Гость
Статьи
Если родители успешнее …

Если родители успешнее детей

родители с сильным пробивным характером. Дети подавлялись да и сами дети мягкотелые.Дети от этого будут несчастливы? Если будут видеть , что родители успешны и живут хорошо, а у них не получается

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня очень успешные родители, а я счастливая лентяйка) Квартиру купили, машина есть, на работу пристроили, ничего не делаю за приличные деньги. Смотрю на знакомых, такая ситуация у большинства, дети пользуются благами родителей, единицы пытаются добиться большего.

Нона
#2
Гость

У меня очень успешные родители, а я счастливая лентяйка) Квартиру купили, машина есть, на работу пристроили, ничего не делаю за приличные деньги. Смотрю на знакомых, такая ситуация у большинства, дети пользуются благами родителей, единицы пытаются добиться большего.

А муж есть у вас?

Гость
#4
Нона

А муж есть у вас?

Есть жених. Тоже из такой же семьи, как и моя. Но он более увлеченный, так как получал образование не для вида, а в том направлении, которое его интересовало по жизни. Если человек работает в той области, которая его интересует, то результат будет по любому. К тому же, если начинать не с нуля, а придти уже на приличный уровень.

Злюка
#5

пробивное поколение - это поколение родителей, которым сейчас 50-60. Их детям лень строить жизнь даже на всем готовом. Образование - лень, семья - кому это нужно, это ж ответственность, амбиций нет, значит и карьеру нафиг ну и т д. И тащат этих трутней ленивых родители на своем горбу. и даже купив этим недорослям квартиру, пойди попробуй переселить, кто ж кормить дытынку будет

Гость
#9
Гость

У меня очень успешные родители, а я счастливая лентяйка) Квартиру купили, машина есть, на работу пристроили, ничего не делаю за приличные деньги. Смотрю на знакомых, такая ситуация у большинства, дети пользуются благами родителей, единицы пытаются добиться большего.

Это очень опасно в долгосрочной перспективе. Как только родители не смогут вам помогать, вас порвут бедные и голодные, потому что у них железные мускулы, которые они всю жизнь накачивали.

Гость
#11

А по поводу успешности детей и родителей - тут же не только от характера человека зависит и от его активности. Большое влияние имеет обстановка, атмосфера, среда. Как говорится, прилив поднимает все лодки, а отлив показывает, кто купался без трусов (если вы понимаете)

Гость
#12

А зачем детям пробиваться, если родители уже пробились и добились и все детям дали? Они и не хотят быть другими. У меня есть пара знакомых, родители состоятельные люди причем сами все с нуля сделали, одной родители купили квартиру после ее развода, дали машину, она сидит дома с ребенком уже 6 лет, ей нет нужды выходить работать. Да она и не хочет ничего добиваться, у нее и так есть все. И знакомый, то же самое, все дали, ему за 30, все под родителями. Пробивные будут те, кому больше ничего не остается. У кого ни квартир, ни наследств, ни богатых родителей, поневоле сделаешься из нежной ромашки напористой стервой

Гость
#13

Да,мама успешная,да и все вокруг нее успешные. А я несчастная из-за того что стыдно- ни кем не стала,характер совсем непробивной,мягкотелая. Мне кажется ей стыдно за меня,врет всем,что я работаю,а я уже год на шее мужа сижу. До сих пор не могу понять кем бы я могла стать. Пинка под за д мне не давали,не наставляли,успешной быть не учили, на работу не пристраивали

Гость
#14
Гость

Это очень опасно в долгосрочной перспективе. Как только родители не смогут вам помогать, вас порвут бедные и голодные, потому что у них железные мускулы, которые они всю жизнь накачивали.

Не порвут. Если даже с работы попрут (а не попрут, такие места только для своих, бедных и голодных на них не пускают, как не старайся), то у родителей задел будет, наследство оставят нехилое. Из моих обеспеченных знакомых очень мало у кого дети работают, или замужем или от недвижимости доход имеют.

Гость
#15
Злюка

пробивное поколение - это поколение родителей, которым сейчас 50-60. Их детям лень строить жизнь даже на всем готовом. Образование - лень, семья - кому это нужно, это ж ответственность, амбиций нет, значит и карьеру нафиг ну и т д. И тащат этих трутней ленивых родители на своем горбу. и даже купив этим недорослям квартиру, пойди попробуй переселить, кто ж кормить дытынку будет

Это поколение, которым по 50-60, как правило, уже в молодости получали своё жильё от каких-нибудь родственников. Согласитесь, имея собственную квартиру, проще строить карьеру, работать на долгосрочные планы, а не хвататься за любую работенку, потому что иначе в следующем месяце попрут со съёмной квартиры за неуплату или начнутся проблемы с ипотечными выплатами.
И кстати, стипендии при союзе были такие, что студент мог спокойно учиться, а не мотаться по подработкам.
Так вот и получилось, что то поколение все такое правильное, а их дети такие непутевые: непонятно как выучились, непонятно где работают и такие все унылые.

Гость
#16
Гость

Да,мама успешная,да и все вокруг нее успешные. А я несчастная из-за того что стыдно- ни кем не стала,характер совсем непробивной,мягкотелая. Мне кажется ей стыдно за меня,врет всем,что я работаю,а я уже год на шее мужа сижу. До сих пор не могу понять кем бы я могла стать. Пинка под за д мне не давали,не наставляли,успешной быть не учили, на работу не пристраивали

на шее мужа это все таки не на шее мамы. все норм у вас.

Я
#17
Гость

Это поколение, которым по 50-60, как правило, уже в молодости получали своё жильё от каких-нибудь родственников. Согласитесь, имея собственную квартиру, проще строить карьеру, работать на долгосрочные планы, а не хвататься за любую работенку, потому что иначе в следующем месяце попрут со съёмной квартиры за неуплату или начнутся проблемы с ипотечными выплатами.
И кстати, стипендии при союзе были такие, что студент мог спокойно учиться, а не мотаться по подработкам.
Так вот и получилось, что то поколение все такое правильное, а их дети такие непутевые: непонятно как выучились, непонятно где работают и такие все унылые.

Дело не только ведь в квартире, которую кстати давало государство одну на всю семью, а это зачастую три поколения. Дело в том, что поколение родителей сегодняшних трутней готово было просто горы сворачивать, даже в мыслях ни у кого не было сидеть на чьей-то шее, не работать, валяться целыми днями на диване. Вот чем это объяснить?

Гость
#18
Я

ГостьЭто поколение, которым по 50-60, как правило, уже в молодости получали своё жильё от каких-нибудь родственников. Согласитесь, имея собственную квартиру, проще строить карьеру, работать на долгосрочные планы, а не хвататься за любую работенку, потому что иначе в следующем месяце попрут со съёмной квартиры за неуплату или начнутся проблемы с ипотечными выплатами.
И кстати, стипендии при союзе были такие, что студент мог спокойно учиться, а не мотаться по подработкам.
Так вот и получилось, что то поколение все такое правильное, а их дети такие непутевые: непонятно как выучились, непонятно где работают и такие все унылые.
Дело не только ведь в квартире, которую кстати давало государство одну на всю семью, а это зачастую три поколения. Дело в том, что поколение родителей сегодняшних трутней готово было просто горы сворачивать, даже в мыслях ни у кого не было сидеть на чьей-то шее, не работать, валяться целыми днями на диване. Вот чем это объяснить?

тем что раньше были ясли, сады, давали жилье, а сейчас так называемый трутень может пахать-пахать и ни на что не заработать

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: