Гость
Статьи
Работа няней,у кого …

Работа няней,у кого есть опыт?

Предложили работу няней в семье где 4 детей.К детям отношусь нормально,у самой их трое.Но я не работала нигде уже лет 5,и сейчас чувствую себя как то неуверенно.Поддержите,подбодрите.Зп хорошую пообещали,расчёт каждый день,т.е. обмана не будет.

Уля
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие обязанности у вас, заранее оговаривайте.
Я сама не работала, только однажды пришлось в няни заделаться, на недельку, пока родители в отъезде, но дети воспитанные были, 1 и 3 класс, а вот знакомая всю жизнь няней, дети от годика, растила их лет до 12, потом опять от годика.
Но если детей 2-3, то они примерно одного возраста, а не так, что одному год-два, другому шесть, от таких она отказывалась, потому что у этих детей и режим разный, и питание, и активность. Одному спать, другому гулять - так не пойдёт, она не сможет тогда свои обязанности исполнять в полную силу.
Но она не просто няня - погулять, накормить, присмотреть. Она гувернантка, скорее, на ней и уроки и воспитание, и необходимые упражнения, в том числе языки и психолог. Но, самое главное, загрузка такая, что свои дети брошенные ((( вот это самый стрессовый фактор, конечно - успеть все и дома, для родных детей.

Гость
#2

Я работала полтора года. У самой детей пока нет. Автор, чужие дети не свои. И их четверо!!!! Лично для меня было бы адом. Я от одного-то ушла, потому что уже нервы были на пределе и вот вот взорвалась бы уже. А я, как человек посторонний, не имела на это права. Хоть и семья была хорошая, зп отличная, подарки всякие, которые я сама себе позволить не могла. Но моя психика просила отдыха.

Гость
#3

Кстати, периодически хочу вернуться к этой работе, но предложения уже не те. Таких зарплат уже нет, люди ужимаются - кризис. Так что посижу ещё в офисе.

Гость
#4

С чужими невоспитанными детьми работать ад.

Уля
#5

Спасибо всем за отзывы

Уля
#6

Зп обещает 100 тыс.Обязанности кормить,гулять,играть-и все.

Гость
#7

А возраст? А рабочий график? А возить на кружки, к врачам или на массажи всякие, делать уроки? У них одинаковый режим дня?
У меня знакомая больше за двоих получает...

Уля
#8
Гость

А возраст? А рабочий график? А возить на кружки, к врачам или на массажи всякие, делать уроки? У них одинаковый режим дня?
У меня знакомая больше за двоих получает...

Нет.По врачам и массажам мама будет возить.Только дома и прогулки во дворе.Сейчас лето.Возраст 8 мес.,4 года,8 лет, 12 лет.Вы считаете это мало?Сколько ваша подруга получает. С 8 до 19.00. график.

hgkhd
#9

если невоспитанные и вечно орут и не слушаются это ад!!!нервы зря только потрепаете себе,а деньгами нервы не восстановите

Гость
#10
Уля

ГостьА возраст? А рабочий график? А возить на кружки, к врачам или на массажи всякие, делать уроки? У них одинаковый режим дня?
У меня знакомая больше за двоих получает... Нет.По врачам и массажам мама будет возить.Только дома и прогулки во дворе.Сейчас лето.Возраст 8 мес.,4 года,8 лет, 12 лет.Вы считаете это мало?Сколько ваша подруга получает. С 8 до 19.00. график.

Она живёт в их квартире (не с ними, просто жилье предоставили неподалёку, оно у них простаивало, могли сдать, но решили ее туда поселить). Работа с 12 до 20 (дети в школе утром), зарплата была сто до кризиса, сейчас не спрашивала, но прибавили точно. Дети полностью на ней, приготовить еду, из школы водитель привозит, потом прогулки, уроки, занятия дополнительные, соблюдение всех рекомендаций и требований, отчёт перед родителями по всему, возит их куда надо сама (бензин оплачивается). Учит всему, помимо уроков, начиная от уборки и заканчивая гигиеной. Маленький ребёнок не на ней, у него другая няня, эта сразу отказалась, малыш все время отнимал бы, и тогда с другими детьми не позанимаешься нормально. Няня она прекрасная, уравновешенная, разумная, с педагогическим образованием, детей любит, опыт большой, рекомендации прекрасные, поэтому и зарплата высокая.
По сути, количество детей не важно ведь, но у вас проблема - маленький. Как совместить его и старших детей???

Гость
#11

Я не считаю, что это мало, это большие деньги, и не каждая семья в состоянии столько платить. Просто вам очень тяжело будет из-за малыша. Его на отдельную няню надо вешать (или на маму), если люди хотят, чтоб няня нормально со всеми детьми занималась. Очень неумно всех четверых на одного человека повесить, ваше внимание будет на маленьком только сосредоточено, а остальные сами по себе, фактически. Вы должны проговорить этот момент, чтоб не было претензий.

Гость
#12

Нереально. Рабочий день 13 часов в сутки, одну года нет, второй только из кризиса самостоятельности вышел, другой в начальной школе второй год, а четвёртый входит в пубертат. Понятно, что мама без няни там в дурку уедет. И всего за 100 тыщ.
Я ищу в провинции одну няню на одну дочку 3 месяца. Ребёнок у меня спокойный, режим есть, не капризная и не ручная, спит по 3-4 часа подряд. График даю 8 часов в день в день и не можем найти при условии оплаты в час 180 руб (через агенство ищем). Соглашаются только граждане ближнего зарубежья или молодые девочки без образования из неблагополучных семей.

Уля
#13
Гость

ГостьА возраст? А рабочий график? А возить на кружки, к врачам или на массажи всякие, делать уроки? У них одинаковый режим дня?
У меня знакомая больше за двоих получает... Нет.По врачам и массажам мама будет возить.Только дома и прогулки во дворе.Сейчас лето.Возраст 8 мес.,4 года,8 лет, 12 лет.Вы считаете это мало?Сколько ваша подруга получает. С 8 до 19.00. график.

Она живёт в их квартире (не с ними, просто жилье предоставили неподалёку, оно у них простаивало, могли сдать, но решили ее туда поселить). Работа с 12 до 20 (дети в школе утром), зарплата была сто до кризиса, сейчас не спрашивала, но прибавили точно. Дети полностью на ней, приготовить еду, из школы водитель привозит, потом прогулки, уроки, занятия дополнительные, соблюдение всех рекомендаций и требований, отчёт перед родителями по всему, возит их куда надо сама (бензин оплачивается). Учит всему, помимо уроков, начиная от уборки и заканчивая гигиеной. Маленький ребёнок не на ней, у него другая няня, эта сразу отказалась, малыш все время отнимал бы, и тогда с другими детьми не позанимаешься нормально. Няня она прекрасная, уравновешенная, разумная, с педагогическим образованием, детей любит, опыт большой, рекомендации прекрасные, поэтому и зарплата высокая.
По сути, количество детей не важно ведь, но у вас проблема - маленький. Как совместить его и старших детей??? Сьездила на собеседование.Во вторник уже выхожу.Оказывается дети через месяц уйдут в сад,сейчас его на месяц закрыли,ремонт.

печенька
#14
Гость

А возраст? А рабочий график? А возить на кружки, к врачам или на массажи всякие, делать уроки? У них одинаковый режим дня?
У меня знакомая больше за двоих получает...

Да хватит тут накручивать, я няне 22 плачу.

Юля
#15

Нереально !!! ужасно! 8 месяцев и 4 года -Ад !!

Гость
#16

Я работаю няней сейчас. Мне все очень нравится. Но у меня одна девочка 1, 10 лет, я ее веду с ее 15 дней. Иногда подкидывают сестру старшую 4 летнюю, которую я тоже вела. Конечно, дети разные бывают, но обе девочки были спокойные и нормальные. Каких-то капризов и истерик не было. Родители оба работают, бизнес свой. Иногда просили остаться на ночь, раза 4. Иногда выйти в субботу. Так пятидневка с 8 до 18. Все очень устраивает. Чем наниматься под чье-то руководство в офис, где тебе мозг вынут, лучше няней, девочки со мной ладят, оскорблений от них не слышишь, сплетен тоже, и не подсидят)

Катерина Измайлова
#17

Добрый вечер, соискатели, дорогие няни! Сама была летом в поиске работы, не хотелось связываться с агентствами. Пустая трата времени. Хотелось без посредников, в Яндекса на форуме родителей нашла сервис sitt.me, решила скачать приложение. И очень удивилась, на сколько быстрая и бесплатная регистрация, а приложение очень легкое в использование. Искала работу в ближайших районах. Удивил один важный фактор, что можно пройти обучение, и повысить свой рейтинг 😍. Через 4 дня нашла себе работу, а еще подработку в выходные дни на несколько часов. Очень удобно! Советую!!

Форум: Дети
Всего: 47 593 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 20 983 темы