Гость
Статьи
Фильм: - ''Однажды …

Фильм: - ''Однажды 20 лет спустя " и большие семьи в жизни в жизни

Посмотрела недавно этот фильм , 1 впечатление - добрый фильм, хорошие актёры, по фильму заботливая , ухоженная и счастливая мама , все дети счастливы.
Но в жизни была знакома ( не близко) с двумя женщинами, у одной 9 детей , она 500 рублей ребенку на кружок сдать не может, у другой 11 , обе уставшие , не ухоженные . Одна в рваных колготках всё время , ребенку лишних трусов и колготок нет.
Зачем так много детей ?( Обеспеченые семьи (3-5 ) не беру в расчет.)
Не судите строго, интересно мнение.

Гость
12 ответов
Последний — Перейти
шершавое небо
#1

тоже знаю одну у нее их 7. или 8. я со счета сбилась. побочный эффект любви превратила в способ заработка. надеется, что государство квартиру даст. еще знаю одну семью, пятеро детей, у детей уже свои дети, все вместе живут. сделали из большой квартиры коммуналку, у каждого своя мини-квартира с душем, туалетом и кухней. в гости к ним не хожу, голова кругом идет. но люди приличные, там родители очень старались, все в достатке.

Гость
#2

У бабушки такая соседка сверху жила. Там 11 детей (младшему года не было, а старшая сестра уже внука принесла))
Рожала чтобы получить квартиру (а может дом). раньше условия у них были хуже (по ее словам), а сейчас живут в 4 комнатной квартире (но это старый фонд, 5-этажка). Этот вариант мамане тоже не нравится, до сих пор хочет куда-то переехать.

Гость
#3

Наверное, чтобы поддержать генофонд. Богатые, которые могут иметь по
10 детей, просто не хотят рожать.

Гость
#4
Гость

Наверное, чтобы поддержать генофонд. Богатые, которые могут иметь по
10 детей, просто не хотят рожать.

просто у них есть голова)

Гость
#7
Гость

Гость
Наверное, чтобы поддержать генофонд. Богатые, которые могут иметь по
10 детей, просто не хотят рожать.
У меня совершенно другие примеры.

кстати, да. Знаю одну женщину, они живут в каком-то крутом коттеджном поселке недалеко от Москвы. У неё двое детей и она говорит, что на них как-то косо посматривают остальные семьи, т.к. там все при деньгах и детей не менее 4-5, женщины не работают, только детьми и собой занимаются. к сожалению, семей, где на детей совсем нет средств - тоже знаю.

Гость
#8

Некоторые живут по церковному, а именно сколько Бог детей даст, столько и нарожают.

Гость
#9

У меня подруга из многодетной семьи, у них 7 детей. Так вот подруга родила только одного ребенка и ее сестра тоже родила одного, говорят за нас мать нарожала и надоело ещё в детстве с младшими возиться. Старший брат вообще не женился и про детей слышать не хочет, насмотрелся и наняньчился в детстве.

гость
#10

Много детей нужно рожать когда семья хорошо обеспечена. Что бы растить достойно и дать детям хорошее будущее. А нищета плодит и конечно потом у них не денег на воспитание нет не время себя в порядок привести.

Гость
#11

У меня был шеф в своё время, профессор, кандидат наук. Из многодетной семьи, причём мать была реальная мать-героиня с медалями. Наверное, его жизнь в многодетной семье очень сильно впечатлила, что родил только одного ребёнка.

звезда мишлен
#12

В фильме как раз и показано, что бедно они живут, дети друг за другом донашивают, в школе их дразнят. Героиня платье свое на костюм дочке режет.

Гость
#13
Гость

Некоторые живут по церковному, а именно сколько Бог детей даст, столько и нарожают.

У нас есть в доме такие, 5 детей в однушке. На мать страшно смотреть, худущая, замученная женщина.

Гость
#14
Гость

У меня был шеф в своё время, профессор, кандидат наук. Из многодетной семьи, причём мать была реальная мать-героиня с медалями. Наверное, его жизнь в многодетной семье очень сильно впечатлила, что родил только одного ребёнка.

Я знала две таких семьи. В одной 11 детей, в другой 12. Отцы нормальные, не маргиналы, матери - домохозяйки. Большинство выросших детей имеет по 1 ребенку и больше не хочет, несколько бездетны, меньше имеют 2 ребенка, только одна родила 3-*****. Видно детство в многодетной семье не особо сладкое

Форум: Дети
Всего: 48 381 тема
Новые темы за месяц: 796 тем
Популярные темы за месяц: 21 256 тем