Гость
Статьи
Как вам имя Марина

Как вам имя Марина

Хочу так назвать дочку, но опасаюсь. Я мягкая, нерешительная, а все знакомые мне девочки с этим именем (а потом выросшие женщины), человек восемь - с характером, независимые. Справлюсь ли с дочкой с таким сильным именем?
Как вам энергетика этого имени?

Гость
137 ответов
Последний — Перейти
#1

Красивое имя. Есть Несколько подруг Марины. Красивые, умные, удачно замужем)

3мэг
#2

Если бы у меня была дочь, я бы ее назвал Жeчиной.

Гость
#3

Советское имя

Гость
#4
Гость

Советское имя

А не советское это какое-Анжелина, Милана,Ева?

Гость
#5

А по мне так грубоватое имя ,корявое какое-то.И звучит не женственно.

Гость
#6

Мне само имя очень нравится, но если у меня будет доченька, та не назову, потому что ассоциации плохие.

Марина
#7

Меня зовут Марина. Очень нравится мое имя. Марина, Мариночка, Мариша))) Плохие ассоциации могут быть с любым именем из-за конкретного человека. О себе: в детстве была стеснительной. К 12-13 годам стала увереннее, решила: я достигну всего, что хочу)) сегодня мне 26 лет. Многие мечты осуществились, цели достигла. Иду дальше. Сегодня я успешная и счастливая, любимая жена. Очень открытая. У меня много друзей. Люблю помогать людям. Собираюсь открывать благотворительный фонд.

Гость
#8
Гость

Советское имя

Вообще-то латинское.

Гость
#9
3мэг

Если бы у меня была дочь, я бы ее назвал Жулька. Но у меня нет яиц.

гость
#10

Марина- шмарина

Гость
#11
Марина

Меня зовут Марина. Очень нравится мое имя. Марина, Мариночка, Мариша))) Плохие ассоциации могут быть с любым именем из-за конкретного человека. О себе: в детстве была стеснительной. К 12-13 годам стала увереннее, решила: я достигну всего, что хочу)) сегодня мне 26 лет. Многие мечты осуществились, цели достигла. Иду дальше. Сегодня я успешная и счастливая, любимая жена. Очень открытая. У меня много друзей. Люблю помогать людям. Собираюсь открывать благотворительный фонд.

Меня тоже. Но я с детства не люблю своё имя. По жизни неудачница.

Гость
#12
Гость

Хочу так назвать дочку, но опасаюсь. Я мягкая, нерешительная, а все знакомые мне девочки с этим именем (а потом выросшие женщины), человек восемь - с характером, независимые. Справлюсь ли с дочкой с таким сильным именем?
Как вам энергетика этого имени?

Хм...стала вспоминать своих Марин...школа, институт, коллеги, соседки...действительно, штучки. Забитой нет ни одной, а наглые - есть). Совпадение.

Гость
#13
гость

Марина- шмарина

Тебя так дразнили?

Марина
#14

И я Марина , тоже люблю своё имя, но характер у меня сложный , конфликтный , чуть не по-моему , сразу срываюсь. Сложный характер, конечно, но может оно и лучше в жизни, чем быть размазней

#15

Стремное имя

Гость
#16

Не знаю, как насчет энергетики, но оно какое-то колхозное, как Танюшка или Тамара, Зинаида и т.д.

гость
#17

красивое имя и редкое сейчас. давно не слышала, чтобы так называли детей. в основном софьи и алисы.

Гость
#18
Гость

Не знаю, как насчет энергетики, но оно какое-то колхозное, как Танюшка или Тамара, Зинаида и т.д.

А вас как зовут?

Гость
#19

Марину сравнить с именем Тамара или Зинаида ... ну это надо постараться ещё

Гость
#20

Мне не нравится это имя,простое маринка или иринка!Обычное,устарелое столько людей с таким именем,с каких времён,не выделяющее,много Маринок.И кстати да,мои ассоциация странно совпадают с вашим,девушки с которыми я общалась с этим именем были наглые.Все противные простушки без вкуса и холхозные.Ещё противно звучит производные маша или маришка.Но если хотите назвать может так и нужно,энергетически не просто вам это имя понравилось

Эльф
#21

Меня зовут Марина. Обажаю своё имя. Гораздо больше нравится чем Даши. Маши. Полины и Сони. Не слышу в нем никакой грубости. Наоборот нежное очень и перевод какой красивый с латинского - морская. И нравится что она не короткое и не сокращается. Хотя ласковых производных имён от него много. Не знаю имени красивее для нашей полосы. Разве что Алиса ещё нравится. но Алис сейчас много

Эльф
#22

Назовите свои имена . Те кто об@ сы рает такое красивое имя. Просто интересно. Как вас зовут?)))

Гость
#23

Если бы мне предстояло выбрать имя дочери, назвала бы Василиса.

Гость
#24

Неприятное- точно знакомая наглая, некрасивая колхозница...лучше Марианна)) вот она красавица,хорошая, и необычное имя выделяется)

евгения
#25

колхозное

Марина
#26

Меня зовут Марина и я очень мало встречала в жизни девушек с таким именем, можно на руках посчитать ) и все были приличными девушками. Имя мне нравится. Характер сложный и не простой

Гость
#27
Эльф

Назовите свои имена . Те кто об@ сы рает такое красивое имя. Просто интересно. Как вас зовут?)))

Если обсирают Марин, это не значит, что свои имена нравятся
))) А с Мариной все дело в ассоциациях, все известные мне Марины, как бы, не изощренные, мягко сказать. И дают эти имена люди простые как валенок))

Гость
#28

Очень хорошее имя и красивое, у меня Марина сестра и подруга тоже Марина. Что могу сказать, очень сильные, самодостаточные и независимые ни от кого обе, и мам любят и почитают. Я бы назвала так дочку, а родственники обычно называют Марина, Маришка, но я сестру называю: Мариночкина. Очень классное имя.

Гость
#29
Марина

И я Марина , тоже люблю своё имя, но характер у меня сложный , конфликтный , чуть не по-моему , сразу срываюсь. Сложный характер, конечно, но может оно и лучше в жизни, чем быть размазней

У всех Марин, которые встречались, и в самом деле с нервами было что-то не очень, все склонны поскандалить

Гость
#30
Гость

У всех Марин, которые встречались, и в самом деле с нервами было что-то не очень, все склонны поскандалить

Не правда! Вам просто такие встречались скорее всего.

Гость
#31

Заграницей так порт называют,например,недавно в Лимассоле(Кипр) построили новую марину, старая марина уже не справляется,в Болгарии,Арабских Эмиратах значение такое,поначалу мы не понимали о чем речь ,потом привыкли,что марина это порт,стоянка яхт,катеров и так далее. Помню мальчишки дразнили подружку Марину" Как увижу я Марину,хрен бьется об штанину!"

Гость
#32

верно заметили -нагловатые ко\л\хоз\ницы, у меня сестра такая и несколько знакомых-жутко развязные, провинциальные с мерзким характером себе на уме, аж трясет. только одна соседка нормальное и имя ей совсем не идет

Гость
#33

Называйте, автор. У меня дочь Марина. Характер сложный, но независимая, целеустремлённая, имеющая на все своё мнение. Может это сейчас и неплохо. А ещё плюс- сейчас это редкое имя. Будет выделяться среди бесчисленного количества Сонь, Даш, Насть. За её десять только раз видела ребёнка с таким же именем.

Настя
#34

А мне совершенно не нравится это имя. Все Марины, которых я встречала, наглые, с ужасно скверным характером и не красотки к тому же. И на передок слабые ещё. Мы как раз с подружками недавно обсуждали это имя, и у всех такие же ассоциации с Маринами как у меня

Гость
#35

фу, как не хочу дочь, бесят просто

Гость
#36

и сокращение бле\вотное маришка как иришка, дешевка, одним словом. не благородное имя. еще татарки любят маринами назвать.

Марина
#37

Сколько людей, столько и мнений. Я Марина. Мне нравится мое имя. Окружающим тоже. Его как не измени получается ласкательное - Маринка, Мариша, Мариночка. Встречается не часто. По поводу характера, не думаю, что имя на сто процентов определяет его. Я не могу назвать себя сильным, решительным человеком. Но если вы думаете, что это имя наградит вашу дочь более сильным характером, чем ваш, то может это наоборот благо?

Гость
#38
гость

Марина- шмарина

Точно)))

Гость
#39

У меня знакомые только две Марины. Первая родила в 15 от наркомана, сама вечно бухает, сейчас в свои 28 выглядит на 50. Вторая Марина мелкая и истеричная, за то хватка железная, вцепилась в "папика" богатого и доит и доит его

Гость
#41

Мне нравится это имя, но все Марины, которых я знаю злобные, завистливые, склочные интригантки, к тому же воображалы.

Ода Мэй Браун
#42

Мне нравится

Гость
#43

***!

Гость
#44
гость

Марина- шмарина

+100500!!!)))) шлюхандрина)))

Гость
#45
Гость

Мне нравится это имя, но все Марины, которых я знаю злобные, завистливые, склочные интригантки, к тому же воображалы.

целиком поддерживаю.

Гость
#46

Для меня Марина тоже очень грубое имя. И действительно советское- очень оно было популярным в 50-70х.

Гость
#47
Марина

Сколько людей, столько и мнений. Я Марина. Мне нравится мое имя. Окружающим тоже. Его как не измени получается ласкательное - Маринка, Мариша, Мариночка. Встречается не часто. По поводу характера, не думаю, что имя на сто процентов определяет его. Я не могу назвать себя сильным, решительным человеком. Но если вы думаете, что это имя наградит вашу дочь более сильным характером, чем ваш, то может это наоборот благо?

Маруся ещё называют, Маруся Климова, Марья Крива, не очень имя, но от человека зависит

гость
#48

Красивое имя. И не заеженное. И вашей дочери есть шанс быть единственной Мариной среди кучи Алис, Сонь , Ангелин и Варь

Гость
#49

имя красивое, но все Марины, которые поподались, были с противным характером, скандальные, нервные.

Эльф
#50
Гость

+100500!!!)))) шлюхандрина)))

А ты кто? Света - звезда м е ньета?

Следующая тема