Но я же спросила про характер, имея в виду ее поведение с домашними). Да, пробивная - это тоже качество характера. Для работы, для карьеры.
А в семье-то она как? Веселая, заводная, работящая?

Гость
#30

Автор, гендерная причина не ислючается. Кто-то больше любит мальчиков, кто-то девочек. Моя бабушка (отцова мать) сама имела младшего брата, 2-х сыновей, работала геологом. Всегда говорила, что с мужчинами ей общаться легче, чем с женщинами. Хотя у нее было много подруг и с невестками она нормально ладила. У нее родилось 4 внучки, по 2 дочери у каждого сына. Она жила отдельно от всех, была нормальной бабушкой, но никого из нас 4-х особо не ласкала и не баловала. Во время кризиса среднего возраста брат отца развелся с женой и сошелся с молодой женщиной. В ГБ она родила ему сына. Вы бы видели, что случилось с бабушкой! Она ездила ежедневно в другой район нянчиться с внуком, возила к себе домой стирать его вещи. Постоянно ему что-то покупала. Говорила постоянно только о внуке и о том, что как же здорово, когда рождаются мальчики. Слава Богу! Мы к тому времени все были взрослые или почти взрослые, со своей жизнью и интересами, и нам было уже не до ревности. Мы даже смеялись и шутили. Жалко только, что бабушке не суждено было дожить до того времени, когда мальчик вырастет. Она скоропостижно умерла, когда Витя был еще маленьким.
И с п.15 я тоже согласна. Для "бабушкинства", как и для материнства, нужно созреть. Часто ведь бывает, что женщина становится матерью слишком рано, не готовая морально к этой новой роли. Абсолютно то же самое бывает и с бабушками. Ваш ребенок, возможно, рановато для нее родился.

Автор темы
#31
Гость

Но я же спросила про характер, имея в виду ее поведение с домашними). Да, пробивная - это тоже качество характера. Для работы, для карьеры.
А в семье-то она как? Веселая, заводная, работящая?

я не знаю, какая она в семье, я с ней не живу. По тем моментам, когда мы ходили к ним, она совершенно обычная приезжая девушка, которой нужно зацепиться в городе. Т.е. она активно общается со всеми. Плюс нация у нее восточная, отсюда готовка на уровне

Леди
#32

Правильно тут выше написали, что просто тот сын у нее младший и любимый, соответственно отношение к внуку от любимого сыночка совсем другое, нежели отношение в старшему сыну. Знакомая ситуация. Я жена старшего сына. И к нашей дочке свекровь неплохо относится. К счастью, мы живем далеко от нее, видимся редко. Сейчас у младшего сыночка родился ребенок, так свекровь бросила даже работу и прискакала сюда помогать невестушке, прям от внука своего не отлипнет никак. О нас вообще не вспоминает. Ну и х... с ней, я думаю. Я понимаю Вас, Автор, обидно. Забейте и радуйтесь, что она не лезет к вам.

Автор темы
#33
Леди

Правильно тут выше написали, что просто тот сын у нее младший и любимый, соответственно отношение к внуку от любимого сыночка совсем другое, нежели отношение в старшему сыну. Знакомая ситуация. Я жена старшего сына. И к нашей дочке свекровь неплохо относится. К счастью, мы живем далеко от нее, видимся редко. Сейчас у младшего сыночка родился ребенок, так свекровь бросила даже работу и прискакала сюда помогать невестушке, прям от внука своего не отлипнет никак. О нас вообще не вспоминает. Ну и х... с ней, я думаю. Я понимаю Вас, Автор, обидно. Забейте и радуйтесь, что она не лезет к вам.

Спасибо за поддержку

Гость
#34

а у нас пока детей нет, зато у мужа старшего брата есть. но я недавно узнала что это не его родной ребенок, но свекровь очень любит его. вот думаю когда я рожу детей, она их больше будет любить или нет, ведь получается это будут ее родные внуки.

Гость
#35

Автор, а почему ваши родители не могут сидеть с вашей дочкой и забирать ее со школы, вы же написали, что они на пенсии? У меня немного другая ситуация, свекровь не захотела быть бабушкой (так и сказала, хочу быть мамой, а не бабушкой) и в 50 лет родила второго ребенка, внука видит пару раз в год, по телефону особо и не интересуется, понятно дело, свой ребенок ближе, чем внук. У меня обиды нет, хотя бы потому что мой ребенок никак эту бабушку не воспринимает, а даже побаивается, хотя свекровь все ждет, когда же к ней воспылают любовью)

Гость
#36
Автор темы

Гость

Но я же спросила про характер, имея в виду ее поведение с домашними). Да, пробивная - это тоже качество характера. Для работы, для карьеры.

А в семье-то она как? Веселая, заводная, работящая?

я не знаю, какая она в семье, я с ней не живу. По тем моментам, когда мы ходили к ним, она совершенно обычная приезжая девушка, которой нужно зацепиться в городе. Т.е. она активно общается со всеми. Плюс нация у нее восточная, отсюда готовка на уровне

Нашла путь. Через желудок.) Ну дык, людей надо кормить вкусно. От этого они добреют))).

Гость
#37

А я вот заметила, что женщины больше любят внуков своей дочки, нежели внуков от своего сына. Наверно дочка просто ближе к маме, чем сын. Соответственно и внуки от дочки ближе, чем от сына. Плюс там еще нелюбимая и нерадивая невестка)))

Автор темы
#38
Гость

Автор, а почему ваши родители не могут сидеть с вашей дочкой и забирать ее со школы, вы же написали, что они на пенсии? У меня немного другая ситуация, свекровь не захотела быть бабушкой (так и сказала, хочу быть мамой, а не бабушкой) и в 50 лет родила второго ребенка, внука видит пару раз в год, по телефону особо и не интересуется, понятно дело, свой ребенок ближе, чем внук. У меня обиды нет, хотя бы потому что мой ребенок никак эту бабушку не воспринимает, а даже побаивается, хотя свекровь все ждет, когда же к ней воспылают любовью)

Почему не могут? Могут. И сидят, и занимаются, и в кружки водят

Автор темы
#39
Гость

А я вот заметила, что женщины больше любят внуков своей дочки, нежели внуков от своего сына. Наверно дочка просто ближе к маме, чем сын. Соответственно и внуки от дочки ближе, чем от сына. Плюс там еще нелюбимая и нерадивая невестка)))

В нашем случае дети от сыновей..

Гость
#40

8 лет назад бабушка была еще молодой и мысли у нее были совсем не про внуков, а сейчас пора настала

Гость
#41

Вообще-то в эстонском, например, языке внуки от сына и внуки от дочки имеют даже разные слова для наименования.

Гость
#42
Леди

Правильно тут выше написали, что просто тот сын у нее младший и любимый, соответственно отношение к внуку от любимого сыночка совсем другое, нежели отношение в старшему сыну. Знакомая ситуация. Я жена старшего сына. И к нашей дочке свекровь неплохо относится. К счастью, мы живем далеко от нее, видимся редко. Сейчас у младшего сыночка родился ребенок, так свекровь бросила даже работу и прискакала сюда помогать невестушке, прям от внука своего не отлипнет никак. О нас вообще не вспоминает. Ну и х... с ней, я думаю. Я понимаю Вас, Автор, обидно. Забейте и радуйтесь, что она не лезет к вам.

Проблема в том, что когда свекрови будет нужна помощь, то она совершенно искренне будет считать, что должен Ваш муж и Вы. И всё по той же причине, тот же сын и внук любимей... Так что "меньше любви - меньше долгов" в голове таких свекровей не укладывается. У них другая стратегия "этих люблю, а те должны". Распространенная ситуация, кстати.

Автор темы
#43
Гость

Проблема в том, что когда свекрови будет нужна помощь, то она совершенно искренне будет считать, что должен Ваш муж и Вы. И всё по той же причине, тот же сын и внук любимей... Так что "меньше любви - меньше долгов" в голове таких свекровей не укладывается. У них другая стратегия "этих люблю, а те должны". Распространенная ситуация, кстати.

Очень пугает такая перспектива. Хотя я об этом практически и не думаю. Но, Вы правильно написали - одни любимые, а других - напрягают

Леди
#44
Гость

Проблема в том, что когда свекрови будет нужна помощь, то она совершенно искренне будет считать, что должен Ваш муж и Вы. И всё по той же причине, тот же сын и внук любимей... Так что "меньше любви - меньше долгов" в голове таких свекровей не укладывается. У них другая стратегия "этих люблю, а те должны". Распространенная ситуация, кстати.

К счастью, нас пока не напрягают да и вообще не трогают. Может пока. Нас как будто бы нет. Только муж мой этого, к сожалению, не понимает. Хотя может просто не хочет думать об этом, либо делает вид. Меня туда в гости не зовут, мы так как бы и не нужны. Зачем каждый день надоедать людям и ходить к ним типа в гости (как хочет мой муж). Так что я нахожу любые отмазки, чтоб не появляться там, иначе меня воротит. Свекровь даже дочери нашей делает замечания, чтоб та ничего лишнего не сказала про свекровкиного внука маленького, а то вдруг сглазим. *****. Тьфу!

Гость
#45

Я бы на Вашем месте радовалась только. Вот второй невестке "повезло" - все время быть под надзором свекрови... Жуть. Нужна конкретная помощь - просите, если все время отказывают - забейте вообще, значит, так она хочет любви и искренней привязанности от внучки. Ее проблемы, не Ваши.

Гость
#46

А еще радуйтесь, что не пытается вмешиваться со своими методами воспитания. Мечта, да и только.

Гость
#47

У моей мамы есть сестра, которая всегда была любимицей их мамы (моей бабушки). Так вот она всегда больше любила внучку тёти. Так что не заморачивайтесь, зато Ваши родители любят ребёнка.

Гость
#48
Автор темы

Гость
Проблема в том, что когда свекрови будет нужна помощь, то она совершенно искренне будет считать, что должен Ваш муж и Вы. И всё по той же причине, тот же сын и внук любимей... Так что "меньше любви - меньше долгов" в голове таких свекровей не укладывается. У них другая стратегия "этих люблю, а те должны". Распространенная ситуация, кстати.Очень пугает такая перспектива. Хотя я об этом практически и не думаю. Но, Вы правильно написали - одни любимые, а других - напрягают

Напрягать начнут, когда Вашей дочери будет ближе к 20, а бабке ближе к 70-75.
Вот тогда понадобится внучка, подай-принеси, сбегай в аптеку, сын - заплати за одного врача, заплати за другого, свози к этому, свози к тому, купи то, купи это.
А почему же не может другой сын и внук, а потому что они заняты, они работают, они учатся, они устают...
Обычное дело.
Моя свекровь как-то сказала, что я!!!(даже не мой муж) должна давать деньги и зарабатывать так, чтобы она смогла брать на лето внука от другого её ребенка и ни в чем ему не отказывать. Раньше она типа могла, а как вышла на пенсию денег стало не хватать. Вы спросите, а почему же не попросить денег у родителей того внука? Ответ прост, бабушка хочет выглядеть хорошей, доброй, щедрой в глазах тех детей, которых любит больше, на остальных на.с.рать.
Как-то сказала, что неважно, что у Вас (т.е. у меня с мужем нет квартиры), как-нибудь, тот ребенок же не должен от этого страдать.
Короче, такая любовь иррациональна, никакой логики в действиях бабки не ищите. На наследство не надейтесь, Вашим детям в таком раскладе не достанется ничего.

Гость
#49

Дело в разница в возрасте. Тогда еще не хотела быть такой прям бабушкой, сейчас созрела, а ваша уже большая) отпустить ситуацию

Гость
#50

Моя свекровь тоже не горит желанием помогать мне с детьми. Дети знают и любят только мою маму и конфеты дочка делит только на нашу семью и мою маму, хотя она с нами не живёт. Свекровь обижается - почему мои дети ей смс не пишут и не звонят. Но каков привет-таков и ответ . Зато детей дочки любит, балует, купает, к горшку приучает, а мои как прокажённые. Но мы не обижаемся. Переживём.

Предыдущая тема