Гость
Статьи
Дочь 18 лет ничем не …

Дочь 18 лет ничем не интересуется

Учится в вузе на технолога пищевого питания. Раньше, в детстве, была очень увлеченной и даже одаренной девочкой, много рисовала, шила, лепила, все время что-то мастерила, много читала, училась на отлично класса до 8, ходила в музыкалку, на атлетику. Читает она и сейчас, но и пожалуй это все. Сейчас в основном сидит дома после учебы, хотя вуз в нашем городе и учеба занимает время примерно до 13-14 часов дня. Раз в 2 недели выбирается с такой же инертной подругой в город гулять, часа на 2. И это все. Молодая девушка. Дома читает, ест, сидит за планшетом. Говорю ей, может пойдешь на курсы вождения? или на какие-то другие курсы? У нас есть центры для взрослых, там и кулинарии учат, и кондитерскому делу, и фотографии, и дизайну, языкам, и всякие интересные мастер-классы. Есть отличный комплекс где занятия по скейтбордингу, танцам, есть дайвинг клуб. Деньги есть, время есть. Не хочет. Ничего не надо, ничто не интересно. Говорит, зачем мне это? Что я там не видела. Я просто помню себя в ее возрасте, везде бывали, ходили на выставки, концерты, чему-то учились, хотя в 90-е у нас было меньше возможностей. И на озеро бегали по утрам с девчонками, и на великах катались, и соревновались всякие вышивки делали, и кто лучше приготовит. Я не к тому, чтобы уметь приготовить конкретно этот торт или эту вышивку. А вообще, в принципе, в интересе. Ведь молодости должно быть все интересно? А она какая-то равнодушная ко всему... Старшая дочка другая,она и сейчас в 24 ведет активную жизнь, а в 16-18 так вообще дома не бывала, спорт, учеба. Как быть, как направить? Говорю с ней, а она - а мне неинтересно это.

Лоя
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Бедная девочка - прожить чужую жизнь ради чужой гордости.

Гость
#2

Ну мне кажется,или что то с ней произошло,или просто хочет отдохнуть,реально устала от всего...
Ребенок не должен целый день гулять по улице,он и дома должен бывать,и какую то помощь, работу по дому делать.

Гость
#3

курсы,ю автор, вы серьёзно? в ее возрасте с друзьями гулять, а не по музеем ходить. ну, скромная она девочка, что поделать. не все такие, как вы. мне тооже интереснее с книгой посидеть, чем куда-то идти. хотя иногда адреналин запрет и все, ношусь, как сумашедшая

Гость
#4

У меня увлечения появились в 21 год, когда начала полностью обеспечивать себя сама и пришлось крутиться, до этого тоже была инертной. Сейчас интересов очень много.

Гость
#5

мне сейчас 20, у меня работа-дом, живу одна, увлечений нет, живу и существую, с ума схожу, надеюсь когда нибудь пройдет

junkie
#6

Автор, оставьте ее . Она же учится в конце концов - т.е. не бездельница.У меня например бывают периоды когда я за тысячу дел берусь, все интересно и все хочется - а бывают когда я хочу только лежать на диване и смотреть в потолок. И то и другое одинаково могу понять. Хочет она проводить время дома и читать - разве это плохо? Главное чтоб ей нравилось. То, что Вы другая в ее возрасте были - так все люди разные. У меня мама спокойная и домашняя - когда я в школе везде пыталась бегать - наоборот от нее демотивация одна шла "зачем тебе это нужно?" и тд, хотя деньги и возможности были. Я про то, навязывать свои интересы одинаково плохо. Ничто так не отбивает желание что-то делать как постоянное тюкание от "знающей мамы".

Гость
#7
Гость

мне сейчас 20, у меня работа-дом, живу одна, увлечений нет, живу и существую, с ума схожу, надеюсь когда нибудь пройдет

И у меня так же. Мне тоже 20 лет. Работа и дом. Еще есть молодой человек, который интересуется всем. Меня мотивирует на чтение книг.
Все таки нужно быть интересной для него :( а меня ничего не интересует

Гость
#8

Автор, все дети разные и ваши дочери тоже. Примите это как данность. Отстаньте от неё, она не обязана делать то что хочется вам. Не все дети супер активисты. Учеба, Чтение и прогулки несколько раз в месяц вполне нормально, ничего страшного здесь нет. Интересы должны быть ИНТЕРЕСНЫ человеку, а не навязаны мамой, иначе как на каторгу будет ходить на эти курсы, вам легче от этого будет?

Гость
#9

Знаю подобную историю, дочь моей подруги. Все один в один. Я заметила, что там девочка испытывает сложности в общении с малознакомыми людьми, у нее проблемы с предъявлением себя, стесняется внимания к ней. Очень чувствительна к внешней оценке, вне дома всегда напряжена. И еще переживает из-за отсутствия парня. И там не в увлечениях и интересах дело, а в том, что она прячется дома от решения этих проблем. дом. как зона комфорта, из которой страшно выйти.

Гость
#10

Может, безответно влюблена?
Моя егоза загрустила, когда с мальчиком рассталась.

Лоя
#11
Гость

курсы,ю автор, вы серьёзно? в ее возрасте с друзьями гулять, а не по музеем ходить.

Гость

мне сейчас 20, у меня работа-дом, живу одна, увлечений нет, живу и существую, с ума схожу, надеюсь когда нибудь пройдет

Гость

Может, безответно влюблена?
Моя егоза загрустила, когда с мальчиком рассталась.

Музеи разные бывают. Сейчас и помимо музеев мне кажется огромное количество всяких развлечений. Даже мы с подругами в своем возрасте освоили например тот же дайвинг, хотя всем за 40. Столько всего есть... Экскурсии, поездки всякие, да что угодно...

Почему, интересно узнать? вы так молоды, свобода, здоровье, что еще нужно для счастья? Просто мне кажется, потом вы вспомните это время и скажете, а чего ж я сидела сиднем лучшие годы.

Да вроде нет, она со мной откровенна на эти темы. Есть один, парень как подруга - раз в месяц встреча. И к нему она холодна, есть и есть.

Гость
#12
Лоя

Раньше, в детстве, была очень увлеченной и даже одаренной девочкой, много рисовала, шила, лепила, все время что-то мастерила

и? что ей это дало в результате? так и с остальным.

Мудрый Таксист
#13

Да уж с такой девушкай будет очень скучно. Если ничем не увлекеаеться кроме секса нечем больше с ней заниматься.

Форум: Дети
Всего: 47 739 тем
Новые темы за месяц: 826 тем
Популярные темы за месяц: 21 033 темы
Следующая тема