Гость
Статьи
Роды до и после. …

Роды до и после. Истории

Подруга поделилась криком души: «Терпеть не могу тех, кто хорошо родил, кормит грудью, ребёнок спит и т.п. Лучше мне этого не рассказывать! Я не то чтобы хочу им зла, я психую, что у меня всё было очень трудно!»

Задумалась. А ведь и правда -- искренних рассказов о трудностях материнства почти не существует в природе.

Каждая родившая женщина хочет быть идеальной мамой, а, значит, обязана -- кровь из носа и понос из ***** -- демонстрировать радость и энтузиазм во всём, что касается ребёнка.

«Радость материнства» должна быть настолько монументальной, незыблемой и всеобъемлющей, что женщина не может и заикнуться о том, что у неё случилась истерика, когда ей впервые дали на руки её собственного ребёнка. Признаться в таком -- сразу повесить на себя клеймо плохой матери. А что может быть хуже для женщины, у которой есть ребёнок?

Но ведь спать-то охота, и ребёнка брать на руки страшно. А ещё постродовая депрессия накрывает, собственный отвисший живот бесит.

Сиськи болят, сало на боках висит, ребёнок орёт, и что с ним делать -- непонятно. Муж как-то отдалился, и поддержки от него -- как от ***** молока. Страшно, что грудьнавсегда потеряла былую форму, а ещё постоянно мучит чувство вины, что вместо того, чтобы наслаждаться «радостями материнства», ты заливаешься слезами.

Но вот приходит время гулять, ты выходишь с чадом на детскую площадку и тут же включаешься в соревнование под названием «Кто кого «перемамует»: родила, как в туалет сходила, молока -- жбан, ребёнок спит, муж хочет так, что яйца звенят и т.д.

Это всё лицемерие. Сегодня давайте говорить правду.

Расскажите о том, как дались вам роды, и что вы чувствовали после.

Пацаны, а как вы себя ощущали, когда у вас появился ребёнок?

Дарья
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Ну и зачем Вы здесь Миро цитируете?

Гость
#3

Никакого свисающего сала на боках у меня не было, вес перед родами 68 кг, через два месяца после родов - 48 кг. Молока было очень много ( за первый месяц сын прибавил 1700 гр). Кормила ребенка 23 месяца. Тяжело было первые месяцы и в период прорезывания зубов. Теперь сыну 16 лет. Спортсмен, красавец, моя гордость и радость)))

ЕленаПетровна
#4

То что вы описали " сало висит" ну и так далее есть у огромного количества не рожавших.И проблемы с мужем и с деньгами и со всем остальным- все то же.. Люди вокруг совершенно разные,есть нытики без детей ,есть позитивные с двумя детьми.Лену Миро цитировать вообще бред- и пишет за неё её старый сожитель и статейки её часто противоречат сами себе.Так- рейтинги поднять

Гость
#5

Меня тоже бесят те, у кого ребенок спокойный и хорошо спит. Особенно если они строят из себя уменх и делают вид, что это их заслуга. «Так это я его самого спать приучила», « Просто уметь с детьми договариваться нужно» (сказано было в адрес меня и моего 6месячного ребенка), ага договариваться с полугодовалым!

Гость
#6

Хрени какой то понаписали. Интересно, кто там женщине чего-то не позволял и заставлял быть обязанной? На дом приходят, проверяют и обязывают?) Ужасы у тех кто не готов к материнству. Да, ребенок орет, да, жизнь изменилась. Но он подрастает и все приходит в норму. Тело в том числе. Ни у меня ни у моих знакомых депрессий не было. Потому что взрослые ответственные люди со здоровой психикой. Но если женщина настроена жалеть себя, то конечно, все у нее будет плохо. А на детской площадке я никогда этого вашего "перемамования"не видала. Я вообще с ребенком гуляю а не с тетками чужими дружить хожу ) лицемерие, хоспидя ) пафосно то как

Гость
#7

Ну уж вы преувеличили,совсем в крайности дались)У всех моих подруг роды проходили по разному,с трудностями,не от кого не слышала вранья и показухи-я супер мама и все прекрасно,все реально и здраво говорят о своей жизни после,но это конечно только близкие очень делаться,но несмотря на трудные порой реали жизни с младенцем,все больше счастливы,нежели наоборот.Вообщем, что-то вы сгустили краски уж сильно)

Гость
#8

А свою темку слабо придумать? Без перепоста блогеров?

Гость
#9

Да говорили уже правду. Для кого то это смысл жизни и женщина упивается материнством. А кому то-просто быт, жизнь и ответственность. А еще достаточное количество людей - ненавидят своих отпрысков, кто-то маскирует, кто-то нет.
Роды дались - всем женщинам так желаю- легко и быстро. Ну, поверещала немного. Ребенок был спокойный. Но приняла я его только к 8 годам. До-просто груз ответственности, бывало и раздражение и усталость и злость. А бывало и чувство, что наступил мне капец. От материнства не летала, не тонула в нем. На работу вышла в 1 год, благо было с кем оставить. С любительницами пяточек и пропердолек не общалась - не интересно было. С ребенком и сама занималась, няня и бабушки водили в кружки. Настоящую радость получала от общения с подросшим, разумным и сообразительным.
Дали с мужем все, что нужно, образование, жилье. Сейчас взрослый, живет отдельно, но общаемся часто. Когда уезжал, было немного грустно, но это нормально, это жизнь. Второго никогда не хотела.

Гость
#10

1. это д.б. в осознанном и ответственном возрасте (мне было 30)
2. ребенок д.б. желанным
3. рожать нужно от нормальных мужиков уже созревших для этого, понимающих и помогающих
4. нужно понимать, что трудности эти временные( колики, зубы, ночи бессонные и т.д)
5. фигура (сиськи, сало и т.п.) не у всех! теряет форму (если чо есть физ упражнения дома и в фитнесе(полно видео и примеров), было бы желание и конечно же здоровое питание!
Тогда и не будет таких постов! А если баба нытик по жизни, муж овно и за собой не следит, то что тут скажешь, тяжело придется....

Гость
#11
Гость

Хрени какой то понаписали. Интересно, кто там женщине чего-то не позволял и заставлял быть обязанной? На дом приходят, проверяют и обязывают?) Ужасы у тех кто не готов к материнству. Да, ребенок орет, да, жизнь изменилась. Но он подрастает и все приходит в норму. Тело в том числе. Ни у меня ни у моих знакомых депрессий не было. Потому что взрослые ответственные люди со здоровой психикой. Но если женщина настроена жалеть себя, то конечно, все у нее будет плохо. А на детской площадке я никогда этого вашего "перемамования"не видала. Я вообще с ребенком гуляю а не с тетками чужими дружить хожу ) лицемерие, хоспидя ) пафосно то как

Ла спиногрыз это ад, не понимаю как люди на них подписываются, хотя родают все по залету в основном)

Гость
#12

А я не преувеличиваю и не приукрашиваю, действительно ребёнок этоточент тяжело, особенно первые месяцы.
Хотя роды прошли нормально, я объективно видела, что я бодрее многих других, но с молоком были перебои в начале, газики, колики, запоры. Дашь все что можно из лекарств, а все равно кричит, прижмёшь животик к животику и так ходишь/сидишь/лежишь часами успокаивая и молясь чтобы ребёнок побыстрее перестал так мучиться.
Безусловно в эти моменты очень тяжело на душе. Но все пройдёт и все будет хорошо. И даже просто умиротворенное лицо спящего малыша уже как бальзам на душу после бессонной ночи от коликов.
Если действительно хочешь детей, любишь их, то всегда будет секунда умиротворения от результата твоих трудов, стараний и страданий в первую очередь моральных.
Что молока мало было - переживала, очень хотелось кормить самой до отвала так сказать, что сиськи болели - по фиг, радовалась что хорошо ухватилась и сосет.
На фигуру и живот тем более по фиг, я никогда моделью не была, во время беременности набрала норму, сколько положенно, а после родов быстро в свою же форму пришла, бОльшего мне и не надо.
Но я без ребёнка своей жизни не представляла, поэтому и воспринимаю все хлопоты по-другому. Это мне было жизненно необходимо. Ну и естественно у меня огромная помощь от мужа и моих родителей. Без этого никак. Но и об этом я знала, что так и будет.

Гость
#13

Да сейчас столько г льется, что подумаешь и нет никаких радостей. Я к тому и готовилась, что начнется мой персональный ужос.
Ну может и начнется, пока полет нормальный, ребенку 1,4, мне 33, мужу 35. месяца первые были тяжелые, потому что я настроилась на то, что жизня моя окончилась. А в роддоме науськали на ГВ, которое у меня категорически не получалось. В 3 мес у меня закончились последние остатки молока, мы закупились смесью, ребенок спит, я сплю.
Успокоилась насчет выхода на работу, успею еще наработаться, миллионы я никогда не зарабатывала. И стало совсем хорошо)
Хорошей фигурой я тоже никогда не отличалась, поэтому терять было нечего. А тк я знаю про свою склонность к полноте, то я не ждала пока меня разнесет до 100 кг и сразу после окончания кормления стала худеть.
И кстати боялась депрессий, тк склонна именно к клиническим проявлениям (чего немного стесняюсь). Т-т-т пронесло, чему я просто несказанно рада, потому что когда накрывает - врагу не пожелаешь.

#14

Родила нормально.. НО - постоянное привязанное очучение. Стирка, уборка, игрушки.. И так три года, потом добавилось - работа и садик..
Потом школа.. ЕМАЕ.. это ж капец-капецович.. Учителя не учат, а просто сидят и команды родителям в дневник пишут. начались уроки и объяснения материала, плюс ко своей работе и дел по -дому...
Поэтому, как моя бабуля говорит - дети цветы, только на могилах родителей. Ирония, жесткая правда - но куда от нее денешься..

Ой
#15

А я вот, например, не ожидала что Седакова такой овуль! Я в шоке. Типичная овуль, с какими то блогами, кормлением. Ее посты читать противно.

Мира
#16
Гость

Меня тоже бесят те, у кого ребенок спокойный и хорошо спит. Особенно если они строят из себя уменх и делают вид, что это их заслуга. «Так это я его самого спать приучила», « Просто уметь с детьми договариваться нужно» (сказано было в адрес меня и моего 6месячного ребенка), ага договариваться с полугодовалым!

как я вас понимаю....

Гость
#17
Гость

Ла спиногрыз это ад, не понимаю как люди на них подписываются, хотя родают все по залету в основном)

Нет не ад ) я своего ребенка люблю и все для него сделаю абсолютно бескорыстно ) Если не понимаете, ну что делать. Вас никто не обязывает )

Гость
#18

И не стыдно вам? Ну сколько уже статей на тему "искренних рассказов о тяготах". Все эти недоблогеры и журналисты переписывают и переписывают одними и теми же словами. Нет статей на тему "нет тягот". Только вот это бесконечное - как на самом деле трудно. Это неоригинально, неинтересно.

Лера
#19

Родила через кесарево. Были осложнения после спиналки, но все закончилось хорошо. Ребенка первый месяц пыталась кормить грудью, но молока не хватало, дочь вечно орала и толком не спала, была голодной. За первые 3 недели не набрала ни грамма, поэтому я перевела ее на смесь, не могла больше смотреть на орущего голодного ребенка. Короче эти 3 недели я намучалась так, как ни мучалась никогда в жизни. Я толком не спала, не ела, у меня был страшный психоз и мне хотелось убивать. Как только перевела дочь на ИВ все наладилось.Грудь осталось целой и невредимой, вагина тоже, чему я очень рада. Шрам совсем низко, аккуратный, никто никогда его не увидит кроме мужа. Короче от КС одни плюсы, я очень рада что не рожала сама, хотя первое время меня очень это огорчало. С ребенком помогают бабушки, так что спокойно могу оставить дочь и ехать по своим делам. За беременность набрала всего 12 кг, из них 10 ушло сразу и 2 кг в течение 3 месяцев. Сейчас вес стал еще меньше чем до бер. Талия все та же 63 см. Все говорят, что я ни капли не изменилась, как будто и не рожала. Ах да, я ведь итак не рожала). Вообщем с фигурой все отлично. Ну и еще конечно возраст играет немаловажную роль. Мне всего 23, забеременела в 22.

Оксана
#20

Сил уже нет читать эти бредни про ужасы родов и материнства!

Я родила в 32, беременность далась очень легко, веса набрала всего 9 кг. Роды конечно процесс болезненный, но пережить можно, я родила за 7 часов.
Никакого страха и ужаса когда мне дали ребенка не было, с самого рождения мы были вместе. И хотя я не ходила ни на какие курсы, все как-то естественным образом получалось: и мыть, и переодевать и т.д. Никакого страха вообще не было.
Вот с кормлением были не большие проблемы, дочка не хотела брать грудь сначала, кормила из пипетки, но на 3-й день присосалась и все наладилось.
Спала нормально, ну первые 3 месяца живот мучил немного, просыпалась раза 2-3 за ночь, но меня это как-то не особо напрягало..
Фигура конечно изменилась немного, пресса нет..ну сейчас 5 кг лишних есть конечно, но надеюсь скоро сброшу и их.
Грудь.. ну не такая конечно как в 20 лет, но ничего критично не отвисло.
Самое сложное, это не беременность и роды, а воспитание ребенка.

А все эти статьи, бред сивой кобылы просто.

Оксана
#22

Начну с себя. Растяжек нет, грудь форму потеряла, но не критично, вес не набрала. А вот роды забыть не могу, 7 часов адской боли! Я знаю, что все через это проходят, но я из-за этого никак не решусь на второго. Беременность была не проблемная, роды без осложнений, но страх остался. Мой сын это самое лучшее событие в моей жизни, ему уже 7 лет. Воспитание и уход за ним мне всегда было в радость. Да, я уставала, не спала, он очень подвижный и требует много внимания, до сих пор. Хочу второго, но не хочу проходить опять все это-беременность, роды. Так что для меня самое сложное это выносить и родить.

Форум: Дети от 3 до 6 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: