Гость
Статьи
Имя для дочки

Имя для дочки

Все доброго дня! Выбираем имя для дочки, остановились на двух: Анжела и Регина. Я не троль! Знаю, такие имена тут не жалуют, потому тех, кто начнет играть извечную песню про матренистую мамашу - …

La gitana
99 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#52

выше предлагали Александра,
только не это.Сколько есть подруг Александр все несчастливые,совпадение?
Личная жизнь у них странным образом нескладывается.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#54

.
Анжела.
.
Регина конечно неплохое имя, но Анжела куда лучше.
.
_

Акуна 💃 👸💋
#55
Гость

О приветик))) помню
Дочке годик будет в марте, прикольно, а как вы оказались в Польше?
Как ты могла покинуть вечное море))))
У тебя тоже дочка вроде, постарше моей
У меня сын - 3 года уже) в Польше муж нашёл хорошую работу в конце 2014 и мы уехали. По морю очень скучаем, но в Варшаве нам очень хорошо сейчас :)
а ты помню спрашивала меня насчёт 2 роддома, там все таки рожала? Извини за вопросы, просто интересно)

Рожала в 5,роды были сложные хоть и кесарево, так что очень хорошо что именно там то все было, 2дня лежала в реанимации.
Чото думала что у тебя дочь, значит скоро будет))
Так быстро время прошло, помню как мы с тобой переписывались когда ты только родила, чудеса))
А ты работаешь в Польше? Как с детьми садами там дело обстоит?

Акуна 💃 👸💋
#56

Автор, советую вам назвать дочь именем отца! Сейчас так модно. Например если вашего мужа зовут Сергей дочь будет Сергея. Ну и так далее.

La gitana
#62

Жесть тут творится, ё-мае. Я даже не предполагала, что тут столько нетерпимых может быть, что-то мне казалось в аналогичных темах было меньше срача. Ну да ладно.

Почему не рассматриваю Анжелику, хотя имя очень нравится, на русском как звучит особенно. Были в США, так вот там оно сравнительно популярно, но именно среди латиноамериканок, между собой они это имя произносят на испанский манер - Анхелика, что меня неимоверно бесит.
Реджина там не такое уж и редкое имя, правда среди дамочек от 30-50, и среди молодых парней, в мужском варианте это Реджи, не знаю сокращенное от Реджинальда или еще от какого...
Энджела - не то чтобы распространено, но и удивления не вызывает. Старомодным вроде местным не кажется, звучит солидно, нравится сокращение - Энджи.
Анджелина - терпеть не могу наш аналог Ангелина, плюс ассоциации с Джоли, которую я не люблю.
Не понимаю, почему все за каких-то буфетчиц из 90-***** вспоминают? Я же объясняла, что ребенок будет расти в другой среде, где его будет звучат привычно, отчество не понадобится, фамилия нормальная... И на русском имена тоже имеют свои же аналоги, да, может, вам всем кажутся не благозвучными, но что мне с этого-то?
P.S.: История Акуны и Ежевики меня порадовала - вот так люди нашил друг друга снова))

Ежевика
#63
Акуна 💃 👸💋

Гость
О приветик))) помню
Дочке годик будет в марте, прикольно, а как вы оказались в Польше?
Как ты могла покинуть вечное море))))
У тебя тоже дочка вроде, постарше моей
У меня сын - 3 года уже) в Польше муж нашёл хорошую работу в конце 2014 и мы уехали. По морю очень скучаем, но в Варшаве нам очень хорошо сейчас :)
а ты помню спрашивала меня насчёт 2 роддома, там все таки рожала? Извини за вопросы, просто интересно)
Рожала в 5,роды были сложные хоть и кесарево, так что очень хорошо что именно там то все было, 2дня лежала в реанимации.
Чото думала что у тебя дочь, значит скоро будет))
Так быстро время прошло, помню как мы с тобой переписывались когда ты только родила, чудеса))
А ты работаешь в Польше? Как с детьми садами там дело обстоит?

Ого, у меня тоже было кесарево, но нормально прошло. Муж уже хочет второго))
В Польше я не работаю, муж только. Я пока сижу с сыном, ходим с ним на развивашки. С садиками все хорошо, частных много хороших, но мне государственные нравятся больше, будем заявку подавать чтобы в сентябре уже пойти. К детям отношение просто прекрасное! Скучаем по дому, но бываем в Украине с сыном 3 раза в год по месяцу - так что все ок))
Ну правда еще не уверены что останемся тут навсегда, муж тоже насчет Германии думает.

Подучишь язык и освоитесь там! Ребенку вообще нормально будет))

Ежевика
#64
La gitana

P.S.: История Акуны и Ежевики меня порадовала - вот так люди нашил друг друга снова))

да, извините за спам :)))

La gitana
#65

[quote="Гость" message_id="59467846"]La gitana

Ой, Автор, та же самая была ситуация и тоже на свою голову решила тут спросить. Представляете, у меня фамилия тоже на -ская и мы сейчас на две страны живём, позже переезд планируем. У меня выбор стоял между Кристина и Евангелина (Эванжелина). Так вот я такого тут о себе услышала)) /quote]

Слушайте, а ведь я, даже пожалуй припоминаю вашу тему. Интересно было на чем остановитесь, а куда именно вы планируете переехать?
Даже не знаю, почему на вас бучу нагнали...Кристина вполне распространенное здесь имя, неужто из за Евангелины..Ну, блин, оно же похоже на Ангелину, почему такая реакция?
Но тем не менее, здесь нашлись девочки, которые выразили свое мнение без ругани, собственно, только их мнение меня и волнует)

Акуна 💃 👸💋
#66
Ежевика

Ого, у меня тоже было кесарево, но нормально прошло. Муж уже хочет второго))
В Польше я не работаю, муж только. Я пока сижу с сыном, ходим с ним на развивашки. С садиками все хорошо, частных много хороших, но мне государственные нравятся больше, будем заявку подавать чтобы в сентябре уже пойти. К детям отношение просто прекрасное! Скучаем по дому, но бываем в Украине с сыном 3 раза в год по месяцу - так что все ок))
Ну правда еще не уверены что останемся тут навсегда, муж тоже насчет Германии думает.
Подучишь язык и освоитесь там! Ребенку вообще нормально будет))

Да, я сейчас пошла на немецкий, чтобы хоть что-то хоть знать, уезжаем осенью, оч боюсь, не знаю приживемся ли там. У мужа работа, а я одна с ребёнком буду (у нас тут няня, родители...
Ох, тяжело это ( Переезжаем в Мюнхен, если что пиши)

Ежевика
#67
Акуна 💃 👸💋

Ежевика
Ого, у меня тоже было кесарево, но нормально прошло. Муж уже хочет второго))
В Польше я не работаю, муж только. Я пока сижу с сыном, ходим с ним на развивашки. С садиками все хорошо, частных много хороших, но мне государственные нравятся больше, будем заявку подавать чтобы в сентябре уже пойти. К детям отношение просто прекрасное! Скучаем по дому, но бываем в Украине с сыном 3 раза в год по месяцу - так что все ок))
Ну правда еще не уверены что останемся тут навсегда, муж тоже насчет Германии думает.
Подучишь язык и освоитесь там! Ребенку вообще нормально будет))
Да, я сейчас пошла на немецкий, чтобы хоть что-то хоть знать, уезжаем осенью, оч боюсь, не знаю приживемся ли там. У мужа работа, а я одна с ребёнком буду (у нас тут няня, родители...
Ох, тяжело это ( Переезжаем в Мюнхен, если что пиши)

Я тебя очень понимаю, тоже одна с ребенком целыми днями, но у нас тут есть пара друзей из Украины, тоже с детьми и мы друг друга страхуем. Ну мало ли что. Однажды было что мне пришлось ребенка оставить друзьям и самой в больницу лететь срочно. Так что найдешь там земляков каких-то и будете поддерживать друг друга. В чужой стране своих людей по-другому воспринимаешь. Муж мой кстати был недавно в Мюнхене и брат мой жил там два года - говорит что Германия для семейных людей отличная страна вообще. Уровень медицины там совсем другой, меня даже Польша впечатлила, что уж о Германии говорить. В общем все будет хорошо :) Ты тоже пиши если что, я тут каждый день где-то появляюсь ))

Елена
#68

Анжелика на мой взгляд благороднее.

Гость
#69
La gitana

La gitana
Ой, Автор, та же самая была ситуация и тоже на свою голову решила тут спросить. Представляете, у меня фамилия тоже на -ская и мы сейчас на две страны живём, позже переезд планируем. У меня выбор стоял между Кристина и Евангелина (Эванжелина). Так вот я такого тут о себе услышала)) /quote]
Слушайте, а ведь я, даже пожалуй припоминаю вашу тему. Интересно было на чем остановитесь, а куда именно вы планируете переехать?
Даже не знаю, почему на вас бучу нагнали...Кристина вполне распространенное здесь имя, неужто из за Евангелины..Ну, блин, оно же похоже на Ангелину, почему такая реакция?
Но тем не менее, здесь нашлись девочки, которые выразили свое мнение без ругани, собственно, только их мнение меня и волнует)

Так вот я сама не понимаю почему бучу нагнали. Но в каждом втором комменте меня называли "матренистой мамой")) Вот именно, Кристина вполне распространённое имя, но даже его считали вычурным, про Евангелину я вообще молчу)) Ну Бог даст вторую дочку, назовём Эванжелин. Уже тогда окончательно не тут будем жить. В Лондон переезжаем.

Гость
#70
Акуна 💃 👸💋

Мы ещё рассматривала имя Злата, но на 8 месяце беременности муж сказал что мы точно переезжаем так назвали Шарлотта. Сейчас не представляю для дочки другого имени, ей очень идёт)
Называем, Шарли, Шарло....

шарло - как обзывательство звучит

Гость
#72
Акуна 💃 👸💋

Если вы знаете, что тут не жалуются такие имена, зачем пишете?
2 имени ужасных

У меня дочь Шарлотта, мы тоже скоро имигрируем за границу.

А Шарлотка лучше???
Спасибо, поржала.
Да уж, с таким именем здесь лучше не оставаться. Съедят.

Галина
#75

я вообще имя не могла до родов придумать. вроде нравится, а почитаешь про него и не хочется. Решили оставить до родов. а родилась чистая Аленка как с картинки шоколада. даже имя это и не загадывала раньше. подождите. Посмотрите на дочу и там уже решите. Счастья ваи и здоровья

Гость
#76

Регина-моя любимое имя. Я бы еще подумала над интернациональном имени Маргарита и над Леей. Но оно меньше распространено

Гость
#77

Регина

Гость
#78
La gitana

Что имеем: фамилия на "ская", благородная, отчество вполне подходит. Планируем переезд в англоязычную страну через пару лет.

Регина.

Гость
#79
Гость

анжеличка

А это имечко, конечно, кульминация мещанства.

0520
#80

Автор, а вы свои имена с мужем тоже будете менять на европейские? Выше написали, что Регина лучше, я поддерживаю. Наталию,Ева-Мария не рассматривали?

Гость
#81

Регина не нравиться вообще, не по звучанию не по ассоциациям. Приходит в голову тоже Дубовитская.
Живу в США, здесь Регин только встречала иммигранток в основном евреек из Одессы и других мест бывшего союза, уже все в возрасте! Поэтому не очень ассоциации(
Angela для меня звучит приятнее, из знакомых только одна девочка на работе лет 30 афроамериканка очень симпатичная)
Я сама тоже жду дочку, думаю тоже про имя, вот вчера совершенно неожиданно пришло имя Ариана. И пока нравится) думаю на нем остановлюсь. Хотя до этого рассматривали тоже интернациональные имена Вероника, Александра, София.

Гость
#82

как Тодоренко "май нейм Рижжина" фу прям, назовите Мартой

Гость
#83

Анжелика больше нравится, чем Регина. Еще нравятся Вероника, Жанна, Марта( или Мартина), Маргарита, Марианна.

Гость
#85

Если уезжаете в Германию, надо называть Ангела - в честь Меркель

Гость
#86

Автор, называйтелюбым, после того, что я тут прочитала имя девочке дали - Шарлотта, ваши варианты вполне адекватные! А то пирогом шарлоткой тоже надумаете назвать.
Но к фамилии с окончанием ская - думаю больше Анжела подойдет. Хотя у девочки фамилия уйдет в будущем.

Гость
#87

Я за Регину. Анжела - слишком банальное и избитое имя. К тому же, к фамилии, оканчивающейся на -ая нужно более жесткое имя. Не Алеся, не Оксана, не Ангела. А вот Регина - самое то.

Ирина А.
#88

Регина- и имя красивое и значение супер!

La gitana
#89

А вот и я! Снова в строю)) Почитала все комменты и приуныла немного - у всех мнения разнятся, одним Анжела кажется грубым, другим наоборот мягким, третим избитым, четвертым вульгарным(( Разве что Регина набрала немного больше голосов, может стоит прислушаться...

Кто-то писал за Германию - так мы в англоязычную страну едем, там не Ангелы, там Энджелы)

Гость
#90
Гость

Если уезжаете в Германию, надо называть Ангела - в честь Меркель

Когда-то знакомые уехали в Германию.
Имя подготовили: Эвелина.
А фамилия уж какую бог дал: Кочерга.

Гость
#91
Гость

Когда-то знакомые уехали в Германию.
Имя подготовили: Эвелина.
А фамилия уж какую бог дал: Кочерга.

В Америке при получении гражданства можно (если не поменяли) бесплатно заменить свое имя и фамилию на любую нравящуюся. Т e Ирка Кочерга может переименовать себя в Emma Smith.

#92

Регина очень красивое имя. В англоязычной стране ее скорее всего будут называть Реджина) regina так читается

La gitana
#93
Вета

Регина очень красивое имя. В англоязычной стране ее скорее всего будут называть Реджина) regina так читается

Да, а кратко можно Реджи) Хотя полностью Реджина мне больше нравится...

Гость
#96
La gitana

Да, а кратко можно Реджи) Хотя полностью Реджина мне больше нравится...

ну что, как назвали все таки??

Гость
#97

Анжела

Гость
#102
Гость

Регина.
Не знала значение, хотя Регин знаю достаточно, включая родню (мы католики)
Вот посмотрела.

Имя Регина в переводе с латинского языка означает «царица». Есть также варианты перевода как «королева». В католических странах имя обычно дается в честь титулов Девы Марии - Regina Coeli («царица небесная») и Regina Angelorum («царица ангелов»). Имя Регина широко употребляется среди татар, армян.

Меня зовут Регина!
Хочу сказать что это очень счастливое имя! Я очень люблю своё имя и благодарна родителям что так назвали меня. По истине царское имя. А вот своей будущей дочери имя выбрать не могу((( жаль что нельзя ее тоже назвать Регина😅